PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет и контакты врача



Лолита
17.12.2016, 11:42
Будет много.
5 лет назад у меня умер отец. Через год, примерно, с мамой начались странности. Глюки, небольшая дезориентация, слышала шумы. Врач в пк отправил к психиатру, тот посмотрел и назначил витамины. Состояние улучшилось.

Года 2-3 назад мама с братом летами к родне в Якутск. Там у нашего хорошего знакомого своя психиатрическая клиника. Он сделал ей обследование всего-всего и вынес вердикт- примерно в период смерти отца у нее случился инсульт, никем не замеченный, отсюда и проблемы. Прилетели сюда, в пк назначили уколы, процедуры,гимнастику. Потом все дружно забывают про врачей.

Через какое-то время мама начинает жаловаться что немеет рука, кисть, потом локоть. Что имеем на сегодня. одна рука совсем не рабочая, висит, двигаются только пальцы. Вторая рука так же висит, но работает до локтя. Осенью направили в склиф, и, о чудо, там дообследовали. Нашли грыжу в шейном позвонке, она давит на руки. В склифе вердикт однозначный- операция. Начали собирать анализы. Параллельно с этим ухудшается речь, дают направление в Центр Неврологии, выяснять что с речью. В этом центре не дают добро на операцию, т.к. не ясны ее последствия со стороны речи. Начинают усердно лечить уколами и таблетками.

Результатов НИКАКИХ, руки продолжают отказывать, речь ухудшается. На днях маме сказали что не знают что с ней(про речь), что ее защемление должно было дать осложнение вниз, на ноги, а мышцы рук просто отмирают. Сказали что это неизлечимо.

Мы убедили маму, что жить с плохой речью легче, чем без рук, что операцию делать надо! Но вот сейчас ее в этом Центре сбили с толку, она решила сложить свои неработающие руки....
Что делать? Нужен третий врач, еще одно мнение, но ГДЕ?
пс маме 67, активная, много двигается, не полная.

Багира
17.12.2016, 12:00
В Емс есть услуга" второе мнение". Лечиться там дорого. Но можно получить консультацию http://www.emcmos.ru/services/vtoroe-mnenie-v-emc

Lutik
17.12.2016, 12:51
есть в Химках хороший невролог. Но лечение у нее серьезными препаратами. МРТ головного мозга делали?
В Боткинской еще можно проконсультироваться - у подруги маме там делали операцию по квоте - удаляли опухоль мозга - мама восстановилась.
Ну и если есть грыжа - порекомендовала бы с результатами мрт к остепату - но это надо несколько месяцев посещать прям регулярно, недешево выйдет.
У моего мужа от поясничной грыжи отнималась нога - нейрохирурги и в центре неврологии и в боткинской и в 67 больнице предлагали, восстанавливается у остеопата с хорошими результатами.

Но вам нужно заниматься мамой и быть драйвером всех медицинских процедур, судя по ее настроению (нельзя исключать, что такое отношение к здоровью - это тоже последствия инсульта).

Лолита
17.12.2016, 13:20
есть в Химках хороший невролог. Но лечение у нее серьезными препаратами. МРТ головного мозга делали?
В Боткинской еще можно проконсультироваться - у подруги маме там делали операцию по квоте - удаляли опухоль мозга - мама восстановилась.
Ну и если есть грыжа - порекомендовала бы с результатами мрт к остепату - но это надо несколько месяцев посещать прям регулярно, недешево выйдет.
У моего мужа от поясничной грыжи отнималась нога - нейрохирурги и в центре неврологии и в боткинской и в 67 больнице предлагали, восстанавливается у остеопата с хорошими результатами.

Но вам нужно заниматься мамой и быть драйвером всех медицинских процедур, судя по ее настроению (нельзя исключать, что такое отношение к здоровью - это тоже последствия инсульта).

Мнт делали несколько раз.
Проблема в том, что я в остеопатов не верю. А мне придется быть мотором. У меня не хватит сил и энергии всех убедить,если сама не верю.
Брат старший нытик, любит повздыхать, ох как все сложно, какая напасть. Ну и маман заряжается этим настроением. Я не могу спокойно сидеть, но и я сейчас не самая подходящая на роль паровоза.

