PDA

Просмотр полной версии : Ух как я зла на такси!



Ёлка
06.12.2016, 19:03
Регулярно пользуемся в Мытищах одной фирмой такси.
Уже больше 3-х лет чуть ли не ежедневно - то мама к нам-от нас, то она с моим сыном до бассейна и обратно.
Должны уже стать золотыми и любимыми клиентами.

Где-то полгода назад они поменяли тарификацию - ввели фиксированный минимум в 200 рублей за некоторое кол-во километров и минут, а если поездка дольше или расстояние длиннее - на лишние минуты и метры идет накрутка.

Так вот теперь водители очень полюбили вьезжать в пробку и стоять в ней с пассажиром, или ехать самыми длинными маршрутами. Выжимая максимум денег из одной поездки.

Мы с сыном сейчас регулярно ездим от дома в местный медцентр. По одной дороге, через шоссе, туда стоит доехать за 260-270 рублей, по второй дороге, внутри города - накручивается до 450 рублей.

Несколько раз я мирно оплачивала эти 450, когда нас везли по городу.
Вчера возмутилась.
Вчера нас один водитель привез по шоссе за 250 рублей, второй водитель через час забирал - решил по городу ехать, накрутил 440.
Я возмутилась, говорю почему вы выбираете заведомо более дорогой маршрут?
Водитель мне - можете оплатить только 250.
При расчете даю водителю 500 - смотрю, сколько даст сдачи. Дал сдачи 250. Ну ок, всем спасибо, все свободны.

Сегодня вызываю - мне диспетчер хамит. Вы, говорит, не оплачиваете проезд, швыряете водителю меньшую сумму. Мы вас теперь везти согласны только после оплаты в 1000 рублей (только из-за помех связи я не уловила - за что 1000, как авансовый платеж или как оплата морального ущерба водителю). И ваш заказ не принимается более.

Я прифигела.
Я жажду мести.

Голосовать рублем - понятно. Есть и другие фирмы, мы воспользовались сегодня их услугами. Но хочу как-то посильнее. Что им мой рубль - песчинка.
Что у нас действенное есть? Потребнадзор?

Миракл
06.12.2016, 19:45
Куда жаловаться не знаю, может начальству?

А у вас там нет Яндекс таки, гетт или убера?

Ёлка
06.12.2016, 20:43
Я попробую написать на почту, указанную на сайте.
Но думаю, это обращение им сильно фиолетово.

Водители этой конторы так же сервисом Яндекс такси пользуются.
Гетт и убер, вроде, в наши края не заезжают. Только если целенаправленно везут пассажира к нам.

ЮлияКот
06.12.2016, 21:10
Блин, я б тоже зла была... в яндексе хотя бы можно плохие отзывы строчить... а тут как? Гады

PinkBagira
06.12.2016, 21:33
Оставить отзывы на яндексе, I recommend и в соцсетях.
И написать официальную претензию в такси на посту, что дала 500 с возмущением, сдачу отдали 250.
Также прикинь какую сумму ты оставляла у них в месяц и озвучь ее.
Кстати имя героев в студию, у меня две семьи близкие в Мытищах живут.

Сакура
07.12.2016, 09:32
у меня было такое с яндекс такси, вместо 400, накрутил 650, а так как налички с собой больше не было, остановила, отдала все деньги и пошла дальше пешком. на вопрос почему он поехал кренделями, он сказал, мне так навигатор показал. но это было разово. в основном сколько пишут-столько и выходит

Lutik
07.12.2016, 10:07
Попробуй Ru такси, хотя они мне нравятся меньше, чем геттс или яндекс.

Я за отзывы на местных сайтах. Причем с упором, что водитель тебе сам дал сдачи.

Последнее время мне с этими сервисами тоже не очень везет - то квитанции нет, то еле говорящий по русски отказался везти в аэропорт, потому что он не разобрался в адресе, то водителя остановили гибдд за то, что фара не работала ( а я опять же в аэропорт ехала), то водитель придумал, что я ему за ожидание должна, тогда как это я его ждала, потому что он не мог найти мой подъезд. И это все за последние месяцы, качество их услуг падает, увы:(

А вообще, это еще один аргумент в пользу собственного авто. Зависимость только от пробки.

Колбаса
07.12.2016, 11:19
Да ничего не сделаете. Есть всем хочется, всегда большинство везут по длинному маршруту.

Ёлка
07.12.2016, 11:40
Оставить отзывы на яндексе, I recommend и в соцсетях.
И написать официальную претензию в такси на посту, что дала 500 с возмущением, сдачу отдали 250.
Также прикинь какую сумму ты оставляла у них в месяц и озвучь ее.
Кстати имя героев в студию, у меня две семьи близкие в Мытищах живут.

Герои - Фаворит такси.
Обидно, они были раньше очень хорошей конторой. Мы из трех контор в результате на них остановились и вот несколько лет только ими пользовались.
Это вот последнее время стали портиться.

brusnika
07.12.2016, 11:45
+1 Рутакси или Везет.ру - ввиду самого недорогого трифа они очеь вотребованы, потому их много везде, даже далеко за Москвой. Недавно в Красногорке вызвали почти ночью - приехалчуть ли не через 5 мин. И главное- цена фиксированна и досступная - постоянным клентам 10% скидка при заказе по телефону и 15% через сайт.