PDA

Просмотр полной версии : Скользкий пол в школе



Loolly-Roory
02.12.2016, 23:00
Вот нарисовалась проблема где не ждали( Ходим мы пока на подготовишки, школа хорошая, но в коридорах плиточный пол и каждую перемену падают дети. Меняла обувь, не помогает, осталось только в кеды влезть, но все время в кедах ходить тоже не айс. учителя не смотрят за детьми на переменах, дети носятся, бесятся (это дети и так было всегда), катаются на железной двери в раздевалку (что тоже травматично-уже был случай с переломом руки). я в панике, один раз ушла в магаз во время подготовишек- пришла- сын с огромной шишкой(( потом узнала как он, будучи с бабушкой, нос тут себе чуть не разбил((( другие дети тоже падают то и дело. Жаловаться директору не могу сейчас, нам сюда еще только предстоит поступать, к тому же ремонт не вчера делался, неужели никто не в курсе проблемы. других вариантов школ нет- это самая близкая из нормальных. Что можно сделать в такой ситуации-я не паникерша-действительно страшно за детей (это подмосковье)

Алинчик
02.12.2016, 23:13
ну а что тут поделаешь? либо жалоба либо надеяться на лучшее ну и ребенку убовь искать не скользящую.

Катик
02.12.2016, 23:35
Вот нарисовалась проблема где не ждали( Ходим мы пока на подготовишки, школа хорошая, но в коридорах плиточный пол и каждую перемену падают дети. Меняла обувь, не помогает, осталось только в кеды влезть, но все время в кедах ходить тоже не айс. учителя не смотрят за детьми на переменах, дети носятся, бесятся (это дети и так было всегда), катаются на железной двери в раздевалку (что тоже травматично-уже был случай с переломом руки). я в панике, один раз ушла в магаз во время подготовишек- пришла- сын с огромной шишкой(( потом узнала как он, будучи с бабушкой, нос тут себе чуть не разбил((( другие дети тоже падают то и дело. Жаловаться директору не могу сейчас, нам сюда еще только предстоит поступать, к тому же ремонт не вчера делался, неужели никто не в курсе проблемы. других вариантов школ нет- это самая близкая из нормальных. Что можно сделать в такой ситуации-я не паникерша-действительно страшно за детей (это подмосковье)

Извини, не в тему. Вы на первое сентября младше 6,6 будете? Или я путаю( линеечки не вижу)

Loolly-Roory
02.12.2016, 23:44
нам будет 7.5

Катик
02.12.2016, 23:45
нам будет 7.5

На год омолодила😅

Loolly-Roory
02.12.2016, 23:46
пока кроме жалобы на доброделе ничего в голову не приходит(

Миракл
02.12.2016, 23:47
Ну можешь анонимно( другую фамилию указать и левый адрес) в департамент написать, может что-то сделают.

Мальвина
03.12.2016, 00:06
А я заметила ещё хуже ситуацию. Такой же плиточный пол, ещё и уборщица пол моет. А дети несутся со всей дури по этому мокрому полу, и никто их даже не останавливает, как будто так и надо(((

Loolly-Roory
03.12.2016, 19:07
Вот-вот, еще на 1 этаже все ходят в уличной обуви и пол почти всегда мокрый

Myr
03.12.2016, 20:21
Вот-вот, еще на 1 этаже все ходят в уличной обуви и пол почти всегда мокрый

Ковры на входе есть?

Myr
03.12.2016, 20:34
У нас тоже плитка. За два года работы еще ни один ребенок не упал. Но обратила внимание, что у детей чаще подошва резиновая, как у кед или кроссовок.
Дети, есть дети и в школе они стоят на головах. Во время учебного процесса, учителя обязаны за ними следить, дежурить на этажах, в столовой и на входе. К сожалению, каждого ребенка за ручку не поводишь.
Другой вопрос дошколка. Их без присмотра не оставляют. Встречают в холле, строят по группам и передают в руки учителю. Из кабинета в кабинет переводят учителя. По окончанию занятий группами выводят и передают в руки родителей. Бегать запрещено.
Что делать в твоем случае, не знаю. Пожалуешься в департамент и что? Плитку поменяют, сомневаюсь. Даже если и решат это сделать, то процесс длительный и сложный. В лучшем случае это произойдет летом 2018 года, т.к. 2017 уже закрыт и сформирован, а во время учебного процесса ремонты запрещены.

Myr
03.12.2016, 20:35
Вот-вот, еще на 1 этаже все ходят в уличной обуви и пол почти всегда мокрый

Бахилы выдают? В нашей школе родителей в здание не пускают. Только на дошколку, и только в гардероб.

Loolly-Roory
03.12.2016, 23:21
Мы на дошколку и ходим, по вечерам еще секции в школе-родителей немало в общем .бахил нет

Сакура
04.12.2016, 10:42
мне кажется на любом полу можно получить травму, у нас в школе, когда я училась, был линолеум, это не помешало детям регулярно ломать руки, ноги, получать сотрясение и входить в стеклянные двери. Я бы подобрала обувь с резиновой подошвой и объяснила ребенку , что носиться опасно. У нас в школе паркет или паркетная доска, точно не знаю, но сын все равно регулярно с травмами.