PDA

Просмотр полной версии : Очень больно глотать



Hru-hru
30.11.2016, 08:21
Даже ночью толком не спала.
Полоскать на работе не айс.
Чем обезболить, как лечить?
Еще и в ухо отдает.
Оки пьют или полоскают им?

Polli
30.11.2016, 08:29
Даже ночью толком не спала.
Полоскать на работе не айс.
Чем обезболить, как лечить?
Еще и в ухо отдает.
Оки пьют или полоскают им?
а у тебя не ангина случайно? налетов нет??
ОКИ для полоскания. Хорошо помогает полоскать не разбавленным мирамистином

Hru-hru
30.11.2016, 08:34
а у тебя не ангина случайно? налетов нет??
ОКИ для полоскания. Хорошо помогает полоскать не разбавленным мирамистином

Не знаю , надо к врачу идти (
Лучше к Лору, наверное , да

Катик
30.11.2016, 08:40
Гексорал( гексоспрей), теплое питье с лимоном, ромашку очень хорошо попить - все вполне можно на работе

Лейка
30.11.2016, 08:44
Для временного облегчения состояния рекомендую спрей Йокс, всегда им на работе спасалась. Гадкий на вкус, но термоядерный, всякие гексоралы-стрепсилсы рядом не стояли.

Any
30.11.2016, 08:45
Граммидин лечит горло. Именно лечит, а не убирает симптомы.

Лейка
30.11.2016, 08:48
Граммидин лечит горло. Именно лечит, а не убирает симптомы.

Точно, отличный препарат.

Sunshine
30.11.2016, 08:50
Лучше сходи ко врачу: мне вот так вот тоже было больно глотать, полоскала постоянно, а пришла ко врачу-абсцесс:(( на гландах гнойные фолликулы-пришлосьпрокалывать! Вот уже неделю на
Больничном!

Lutik
30.11.2016, 08:51
сок сырой свеклы, полстакана, чайная ложка уксуса 6% или яблочного,если покажется ядрено - пару столовых ложек воды добавь и полоскать этой адской смесью. Мне порой не больше двух полосканий было достаточно, чтобы на несколько лет(!) забыть о тонзиллитах.
Но это может быть ангина, так что лучше не геройствовать с ней - осложнения на сердце она дает. Стрептотест бы сделать тебе.

сашка
30.11.2016, 09:24
Из спреев лучше снимает воспаление и боль Люголь. Граммидин для рассасывания.

Bustet
30.11.2016, 09:30
Граммидин с анастетиком отлично,а еще боль в горле всегда быстро проходит с тонзилгоном

Китёна
30.11.2016, 09:34
срочно к лору, я так запустила за несколько лет свое горло, зато мне выдало все в этом году, вообще все что можно наверное с перерывами почти месяц на больничных. нашли вирус и иммунка в плачевном состоянии. В общем возможно банальная моракселла, но ее надо лечить, а не запускать как я...
чтобы ночь спать нормально мне от таких болей помогал нурофен, полоскать хлорфилиптом, ромашкой с календулой, сода соль, и на ф лекарство всем известное, не помню. Для рассасывания иммудон лучшее из всего что я перепробовала, граммидин тоже можно, но я не люблю его, только детский))) за компанию с ребенком. Нос: ринофлуимуцил+физраствор вводить потихоньку шприцем без иглы конечно, если синусит, то полидекса, это местный антибиотик. Мне его назначили, тк я итак на антибиотике была, но он от вируса и синусит не лечит....

Lukaa
30.11.2016, 09:39
Полоскание помогает намного лучше всяких пшикалок и рассасывалок. Я за гексорал полоскание, но горло не моя тема, оно у меня раза три в жизни болело.

Мявушка
30.11.2016, 09:49
Мне подруга, страдающая вечными тонзиллитами и ангинами посоветовала фурацилин таблетки, растворяешь пару таблеток в стакане теплой воды и полоскаешь как можно чаще. Очень хорошо помомгает, боль проходит буквально за день. Я полощу обычно каждый час

Колбаса
30.11.2016, 09:58
Я тоже настаиваю на враче. Сама так лечилась но дикая боль не проходила. Помогло только назначение врача.

