PDA

Просмотр полной версии : Алкаши, профессионалы и любители. Внимание!



Ol4ik
30.11.2016, 13:18
В магазине Метро только сегодня на все тихое вино Италии -50%
Звон бутылок по всему магазину и стоянке)))
До вечера все сметут. Не опоздайте! Люди берут ящиками, тележки ломятся)))

Токси
30.11.2016, 13:19
Тихое вино? Это после которого тихо отползают спать?))))))))))))

Lutik
30.11.2016, 13:28
В магазине Метро только сегодня на все тихое вино Италии -50%
Звон бутылок по всему магазину и стоянке)))
До вечера все сметут. Не опоздайте! Люди берут ящиками, тележки ломятся)))

Ааааа, а работягам явно не достанется:(

Рыжык
30.11.2016, 13:31
И что, это по 300 р будет? Срок заканчивается - сливают)))) Мне вчера смс пришла ).

Shapka
30.11.2016, 13:32
Тихое вино? Это после которого тихо отползают спать?))))))))))))

Тихо-тихо, звеня бутылками, надегустировавшись в магазине, волокут домой похмеляться...

Сануля
30.11.2016, 13:47
да уж, работягам не достанется.

Ol4ik
30.11.2016, 14:38
И что, это по 300 р будет? Срок заканчивается - сливают)))) Мне вчера смс пришла ).

Юль, я тебя не поняла...
По 300 это столовое п/с. Если ты любишь, то почему нет. А так с учетом скидки нормальное от 450 и выше
А как может срок годности быть у вина? Там же диоксид серы
Просвяти. Я алкач, у меня не застаивется. Но крепкое всяко разно стоит пятилетки...

Ol4ik
30.11.2016, 14:40
Девочки, не расстраивайтесь. Здоровее будете))
Я выпью сегодня за ваше здоровье!! Чтоб уж наверняка)))

Annnushka
30.11.2016, 14:40
Я в сентябре попадала на такую акцию. реально -50%, 4 ящика закупила. Но все самое интересное смели уже к 13 часам

Ol4ik
30.11.2016, 14:45
Я в сентябре попадала на такую акцию. реально -50%, 4 ящика закупила. Но все самое интересное смели уже к 13 часам

А в сентябре на что было?

Рыжык
30.11.2016, 14:46
Юль, я тебя не поняла...
По 300 это столовое п/с. Если ты любишь, то почему нет. А так с учетом скидки нормальное от 450 и выше
А как может срок годности быть у вина? Там же диоксид серы
Просвяти. Я алкач, у меня не застаивется. Но крепкое всяко разно стоит пятилетки...
300 это цена за которую я готова покупать вино)))) . Я вдруг заметила, что после крымского у меня нет похмельного синдрома. Чилийское и иже с ними - это просто ппц. Я отдаю предпочтение полусухим. И наконец мой муж до них тоже дозрел. Я привезла летом 9 бутылок инкермана. Кажется, увы закончилось.

Ol4ik
30.11.2016, 16:05
Ну за 300 это все равно по нынешним ценам только столовое. От него голова и болит как раз. И от сахара в вине болит, чем выше содержание сахара, тем больнее))
Ну инкерман разве что марочный, выдержанный и дорогой то да, а так дешевый тоже столовое с больной головой. Ну здорово, что ты нашла баланс. Мой выше 500, к сожалению ((( сухие не бывают дешевле впринципи... Как там поется: я плачУ и плАчу, плАчу и плачУ))))

Рыжык
30.11.2016, 16:17
Ну за 300 это все равно по нынешним ценам только столовое. От него голова и болит как раз. И от сахара в вине болит, чем выше содержание сахара, тем больнее))
Ну инкерман разве что марочный, выдержанный и дорогой то да, а так дешевый тоже столовое с больной головой. Ну здорово, что ты нашла баланс. Мой выше 500, к сожалению ((( сухие не бывают дешевле впринципи... Как там поется: я плачУ и плАчу, плАчу и плачУ))))
Мы в крыму пили недорогое инкерманоское. годовалое и двухлетнее (это было самым дорогим в Пуде) и ни разу за отдых я не чувствовала побочки и херес и столовое тоже было хорошим. А пили по бутылке каждый день в обед и вечером. Так что он все нормально с инкерманом. Здесь оно по 450, там примерно по 200. Все импортное я так понимаю глушит благодаря как раз консервантам. Теперь я голосую за наше вино и можно еще абхазское. Вобщем я разбаловалась и теперь подавай мне дешевое ))))

Тебе коньяку не надо?

