PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Заболели....



marinka
18.12.2016, 01:52
Вот как так...была весь день и ушла в сон совершенно здоровым ребёнком...я ложилась последняя, подошла ей одеяло поправить, а она кипяток...померили температуру 38,5...но может и больше...нос заложен... В итоге дала жаропонижающее и теперь дежурю у неё...если что , будем вызывать неотложку....
Теперь и мелкая переболеет....
Вот жеж...а у Лизки соревнования во вторник...
Вот как так(((( Ещё этот грипп кругом..
Я в полном расстройстве ((((

Мальвина
18.12.2016, 01:54
соревнования придется отложить. Детки они такие детки. Лечитесь!

marinka
18.12.2016, 01:58
соревнования придется отложить. Детки они такие детки. Лечитесь!

Да ясно это все....Но обидно...столько готовились и вот так...
Надеюсь это не грипп и что мелкая не схватит,эту бяку...
А то двое детей плюс требующие ухода родители , это слишком ((((( перебор по всем позициям(((

marinka
18.12.2016, 02:03
:((
сочувствую...
но вероятно это грипп...
у нас даже мужа с температурой 39 накрыло, а температуры у него не было ни разу за все время нашего знакомства...
катастрофа какая-то происходит...
выздоравливайте!
@@@

Спасибо! И вы поправляйтесь!!!
Я все же хочу верить, что это не грипп((((
И как младшую изолировать от старшей? Я не представляю((((

Dashenka
18.12.2016, 04:17
Очень сочувствую :((( У нас так тоже пару раз было - ребенок здоров, кладешь спать, через полчаса полходишь - уже уголь((((((( Злобные вирусы..

Скорейшего выздоровления Лизке , ну и малышке тьфу-тьфу не заразиться.. и вам с мужем тоже.. держитесь!!

Lutik
18.12.2016, 08:30
Да ясно это все....Но обидно...столько готовились и вот так...
Надеюсь это не грипп и что мелкая не схватит,эту бяку...
А то двое детей плюс требующие ухода родители , это слишком ((((( перебор по всем позициям(((

ох, поправляйтесь!
У меня младшая держалась на орвиреме с четверга, как старшая заболела, вчера весь день температура 37,4, вот сейчас сидим сбиваем 39,4:( все таки не избежали.
Но у нас нет возможности изолировать детей от слова совсем, может вам Настю есть к кому отправить?
Плюс в гриппе один - сейчас переболеете и можно уже не опасаясь ходить на все елки.
Лизе дай ремантадин.

marinka
18.12.2016, 10:02
ох, поправляйтесь!
У меня младшая держалась на орвиреме с четверга, как старшая заболела, вчера весь день температура 37,4, вот сейчас сидим сбиваем 39,4:( все таки не избежали.
Но у нас нет возможности изолировать детей от слова совсем, может вам Настю есть к кому отправить?
Плюс в гриппе один - сейчас переболеете и можно уже не опасаясь ходить на все елки.
Лизе дай ремантадин.

изоляция Насти ,это сидение Лизы в закрытой комнате ...

Aisha
18.12.2016, 10:10
То же самое((( У младшего сегодня экзамен по айкидо и второй день турнира по футболу -вчера был здоров,а ночью 38,5((( Все в пролете((((
Лечитесь,выздоравливайте.Изоляция детей практически нереальна... Или повезет,или нет...

marinka
18.12.2016, 10:29
То же самое((( У младшего сегодня экзамен по айкидо и второй день турнира по футболу -вчера был здоров,а ночью 38,5((( Все в пролете((((
Лечитесь,выздоравливайте.Изоляция детей практически нереальна... Или повезет,или нет...

спасибо! и вы поправляйтесь!

Кузькина мать
18.12.2016, 11:19
Выздоравливайте! У меня тоже все переболели, я на кагоцеле сидела, вроде пронесло

Цыбулька
18.12.2016, 12:14
Очень сочувствую :((( У нас так тоже пару раз было - ребенок здоров, кладешь спать, через полчаса полходишь - уже уголь((((((( Злобные вирусы..

Скорейшего выздоровления Лизке , ну и малышке тьфу-тьфу не заразиться.. и вам с мужем тоже.. держитесь!!

Даша, а у Вас такой грипп не бушует сейчас и вообще бушуют ли у Вас такие вирусу, чтобы косило семьями?

По теме: Марин, поправляйтесь! Сами тоже переболели, вот еще пока даже на больничном.

