PDA

Просмотр полной версии : Бифидобактерии малышу



Юлуна
01.12.2016, 22:51
Подскажите, пожалуйста. Нам сейчас 2 недели, начались проблемы с животиком, видимо сказывается то, что несколько раз ее покормили смесью в роддоме. Думаю подавать бифидобактерии. Бифидум БАГ жидкий концентрат подойдет? Или надо что-то другое? С педиатром смогу посоветоваться только через две недели, нужно одобрение врача или можно просто подавать?

nimfa lesnaya
01.12.2016, 23:23
Примадофилус, мы пили при выписке из больницы и при переходе к прикорму, животики, ттт, как часы.
Если это не колики, то поможет.

Salma
02.12.2016, 11:13
Нам стало легче после курса линекса, малыш стал намного спокойнее и лучше стал спать!

Цыбулька
02.12.2016, 11:14
Я всем советую Бифидум Баг. Очень хороший препарат и главное очень действенный.

Елена fresh
02.12.2016, 12:30
когда сын был маленький, давали примадофилус
и лактазу бэби до кучи

Сакура
02.12.2016, 12:40
может сначала к врачу? 2 недельному малышу самостоятельно не стала бы ничего давать.

Love in Paris
02.12.2016, 12:49
А как вы определяете, что нужно давать? Плюсуюсь к Тане, давать таким малышам самим что-то не стала бы

Юлуна
02.12.2016, 13:19
А как вы определяете, что нужно давать? Плюсуюсь к Тане, давать таким малышам самим что-то не стала бы

Я вот поэтому и сомневаюсь... Но нормальный педиатр у нас будет только через 2 недели, а животик болит уже сейчас. При выписке нам знакомые посоветовали, но с врачом этот вопрос не обсуждали. В инструкции к препаратам сказано, что можно с первого дня жизни, в аптеке тоже сказали, что без проблем, но решиться не могу.
А если мне попить до нее что-нибудь полезное дойдет?

Юлуна
02.12.2016, 13:33
Поговорила с нашей медсестрой, она сказала, что пока не надо. Попробуем пока Сабсимплексом обойтись.

Sokolka
02.12.2016, 13:53
Я давала дочке бифидум баг. У меня было КС, и кололи мне аб. животик у нее болеть начал практически сразу. Сначала давала 2 недели примадофилус, потом 2 недели бифидум баг. Ттт , животик больше не беспокоит

Цыбулька
02.12.2016, 14:48
Я вот поэтому и сомневаюсь... Но нормальный педиатр у нас будет только через 2 недели, а животик болит уже сейчас. При выписке нам знакомые посоветовали, но с врачом этот вопрос не обсуждали. В инструкции к препаратам сказано, что можно с первого дня жизни, в аптеке тоже сказали, что без проблем, но решиться не могу.
А если мне попить до нее что-нибудь полезное дойдет?

Нам Бифидум Баг прям с нуля прописали, но я начала давать недели с двух или трех. Никаких колик не было и со стулом все было ок

Юлуна
02.12.2016, 17:55
Нам Бифидум Баг прям с нуля прописали, но я начала давать недели с двух или трех. Никаких колик не было и со стулом все было ок

Спасибо! Я по твоим отзывам его уже купила. Посмотрю еще несколько дней, если будет все также продолжаться, то постараюсь связаться с педиатром и наверно попробую подавать. Пока сегодня у нас получше, может, и сабсимплекс помогает.. Медсестра сказала пока не пить, потому что со стулом у нас все в порядке.
Пока БифидумБаг старшей подаю. Ей он точно нужен.

Love in Paris
02.12.2016, 18:36
Я понять пытаюсь, а как понять, что болит именно животик? Как вы все это определяете? Что-то со стулом?

Юлуна
02.12.2016, 19:26
В интернете отзывы о Бифидум Баг тоже хорошие. Среди бифидумбактерий, пишут, что самый эффективный. Единственное, в одном пузырьке 12 мл, грудничкам надо давать 1 мл, а открытый в холодильнике хранится не более трех дней. Но у нас если давать обеим девочкам, то получается в самый раз. Сегодня пока животик намного лучше, поэтому пока ждем. Из всех медработников, с которыми мы можем посоветоваться, медсестра самый опытный и обычно дает хорошие советы. Наш врач уволилась прям перед нашим рождением, вместо нее теперь девочка только после интернатуры... Пока пытается блеснуть своими знаниями, но на данный момент мой опыт опережает ее знания...

Юлуна
02.12.2016, 19:30
Я понять пытаюсь, а как понять, что болит именно животик? Как вы все это определяете? Что-то со стулом?

Ребенок начинает очень сильно плакать, даже грудь его не успокаивает: немножко пососет и бросает, животик становится твердым, ножки прижимает к животику. Если задаешь такие вопросы, то у вас этого не было. Перепутать с чем-то другим сложно.

Leca
02.12.2016, 19:57
я бифиформ беби давала.. колик не было ...

Love in Paris
02.12.2016, 20:15
Ребенок начинает очень сильно плакать, даже грудь его не успокаивает: немножко пососет и бросает, животик становится твердым, ножки прижимает к животику. Если задаешь такие вопросы, то у вас этого не было. Перепутать с чем-то другим сложно.

Спасибо за объяснение. Да, наверное, так не было.