Lutik
17.12.2016, 13:26
Мнт делали несколько раз.
Проблема в том, что я в остеопатов не верю. А мне придется быть мотором. У меня не хватит сил и энергии всех убедить,если сама не верю.
Брат старший нытик, любит повздыхать, ох как все сложно, какая напасть. Ну и маман заряжается этим настроением. Я не могу спокойно сидеть, но и я сейчас не самая подходящая на роль паровоза.

а тебе и не надо в них верить. Там результаты говорят за себя. Но дело конечно твое личное - я считаю, что надо попробовать даже то, во что не веришь.

Lovelka
17.12.2016, 15:02
Для начала церебролизин курсами ей надо проколоть.
У моей бабушки был микро инсульт, после которого и шумы, и голоса, и видения и вообще крыша начала сыпаться, она
сына своего (моего крёстного) чуть не убила потому что голос в голове ей это сказал сделать.
Этот препарат помогает.
Насчёт немения кистей рук - как вариант может быть грыжа либо заземление, на а речь - это головной мозг.
Эхо делали головного мозга?
Я когда отключалась, у меня мрт ничего не показало, а эхо выявило причину.

Мальвина
17.12.2016, 16:17
в Невромед можно обратиться, там неплохие специалисты и комплексный подход. По поводу рук надо эмнг (или эмг) также сделать. Удачи вам!

olya-sov
19.12.2016, 21:54
Совет не дам. Могу дать тел. массажиста остеопата. У него щадящие методы. Он не раскрученный, поэтому не оч дорогой ( 1тыс. р. за пол часа).
м Алма Атинская. Если интересно, могу рассказать подробнее. Сама сейчас к нему ходила на 8 сеансов. Можно было 5 всего сделать, но уж больно мне понравился результат, и я решила побольше..
8 лет назад поставил на ноги мою приятельницу. У нее несколько грыж на позвоночнике. Говорили срочно оперировать. Ее сын привез на машине,
она практически не ходила.. через 10 сеансов по часу ушла сама! своими ногами! Конечно грыжи никуда не делись, но боль ушла. Делает упражнения, спит на шариках, плюс массаж иногда.
В общем пока справляется без операции. А то и обезболивающие не помогали.
Он уже 16 лет здесь помогает спортсменам... много медалистов в нему приходят...
Он оч. позитивный. Я довольна.)

Sladkaya
19.12.2016, 22:10
Совет не дам. Могу дать тел. массажиста остеопата. У него щадящие методы. Он не раскрученный, поэтому не оч дорогой ( 1тыс. р. за пол часа).
м Алма Атинская. Если интересно, могу рассказать подробнее. Сама сейчас к нему ходила на 8 сеансов. Можно было 5 всего сделать, но уж больно мне понравился результат, и я решила побольше..
8 лет назад поставил на ноги мою приятельницу. У нее несколько грыж на позвоночнике. Говорили срочно оперировать. Ее сын привез на машине,
она практически не ходила.. через 10 сеансов по часу ушла сама! своими ногами! Конечно грыжи никуда не делись, но боль ушла. Делает упражнения, спит на шариках, плюс массаж иногда.
В общем пока справляется без операции. А то и обезболивающие не помогали.
Он уже 16 лет здесь помогает спортсменам... много медалистов в нему приходят...
Он оч. позитивный. Я довольна.)

А можно его контакты?

olya-sov
19.12.2016, 23:03
написала в личку

Lyagushka
19.12.2016, 23:21
Совет не дам. Могу дать тел. массажиста остеопата. У него щадящие методы. Он не раскрученный, поэтому не оч дорогой ( 1тыс. р. за пол часа).
м Алма Атинская. Если интересно, могу рассказать подробнее. Сама сейчас к нему ходила на 8 сеансов. Можно было 5 всего сделать, но уж больно мне понравился результат, и я решила побольше..
8 лет назад поставил на ноги мою приятельницу. У нее несколько грыж на позвоночнике. Говорили срочно оперировать. Ее сын привез на машине,
она практически не ходила.. через 10 сеансов по часу ушла сама! своими ногами! Конечно грыжи никуда не делись, но боль ушла. Делает упражнения, спит на шариках, плюс массаж иногда.
В общем пока справляется без операции. А то и обезболивающие не помогали.
Он уже 16 лет здесь помогает спортсменам... много медалистов в нему приходят...
Он оч. позитивный. Я довольна.)

