PDA

Просмотр полной версии : Свекровь отслеживает мою геопозицию



Лошадь
02.12.2016, 22:48
Узнала случайно, ехала в гости к ним, позвонила сказать, что подъезжаем, а она оказывается уже в курсе, "вижу"-говорит. Я мама в декрете, передвижения у меня в пределах района сад-школа-двор, скрывать нечего! Взбесил сам факт! Я, конечно, все отключила, когда мы приехали она постоянно оправдывалась, что это удобно и тд, вот супчик подогрела, пирожки прям к приезду испекла...мужу закатила скандал, она мне кто? по мне это ту мач! Его главное не отслеживает
Подключила, подозреваю, втихую, телефон постоянно валяется у меня везде, я вся в детях

Токси
02.12.2016, 22:55
Жуть какая. Я б тоже скандал закатила.

Olivia
02.12.2016, 22:56
Ой как ржачно...прости...совсем тетечке заняться нечем...

Лошадь
02.12.2016, 23:07
Ой как ржачно...прости...совсем тетечке заняться нечем...

Чего ржачного-то? Ты б тоже смеялась, если б про свою узнала такое? Мне совсем не смешно, я теперь пытаюсь понять зачем ей это? И как давно. Неужели все ради горячего супа и пирожков и что ещё она смогла подключить, подслушать, прослушать и тд

Токси
02.12.2016, 23:09
А муж что сказал?

Алинчик
02.12.2016, 23:10
Вот это жесть конечно....

Лошадь
02.12.2016, 23:12
А муж что сказал?

Ничего, отключай если не хочешь, ну и безусловно, что она из благих побуждений, потому-что "переживает за меня"!!!! За сына не переживает походу. Золотой человек!

Лошадь
02.12.2016, 23:13
С другой стороны, она могла в тот день промолчать и я не узнала б совсем, но она сказала. Зачем?

Токси
02.12.2016, 23:14
С другой стороны, она могла в тот день промолчать и я не узнала б совсем, но она сказала. Зачем?

Видимо у нее и правда не было никакой задней мысли. Отключила все и забудь.

Lutik
02.12.2016, 23:24
какая продвинутая у тебя свекровь, умеет подключать эту функцию, да еще и на чужом телефоне.
Запароль свой телефон или не бросай больше где попало.

Лошадь
02.12.2016, 23:27
какая продвинутая у тебя свекровь, умеет подключать эту функцию, да еще и на чужом телефоне.
Запароль свой телефон или не бросай больше где попало.

Не то слово продвинутая, я недооценивала ее:-) пароль мой узнать может от ребёнка, а телефон не бросать надо поучиться, пожалуй да. Меня просто учили, что нельзя брать чужие вещи, поэтому и мысли не было, ее похоже нет.

Катик
02.12.2016, 23:28
Кукуськи у бабуськи!
Держи телефон при себе впредь.
Я б орала и бесилась еще ооочень долго от самого факта, а не потому, что могли на чем-то подловить...

Лошадь
02.12.2016, 23:30
Кукуськи у бабуськи!
Держи телефон при себе впредь.
Я б орала и бесилась еще ооочень долго от самого факта, а не потому, что могли на чем-то подловить...

Ловить меня не на чем, да. Разве, что в том месяце молоко купила другой фирмы-дороже, а не как обычно:-)

Катик
02.12.2016, 23:37
Ловить меня не на чем, да. Разве, что в том месяце молоко купила другой фирмы-дороже, а не как обычно:-)

Дрянь))) транжиришь втихую)))

mimi_doll
02.12.2016, 23:41
Да, мне странно представить, что свекровь да даже муж тайком будут подключать... А, может, это муж подключил и как-то поделился этим с мамой, а она попросила, что и ей было бы удобно знать где вы?)))) Просто ну не могла мне кажется свекровь сама об этой функции узнать, да ещё научиться ее подключать. Хотя, конечно, возраст свекрови у всех разный. Но это надо же зайти на страницу оператора, узнать, как подключать, да и не минутное это дело. Если, конечно, вы телефон не надолго оставляете.

Но в любом случае, наверное, это уже не имеет значения. Но я бы задала вопрос мужу, не был ли он соучастником))

Катринка24(minimax81)
02.12.2016, 23:43
А можно как-то узнать, что кто-то тебя по геолокации отслеживает?

