PDA

Просмотр полной версии : Флуд Грипп и елки



Пилюлька
20.12.2016, 23:47
Кто идет на елки " во время чумы?" не боитесь? Я что- то очкую. Мы болели месяц беспробудно. Правда не грипп, а два ОРВИ подряд с ложным крупом у старшей и кашлем бесконечным. И вот елки теперь , Маша ждет . Может оксолинкой нос намазать, промывать и тд. Или не ходить ? Как вы поступите?

Any
20.12.2016, 23:53
Аскорбинку купи - в баночках как Ревит. Волшебные таблетки :)

Мышка с книжкой
20.12.2016, 23:57
За 6 лет елок ни разу не заболели после них)))) поэтому не боюсь. Я в этом плане больше боюсь сада и школы, в этом году нескончаемые болезни из школы, как бы не проболеть елки.

Мявушка
21.12.2016, 03:32
До и после посещения многолюдных мест пшикаю детям в рот и нос мирамистином, на пару елок пойдем

Миракл
21.12.2016, 06:52
Пойдём только на школьные и от местного развивающего центра. Заболеть конечно можно где угодно, но не хочется доп рисков.

Olivia
21.12.2016, 08:16
Надоели елки жуть как!))))
Кроме елок на работе, в школе и саду не пойдем никуда...
ну а в целом- на них идти не страшнее, чем на учебу/в сад.

Lamp
21.12.2016, 08:26
Мы идем на елку в бэби-клуб нашего района. Боюсь, конечно. Напшикаю и нампжу везде:) но в садике у них нн будет Мороза, а я хочу, чтоб у ребенка ки3 годам все-таки была первая полноценная елка

Катик
21.12.2016, 08:51
Чтобы не заболеть, нужно дома сидеть и не выходить. Подцепить вирус можно где угодно. На елки с 2-х лет ходим, в этом году идем в океанариум и крокус(спасибо Даша!!!)

Arxangel
21.12.2016, 08:52
Волков бояться - в лес не ходить ))), но меры предосторожности не помешают: оксолин и мирамистин в помощь. Эпидемии гриппа и орви у нас каждый год ноябрь-январь, но у детей должны быть елки! ))) Мы сами в этом году не идем никуда, только елки сад-школа, но не из-за гриппа, а по другим причинам.

nata314
21.12.2016, 08:59
Я боюсь этих елок. В прошлом году заболели после кремлевской. А потом еще и второй ребенок заболел - так что все каникулы мы проболели, а я так их ждала. Поэтому мы в этом году не идем ни на какие елки. Правда идем в театр на спящую красавицу.
И еще у старшего в школе сегодня елка. У мелкой в садике. Вот садиковских елок тоже боюсь. У нас группу посещает 10-11 детей, а на елку приходят все! Это очень напрягает. Но не ходить на садиковскую елку нам нельзя - ребенок же готовился, роль у него. Буду надеяться, что не заболеем там.

Ана
21.12.2016, 09:33
какой чумы? мы в танке. тут пришло сообщение, что классное мероприятие переносят на январь, потому что многие болеют. детям блин по 9 лет, сколько можно "много болеть"? задолбали. на елки мы не идем, надоели они. мы в театры идем. в прошлые годы никогда не пропускали елки, и никогда там не заражались.

Пилюлька
21.12.2016, 09:48
Я форум читаю , тут через тему про ОРВИ и Грипп. Теперь боюсь, хотя школу и сад у нас не закрыли. Мы в сад уже месяц не ходим, сегодня там елка тоже не пойдем иначе если заболеет опять накроется все .

Ksu-ksu
21.12.2016, 12:23
Если бы меня на форуме не просветили, что надо бояться, то я бы не боялась)) Теперь все знаю, боюсь, но все равно хоть на одну попробуем сходить

Колбаса
21.12.2016, 12:33
Мне понравился прошлый год без елок)))) Особо заболеть не боюсь, т.к. особо то и не было случая заболевания от елок, но вот как то больше нравится уехать в то время за город и больше гулять в компаниях своих.
Поэтому в этом году на елки не пойдем.

nata314
21.12.2016, 12:54
Уже сами по себе елки немного надоели. Видимо из-за возраста. Дед мороз и так приходит в школу и садик)

cyber-umka
21.12.2016, 18:10
Кто идет на елки " во время чумы?" не боитесь? Я что- то очкую. Мы болели месяц беспробудно. Правда не грипп, а два ОРВИ подряд с ложным крупом у старшей и кашлем бесконечным. И вот елки теперь , Маша ждет . Может оксолинкой нос намазать, промывать и тд. Или не ходить ? Как вы поступите?