Китёна
30.11.2016, 10:06
Мне подруга, страдающая вечными тонзиллитами и ангинами посоветовала фурацилин таблетки, растворяешь пару таблеток в стакане теплой воды и полоскаешь как можно чаще. Очень хорошо помомгает, боль проходит буквально за день. Я полощу обычно каждый час
вот точно, лекарство на ф это фурацилин))))

Катик
30.11.2016, 10:59
Для временного облегчения состояния рекомендую спрей Йокс, всегда им на работе спасалась. Гадкий на вкус, но термоядерный, всякие гексоралы-стрепсилсы рядом не стояли.

Я тоже раньше всем его советовала, но оказалось его не всегда можно! Наш друг сжег себе горло конкретно!

Дикая Кошь
30.11.2016, 11:32
Strepsils strong рассасывать, тут же снимает боль

Sunshine
30.11.2016, 12:03
Мне помогло полоскание: 1 таю гидроперита (сухая перекись)+1стол лодка соли

tata222
30.11.2016, 13:01
У меня проблемное горло. Если прямо мучит, то первое средство - имудон и полоскание раствором хлорофиллипта. Если совсем жо, тогда, помню, пользовалась пшикалкой этой, которую Чистякова не любит. Забыла название. Сразу отпускает! Но в ней антибиотик, поэтому бросать нельзя. Когда перешла на имудон - потребность в этой пшикалке пропала. Вспомню, напишу. Ею и в нос, и в горло, там насадки специальные каждая под своё.

Hru-hru
30.11.2016, 13:23
У меня проблемное горло. Если прямо мучит, то первое средство - имудон и полоскание раствором хлорофиллипта. Если совсем жо, тогда, помню, пользовалась пшикалкой этой, которую Чистякова не любит. Забыла название. Сразу отпускает! Но в ней антибиотик, поэтому бросать нельзя. Когда перешла на имудон - потребность в этой пшикалке пропала. Вспомню, напишу. Ею и в нос, и в горло, там насадки специальные каждая под своё.

Биопарокс скорее всего.
Пришла к Лору, отправили к дежурному врачу. Очередь часа на 1,5

Lutik
30.11.2016, 13:27
У меня проблемное горло. Если прямо мучит, то первое средство - имудон и полоскание раствором хлорофиллипта. Если совсем жо, тогда, помню, пользовалась пшикалкой этой, которую Чистякова не любит. Забыла название. Сразу отпускает! Но в ней антибиотик, поэтому бросать нельзя. Когда перешла на имудон - потребность в этой пшикалке пропала. Вспомню, напишу. Ею и в нос, и в горло, там насадки специальные каждая под своё.

Это биопарокс, но его сейчас не продают в рф. Но муж у меня им спасается при больном горле.

Лейка
30.11.2016, 14:12
Я тоже раньше всем его советовала, но оказалось его не всегда можно! Наш друг сжег себе горло конкретно!

Ого...Не знала о таком эффекте, может, он переборщил? Для меня он прямо палочка-выручалочка, просто надо применять аккуратно, видимо.

Lulyaka
30.11.2016, 14:26
Граммидин лечит горло. Именно лечит, а не убирает симптомы.

+1 к нему

tata222
30.11.2016, 14:35
Биопарокс скорее всего.
Пришла к Лору, отправили к дежурному врачу. Очередь часа на 1,5


Это биопарокс, но его сейчас не продают в рф. Но муж у меня им спасается при больном горле.

Дааа, спасибо. Не знала, что не продают. А почему?

Hru-hru
30.11.2016, 15:36
Мне ставят тонзиллит. Назначают аб. Говорит что гланды отечные и в ухо отдает, нужен аб. При этом гнойников она не увидела, потому что мешала нормально посмотреть, вот уж никогда проблем с этим не было.
Действительно нужен аб??