Лошадь
02.12.2016, 23:44
Да, мне странно представить, что свекровь да даже муж тайком будут подключать... А, может, это муж подключил и как-то поделился этим с мамой, а она попросила, что и ей было бы удобно знать где вы?)))) Просто ну не могла мне кажется свекровь сама об этой функции узнать, да ещё научиться ее подключать. Хотя, конечно, возраст свекрови у всех разный. Но это надо же зайти на страницу оператора, узнать, как подключать, да и не минутное это дело. Если, конечно, вы телефон не надолго оставляете.

Но в любом случае, наверное, это уже не имеет значения. Но я бы задала вопрос мужу, не был ли он соучастником))

Исключено, он точно не при делах. Она молодая

Лошадь
02.12.2016, 23:54
А можно как-то узнать, что кто-то тебя по геолокации отслеживает?

У меня iPhone, она зашла, как я думаю, в iCloud далее поделиться геопозицией и ввела свой e-mail, далее через оранжевый значок, по-моему, мои друзья, отслеживала.

Катик
02.12.2016, 23:54
Да, мне странно представить, что свекровь да даже муж тайком будут подключать... А, может, это муж подключил и как-то поделился этим с мамой, а она попросила, что и ей было бы удобно знать где вы?)))) Просто ну не могла мне кажется свекровь сама об этой функции узнать, да ещё научиться ее подключать. Хотя, конечно, возраст свекрови у всех разный. Но это надо же зайти на страницу оператора, узнать, как подключать, да и не минутное это дело. Если, конечно, вы телефон не надолго оставляете.

Но в любом случае, наверное, это уже не имеет значения. Но я бы задала вопрос мужу, не был ли он соучастником))

У меня маме 65 лет, если ей что-то нужно, то она вполне без нашей помощи со всем разбирается

Лошадь
02.12.2016, 23:56
У меня маме 65 лет, если ей что-то нужно, то она вполне без нашей помощи со всем разбирается

У меня точно супруг не при делах, он, во-первых, был искренне удивлён, во-вторых, сам искал где и как она могла это подключить, ну и в-третьих, зачем через неё? Мог делать все б сам, а я и ухом б не повела

Катик
02.12.2016, 23:58
У меня точно супруг не при делах, он, во-первых, был искренне удивлён, во-вторых, сам искал где и как она могла это подключить, ну и в-третьих, зачем через неё? Мог делать все б сам, а я и ухом б не повела

И я про это написала, что возраст умению обращаться с гаджетами не помеха, так что это ее идейка

Лошадь
03.12.2016, 00:00
И я про это написала, что возраст умению обращаться с гаджетами не помеха, так что это ее идейка

100%

Алинчик
03.12.2016, 00:07
слушайте а мне сейчас подруга пишет ты по такому то адресу живешь? Я говорю нет, но очень рядом(она в новой квартире у нас не была) я поприкалыаалась типа а че, а в ответ ну мне тебя так показывает.... надо завтра спросить как она это сделала у нее моего телефона точно не было.

Лошадь
03.12.2016, 00:12
слушайте а мне сейчас подруга пишет ты по такому то адресу живешь? Я говорю нет, но очень рядом(она в новой квартире у нас не была) я поприкалыаалась типа а че, а в ответ ну мне тебя так показывает.... надо завтра спросить как она это сделала у нее моего телефона точно не было.

Вы по виберу переписываетесь? Там геолокацию к сообщению прикрепить можно

Катик
03.12.2016, 00:13
Узнала случайно, ехала в гости к ним, позвонила сказать, что подъезжаем, а она оказывается уже в курсе, "вижу"-говорит. Я мама в декрете, передвижения у меня в пределах района сад-школа-двор, скрывать нечего! Взбесил сам факт! Я, конечно, все отключила, когда мы приехали она постоянно оправдывалась, что это удобно и тд, вот супчик подогрела, пирожки прям к приезду испекла...мужу закатила скандал, она мне кто? по мне это ту мач! Его главное не отслеживает
Подключила, подозреваю, втихую, телефон постоянно валяется у меня везде, я вся в детях


слушайте а мне сейчас подруга пишет ты по такому то адресу живешь? Я говорю нет, но очень рядом(она в новой квартире у нас не была) я поприкалыаалась типа а че, а в ответ ну мне тебя так показывает.... надо завтра спросить как она это сделала у нее моего телефона точно не было.

В ИГ может ты геолокацию ставила?