у нас в этом году альтернатива елке - встреча с ДМ и Снегурочкой в лесу - там же хороводы, конкурсы и подарки ))
обычные елки - не люблю совсем и дочка тоже ((

Морковка
21.12.2016, 18:21
А мы на елки и не ходим, надоели, только в садиках-школе и на работе для сотрудников. Иногда еще билеты дают бесплатно на всякие мероприятия (цирк, спектакль). Если будет что-то интересное и никто болеть не будет - сходим, конечно. Но в этом году пока тишина, не выделяют нам халявных походов от организации. Дополнительной опасности не вижу, заразиться можно и в лифте или магазине, что же теперь из дома не выходить? Ну а даже если и заболеют, то может оно и лучше что на праздники, старшие школу пропускать не любят, так как очень много приходится самостоятельно изучать, а учиться с температурой вдвойне тяжелее. Так что лучше уж на каникулах отболеть, если суждено.

Koluchka
21.12.2016, 18:36
Не ходим на елки в принципе.
Только в школу , на танцы

Не понимаю их в принципе (дурацкие сюжеты, бесполезные конфеты за недешевые цены).

Buna
21.12.2016, 18:39
Не ходим на елки в принципе.
Только в школу , на танцы

Не понимаю их в принципе (дурацкие сюжеты, бесполезные конфеты за недешевые цены).

это ты с позиции взрослого человека рассуждаешь, а я, помня себе в детстве, была всегда рада когда мама приносила билеты на елки. И дочь также, ну правда в этом году уже на одну сходим, а до этого ходили, и рада была.

Ёлка
21.12.2016, 18:47
у нас в этом году альтернатива елке - встреча с ДМ и Снегурочкой в лесу - там же хороводы, конкурсы и подарки ))
обычные елки - не люблю совсем и дочка тоже ((

А что это такое за встреча с ДМ в лесу?

Kodya
21.12.2016, 18:50
Не ходим на елки в принципе.
Только в школу , на танцы

Не понимаю их в принципе (дурацкие сюжеты, бесполезные конфеты за недешевые цены).

Лен, так описала....грустно взросло

А я в детстве, класса до 3-го ЗИЛовскую елку ждала очень.

Kodya
21.12.2016, 18:51
И еще - когда очень чего-то боишься, то это иногда происходит.

cyber-umka
21.12.2016, 20:37
А что это такое за встреча с ДМ в лесу?

это такой формат елки https://m.vk.com/topic-74996790_34238413

Натя
21.12.2016, 21:24
Идем в саду, если выздоровеет. И к Полли. Не боюсь:) Без елок мы бы тоже из дома выходили, значит, шансы заболеть тоже были бы. Ну и что тогда переживать?

Катик
21.12.2016, 22:32
это ты с позиции взрослого человека рассуждаешь, а я, помня себе в детстве, была всегда рада когда мама приносила билеты на елки. И дочь также, ну правда в этом году уже на одну сходим, а до этого ходили, и рада была.


Лен, так описала....грустно взросло

А я в детстве, класса до 3-го ЗИЛовскую елку ждала очень.

И я очень любила в детстве елки - и у родителей на работе, и в Лужниках. Меня много куда водили, и мы водим. Дочка очень любит и елки, и театр, и цирк)

Токси
21.12.2016, 22:35
Не ходим на елки в принципе.
Только в школу , на танцы

Не понимаю их в принципе (дурацкие сюжеты, бесполезные конфеты за недешевые цены).