Ol4ik
30.11.2016, 16:32
Не, спасибо. Я крепкие не уважаю. Своя (свекра) лимончелла вон стоит, не идет у меня зимой. Только летом крепкие. И только своего производства.
Про Крым я не прониклась. Там пробовала все до неприличия, в итоге пришла к тому, что дешевле 600р чревато мне употреблять. Опять я упираюсь в то, что дешевле 500-600 это столовые и мне от них плохо. Инкерман тоже. А в Крыму под конец шли только уже 800+

Lutik
30.11.2016, 16:50
Теперь я голосую за наше вино и можно еще абхазское. Вобщем я разбаловалась и теперь подавай мне дешевое ))))

Я тебя разочарую, но в Абхазии нет столько виноградников, сколько производят там якобы абхазского вина.

Annnushka
30.11.2016, 20:49
А в сентябре на что было?

На тихие вина Франции

Миракл
30.11.2016, 22:12
Я тебя разочарую, но в Абхазии нет столько виноградников, сколько производят там якобы абхазского вина.

Как в Крыму и в Краснодаре)) там только начали поднимать виноградники, лет через 5 будет винишко))

Я грузинское уважаю, от импорта мне плохо.

Lutik
30.11.2016, 22:18
Как в Крыму и в Краснодаре)) там только начали поднимать виноградники, лет через 5 будет винишко))

Я грузинское уважаю, от импорта мне плохо.

Ну да, похоже так и есть..., про абхазские я просто знаю из приближенных источников.

Миракл
30.11.2016, 22:48
Ну да, похоже так и есть..., про абхазские я просто знаю из приближенных источников.

А мы в Краснодаре с местными общались) и видели виноградники, там совсем маленькие кустики ещё.

Lutik
30.11.2016, 23:17
А мы в Краснодаре с местными общались) и видели виноградники, там совсем маленькие кустики ещё.

вы же часть виноградников Кубани видели, там ведь и "взрослые" виноградники есть, другое дело, что их все равно выращивается меньше, чем продается. Но часть краснодарских винодельческих заводов и не скрывают, что используют виноматериалы.

yasya00
01.12.2016, 04:47
— Вам вино какого географического происхождения?
— Мне вино географического происхождения «до 400 рублей».

Миракл
01.12.2016, 10:43
вы же часть виноградников Кубани видели, там ведь и "взрослые" виноградники есть, другое дело, что их все равно выращивается меньше, чем продается. Но часть краснодарских винодельческих заводов и не скрывают, что используют виноматериалы.

Да, есть взрослые, но их явно не хватает на такие объемы производства.

Annnushka
01.12.2016, 13:34
Я была на дегустации Кубьских вин Тамань. Рассказывают они красиво. Я честно перепробовала все, от средних (у них это 400р за бут) до "пермиум" (2500р\бут) ну вот они даже рядом не стояли с французскими, даже с простенькими французскими 600р\бут. Может на пьянку в деревне и можно прикупить... но так, что бы для себя, для дома ..... неее.

Niza
01.12.2016, 13:54
Девчата:) Я в Краснодарском крае отдыхаю 16 лет каждое лето, по месяцу-полтора. Вино употребялю в сумасшедших количествах там, суточным объёмом не хочу шокировать:))))) Правда, только сухие пью и брют. Все заводы-виноградники там объезжены, на дегустации в Абрау и на геленджикском заводе каждый год как по расписанию бываю. Там нет столько виноградников, хоть молодых, хоть взрослых. Виноматериалы используют ВСЕ заводы, даже крупняк с именем, такие как абрау, гелен и фанагория, а уж про тамань и говорить нечего. На геленджикском заводе есть мааааленький зальчик с мааааленькими бочечками, куда экскурсионникам заходить не дают даже - вот там да, настоящие вина, но объёмы там совершенно мизерные, и причём это многолетние уже бочки. В продаже этого вина нетю:(
"Подножное" вино в этом году было таманское по 167 р за бутылку и фанагорийское по 200. Ни разу ни похмелья, ни больной головы. И с печенью всё ок, ттт :)))
Ледяное фанагорийское мне нравится, на Новый год всегда беру.