Токси
03.12.2016, 00:13
слушайте а мне сейчас подруга пишет ты по такому то адресу живешь? Я говорю нет, но очень рядом(она в новой квартире у нас не была) я поприкалыаалась типа а че, а в ответ ну мне тебя так показывает.... надо завтра спросить как она это сделала у нее моего телефона точно не было.

А где подруга пишет? Геолокацию можно в мессенджерах посмотреть, через фб и многое прочее

Незарегистрированный
03.12.2016, 00:18
Думаете забить, да? Что ещё можно дистанционно узнавать? Какие переписка читать и слушать разговоры? Любые? Как дальше жить? Это хорошо, что мне сейчас скрывать нечего:-)
Может она и сейчас читает меня и злится! Мамо, привет! Я недовольна вашими действиями! :-)

Токси
03.12.2016, 00:23
Думаете забить, да? Что ещё можно дистанционно узнавать? Какие переписка читать и слушать разговоры? Любые? Как дальше жить? Это хорошо, что мне сейчас скрывать нечего:-)
Может она и сейчас читает меня и злится! Мамо, привет! Я недовольна вашими действиями! :-)

Если она брала в руки твой телефон, то в принципе могла прочитать все что не приколочено)))

Алинчик
03.12.2016, 01:17
Вы по виберу переписываетесь? Там геолокацию к сообщению прикрепить можно

ааааа спасибо! не знала)))

Алинчик
03.12.2016, 01:18
В ИГ может ты геолокацию ставила?

нет ее нет в иг, скорее как выше написали vaiber

Натя
03.12.2016, 02:00
ааааа спасибо! не знала)))

Для этого ты сама должна ей отправить свою геолокацию. Иначе любой желающий мог бы получить всю инфу. Так что думай еще:)

yasya00
03.12.2016, 05:15
А я отключила функцию геолокации (местоположение) в телефоне. Включаю только когда в навигатор лезу, но это редко бывает, раз в месяц, и потом опять отключаю. Зачем она мне в режиме декрета?....

Buna
03.12.2016, 09:33
У меня iPhone, она зашла, как я думаю, в iCloud далее поделиться геопозицией и ввела свой e-mail, далее через оранжевый значок, по-моему, мои друзья, отслеживала.

Офигеть, я этого ничего не знаю )))))

Ана
03.12.2016, 11:06
пароль от телефона никому не надо знать, даже ребенку. на то он и пароль.

Lutik
03.12.2016, 12:20
Исключено, он точно не при делах. Она молодая

я вот вроде тоже не старая, но не интересуюсь такими функциями, поэтому даже не знаю как оно подключается. Читаю тему и понимаю, что я в бронированном танке.

евже
03.12.2016, 15:52
Круто, че. Зато свекровь в тебе точно уверена - налево не блядствуешь :) Наоборот хорошо :) На самом деле конечно не айс ситуация. Я бы наверное тоже бесилась, но тихо и мужу. Хорошо, что у меня свекровь очень тактичная и с техникой не дружит :)

Лошадь
03.12.2016, 17:18
Для этого ты сама должна ей отправить свою геолокацию. Иначе любой желающий мог бы получить всю инфу. Так что думай еще:)

В вибере очень просто подключается геолокация и по-моему, стоит даже в стандартной настройке

nata314
03.12.2016, 18:14
у нас раньше в айфон и айпад была программа "найти айфон". Довольно удобно было. Я видела, что муж в пробке. Можно было найти всегда телефон (пару раз оставлял в машине) и т.д. Потом правда он перепрошил как то свой айфон и он стал не доступен для отслеживания. Сейчас тоже этим не пользуемся, все отключено - разные icloud или что-то типа того.
Я не думаю, что какие -то задние мысли были у свекрови. Просто "прикольнулась" данной функцией, на мой взгляд, и все. По крайней мере я сужу по себе. Я никогда за мужем не следила. Включала программу если его долго нет или если потеряли айфон или айпад

Hola
04.12.2016, 18:21
Я бы поржала, отключила, и предупредила на полном серьезе, что подключу ее номер на отслеживание геоположения и \или запрещу заходить в мой дом. Или, как вариант, оставила бы все как есть, и при любых претензиях отвечала бы, что это не ее дело. Но претензий, как я предполагаю, может возникать много и на протяжении долгого времени, поэтому такая мутотень мне бы наскучила быстро. Предпочитаю вопросы решать быстро и кардинально.