PDA

Просмотр полной версии : Замучили жёлтые сопли и заложенность(



Salma
07.12.2016, 12:44
Меня и мелкого накрыл этот гадкий насморк, уже как неделю, тем-ры нет. Сопли тягучие и жёлтые, физ раствор капаю, соплеотсосом пользуемся, а сегодня ночью нос забит был так, что не дышать, не поесть малышу( закапала назол беби, помогло часа на 2, а дальше снова носик забит, это жесть! Может надо уже изофру нам подключить? Ох..уже незнаю, побыстрее хочется избавиться от этих соплей((

Lutik
07.12.2016, 12:45
дренаж делаете?

Salma
07.12.2016, 12:49
Дренаж делаем.. Может пластырь дыши наклеить хотя бы на ночь?

Таняя
07.12.2016, 13:29
Антибиотик надо: Изофра, полидекса. Я еще глазные капли капаю, альбуцид. Лесков нам назначал Тобродекс, тоже глазные.

Elen
07.12.2016, 13:44
У нас перед попаданием в больницу именно такие сопельки были - густые, желто-зеленые. Я капала мирамистин, потом аспиратором убирала сопли. На ночь - плюс к этому називин. Потом врач прописала ещё сиалор, но мы его успели капнуть только 2 раза.
В больнице сразу стали давать полидексу и колларгол. Первое не капала, а колларгол (он же протаргол) хорошо помог. И, моё ИМХО, у сиалора действие слабее. Так что лучше поискать протаргол.
Ну и в горло мирамистин, плюс антигистаминные - нам прописывали Зиртек, 2 капли утром, 3 капли вечером.

Выздоравливайте! Насморк для таких малышей очень мучителен...

Salma
07.12.2016, 13:53
Антибиотик надо: Изофра, полидекса. Я еще глазные капли капаю, альбуцид. Лесков нам назначал Тобродекс, тоже глазные.

Альбуцид капала 5 дней, не помог зараза...(

mimi_doll
07.12.2016, 13:58
Плюсанусь к проторголу. Он сильнее сиалора. Нам при внутреннем насморке всегда за пару дней помогал. Перед ним морская вода, а потом уже его.
Хотя вот Лесков его не назначает детям. Спрашивала почему, он сказал, что это больше идеология.
Но нам помогал хорошо всегда, поэтому по назначению педиатра использовали.

Lutik
07.12.2016, 14:05
Дренаж делаем.. Может пластырь дыши наклеить хотя бы на ночь?

у вас нос не дышит из-за отека, надо его снимать, а снимать - тем, что чистить нос. Но после дренажа есть эффект?
увлажнитель нужен - с ним субъективно, но лучше отходит слизь. Ринофлуимуцил нельзя до 3 лет - он хорошо бы помог, но нам Чист-ва в 2,5 года назначала. Синупрет на спирту... тоже нельзя... Не люблю коллагрол - но возможно, что в вашей ситуации это лучше. И на сон обязательно сосудосуживающие, чтоб отита не было - у малышей все близко.

Попробуй альбуцид (нам не помогает совсем), а вот секстафаг после дренажа - да, эффект хороший. И зелень быстро убирает.

Lulyaka
07.12.2016, 14:20
Я в таких случаях изофру подключаю. Знаю, что ее некоторые врачи не рекомендуют чуть ли не до 5 лет, но от нее реальная польза есть, помогает за 2-3 дня буквально. Только капать надо малышу, не пшикать. А на сон я всегда виброцил использую, он хорошо дышать помогает.

Salma
07.12.2016, 14:59
у вас нос не дышит из-за отека, надо его снимать, а снимать - тем, что чистить нос. Но после дренажа есть эффект?
увлажнитель нужен - с ним субъективно, но лучше отходит слизь. Ринофлуимуцил нельзя до 3 лет - он хорошо бы помог, но нам Чист-ва в 2,5 года назначала. Синупрет на спирту... тоже нельзя... Не люблю коллагрол - но возможно, что в вашей ситуации это лучше. И на сон обязательно сосудосуживающие, чтоб отита не было - у малышей все близко.

Попробуй альбуцид (нам не помогает совсем), а вот секстафаг после дренажа - да, эффект хороший. И зелень быстро убирает.
После дренажа эффект есть, но ненадолго.. проходит час, два и всё снова.Альбуцид нам тоже не помог, капала 5 дней его. Увлажнитель круглосуточно работает!!