И мне можно?

По теме не подскажу..скажу только, что к меня тоже с мамой полный швах, пинаю ее, чтоб пробовала все- во что верит и не верит, влруг что поможет

Лолита
05.03.2017, 14:41
Ну вот теперь все ясно. Диагноз - болезнь двигательного нейрона, бульбарная стадия. Никакой свящи с грыжей у рук нет, операция не нужна. Это не лечится, с каждым днем будет хуже. Она пока ходит, ноги не затронуты. Читаю форумы. С среднем люши в возрасте живут пол года-год после постановки диагноза. А его поставили осенью((((( Со временем наступает атрофия глотательных мышц и пациент ложится с апаратом ИВЛ.
Вчера поднадавила на маму и она отдала мне результаты обследования и диагноз, его поставили в сентябре. Но она не знает как и что будет с ней происходить, только то, что она неизлечима. Знаю пока только я, надо сказать сестре и брату....
Сижу весь день реву, не могу собраться.
А еще она твердо сказала " я лежать не буду". Я почти уверена, что если откажут ноги, она с собой что-то сделает.

Chade
05.03.2017, 14:51
Ну вот теперь все ясно. Диагноз - болезнь двигательного нейрона, бульбарная стадия. Никакой свящи с грыжей у рук нет, операция не нужна. Это не лечится, с каждым днем будет хуже. Она пока ходит, ноги не затронуты. Читаю форумы. С среднем люши в возрасте живут пол года-год после постановки диагноза. А его поставили осенью((((( Со временем наступает атрофия глотательных мышц и пациент ложится с апаратом ИВЛ.
Вчера поднадавила на маму и она отдала мне результаты обследования и диагноз, его поставили в сентябре. Но она не знает как и что будет с ней происходить, только то, что она неизлечима. Знаю пока только я, надо сказать сестре и брату....
Сижу весь день реву, не могу собраться.
А еще она твердо сказала " я лежать не буду". Я почти уверена, что если откажут ноги, она с собой что-то сделает.

Ужасно (( самый мой страшный сон - чтобы быть лежачей больной или кто-то из близких был в таком состоянии (((

Сил вам всем. И как можно меньше мучений.....

Olyashka
05.03.2017, 15:11
Катя! Блин... сил, много сил, терпения вам!
Она получается давно в курсе, просто от вас скрывала?
Держись, Кать!

Нюсик
05.03.2017, 15:21
Катя, сил вам всем!
держись!((((

Lutik
05.03.2017, 15:47
Ох, Катюш, сочувствую, сил тебе выдержать этот путь:(
Как сейчас мама себя чувствует?

PinkBagira
05.03.2017, 15:57
Катя, мысленно обнимаю!
Моральной стойкости вашей семье!

Лолита
05.03.2017, 16:28
Ох, Катюш, сочувствую, сил тебе выдержать этот путь:(
Как сейчас мама себя чувствует?

Бодрится. Ходит на улицу каждый день. Предлагала помощь с вождением Милки по кружкам,но я против, скользко. Упадет и не встанет сама. У нее одна рука работает до локтя, т.е.она ей может есть,если поставит локоть на стол. Моет ее давно сестра моя. Ходит на уколы,но они только поддерживают. Лечения не существует.

Лолита
05.03.2017, 16:31
Спасибо большое девочки.
Я перестала реветь, прихожу в себя. Сижу думаю как теперь организовать ее жизнь и где, с сестрой и сиделкой или к брату в Люберцы( ей там больше нравится, с сестрой прохладные отношения)
Сказала брату диагноз,дала паузу на осознание. Сестре пока нет, ей завтра сдавать важный проект

Hola
05.03.2017, 17:13
Сил тебе и семье! Держитесь! Ужасное испытание....

Багира
05.03.2017, 17:24
Пожелаю терпения и огромного запаса моральных сил!!
Как в итоге диагноз поставили? Какие- то исследования были?

HelenHenson!
05.03.2017, 17:32
Какая страшная новость...
Маме и всей семье сил...
Трудное испытание
Может стоит и вам, что-нибудь успокоительное попросить у врача

Ана
05.03.2017, 17:33
Катя, какой ужас... очень сочувствую... не знаю в общем даже что сказать... мама такая еще молодая! а не может быть ошибки или каких-то вариантов еще?

