PDA

Просмотр полной версии : Что это за болезнь?



Шулка
19.12.2016, 20:30
С дочкой заболели 2 недели назад,температура,сопли,у меня дико болело горло. Через 1,5 недели у меня в горле ком который невозможно сглотнуть и ни туда и ни сюда. Через несколько дней боль в области кадыка и не боль горла внутри,а именно хрящ болит,больно глотать как будто этот хрящ двигается больно,прям жесть ощущения-( и с одной стороны стала болеть шея с затылком и плечо. Нурофен и найз не снимают боль. Возможны ли такие симптомы после вируса или так просквозило ?(тогда кадык причём),да и негде так было

евже
19.12.2016, 20:35
А ко врачу обратиться? Как мы можем поставить диагноз? Прежде всего к ЛОРу. Хоть горло посмотрит.

Шулка
19.12.2016, 20:47
А ко врачу обратиться? Как мы можем поставить диагноз? Прежде всего к ЛОРу. Хоть горло посмотрит.
Сейчас вообще без вариантов(
Каждый день с ребёнком по врачам и муж в командировке

Lutik
19.12.2016, 20:55
ну мы не настолько здесь врачи, чтобы ставить диагнозы да еще по интернету. Ничего криминального в том, что ты придешь на прием к лору с ребенком - нет. Другое дело, что вирусняк гуляет жесткий.
Может на дом вызвать лора себе?

Шулка
19.12.2016, 21:07
Да я не диагноз прошу поставить,а может у кого такое было или слышали,чем облегчить.
А вот с ребёнком я что то не догадалась,что можно сходить,только страшно новый вирус подцепить ,как у нами получилось последний раз

nata314
19.12.2016, 21:08
А в горло себе смотрела? Я смотрю обычно с фонариком у зеркала ...
может ангина?

Натя
19.12.2016, 21:31
Вызови врача на дом. Хоть обычного терапевта из ПК для начала. Скажешь, что одна дома с болеющим ребенком, поэтому сама прийти можешь. Пусть посмотрит.

евже
19.12.2016, 21:32
Сейчас вообще без вариантов(
Каждый день с ребёнком по врачам и муж в командировке

Может вызвать тогда врача на дом из Семашко? Ко мне приехали в прошлый раз через 20 мин. Они ж там типа и детские, и взрослые. 2500 стоит. Ну или в ту же Семашко съездить с ребенком, если не далеко. Не, ну просто реально мы не можем сказать. Может продуло, может лимфоузлы куда отдают, может там у тебя гнойное что-то... да черт его знает....

brusnika
19.12.2016, 21:42
Есть вероятность, что это связано с иннервацией в шейном отделе, если он пострадал от вируса - воспаления корешковые, отек давит, грыжа может... Но без консультации с доктором ну никак!!!!

Lutik
19.12.2016, 21:52
Да я не диагноз прошу поставить,а может у кого такое было или слышали,чем облегчить.
А вот с ребёнком я что то не догадалась,что можно сходить,только страшно новый вирус подцепить ,как у нами получилось последний раз

ну по детским то врачам у вас явно больше шансов схватить вирус.

Sunshine
19.12.2016, 22:33
Знаешь, у меня было нечто похожее, тоже ком в горле, а в какой то момент так стало
Болеть, причём не понятно толком даже где, я даже думала, что может это
Лимфоциты воспалились.... а пришла ко врачу, мне сказали что это на миндалинах такие гнойный фурункулы:((( типа недолеченная инфекция, напугали страшным словом "холодный абсцесс": пришлось
Прокалывать, чтобы гной вышел, а потом а/б пить-так что если есть возможность-пусть все же врач горло хорошо посмотрит.

sNOBOREdistka
19.12.2016, 22:35
себе вызовите врача на дом !
А если педиатр приходит к ребенку , его можно попросить посмотреть и себя! Меня так наша педиатр и слушала, и лечение советовала.

Понка
20.12.2016, 00:38
У меня недавно так болело. Внутри горла, в шее уже как будто. Все думала дойти до лора, но реально глубоко, сомневалась что увидит. Было больно и мешало при глотании. Так и не дошла, муж заболел, потом дети.
Горло прошло почти полностью.
А вот когда ты начала рассказывать про плечо.. у меня сейчас болит, и спина болела около лопатки. Я грешила на сумку тяжелую и зажатость мышц. Но после твоего рассказа даже и не знаю. Прям связь есть. Я сама болела в конце ноября.
Поделись если к врачу сходишь)

sNOBOREdistka
20.12.2016, 14:52
Я никого пугать не хочу. Но девочки, когда после дрлгой и трудной самрвылеченной болезни болит спина - ну сходите вы к врачу. Воспаления легких неужели не боитесь?... Всем здоровья!!

Малышенька
20.12.2016, 16:45
у меня сейчас по описанию схожие симптомы. какая то легкая ломота и вот какие то странные ощущения в горле типа "ком в горле", переходящие в шею с одной стороны и в плечо. вот реально похоже как бы на зажатость мышц или что продуло. болит не сказать что сильно, но какие то надоедливые ощущения прям.

Шулка
20.12.2016, 16:54
Горло нормальное ,это то что видит лор. Терапевт отправляет к неврологу. После 1 сеанса массажа мне стало намного легче, боль в шее и спине ушла,а вот кадык болит,не так сильно как до,лучше,такое ощущение что это все от мышц,после массажа вообще не болел кадык,но опять потихоньку возвращается ,надо опять делать массаж

Понка
20.12.2016, 17:09
у меня сейчас по описанию схожие симптомы. какая то легкая ломота и вот какие то странные ощущения в горле типа "ком в горле", переходящие в шею с одной стороны и в плечо. вот реально похоже как бы на зажатость мышц или что продуло. болит не сказать что сильно, но какие то надоедливые ощущения прям.
А ты до этого болела? Как и давно?
Я наверное попробую кровь сдать.

Малышенька
20.12.2016, 17:18
ну так чтобы сильно нет, но в горле было першение несколько дней такое простудное. у нас в офисе холодно и дует часто в спину... я еще с этим связываю. потому что состояние у меня часто такое, но в сильную простуду с температурой не переходит. со спиной проблемы тоже старые присутствуют от малоподвижного образа жизни. так что даже и не знаю что и от чего в итоге(