Lutik
01.12.2016, 14:03
Ледяное фанагорийское мне нравится, на Новый год всегда беру.

Оно в Мск продается? Интересно было бы сравнить с австрийским.

Niza
01.12.2016, 14:06
Оно в Мск продается? Интересно было бы сравнить с австрийским.

Да, в фирменных магазах фанагории точно. На Соколе он есть, и ещё где-то, их вроде 2 в Москве... В суперах не обращала внимания никогда - есть или нет.

Niza
01.12.2016, 14:09
А ещё очень классное - Александрит Геленджика. Только его даже там хрен поймаешь уже:(

Рыжык
01.12.2016, 16:09
Я была на дегустации Кубьских вин Тамань. Рассказывают они красиво. Я честно перепробовала все, от средних (у них это 400р за бут) до "пермиум" (2500р\бут) ну вот они даже рядом не стояли с французскими, даже с простенькими французскими 600р\бут. Может на пьянку в деревне и можно прикупить... но так, что бы для себя, для дома ..... неее.
Я уверена что не отличу. Только если дрожжами не пахнет. А уж если как то особенно пахнет карамелькой или еще чем - то (как например всеми любимый Хенесси) - то точно пить не буду ))) Там 100% химия. Вы пишите что все такое низкопробное, но почему от остальных мне хреново, а от этих нет?

Токси
01.12.2016, 16:15
Я уверена что не отличу. Только если дрожжами не пахнет. А уж если как то особенно пахнет карамелькой или еще чем - то (как например всеми любимый Хенесси) - то точно пить не буду ))) Там 100% химия. Вы пишите что все такое низкопробное, но почему от остальных мне хреново, а от этих нет?

Всеми любимый Хенесси?))) Это ж суррогат, кто ж его пьет-то

Рыжык
01.12.2016, 16:16
Всеми любимый Хенесси?))) Это ж суррогат, кто ж его пьет-то
Я как начала разбираться что да как - то его пить перестала. Но он же модный )) ВСОП весь такой или ХО.

Токси
01.12.2016, 16:20
Я как начала разбираться что да как - то его пить перестала. Но он же модный )) ВСОП весь такой или ХО.

Он уже 1000 лет как не модный. Когда выбор был небольшой, то может быть. Это как с виски и всякие там лейблы ( блек, ред и прочее).

Рыжык
01.12.2016, 16:36
Он уже 1000 лет как не модный. Когда выбор был небольшой, то может быть. Это как с виски и всякие там лейблы ( блек, ред и прочее).
Это в ваших кругах немодный )))) . А что сейчас актуально? (мне надо мужу подарок от тещеньки купить)

Токси
01.12.2016, 16:38
Это в ваших кругах немодный )))) . А что сейчас актуально? (мне надо мужу подарок от тещеньки купить)

Я Круазе люблю из коньяков, их не подделывают у нас в отличии от хенесси.

Рыжык
01.12.2016, 16:40
Я Круазе люблю из коньяков, их не подделывают у нас в отличии от хенесси.
В обычных магазинах он есть? (Метро например)

Токси
01.12.2016, 16:42
В обычных магазинах он есть? (Метро например)

Не знаю. Мне привозят обычно. В инете вот есть.

Annnushka
01.12.2016, 21:07
Я уверена что не отличу. Только если дрожжами не пахнет. А уж если как то особенно пахнет карамелькой или еще чем - то (как например всеми любимый Хенесси) - то точно пить не буду ))) Там 100% химия. Вы пишите что все такое низкопробное, но почему от остальных мне хреново, а от этих нет?

Причем здесь Хэнесси?

Могу прокомментировать только так: Жители крупных городов, приезжая в деревню чувствуют себя плохо и просят приблизить их к выхлопной трубе...

Рыжык
01.12.2016, 21:12
Причем здесь Хэнесси?

Могу прокомментировать только так: Жители крупных городов, приезжая в деревню чувствуют себя плохо и просят приблизить их к выхлопной трубе...
А причем тут жители крупных городов?
Могу прокомментировать так: мы делали вино и из смородины. От виноградного не отличить.