PDA

Просмотр полной версии : Выписка из домовой книги для школы?



nata314
10.12.2016, 10:31
У нас неожиданный взброс в школе. Катя идет в 1 класс. Ее садик при этой школе. Написали заявление о переводе в школу. Все ОК. Но вчера вечером новости - до среды (14.12) принести куча бумажек: копии св-ва о рождении, паспортов родителей, снилс, мед полис. И что самое интересное - выписку из домовой книги и форму Т8 или т3.

У кого нибудь еще такое есть?
Обязательно форму Т8 или достаточно выписку из домовой книги?

nimfa lesnaya
10.12.2016, 10:37
До какого-то года не было формы, поэтому достаточно принести выписку из домовой. У меня у старшего нет этой формы и выписка нормально принята.

nata314
10.12.2016, 10:45
До какого-то года не было формы, поэтому достаточно принести выписку из домовой. У меня у старшего нет этой формы и выписка нормально принята.
У вас тоже это надо для школы?

Mimosa
10.12.2016, 11:17
Форму 8 стали делать только последние несколько лет. Это бумажка о прописке. У нас тоже просили в саду в этом году, в школу идем в 2017г. Сказали либо выписку, либо форму 8.

Эйфория
10.12.2016, 11:22
В школу просили Т8 в том году, когда писала заявление о зачислении в 1 класс

Цыбулька
10.12.2016, 11:23
Нам было достаточно выписку из домовой книги

евже
10.12.2016, 11:50
Это делается в "моих документах" за 3 минуты. Дается либо справка о регистрации по месту жительства, либо выписка из домовой книги, что нужно. Эти же все документы нужны будут для записи на кружки каждый год.

Светля4окк
10.12.2016, 12:05
Это делается в "моих документах" за 3 минуты. Дается либо справка о регистрации по месту жительства, либо выписка из домовой книги, что нужно. Эти же все документы нужны будут для записи на кружки каждый год.

Жень, на кружки ходим который год (разные). Ни разу ничего подобного не приносили

PinkBagira
10.12.2016, 12:17
У нас форму Т8 везде требуют и давно.
В саду у старшего народ сейчас в МФЦ делал, но это неделю примерно занимало.

евже
10.12.2016, 12:34
Жень, на кружки ходим который год (разные). Ни разу ничего подобного не приносили

И мы ходим. Я имею в виду именно кружки в школе. Для записи с нас требуется заявление в определенной форме, копии паспорта, св-ва о рождении, СНИЛС родителя и ребенка и выписка из домовой книги или справка о регистрации по месту жительства. И такой комплект на каждый кружок и каждый год

Светля4окк
10.12.2016, 12:41
И мы ходим. Я имею в виду именно кружки в школе. Для записи с нас требуется заявление в определенной форме, копии паспорта, св-ва о рождении, СНИЛС родителя и ребенка и выписка из домовой книги или справка о регистрации по месту жительства. И такой комплект на каждый кружок и каждый год

?!?!...
я тоже про школьные. Ходим третий год, а дочка второй. Кроме св-ва о рождении (копии) никогда ничего не просили!
Я вообще выписку из домовой книги на свою квартиру брала последний раз почти 8 лет назад, :-))))) я выписки по судебным делам в МФЦ часто беру (по судебным запросам), но для своих детей - ни разу еще не понадобилось.
А зачем? Если ребенок ходит в данную школу, он что - не может ходить на кружки в эту школу????? на кой им прописка то? бред. Хорошо, что наша школа адекватная, :-)))

nata314
10.12.2016, 13:09
Жень, на кружки ходим который год (разные). Ни разу ничего подобного не приносили
И мы тоже ничего подобного ни разу ни приносили. Тем более у меня сын в той же школе учится во втором классе. Я уже думала - все знаю) Ничего такого у него не просили. Только снилс - да и то в октябре в 1 классе. Ну и свидетельство с мед полюсом...

Аннюта
10.12.2016, 13:29
У нас тоже просили для 1 класса, оформили в МФЦ по прописке ребёнка за 2 минуты.

евже
10.12.2016, 13:30
?!?!...

А зачем? Если ребенок ходит в данную школу, он что - не может ходить на кружки в эту школу????? на кой им прописка то? бред. Хорошо, что наша школа адекватная, :-)))

Не знаю... может для бесплатных кружков надо, чтоб ребенок по прописке ходил? Мы платно еще ходим вне школы, но эту организацию поддерживает управа района что ли, они просили те же документы, только без прописки. Но я беру именно справку о регистрации, когда в моих документах спрашивают, что нужно выписка или справка. В любом случае это дело 3 минут.

nata314
10.12.2016, 13:34
Не знаю... может для бесплатных кружков надо, чтоб ребенок по прописке ходил? Мы платно еще ходим вне школы, но эту организацию поддерживает управа района что ли, они просили те же документы, только без прописки. Но я беру именно справку о регистрации, когда в моих документах спрашивают, что нужно выписка или справка. В любом случае это дело 3 минут.
у нас ТСЖ, своя бухгалтерия и т.д. И председатель, которая делает выписку из домовой книги, работает два дня в неделю. А за формой Т8 ей вообще надо куда то ехать...
Я удивлена, что у нас эти документы потребовали в последний момент. Могли хотя бы заранее предупредить.

евже
10.12.2016, 13:37
у нас ТСЖ, своя бухгалтерия и т.д. И председатель, которая делает выписку из домовой книги, работает два дня в неделю. А за формой Т8 ей вообще надо куда то ехать...
Я удивлена, что у нас эти документы потребовали в последний момент. Могли хотя бы заранее предупредить.