+1. И в детстве не любила. Хотя когда бывала зимой в Москве бабушки вечно таскали. Мне их было жаль обидеть, вот и ходила.

nata314
22.12.2016, 07:09
это ты с позиции взрослого человека рассуждаешь, а я, помня себе в детстве, была всегда рада когда мама приносила билеты на елки. И дочь также, ну правда в этом году уже на одну сходим, а до этого ходили, и рада была.
А я радовалась, если родителям удавалось купить бананы)) Прямо событие было и праздник ))
Не надо сравнивать тогда и сейчас. Тогда был дефицит всего. А у меня ещё и не богатая семья.

franchi
24.12.2016, 15:36
мне каж дети чаще цепляют в той же школе вирусы... у нас часть детей на экскурсию не поехала из-за гриппа, при этом в школу ходят, где детей куча.

franchi
24.12.2016, 15:37
мы в этом году на елку видимо в последний раз, сын говорит, что вырос и сюжет неинтересен.

подарки в последнее время убогие, конфеты хрен знает откуда... поэтому взяла билет без подарка.

franchi
24.12.2016, 15:38
Я боюсь этих елок. В прошлом году заболели после кремлевской. А потом еще и второй ребенок заболел - так что все каникулы мы проболели, а я так их ждала. Поэтому мы в этом году не идем ни на какие елки. Правда идем в театр на спящую красавицу.
И еще у старшего в школе сегодня елка. У мелкой в садике. Вот садиковских елок тоже боюсь. У нас группу посещает 10-11 детей, а на елку приходят все! Это очень напрягает. Но не ходить на садиковскую елку нам нельзя - ребенок же готовился, роль у него. Буду надеяться, что не заболеем там.

а чем театр от елки отличается? там тоже толпа.

Ана
24.12.2016, 20:53
мы в этом году на елку видимо в последний раз, сын говорит, что вырос и сюжет неинтересен.

подарки в последнее время убогие, конфеты хрен знает откуда... поэтому взяла билет без подарка.

а мои наоборот подарки ценят больше всего в этих мероприятиях. в этом году спросили, пойдем ли на елки с подарками, я говорю нет, они расстроились именно из-за того, что подарки конфетные не получат. потом одному подарили конфеты в саду, второй на танцах, и они успокоились) удивительно, как при нынешнем изобилии конфет и сладостей они все равно любят эти подарки))

Vladislava
24.12.2016, 21:36
Мы не пошли на елки. Испугались гриппа. Хотя конечно можно везде подцепить заразу. Но мы именно на елках часто цепляем.

Алинчик
24.12.2016, 22:30
У нас 8 мероприятий елочная запланированного. Вот едим с первого))) это и цырк и ёлки и спектакли и ледовые шоу. Дочка очень ждет все! Мелкую на половину тоже возьмем))) А вот подарки я не беру в 90%.

krolik
24.12.2016, 23:03
а мои наоборот подарки ценят больше всего в этих мероприятиях. в этом году спросили, пойдем ли на елки с подарками, я говорю нет, они расстроились именно из-за того, что подарки конфетные не получат. потом одному подарили конфеты в саду, второй на танцах, и они успокоились) удивительно, как при нынешнем изобилии конфет и сладостей они все равно любят эти подарки))

Мне кажется тут дело в символе а не в конфетах. У нас на работе для детей дарят подарки конфетные, Катя им всегда очень радуется, а потом не ест эти конфеты, все нам скармливает, так как любит только черный шоколад:)

Ана
25.12.2016, 10:32
Мне кажется тут дело в символе а не в конфетах. У нас на работе для детей дарят подарки конфетные, Катя им всегда очень радуется, а потом не ест эти конфеты, все нам скармливает, так как любит только черный шоколад:)

ну им и упаковки конечно нравятся, а они часто в виде мягких игрушек или жестяных коробок, которые потом можно использовать для хранения всякого, один раз даже в рюкзачках были конфеты, эти рюкзачки уже года 4 оба ребенка носят) но мои и конфеты едят, не все конечно, простые карамельки оставляют, а так все подъедают, хотя и с родителями делятся. им нравится иметь запас конфет в своем личном распоряжении)) и еще я думаю им нравится разнообразие - в подарках ведь все конфетки разные, большинства из которых они в обычной жизни не видят и не едят. мы им покупаем строго ограниченное кол-во видов конфет на каждый день и выдаем дозированно.