Цыбулька
18.12.2016, 12:16
ох, поправляйтесь!
У меня младшая держалась на орвиреме с четверга, как старшая заболела, вчера весь день температура 37,4, вот сейчас сидим сбиваем 39,4:( все таки не избежали.
Но у нас нет возможности изолировать детей от слова совсем, может вам Настю есть к кому отправить?
Плюс в гриппе один - сейчас переболеете и можно уже не опасаясь ходить на все елки.
Лизе дай ремантадин.

Ремантадин это как мертвому припарка, не помогает он от нынешних вирусов. Орвирем этот тот же ремантадин только детский и не справился у твоей младшей. Устаревшие это препараты - факт!

Ёлка
18.12.2016, 12:18
У нас семейный лазарет.
Сын вроде, ТТТ, стабильно на поправку идет. Оттемпературил два дня, теперь кашляет.

Я сама с пятницы трупом лежу, с температурой до 39,7.
И это несмотря на прием римантадина профилактически с болезни сына. Сегодня ночью проснулась от того, что опять полезла температура, причем чувствую горячей конкретно левую сторону - ухо, пазуху. И ухо болит, заложено. Ну думаю, приплыли. Отит. Вот просто на ровном месте.
Притом, что я такие вирусы обычно за один день высокой температуры переживаю и дальше огурцом.

С ужасом жду как муж выстрелит. Его иммунитет вообще ни к черту.

Lutik
18.12.2016, 12:37
Ремантадин это как мертвому припарка, не помогает он от нынешних вирусов. Орвирем этот тот же ремантадин только детский и не справился у твоей младшей. Устаревшие это препараты - факт!

тогда за счет чего моя младшая продержалась 3 дня? у нас обычно схема такая, старшая пришла чихнула - заболела младшая (причем старшая не заболевает при этом). А тут аж 3 дня! я даже успела понадеяться, что не заболеет, но чудес не бывает.
Я бы предпочла изопринозин, но сожрали его раньше. На ремантадине мы держались, хотя старшую не уберег от ларингита, но температура не очень высокая поднималась,не выше 38,4 (у нее обычно шпарит под 40).

вот чего я категорически не понимаю - это такого широкого распространения гриппа пр нынешних низких температурах воздуха. Вот тут впору думать о мутации вирусов в пользу морозоустойчивости.

Цыбулька
18.12.2016, 14:05
тогда за счет чего моя младшая продержалась 3 дня? у нас обычно схема такая, старшая пришла чихнула - заболела младшая (причем старшая не заболевает при этом). А тут аж 3 дня! я даже успела понадеяться, что не заболеет, но чудес не бывает.
Я бы предпочла изопринозин, но сожрали его раньше. На ремантадине мы держались, хотя старшую не уберег от ларингита, но температура не очень высокая поднималась,не выше 38,4 (у нее обычно шпарит под 40).

вот чего я категорически не понимаю - это такого широкого распространения гриппа пр нынешних низких температурах воздуха. Вот тут впору думать о мутации вирусов в пользу морозоустойчивости.

Если разбирать твою ситуацию конкретно, то на я считаю, что не ремантадин Вам помог продержаться три дня, а улучшенный иммунитет младшей дочки, после перенесенного гриппа прошлой зимы (с твоих слов). Обычно все заражаются как раз на 3-4 день, т.е. заразилась в четверг - организм боролся 3 дня и на 4ый выстрелил высокой температурой. Это не заслуга ремантадина совершенно, а обычная клиника.

Натя
18.12.2016, 14:10
Поправляйтесь!
А чего, дежурить у постели больных детей надо, да? Я почему-то никогда этого не делаю, только если плачет.. ну и пока спать не лягу, могу пару раз подойти. Безответственно?

Юлуна
18.12.2016, 15:14
У нас тоже самое, у старшей вчера 39,5 и приглашение на день рождение, елка в школе, три концерта на следующей неделе, поездка в Кидзанию, а через неделю еще и соревнования в бассейне.

Светля4окк
18.12.2016, 15:32
Ремантадин это как мертвому припарка, не помогает он от нынешних вирусов. Орвирем этот тот же ремантадин только детский и не справился у твоей младшей. Устаревшие это препараты - факт!

Отлично он помогает НЕ заболеть, когда есть риск. То есть давать здоровому ребёнку по профилактической схеме.

Цыбулька
18.12.2016, 16:34
Отлично он помогает НЕ заболеть, когда есть риск. То есть давать здоровому ребёнку по профилактической схеме.