Salma
07.12.2016, 15:02
У нас перед попаданием в больницу именно такие сопельки были - густые, желто-зеленые. Я капала мирамистин, потом аспиратором убирала сопли. На ночь - плюс к этому називин. Потом врач прописала ещё сиалор, но мы его успели капнуть только 2 раза.
В больнице сразу стали давать полидексу и колларгол. Первое не капала, а колларгол (он же протаргол) хорошо помог. И, моё ИМХО, у сиалора действие слабее. Так что лучше поискать протаргол.
Ну и в горло мирамистин, плюс антигистаминные - нам прописывали Зиртек, 2 капли утром, 3 капли вечером.

Выздоравливайте! Насморк для таких малышей очень мучителен...

Спасибо! Очень хочу избавиться скорее от этого назойливого, гадкого насморка( Да я уже вас вспоминала, помню ты так же писалаа про сопли( И мирамистином я тоже капала дня 3..Наверное протаргол или изофру попробуем!

Мальвина
07.12.2016, 23:03
попробуйте интести бактериофаг и в рот и в нос
для изофры маловаты ещё. А против отека соленая вода хорошо помогает (физрастор, аквалор и т.д.).
И не увлекайтесь вы этими сосудосуживающими, хрень ещё та. Я своего младшего залечила (по совету врачей), у нас как раз с 8 месяцев начались проблемы. Залечились до того, что не одни капли не помогали, в 2 года у нас аденоиды. Давайте иммунитету самому справиться с соплями.

Salma
08.12.2016, 09:19
попробуйте интести бактериофаг и в рот и в нос
для изофры маловаты ещё. А против отека соленая вода хорошо помогает (физрастор, аквалор и т.д.).
И не увлекайтесь вы этими сосудосуживающими, хрень ещё та. Я своего младшего залечила (по совету врачей), у нас как раз с 8 месяцев начались проблемы. Залечились до того, что не одни капли не помогали, в 2 года у нас аденоиды. Давайте иммунитету самому справиться с соплями.
Солёной водой просто "заливаемся" дней 8 точно...Сосудосуживающие да, хрень,согласна, но ночью ведь ребёнок должен спать, а нос не даёт( на ночь хочешь не хочешь приходится капнуть(

Мальвина
09.12.2016, 21:21
Солёной водой просто "заливаемся" дней 8 точно...Сосудосуживающие да, хрень,согласна, но ночью ведь ребёнок должен спать, а нос не даёт( на ночь хочешь не хочешь приходится капнуть(

ну можно капнуть, но строго соблюдать дозу и время приема, т.е. 3-5 дней, а дальше ни-ни. А то нам лоры любили назначить схемы с сосудосуживающими + ринофлуимуцил на 10 дней. В итоге наш нос не выдержал эти схемы. А соленая вода снимает отёк без сосудосуживающих.

Mimosa
09.12.2016, 22:41
Нам лор в 4 месяца изофру назначал, очень быстро от желтых сопель избавились.

Star***
09.12.2016, 22:53
И моя с соплями, неделю уже точно, обычно день два прозрачные текут, в этот раз сразу густые и зеленые. Пока заливаемся
Отривином бэби. Но где то глубоко все равно хрюкает и булькает.

Salma
09.12.2016, 23:38
А у нас уже дней 10, никак не избавимся, всё бы ничего, но ужасная заложенность ночью, прям непробиваемая( и сосудосуживающие лимит исчерпали, а больше 5 дней их стрёмно использовать...и самая жесть в 4-5 утра начинается, грудь взять не может, дышать не может,ооох(((

Salma
09.12.2016, 23:39
Нам лор в 4 месяца изофру назначал, очень быстро от желтых сопель избавились.
Вся надежда на неё)) а вы ровно 7 дней пшикали или меньше?

Mimosa
10.12.2016, 00:11
Вся надежда на неё)) а вы ровно 7 дней пшикали или меньше?
Дня три-четыре. И я не пшикала, а капала по капельке в каждую ноздрю.

Salma
10.12.2016, 12:47
Дня три-четыре. И я не пшикала, а капала по капельке в каждую ноздрю.
Ага,ну да совсем же кроха маленький был) думаю тоже дня 3-4 ,так как уже вижу огромный прогресс,ура) и чего я столько мучалась..

LuKar
17.12.2016, 01:34
Моим протаргол (сиалор) хорошо помогает в случае с густыми желтыми соплями.

Mimosa
17.12.2016, 14:00
я бы на густые сопли дала синупрет, если бы ребенок постарше был.
Такому малышу... попробовать растолочь таблетку? и дать четверть?...
И вместо соленой воды нам очень помогает эуфорбиум композитум, тоже пшикалка в нос, на травах...
Пшикать каждый час.
А, пшикать нельзя малышу, значит напшикать в мисочку, и оттуда пипеткой капать.
Тань, синупрет до двух лет противопоказан, причём в каплях тоже.

