PDA

Просмотр полной версии : В чечне перестали продавать спиртное :)



Any
01.12.2016, 09:22
Прикольно :)

cherry
01.12.2016, 09:25
Слышали новость?
Владельцы магазинов по продаже алкогольной продукции в Чечне отказались от выданных им лицензий. Об этом «Кавказ.Реалии» сообщил директор департамента экономики, торговли ...www.kavkazr.com

это после ДТП..

Просто сами взяли и отказались! :D
Когда в России тоже "само" начнет что-нибудь хорошее происходить?

А ты думаешь, прекращение продажи алкоголя - это хорошо? )))

oksana_15
01.12.2016, 09:39
Так у нас начнут самогон делать и продавать

HelenHenson!
01.12.2016, 09:42
А ты думаешь, прекращение продажи алкоголя - это хорошо? )))

я вот тоже думаю ....запрет официальной продажи спиртного в стране где даже на завтрак могут пить вино с хачапури ....приведет к подпольному самогону, чаче, вину домашнему и прочей фигне ...

Lutik
01.12.2016, 09:46
Просто сами взяли и отказались! :D
Когда в России тоже "само" начнет что-нибудь хорошее происходить?

думаешь оно само? че то я сомневаюсь.....скорее всего в неофициальном стиле - не откажетесь от лицензии - отключим газ
рады этому будут приграничные с Чечней магазины соседних республик. На количество выпитого в Чечене и на употребление за рулем это не влияет, а вот бюджет республики недосчитается. Но зачем Рамзану об этом думать - у него такие щедрые вливания со стороны федеральных властей (из наших с вами налогов), что это капля в море.

Lutik
01.12.2016, 09:48
я вот тоже думаю ....запрет официальной продажи спиртного в стране где даже на завтрак могут пить вино с хачапури ....приведет к подпольному самогону, чаче, вину домашнему и прочей фигне ...

так это не официальный запрет и это какой то странный миф, что пьют вино с утра на Кавказе. В Закавказье, где виноделие в крови - может быть, а на Северном Кавказе нет такого.

Мышь Пушистая
01.12.2016, 09:57
А разве масульмане пьют? Чечня у нас же масульманская республика. Вино с хачапури и виноделие Кавказа это вроде христианские Грузия и Армения.

HelenHenson!
01.12.2016, 10:14
так это не официальный запрет и это какой то странный миф, что пьют вино с утра на Кавказе. В Закавказье, где виноделие в крови - может быть, а на Северном Кавказе нет такого.

Ну Абхазия конечно не Чечня.(и слава Богу)
Но когда мы туда приезжали...в частный сектор, ...а потом в гостиницу....
Нам наливали вино на завтрак, обед, ужин ....я там была постоянно под шафе...
Шампани не было , мартини не было..зато домашнее вино лилось рекой....начиная с 08,00 утра ...
А горячие хачапури на стол ..так же на завтрак ,обед и ужин....вместо хлеба ....

Lutik
01.12.2016, 10:17
почему газ?
я думаю это Кадыров намекнул.
не все измеряется деньгами, все же... и не всегда деньги можно считать так напрямую.
говорят, когда Андропов ввел свой сухой закон, резко выросла производительность труда...
Подпольно все равно пьют меньше, чем законно

под газом может быть что угодно. Я уверена, что это Кадыров намекнул. Но на Кавказе в принципе по другому все. Только это не значит, что перестанут пить. Когда у нас был сухой закон - алко не было нигде. А тут оно в доступе в соседних регионах, покупать и держать дома никто не запрещал.
А пивом тоже можно наклюкаться.

Lutik
01.12.2016, 10:19
Ну Абхазия конечно не Чечня.(и слава Богу)
Но когда мы туда приезжали...в частный сектор, ...а потом в гостиницу....
Нам наливали вино на завтрак, обед, ужин ....я там была постоянно под шафе...
Шампани не было , мартини не было..зато домашнее вино лилось рекой....начиная с 08,00 утра ...
А горячие хачапури на стол ..так же на завтрак ,обед и ужин....вместо хлеба ....

В Абхазии большинство христиане, поэтому и пьют.

Lutik
01.12.2016, 10:20
А разве масульмане пьют? Чечня у нас же масульманская республика. Вино с хачапури и виноделие Кавказа это вроде христианские Грузия и Армения.