вот уже двое или трое в этот раз на форуме давали детям и все заболели
не работает он при нынешних вирусах

Lutik
18.12.2016, 17:49
Если разбирать твою ситуацию конкретно, то на я считаю, что не ремантадин Вам помог продержаться три дня, а улучшенный иммунитет младшей дочки, после перенесенного гриппа прошлой зимы (с твоих слов). Обычно все заражаются как раз на 3-4 день, т.е. заразилась в четверг - организм боролся 3 дня и на 4ый выстрелил высокой температурой. Это не заслуга ремантадина совершенно, а обычная клиника.

Логика в твоих словах есть. Но младшая заражется более легкими вирусами моментально, а с данным гриппом вдруг на 3-4 день?

Lutik
18.12.2016, 17:54
Поправляйтесь!
А чего, дежурить у постели больных детей надо, да? Я почему-то никогда этого не делаю, только если плачет.. ну и пока спать не лягу, могу пару раз подойти. Безответственно?

Все мы разные и дети тоже. Кому то важно дежурить, кому то нет. Я лично всегда бояюсь судорог -не простила бы себе, поэтому стараюсь ловить температуру ночью рядышком. Старшая уже вроде вышла за этот возраси, но мне проще ее состояние мониторить если спать вместе-руку спросоня протянул и спи дальше.

Светля4окк
18.12.2016, 18:40
вот уже двое или трое в этот раз на форуме давали детям и все заболели
не работает он при нынешних вирусах

А с каких пор форум - показатель? Двое/трое это не статистика. Это совпадение. Неизвестно, в каком состоянии были эти дети. Может УЖЕ заболевали. Или были помещены в такую среду (теснейший контакт с заразным человеком), что там уже бесполезно. Слишком мало факторов, чтоб быть такой категоричной.

Elen
18.12.2016, 18:58
Марин, Лизе скорейшего выздоровления! Обидно, конечно, что заболели прямо перед соревнованиями, но что поделаешь, главное - здоровье, остальное приложится.
Чаще проветривайте комнаты, больше пейте тёплого питья - морс, ромашку, чай с малиной, можно ещё чеснок разложить - говорят, помогает))

Натя
18.12.2016, 19:12
Все мы разные и дети тоже. Кому то важно дежурить, кому то нет. Я лично всегда бояюсь судорог -не простила бы себе, поэтому стараюсь ловить температуру ночью рядышком. Старшая уже вроде вышла за этот возраси, но мне проще ее состояние мониторить если спать вместе-руку спросоня протянул и спи дальше.

Так еще проснуться надо, чтобы руку протянуть...

marinka
18.12.2016, 19:20
температура скачет, сбивается на 3-4 часа, потом растет снова(((

завтра ждем врача!

Vinni
18.12.2016, 19:23
температура скачет, сбивается на 3-4 часа, потом растет снова(((

завтра ждем врача!

ну нормальный вирус же, не?
и если растет после сбивания, это не скачет. скачет - когда снижается сама, без помощи, а потом снова растет, причем это не циклы утро - вечер...
пейте больше.
поправляйтесь!

cherry
18.12.2016, 19:28
Поправляйтесь!
А чего, дежурить у постели больных детей надо, да? Я почему-то никогда этого не делаю, только если плачет.. ну и пока спать не лягу, могу пару раз подойти. Безответственно?

Я обычно будильник на каждый час ставлю.. боюсь.. у нас как-то 39.9 было. .. страшно

Lutik
18.12.2016, 19:43
Так еще проснуться надо, чтобы руку протянуть...

но зато вставать не нужно.

Натя
18.12.2016, 19:59
Я обычно будильник на каждый час ставлю.. боюсь.. у нас как-то 39.9 было. .. страшно

Ну когда настолько высокая температура, то да. У Вики в год несбиваемые 40,2 при ротовирусе случились, там автоматически не спалось, постоянно бдили с бабушкой по очереди. Но при обычных 38-39 градусах почему-то не слежу. Хотя она у меня чувствительная, если ей чуть плохеет, она сразу дает знать)

Цыбулька
18.12.2016, 20:09
А с каких пор форум - показатель? Двое/трое это не статистика. Это совпадение. Неизвестно, в каком состоянии были эти дети. Может УЖЕ заболевали. Или были помещены в такую среду (теснейший контакт с заразным человеком), что там уже бесполезно. Слишком мало факторов, чтоб быть такой категоричной.

Ну может и так, спорить не буду. Просто сложилось такое впечатление об этом препарате.

