PDA

Просмотр полной версии : Флуд посоветуйте что-то для иммунитета такое, чтобы вштырило



franchi
07.12.2016, 20:10
Я знаю, что вряд ли поможет, но организм дает сигнал, что устал... Полезли болезни всякие. Нон стоп. Мне надо хотя бы до 27 декабря продержаться, работы вал.

Katie
07.12.2016, 20:21
Цитросепт

Lutik
07.12.2016, 20:27
смотря какие болезни...
я на циклофероне себя совсем другим человеком ощущаю, лучше уколами, только исключить алко. но это все таки не витаминка и лучше с врачом назначать.
Цитросепт может и хорош, но у него похоже накопительный эффект.

Ёлка
07.12.2016, 20:29
Я в осенне-зимний период, когда состояние на грани "то лапы ломит, то хвост отваливается" делаю себе такую бадяжку.

Беру какую-нибудь емкость, выдерживающую кипяток и из которой потом удобно наливать содержимое. Ковшик, большой заварочный чайник, банку...

И туда кидаю:
1) Лимон - несколько ломтиков
2) Имбирь свежий. Отламываю или отрезаю от корня кусок сантиметра в 2-3, в зависимости от толщины самого корня. Чищу от шкурки и режу на тонкие пластинки
3) Пакет аптечной ромашки
4) Две-три столовые ложки меда, такие хорошие ложки, с горкой
5) Несколько ложек или на глаз плеснуть карельский бальзам.

Все это залить кипятком, помешать.

Через полчаса - когда настоится - можно пить. Я обычно делаю это в емкости на литр или даже больше
И весь вечер пью кружками.

franchi
07.12.2016, 20:31
да все сразу и герпес два раза за 3 недели и зрение резко упало (оказалось астигматизм, минус прежний, нужны совсем другие линзы и очки, а они под заказ, вот жду) ибо один глаз стал размыто видеть.
ну и куча остального. Это я еще не весь день работаю...

Елена fresh
07.12.2016, 20:48
Как ни банально, мы осень-зиму держимся на омега 3 /рыбий жир

калибри
07.12.2016, 21:05
Можно эхинацею попить. Хорошо помогает прийти в себя

Lulyaka
07.12.2016, 21:47
Можно эхинацею попить. Хорошо помогает прийти в себя

+1 Я тоже стала ее пить, и т-т-т лучше стало.

Lutik
07.12.2016, 22:09
да все сразу и герпес два раза за 3 недели и зрение резко упало (оказалось астигматизм, минус прежний, нужны совсем другие линзы и очки, а они под заказ, вот жду) ибо один глаз стал размыто видеть.
ну и куча остального. Это я еще не весь день работаю...

тогда к иммунологу за курсом антивирусного и циклофероном.

Китёна
08.12.2016, 09:11
да все сразу и герпес два раза за 3 недели и зрение резко упало (оказалось астигматизм, минус прежний, нужны совсем другие линзы и очки, а они под заказ, вот жду) ибо один глаз стал размыто видеть.
ну и куча остального. Это я еще не весь день работаю...
Зрение упало??? а не хочешь провериться на таксоплазму ЦМВ и ЭБ?
если что то из вирусов то все лечение и поднятие иммунки будет бестолку.

Нино
08.12.2016, 09:13
А с кишечником все хорошо? 80 процентов иммунитета именно там.
Вот же связь простая. Нервы? Сразу жкт страдает. И кишечник как часть этой системы.

Lutik
08.12.2016, 09:30
Зрение упало??? а не хочешь провериться на таксоплазму ЦМВ и ЭБ?
если что то из вирусов то все лечение и поднятие иммунки будет бестолку.

а что есть связь зрения с этими вирусами?

franchi
08.12.2016, 14:30
да, нет связи. это астигматизм появился, нужны другие линзы с тем же минусом, причем они под заказ везде в инет магазинах, ждать три недели, я попала короче:)))


просто все сразу навалилось

Lutik
08.12.2016, 14:40
да, нет связи. это астигматизм появился, нужны другие линзы с тем же минусом, причем они под заказ везде в инет магазинах, ждать три недели, я попала короче:)))


просто все сразу навалилось

я не верю в банальную усталость, даже с поправкой, что наше поколение более хилое, чем предыдущие, у организма есть резервы. Зато я верю в то, что один вирус может сильно выбить организм из строя и в эту брешь полезут другие болезни снежным комом.

Шуршунчик
08.12.2016, 14:49
Капельница с иммуноглобулинами отменная вещь, но сложно и дорого.

franchi
08.12.2016, 15:07
делала. в беременность.

тут, где я обитаю, где прокапать проблема.