Мальвина
17.12.2016, 15:55
Нам Чистякова синупрет с 9 месяцев назначала 10-15 капель, растворив в жидкости. Вы что, действительно, думаете, что там спирта - опьянеешь? Его же разбавлять нужно и соответственно в разбавленном виде в градусах там столько же спирта сколько и в кефире.
В таблетках синупрет до 6 лет нельзя из-за риска, что ребенок не сможет проглотить их. Мы лет с 4-х уже пили таблетки, вместо жидкости.

Salma
17.12.2016, 17:07
Девочки 3 дня изофры и носик чистенький, ура-ура-ура!!!:-) Какое же это счастье, когда малыш дышит носиком))

Mimosa
17.12.2016, 17:12
в каплях-то понятно, там спирт. А с таблетками что не так? :(

С другой стороны, синупрет противопоказан, но изофра тоже ;)

UPD: почитала инструкцию.. мне кажется, дело просто в форме... что таблетками можно подавиться...
потому что если капли и таблетки имеют одинаковый состав, то почему капли можно в 2 года, а таблетки вообще до 6 нельзя?
В общем, дала бы значит капли... ну спирт.. не так его там много... развести..
Ребенку все же не 3 месяца, а 9...
ну или попробовала бы обойтись эуфорбиумом...

И еще upd: моя дочка синупрет с 2-3 лет точно пьет. В таблетках.
Только сейчас узнала, что его до 6 лет нельзя :))) Кстати, нам его ЛОР назначил. Хорошая.
Таблетки до 6 лет не рекомендуют, т.к. в одной таблетке большая дозировка для разовой дозы ребёнку. А изофру до 1 года нельзя из-за того что форма -спрей. Если не пшикать, а капать, то можно. Это мне так ЛОР объяснила.

Salma
17.12.2016, 17:15
Таблетки до 6 лет не рекомендуют, т.к. в одной таблетке большая дозировка для разовой дозы ребёнку. А изофру до 1 года нельзя из-за того что форма -спрей. Если не пшикать, а капать, то можно. Это мне так ЛОР объяснила.
Я кстати пшикала, всё ок!

Мальвина
17.12.2016, 17:16
Таблетки до 6 лет не рекомендуют, т.к. в одной таблетке большая дозировка для разовой дозы ребёнку. А изофру до 1 года нельзя из-за того что форма -спрей. Если не пшикать, а капать, то можно. Это мне так ЛОР объяснила.

у Чистяковой, опытного и известного лора, мнение, что до 5 лет нельзя и дело не в спрее. У отдельных детей из-за спрея может быть асфиксия. Я своим с 9 месяцев уже нормально все спреи капала, в т.ч. и Чистякова их назначала, разные лекарства, ничего в блюдце не пшикала, а потом из этих блюдец не капала. Более того, спреем лекарства более эффективно переносятся в ноздри. Так что если у ребенка с этим все нормально, то спреи можно и нужно пшикать в нос.

Мальвина
17.12.2016, 21:55
спреи малышам нельзя потому что нос и ухо близко, и запшиканное в нос может перейти в отит. По крайней мере это касается аквамариса и прочих... про антибиотики не знаю.
Это одна из причин. про асфикцию ничего не слышала.
Что касается изофры, то мне помнится что там вещества которые малышам чем-то плохи...

про синупрет для детей, я и предложила растолочь и дать четвертинку. Но я дочке давала целую, лет с 2-3... очень хорошо помогало. А если дозировка большая, то что будет?

про спреи физраствора может быть, хотя и их мы пшикали, начиная с 9-месячного возраста - никакие отиты не намывали, а уж лекарства, я тебя умоляю, там их чуть-чуть, как раз ровно нужная дозировка и распределение по всей полости ноздри происходит. До года именно может быть нехорошая реакция в виде асфиксии при применении спреев. Поэтому Чистякова меня так аккуратно спрашивала, капаем ли мы спреи и какая у малыша на них реакция. Когда я сказала, что капаем, то соответственно она нам прописала спреи. С дозировкой в таблетках я бы вообще не заморачивалась бы, считай, что 1 таблетка = 15-25 каплям. У меня старший давно по 2-3 таблетки в день пьёт (с 4-х лет, как научился глотать). Малышу прописывают 10-15 капель.

Mimosa
17.12.2016, 22:05
А чем Чистякова объясняет запрет изофры до 5 лет? Антибиотики ведь дают малышам по показаниям. Даже в инструкции к изофре написано, что после 1 года можно. А уж в инструкциях как правило наоборот перестраховываются и возраст увеличивают.

Мальвина
17.12.2016, 22:45
А чем Чистякова объясняет запрет изофры до 5 лет? Антибиотики ведь дают малышам по показаниям. Даже в инструкции к изофре написано, что после 1 года можно. А уж в инструкциях как правило наоборот перестраховываются и возраст увеличивают.