Цыбулька
18.12.2016, 20:10
Логика в твоих словах есть. Но младшая заражется более легкими вирусами моментально, а с данным гриппом вдруг на 3-4 день?

Ну может и ремантдин как-то ее "держал", но не справился факт.
Хотя вот Светлячок очень его защищает....

Lutik
18.12.2016, 20:31
Ну может и ремантдин как-то ее "держал", но не справился факт.
Хотя вот Светлячок очень его защищает....

Я его тоже готова защищать, но и я заболела в итоге несколько часов назад... Хотя я каждый день для профилактики его принимала. Нашла кстати несколько таблеток аналога изопринозина -гропринозин - посмотрим...

Цыбулька
18.12.2016, 21:20
Я его тоже готова защищать, но и я заболела в итоге несколько часов назад... Хотя я каждый день для профилактики его принимала. Нашла кстати несколько таблеток аналога изопринозина -гропринозин - посмотрим...

Изопринозин будет долго действовать, лучше прям сейчас отправь мужа за тамифлю, чтобы быстро на ноги встать.

Ёлка
18.12.2016, 21:39
После этого трындеца я, пожалуй, готова пересмотреть свои антипатии по отношению к вакцинации от гриппа.
Так хреново мне еще не было. Хотя у меня вполне крепкий иммунитет. Но вот мне только пару часов назад, впервые за последние трое суток, перестало требоваться постоянно лежать.

А у кого дети уже миновали острую стадию, долго еще температура около 37 держалась?

Lutik
18.12.2016, 21:41
Изопринозин будет долго действовать, лучше прям сейчас отправь мужа за тамифлю, чтобы быстро на ноги встать.

да уж не буду третье антивирусное глотать, тем более изопринозин курсом пьют.

Lutik
18.12.2016, 21:43
После этого трындеца я, пожалуй, готова пересмотреть свои антипатии по отношению к вакцинации от гриппа.
Так хреново мне еще не было. Хотя у меня вполне крепкий иммунитет. Но вот мне только пару часов назад, впервые за последние трое суток, перестало требоваться постоянно лежать.

А у кого дети уже миновали острую стадию, долго еще температура около 37 держалась?

у меня старшая четвертый день, все предыдущие было 38,4, сегодня 39 (не знаю, можете перехватывали раньше) и это на ремантадине.
у меня самой 37 ровно,но по ощущениям (головная боль, ломота) - все 38.

Sokolka
18.12.2016, 22:19
После этого трындеца я, пожалуй, готова пересмотреть свои антипатии по отношению к вакцинации от гриппа.
Так хреново мне еще не было. Хотя у меня вполне крепкий иммунитет. Но вот мне только пару часов назад, впервые за последние трое суток, перестало требоваться постоянно лежать.

А у кого дети уже миновали острую стадию, долго еще температура около 37 держалась?

Сегодня только первый день у Сереги температура спала(с утра не было, к вечеру 36,9). Болеет с вечера среды. Но теперь добавилась осиплость голоса и сухой кашель. Надеюсь и он скоро пройдет и не перейдет в бронхит

Ёлка
18.12.2016, 22:22
у меня старшая четвертый день, все предыдущие было 38,4, сегодня 39 (не знаю, можете перехватывали раньше) и это на ремантадине.
у меня самой 37 ровно,но по ощущениям (головная боль, ломота) - все 38.

Смотрите у старшей внимательнее очаги бактериальной хрени.
У меня самой в первый день было 39,7, во второй 38, я уже обрадовалась, что хорошо интерферона наработала на температуре, на поправку идет дело. А в ночь на третий день проснулась от 39 и сильным ощущением боли и заложенности уха, и заложенности пазухи со стороны этого уха.
Вообще, ни с того, ни с сего, на ровном месте.

Ёлка
18.12.2016, 22:25
Сегодня только первый день у Сереги температура спала(с утра не было, к вечеру 36,9). Болеет с вечера среды. Но теперь добавилась осиплость голоса и сухой кашель. Надеюсь и он скоро пройдет и не перейдет в бронхит

Лен, у Саши тоже с момента снижения температуры появился кашель сухой, лающий. Хорошо, не приступами. Видимо, распространенная побочка вируса.
Нон-стопом пою горяче-теплым. Нейтральным. Молоко, просто вода, чай.
Сами как?

Цыбулька
18.12.2016, 22:26
у меня старшая четвертый день, все предыдущие было 38,4, сегодня 39 (не знаю, можете перехватывали раньше) и это на ремантадине.
у меня самой 37 ровно,но по ощущениям (головная боль, ломота) - все 38.