Лолита
05.03.2017, 17:41
Пожелаю терпения и огромного запаса моральных сил!!
Как в итоге диагноз поставили? Какие- то исследования были?

Диагноз поставили сразу, она нам не сказала. На днях еще раз подтвердили. Обследовали гт и до. В НИи Неврологии предположили что это результат инсульта, нейрон повредился и вот уже 5 лет проблемы, отмирал. Острая стадия началась год назад, когда начали отказывать руки. Читала форумы, есть группа,где общаются заболевшие и родственники. Все совпадает(((

jolly_olly
05.03.2017, 17:46
Ужасные известия. Держитесь. Сил вам

Лолита
05.03.2017, 17:52
Катя, какой ужас... очень сочувствую... не знаю в общем даже что сказать... мама такая еще молодая! а не может быть ошибки или каких-то вариантов еще?

К сожалению нет, не ошибка. Не представляю как ей сложно, она всю жизнь активная,как паровоз. Но ей уже 67.

Эйфория
05.03.2017, 18:01
Ой, Кать, сил вам все это пережить....
Маме пожелаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Ана
05.03.2017, 18:56
К сожалению нет, не ошибка. Не представляю как ей сложно, она всю жизнь активная,как паровоз. Но ей уже 67.

почитала навскидку по эту болезнь, ведь причины неизвестны... и никто не застрахован... всю жизнь рака боялась из-за его непредсказуемости, теперь еще и этого бояться... 67 лет совсем немного ведь.

Лолита
05.03.2017, 19:10
почитала навскидку по эту болезнь, ведь причины неизвестны... и никто не застрахован... всю жизнь рака боялась из-за его непредсказуемости, теперь еще и этого бояться... 67 лет совсем немного ведь.

Мне всю жизнь говорят что я ее копия. Прелставляешь как я теперь боюсь наследства...

Ана
05.03.2017, 19:16
Мне всю жизнь говорят что я ее копия. Прелставляешь как я теперь боюсь наследства...

так ведь не установлены причины... наследственность играет роль в каком-то небольшом проценте случаев только, т.е. называть это закономерностью вообще нельзя. по кр.мере из того, что в инете написано.

klepik
05.03.2017, 19:20
Катя, держись... Сил вам с братом и сестрой не раскиснуть, взять себя в руки и сделать мамину жизнь радостной и наполненной по возможности, как-то отвлечь, избавить ее от чувства безысходности

Верунчик
05.03.2017, 19:27
Сил тебе и семье, здоровья маме.
Как человек, у которого в семье уже несколько лет двое лежащих больных, могу только пожелать много много сил и терпения ((((
Придумайте какое-то интересное дело, которое может увлечь маму. Составить генеалогическое древо семьи, разобрать и подписать фотоальбомы.
Нашей бабушке, когда она слегла, врачи давали пару месяцев. С тех пор прошло больше пяти лет. Да, это очень тяжело, но хороший уход и поддержка семьи иногда творят чудеса

Лолита
05.03.2017, 19:48
Сил тебе и семье, здоровья маме.
Как человек, у которого в семье уже несколько лет двое лежащих больных, могу только пожелать много много сил и терпения ((((
Придумайте какое-то интересное дело, которое может увлечь маму. Составить генеалогическое древо семьи, разобрать и подписать фотоальбомы.
Нашей бабушке, когда она слегла, врачи давали пару месяцев. С тех пор прошло больше пяти лет. Да, это очень тяжело, но хороший уход и поддержка семьи иногда творят чудеса

Руки почти не работают, даже незнаю что она сможет делать, кроме как смотреть телевизор(

Верунчик
05.03.2017, 19:58
Руки почти не работают, даже незнаю что она сможет делать, кроме как смотреть телевизор(

Ну вот свекровь у меня уже 11 лет телевизор лежит смотрит ((((
Я просто про генеалогию вспомнила потому, что в свое время не занялась этим, а сейчас бабушка не видит, и говорит плохо, и разбирая старые фото, я поняла, что часть предков опознать не могу, и спросить не у кого.

HelenHenson!
05.03.2017, 20:11
Мне всю жизнь говорят что я ее копия. Прелставляешь как я теперь боюсь наследства...