Kodya
30.11.2016, 15:55
Если нет аллергии на мед, то пропосол отлично помогает. Но я всегда полощу еще фурацилином
Плюс граммидин

Hru-hru
30.11.2016, 18:33
Из того, что я помню, что ангина бывает гнойная и вирусная. Гнойная лечится аб обязательно из-за осложнений.
А вот что с вирусной? Как её диагностируют и обязательно ли принимать аб?
Гнойная ангина-это гнойники в горле? Врач сказала, что гной может смываться и при осмотре не будет виден.

Hru-hru
30.11.2016, 19:07
Если нет аллергии на мед, то пропосол отлично помогает. Но я всегда полощу еще фурацилином
Плюс граммидин

У меня есть как раз пропосол, что с ним надо делать?

Lutik
30.11.2016, 19:14
Ого...Не знала о таком эффекте, может, он переборщил? Для меня он прямо палочка-выручалочка, просто надо применять аккуратно, видимо.


Дааа, спасибо. Не знала, что не продают. А почему?

Вот именно из за подобных побочек и запретили, у кого то отек вызывает, у кого то микоз, но его и по месту происхождения, во франции запретили. Увы, похожей замены по действию не вижу пока

Lutik
30.11.2016, 19:22
Мне ставят тонзиллит. Назначают аб. Говорит что гланды отечные и в ухо отдает, нужен аб. При этом гнойников она не увидела, потому что мешала нормально посмотреть, вот уж никогда проблем с этим не было.
Действительно нужен аб??

Мне это выглядит перестраховкой, попробуй предложенные способы и если станет легче, аб не нужен. Сок свеклы еще не подводил и видимо выжигает так, что на несколько лет хаатает. Я тонзиллит не лечила аб никогда. Ну и если будет повторяться - проверься на инфекции.

Kodya
30.11.2016, 20:51
У меня есть как раз пропосол, что с ним надо делать?
После полоскания я брызгала им.
И еще - мне от хронического тонзиллита помогло полоскание корой дуба

Мальвина
30.11.2016, 22:35
Сделай стрептотест и будешь знать, пить или не пить а/б. Две полоски - пить, одна полоска - не пить. Если диагноз поставлен правильно, то в 70-80 % случаев возбудитель стрептококк и пить а/б обязательно в целях профилактики осложнений на сердце, почки, суставы.

Hru-hru
01.12.2016, 14:16
Мне это выглядит перестраховкой, попробуй предложенные способы и если станет легче, аб не нужен. Сок свеклы еще не подводил и видимо выжигает так, что на несколько лет хаатает. Я тонзиллит не лечила аб никогда. Ну и если будет повторяться - проверься на инфекции.

На какие инфекции?
Эпштейн-Барр?

Lutik
01.12.2016, 14:24
На какие инфекции?
Эпштейн-Барр?

фиг его знает. Когда меня мучали тонзиллиты, у меня гинеколог поймала уреаплазму, мы ее пролечили (хотя вроде как ее не лечат - и это норма) и вуаля, я перестала мучаться тонзиллитами.
А так лор должен искать твои инфекции. Думаю, что и ЭБ, и цмв, и -кокк могут давать тонзиллит при определенных условиях. В таких тонкостях я не разбиралась никогда.

Hru-hru
01.12.2016, 14:32
Сделай стрептотест и будешь знать, пить или не пить а/б. Две полоски - пить, одна полоска - не пить. Если диагноз поставлен правильно, то в 70-80 % случаев возбудитель стрептококк и пить а/б обязательно в целях профилактики осложнений на сердце, почки, суставы.

Его нигде нет(

Мальвина
01.12.2016, 21:46
Его нигде нет(

в Самсон-Фарме есть

tata222
02.12.2016, 06:35
Вот именно из за подобных побочек и запретили, у кого то отек вызывает, у кого то микоз, но его и по месту происхождения, во франции запретили. Увы, похожей замены по действию не вижу пока

Это про йокс было. С биопароксом всё сложнее, похоже. И никто не расскажет толком