Ну прописаны-то вы наверное официально не в своей бухгалтерии? Ну то есть не только ваша бух и председатель в курсе, что вы прописаны? В любом случае в системе вы должны быть? Нет? Наверняка председателю ехать как раз в те же мои документы (МФЦ который). Может съездишь сама?

Elen
10.12.2016, 13:58
у нас ТСЖ, своя бухгалтерия и т.д. И председатель, которая делает выписку из домовой книги, работает два дня в неделю. А за формой Т8 ей вообще надо куда то ехать...
Я удивлена, что у нас эти документы потребовали в последний момент. Могли хотя бы заранее предупредить.

Нас тоже обслуживает своя управляющая компания, к МФЦ не имеем отношения.
Год назад также в саду просили подтверждение прописки по указанному адресу для зачисления в гимназию, подошла выписка из домовой книги (в бухгалтерии УК). Форма Т8 действительно делается гораздо дольше, я младшего прописывала же весной - бухгалтер собирает запросы и раз в неделю отвозит их в ОВД, на следующий день забирает.
Ты уточни у завуча в школе, подойдёт ли выписка? Скажи, что только ее успеваешь сделать, а Т8, если нужно, потом донесёшь. Хотя зачем?..

Светля4окк
10.12.2016, 14:28
Не знаю... может для бесплатных кружков надо, чтоб ребенок по прописке ходил? Мы платно еще ходим вне школы, но эту организацию поддерживает управа района что ли, они просили те же документы, только без прописки. Но я беру именно справку о регистрации, когда в моих документах спрашивают, что нужно выписка или справка. В любом случае это дело 3 минут.

Это ты не работаешь, потому и дело трех минут.
А мне б вот целый гемор было б в мфц идти каждый раз за справкой. В будни я не успеваю, в выхи меня ваще всего нет в Москве. Так что хвала школе.
Мы ходим и при школе, и вне школы. И спортивные, и всяки-разны. Так что в нашем районе, видимо, вообще нет такой практики.

евже
10.12.2016, 14:44
Это ты не работаешь, потому и дело трех минут.
А мне б вот целый гемор было б в мфц идти каждый раз за справкой. В будни я не успеваю, в выхи меня ваще всего нет в Москве. Так что хвала школе.
Мы ходим и при школе, и вне школы. И спортивные, и всяки-разны. Так что в нашем районе, видимо, вообще нет такой практики.

у нас многие работают и никому вроде проблем не составило получить справку. Я просто беру сразу штук 5, и потом по мере записи на кружки их предоставляю, сколько потребуется. Наверное не удобно, но я была уверена, что это общая практика. Значит вам повезло, а нам нет :)

nata314
10.12.2016, 15:43
Ну прописаны-то вы наверное официально не в своей бухгалтерии? Ну то есть не только ваша бух и председатель в курсе, что вы прописаны? В любом случае в системе вы должны быть? Нет? Наверняка председателю ехать как раз в те же мои документы (МФЦ который). Может съездишь сама?
Когда прописывались - приехали в мфц и оказалось , что наш дом у них не обслуживается. Все делает председатель в ТСЖ нашего дома. Прописывались тоже у неё. Она возила документы. Выписку из домовой книги делает тоже она - в понедельник к ней пойду. Это быстро. . Форму т8 тоже через нее, она повезёт доки. Это уже дольше

franchi
10.12.2016, 16:31
У нас в саду просили. Причем прописан в кооперативе, где своя контора с паспортистом и бухом.дело не 2 минут, ибо работают они не каждый день, на звонки не отвечают.

yasya00
11.12.2016, 01:42
Справка о регистрации (т8) она же без срока годности. Сделайте одну и с неё кучу копий, пусть дома лежат на всякий случай.

Lanlet
11.12.2016, 02:33
Справка о регистрации (т8) она же без срока годности. Сделайте одну и с неё кучу копий, пусть дома лежат на всякий случай.

Вообще когда их начинали выдавать, то в МФЦ категорически настаивали, что это не справка, а некий оф.документ, приложение к свидетельству о рождении ребёнка. И поэтому надо хранить его вместе со свидетельством, а всем желающим давать копии. Когда я не нашла свою Т8 и пришла в МФЦ за новой, но на ней написали "дубликат". И, действительно, их вроде не одним днём выдают. А вот выписку из домовой книги дают любому прописанному в квартире в режиме реального времени. Ну, по крайней мере, может не только мама, но и папа сходить получить.

PinkBagira
11.12.2016, 11:34
Справка о регистрации (т8) она же без срока годности. Сделайте одну и с неё кучу копий, пусть дома лежат на всякий случай.

аналогично. я её воспринимала как приложение к сви-ву о рождении и оригинал никому не даю (да и не требуют). везде копии розданы.

Ана
12.12.2016, 08:42
А у меня эта форма о регистрации с годами выцвела до практически нечитаемого состояния... успела снять сканы с них когда еще более-менее можно было различить что там написано. Вот думаю надо брать новые или нет.

Да, а если по временной регистрациив школу идешь, то какое подтверждение подавать?

nata314
12.12.2016, 08:58
А у меня эта форма о регистрации с годами выцвела до практически нечитаемого состояния... успела снять сканы с них когда еще более-менее можно было различить что там написано. Вот думаю надо брать новые или нет.

Да, а если по временной регистрациив школу идешь, то какое подтверждение подавать?
Тогда не Т8, а Т3