Оля, я в другой теме писала, что наша четырехдневная 39,7 перетекла в гнойную ангину

Козочка
18.12.2016, 22:34
Поправляйтесь все скорее!

Sokolka
18.12.2016, 23:05
Лен, у Саши тоже с момента снижения температуры появился кашель сухой, лающий. Хорошо, не приступами. Видимо, распространенная побочка вируса.
Нон-стопом пою горяче-теплым. Нейтральным. Молоко, просто вода, чай.
Сами как?

У меня же муж сначала заболел. Ему выписали тамифлю, и ему полегчало через 3 дня. Но все равно еще 4 дня отлеживался дома. Завтра на работу. И кстати выполз без кашля, ттт. Женская половина нашей семьи пока держится, ттт)
Выздоравливайте

Lutik
18.12.2016, 23:10
Сегодня только первый день у Сереги температура спала(с утра не было, к вечеру 36,9). Болеет с вечера среды. Но теперь добавилась осиплость голоса и сухой кашель. Надеюсь и он скоро пройдет и не перейдет в бронхит

сам по себе не пройдет. и не помню, что сухой кашель проходит просто так. мы вот только к 4-му дню смогли вывести на влажный, но все равно еще осиплость есть.
Гомеовокс, ингаляции с минералкой или физраствором, много теплого питья, проветривания и мойка воздуха нон-стоп.

Lutik
18.12.2016, 23:12
Смотрите у старшей внимательнее очаги бактериальной хрени.
У меня самой в первый день было 39,7, во второй 38, я уже обрадовалась, что хорошо интерферона наработала на температуре, на поправку идет дело. А в ночь на третий день проснулась от 39 и сильным ощущением боли и заложенности уха, и заложенности пазухи со стороны этого уха.
Вообще, ни с того, ни с сего, на ровном месте.

да, завтра вызову врача еще раз, боюсь бронхита:( нос у нее заложен сегодня и даже ринонорм не особо помогает.

Оля, я в другой теме писала, что наша четырехдневная 39,7 перетекла в гнойную ангину

ох, не хотелось бы:( завтра врача вызову обеим, у младшей на литичке растет температура, я чую чокнусь...

Ёлка
18.12.2016, 23:16
моя мама говорит, что у нее бронхит от вируса прошел от ингаверина..

К ингаверину приплюсую и свой положительный отзыв.
Я его два раза давала мужу при первых проявлениях орви-орз. И оба этих раза все протекало намного легче и без осложнений, как это обычно бывало у мужа.

Lutik
18.12.2016, 23:16
может дело именно в его тяжести. или не сразу занесло...
судя по всему, мы с Сашей им до сих пор не переболели... или по крайней мере я... хотя ротавирус я схватила, а этот легочный вирус даже мужа накрыл... разный иммунитет против разных болячек.

да уж, не поймешь, и главное у меня симптомы как у младшей, а у старшей свои.... кстати, я ротовирусом в легкой форме переболела от младшей (диарея несильная и спазмы желудка) еще в начале ноября и только сейчас чувствую улучшения - жкт конкретно подорвала и хилак пила, и бактерии.. правда не сильно регулярно, но со своим сильным ранее жкт огребаю до сих пор последствия и расстройства кишечника.

Ёлка
19.12.2016, 00:25
Сейчас прочитала инструкцию к римантадину внимательно.
Там пишут, что римантадин эффективен профилактически, если вы контактировали с заболевшим. Но эффект профилактики снижается, если заболевший в качестве терапии сам принимает римантадин. У нас совпало.

krolik
19.12.2016, 01:18
сочувствую! Выздоравливайте!
А соревнования будут еще, никуда не денутся!
Мы вот тоже не поехали на соревнования в Орел, но у нас нижняя заболела, мы вот держались, хотя в классе 2/3 болеют, а вчера и нас скосило:(

Lutik
19.12.2016, 01:43
Сейчас прочитала инструкцию к римантадину внимательно.
Там пишут, что римантадин эффективен профилактически, если вы контактировали с заболевшим. Но эффект профилактики снижается, если заболевший в качестве терапии сам принимает римантадин. У нас совпало.

Ооо, интересная поправка..

Lutik
19.12.2016, 04:45
Итак, мнение врача из неотложки -ремантадин эффективен только пои гриппе а. При нынешнем гуляющем -только тамифлю и реленза.