Ну погоди....тут пусковым механизмом стал нелеченный инсульт...
Так что наследственность не при чем
Нелеченный инсульт может подкосить любого

Лолита
05.03.2017, 20:45
Ну вот свекровь у меня уже 11 лет телевизор лежит смотрит ((((
Я просто про генеалогию вспомнила потому, что в свое время не занялась этим, а сейчас бабушка не видит, и говорит плохо, и разбирая старые фото, я поняла, что часть предков опознать не могу, и спросить не у кого.

Мама сирота. А папы уже нет

Kodya
05.03.2017, 20:51
Катюша, держитесь. Это печально. Я б ревела тож. Сил вам. И маме. Я даже не знаю что и сказать. Просто обнимаю

little.kitty
05.03.2017, 20:53
Сил тебе!

Катик
05.03.2017, 21:07
Сил!!!

rigiihvost
05.03.2017, 21:10
Вот это диагноз и перспективы (((
Очень хочется верить в чудо....
сил вам!!!

Нино
05.03.2017, 21:17
обнимаю, Катя((((((
сил!

нетерпеливая
05.03.2017, 21:31
Катя... я так понимаю тебя... у нас сейчас в семье с отцом моего мужа беда, он уже лежит, рассказывать долго, но это так все страшно... настает время когда наши родители становятся все более слабыми и постепенно уходят от нас... пишу и слезы... просто пожелаю вам сил пепежить эту ситуацию и мне очень, очень жаль...

ЮЛ
05.03.2017, 23:38
Сил тебе, чтобы самой не раскисать и поддерживать маму!
Не примеряй только диагнозы на себя, внешнее сходство совершенно ни о чем не говорит. Я вот на папу очень сильно похожа, только он здоровяком был до 76 лет, вообще ничем серьезным не болел, сейчас конечно сдал, а я с рождения дохляк невероятный.
Хорошо, что вас трое детей, вместе легче все же и маму поддерживать и друг друга, хоть и не простые отношения, но все же это гораздо лучше, чем в одиночку тянуть.

Elen
06.03.2017, 09:55
Боже мой, Катя... держись, солнышко! Сил тебе невероятных! Это очень тяжело, очень, осознать и принять, что любимый человек, мама, уже никогда не будет прежней и дальше будет только хуже. Но что делать, нужно жить дальше. Я сама себе так всегда говорю, моей маме 68, у неё тоже большие проблемы со здоровьем... Делай что должен и будь что будет. В ваших с братом и сестрой силах сделать мамину жизнь чуточку более комфортной, радостной и счастливой. Держитесь!

Лолита
06.03.2017, 10:38
Девочки. Спасибо вам большое за поддержку!

Annnushka
06.03.2017, 11:16
Сил тебе! Пожалуйста держись! Если жизнь нельзя спасти, то ее хотя бы можно облегчить! Помимо эмоций, это еще и процесс, желаю вам легкого и посильного пути!

НатаЖка
06.03.2017, 14:36
Невероятно тяжелые новости, и не знаю я слов поддержки тут ((( Так хочется верить, что все эти технологии не просто так развиваются. А выходит, что все это развитие мимо человеческого организма - он хитрее (((((
Я желаю вам с мамой провести время с пользой и любовью, мы так мало в жизни разговариваем, все торопимся...
Про дело - верно посоветовали, но даже и не знаю, что предложить. Только что-то совместное. Возможно, распечатать много фото и совместно вклеивать их в альбом? Мама может давать советы какую куда...

tata222
06.03.2017, 16:02
Очень сочувствую :(( ухудшающееся здоровье самых родных - страшный сон :(( кажется, что они вечны, а они.. тоже люди.. Держитесь! Сил вам и терпения, мне нравится мысль попробовать наполнить мамино время счастьем и эмоциями, совместными прогулками и делами, внуками, театром, выставками, если она любит. Быстрее бы весна, чтобы можно было в парке погулять. Кулаков вам и лучших пожеланий.

Ана
06.03.2017, 16:21
Кстати да, отличная возможность сделать что-то, о чем она мечтала, но пока не успела...

ЮлияКот
09.03.2017, 09:33
Кать, какой ужас... сил вам всем! Держись!

Сануля
09.03.2017, 11:46
Катюш, и я хочу сказать слова поддержки. Держитесь!