только мУсульмане. Пьют конечно - они как то по своему интерпретируют Коран и с Аллахом договариваются

Сануля
01.12.2016, 10:32
я сегодня читала в Метро, что сыновья Кадырова (мелкие, между прочим), подарили своему тренеру по боевым искусствам крутую тачку.
дети!!!
а вы про бюджет...

Сануля
01.12.2016, 10:33
Ну Абхазия конечно не Чечня.(и слава Богу)
Но когда мы туда приезжали...в частный сектор, ...а потом в гостиницу....
Нам наливали вино на завтрак, обед, ужин ....я там была постоянно под шафе...
Шампани не было , мартини не было..зато домашнее вино лилось рекой....начиная с 08,00 утра ...
А горячие хачапури на стол ..так же на завтрак ,обед и ужин....вместо хлеба ....

потому что это не мусульманская республика.
во всех мусульманских странах запрещен алкоголь.

Lutik
01.12.2016, 10:40
пиво - не спиртное? на его продажу лицензия не нужна?

Да, на пиво не нужна лицензия.

Понятно, что у него цель благая, но мне странно, что этот способ (устрашение и боязнь перед "насяльником") вызывает восхищение.

Миракл
01.12.2016, 10:41
Да, сегодня в новостях показывали, как уничтожали продукцию.

евже
01.12.2016, 10:44
Вот вам и ответы на вопросы о самостоятельности принятия этого решения и о том, можно ли в Чечне пить. http://www.kavkazr.com/a/zapretnyi-alkogol/28148030.html

Lutik
01.12.2016, 10:52
Вот вам и ответы на вопросы о самостоятельности принятия этого решения и о том, можно ли в Чечне пить. http://www.kavkazr.com/a/zapretnyi-alkogol/28148030.html

и 2 часа в день продажи от пьяни не спасают.
и что бесит, в статье так оправдательно говорится о женщине, которая нарушая закон продавала алкоголь, типа ну как то нужно было жить... Похоже и финансовую компенсацию предлагают владельцам, раз они с такой легкостью отказались...

евже
01.12.2016, 11:18
и 2 часа в день продажи от пьяни не спасают.
и что бесит, в статье так оправдательно говорится о женщине, которая нарушая закон продавала алкоголь, типа ну как то нужно было жить... Похоже и финансовую компенсацию предлагают владельцам, раз они с такой легкостью отказались...

так предлагают, там прям сказано, что обсуждают помощь в перепрофилировании бизнеса

Lutik
01.12.2016, 11:34
так предлагают, там прям сказано, что обсуждают помощь в перепрофилировании бизнеса

просто фразу помощь в перепрофилировании можно по разному понимать:)

Натуля
01.12.2016, 12:08
и вот: "Сразу же после этой аварии все мужчины-родственники Ходжаева покинули республику. "
интересно, почему это?
Потому что кровная месть.
В прошлом году мы были несколько дней в Македонии. Тоже мусульманская республика. В ресторанах алкоголь не продают. Максимум, который нам предложили, в хилтоне для гостей могут принести в ресторан бутылку из минибара. Мы кстати отказались, не такие мы и алкоголики))) На Мальдивах алкоголь только в отелях. Это никого не удивляет.

евже
01.12.2016, 12:16
и вот: "Сразу же после этой аварии все мужчины-родственники Ходжаева покинули республику. "
интересно, почему это?

Да потому что иначе их найдут и "Зарэжут".

А по поводу 20 точек - там сказано о 20 продавцах. У них может быть сеть магазинчиков или точек продажи. То есть магазинов 15, владелец официально один.

franchi
01.12.2016, 21:12
а они разве пьют?

у меня была ученица чеченка, надо спросить. девушка очень строгих нравов.
Месть, да, имеет место, по ее словам, вообще там очень сильны традиции.

Lutik
01.12.2016, 21:31
а они разве пьют?


ну не думаешь же ты, что виновника дтп накачали через шприц алкоголем, чтобы повесить можно было дтп?

Пьют они конечно, потому что по своему Коран интерпретируют. Это типа как рабочий, который тащит деталь с завода про себя оправдывает, что он свое забирает у работодателя, потому что тот ему не платит премию.