осложнениями на слух

Lady in Red
17.12.2016, 23:38
Меня и мелкого накрыл этот гадкий насморк, уже как неделю, тем-ры нет. Сопли тягучие и жёлтые, физ раствор капаю, соплеотсосом пользуемся, а сегодня ночью нос забит был так, что не дышать, не поесть малышу( закапала назол беби, помогло часа на 2, а дальше снова носик забит, это жесть! Может надо уже изофру нам подключить? Ох..уже незнаю, побыстрее хочется избавиться от этих соплей((

Все советуют пойти в поликлинику и что бы они там промывали нос. Говорят очень помогает. Но так как проще отправить тебя со списком таблеток домой, они так и делают. Надо требовать

Apelsinka2303
18.12.2016, 01:25
У дочки был кашель и лекарства не помогали. Отправили на физио и за 3 дня все убрали. Мы ходили 5 дней для закрепления, видела очень много масявочек. Попроси. Физио процедуры. Мы и в нос штуку с лампой голубой вставляли и грели спину с помощью штуковины.

Мальвина
18.12.2016, 01:42
Я думаю спреи это индивидуально. Матвею мы никогда отиты не намывали, а Саше 2 раза подрядчик. Как я поняла причину, так убрала спреи и добавила синупрет на ее зеленые сопли, и с той поры они очень легко вылечиваются

ну вы наверное спреями промывали нос, т.е. речь не о каплях с маленькой дозой пшика. Кроме того, это просто могло быть совпадение: отсутствие адекватного лечения соплей дало развитие отита.

Dashenka
18.12.2016, 04:26
Я вообще не спец по соплям и "намыванию" отитов, но по моему скромному опыту, всё это так субъективно.
Мой муж всю жизнь промывал нос дельфином, а тут как-то год назад делал всё как обычно - и "намыл" себе отит, 3 недели лечился.... Думаю, что просто так неудачно совпало (сопли в неудачном месте + заложенность + сила промывания), вот и результат. Но муж с тех пор "ярый противник" )))))))))) Повторю - не иначе как волей случая, до этого был ярым сторонником))
Я тоже дельфином промываю время от времени, никогда ничего не "намывала" себе им, но и эффекта никакого долговременного не ощущаю, только небольшое облегчение на пару часов после промывания.. дальше всё забивается, как и было.
Детям пшикаю (с рождения) и брызгаю всё без разбора (ну есс-но следуя ограничениям в инструкции), а иногда при тех же симптомах ничем не лечу - эффект, кмк, однофигственный при несложных простудах. Как в анекдоте - леченая простуда проходит за неделю, нелеченая - за 7 дней.

Ну это я так, в качестве лирического отступления :)

Мальвина
18.12.2016, 11:18
да просто пшикали аквамарисом, чтобы разжижить зеленые сопли... и оба раза как это делали - так получали отиты. один раз пришлось общий антибиотик подключить, второй раз местным отделались... когда такой насморк случился третий раз, я вообще решила не промывать ей нос, ничем... синупрет + коризалия+анаферон... и эта комбинация дала прекрасный результат.

ну это хорошо, что вам всё это помогает. Просто иммунитет сам хорошо у вас справляется с соплями, как у взрослого.
Я вот тоже, вас начитавшись, перестала нос промывать. И схемы все нам прописывали без промывания (синупрет + всякие таблеточки + сосудосуживающие), но при этом с носом-то хреново было. С наступлением сентября (без всякой на то видимой болезни) у ребенка разбухли аденоиды. Ничего не берет, ни назонекс, ни прочие сосудосуживающие. Нафтизин только берет. Но с него в реанимацию токсикологии попадают. Вернулись к промыванию физраствором (ещё один лор мне советовала вместо физрастовра минералку использовать, типа соли в ней больше). Вот с физрастовром стало легче в плане заложенности. Зеленые сопли, конечно, физраствором не вылечишь. Поэтому у нас схема сейчас, как в пк прописывают, физраствор + лечение зеленых соплей + синупрет.

Hru-hru
19.12.2016, 09:54
по собственному опыту - лучше всего помогает не все эти аквамарисы и аквалоры, а обычная самодельная домашняя морская вода... вот после нее лично мне сразу легчает при промывании. А всем остальным сколько не мой...
домашняя морская вода это полчайной ложки соли на стакан воды, и в этом развести пару маканий пластиковой палочки йода.

PS: Без промывания я обхожусь у дочки, у нее все в самом деле быстро проходит. Матвей, с его хроническими насморками, пшикает эуфорбиум каждый час.

А как промываешь именно?