PDA

Просмотр полной версии : Про курс доллара



Катик
21.12.2016, 20:52
Хочу послушать мнение форумчанок, какие мысли по поводу курса доллара на ближайшие пару месяцев?)
Вопрос очень для нашей семьи важный) как бы не прогадать)

Шуршунчик
21.12.2016, 23:00
Ну тут как бы наверняка никто не скажет, тк одно дело фундаментальные факторы, а другое дело как оно есть в нашей стране. На секунду мы живём в государстве, где инфляция 5,5%, а скоро будет и все 4%, и ещё безработица во всю сокращается. Все заметили, я полагаю)))))))
Но если опять возвращаться к тому, как должно быть, то причин, почему рубль должен упасть больше чем обратных. Может это не в моменте случится, но и расти сильно имхо особо уже не будет. Поэтому валюту, если надо, я бы брала. А так:
1. У нас дефицит бюджета, денег брать негде, нам придётся отпускать рубль
2. То, что рубль укреплялся весь год причина интереса спекулянтов нерезов тк у нас привлекательная разница ставок. Но в сл году она будет сокращаться, деньги убегут обратно к себе на родину
3. Нефть важный фактор стоимости нашей валюты. Сейчас ее цена выросла на словесных интервенциях по большому счёту. Как только малейший срыв, она грохнет обратно на 40-45 долл. Но даже если и нет, то выше расти некуда. А там ещё америкосы со своим сланцем опять оживились
4. В нашей банковской системе в моменте дефицит именно валютной ликвидности. Пока тратили запасы на внешних счётах, но скоро придётся покупать новую валюту.
В общем то, что мы видим с курсом сейчас, это скорее случайность. Ее причины достоверно не ясны. Вероятно не без приватизации Рос*нефти дело случилось. Но не думаю, что народ(читай банки и прочие) уйдёт на долгие праздники с рублями. А значит, скоро начнут готовиться.
Вроде все сказала))))))

Катик
21.12.2016, 23:31
Ну тут как бы наверняка никто не скажет, тк одно дело фундаментальные факторы, а другое дело как оно есть в нашей стране. На секунду мы живём в государстве, где инфляция 5,5%, а скоро будет и все 4%, и ещё безработица во всю сокращается. Все заметили, я полагаю)))))))
Но если опять возвращаться к тому, как должно быть, то причин, почему рубль должен упасть больше чем обратных. Может это не в моменте случится, но и расти сильно имхо особо уже не будет. Поэтому валюту, если надо, я бы брала. А так:
1. У нас дефицит бюджета, денег брать негде, нам придётся отпускать рубль
2. То, что рубль укреплялся весь год причина интереса спекулянтов нерезов тк у нас привлекательная разница ставок. Но в сл году она будет сокращаться, деньги убегут обратно к себе на родину
3. Нефть важный фактор стоимости нашей валюты. Сейчас ее цена выросла на словесных интервенциях по большому счёту. Как только малейший срыв, она грохнет обратно на 40-45 долл. Но даже если и нет, то выше расти некуда. А там ещё америкосы со своим сланцем опять оживились
4. В нашей банковской системе в моменте дефицит именно валютной ликвидности. Пока тратили запасы на внешних счётах, но скоро придётся покупать новую валюту.
В общем то, что мы видим с курсом сейчас, это скорее случайность. Ее причины достоверно не ясны. Вероятно не без приватизации Рос*нефти дело случилось. Но не думаю, что народ(читай банки и прочие) уйдёт на долгие праздники с рублями. А значит, скоро начнут готовиться.
Вроде все сказала))))))

Мне продать и хотелось бы повыгоднее🙈😂 может загадать на Нг, чтоб пока все бухают доллар в 3 раза на один денек подорожал😁
А, вообще, спасибо тебе за ответ огромное.

Шуршунчик
21.12.2016, 23:39
Ну если продать, то сиди жди. Успеешь ещё. Думаю 63-65 скоро будет обратно.

Катик
21.12.2016, 23:49
Ну если продать, то сиди жди. Успеешь ещё. Думаю 63-65 скоро будет обратно.

Ждууу, спасибо

Токси
21.12.2016, 23:51
Ждууу, спасибо

Я тоже жду))) очень не вовремя Россия с колен встает

Катик
22.12.2016, 08:27
Я тоже жду))) очень не вовремя Россия с колен встает

Какие же мы нехорошие😂

Kodya
22.12.2016, 08:35
Я тоже жду))) очень не вовремя Россия с колен встает

Да где встает.
Если б за счет крепкой экономики.
А это так, видимый флер
Поднялись нефтяные котировки, которые сказались на стоимости рубля.
А наши продукты, увы, пока не конкуренты
Продавать зерно и ВПК, нефть и газ - этого слишком мало для гигантской страны.
Хотелось бы поднятия колен, честно. Хоть лично нашей семье это не выгодно, вероятно, по такой же причине, что и у Катика.

Следим за выполнением условий Опек+
Как повернет кривая
Но мы тоже решили пока не продавать

Lutik
22.12.2016, 08:41
Ну если продать, то сиди жди. Успеешь ещё. Думаю 63-65 скоро будет обратно.

Он всегда дорожает прилично к 20-м числам января, потом откатывается, но все равно дороже, чем в декабре-начале января. Кать, посмотри графики январского курса последних лет, чтоб понимать, когда он будет максимально высок.Нет повода считать, что в этом году будет иначе. Аналитики прогнозируют до 65 в январе, к февралю может немного откатиться.

Катик
22.12.2016, 09:00
Он всегда дорожает прилично к 20-м числам января, потом откатывается, но все равно дороже, чем в декабре-начале января. Кать, посмотри графики январского курса последних день, чтоб понимать, когда он будет максимально высок.Нет повода считать, что в этом году будет иначе. Аналитики прогнозируют до 65 в январе, к февралю может немного откатиться.

Спасибо)))

Катик
22.12.2016, 09:02
Да где встает.
Если б за счет крепкой экономики.
А это так, видимый флер
Поднялись нефтяные котировки, которые сказались на стоимости рубля.
А наши продукты, увы, пока не конкуренты
Продавать зерно и ВПК, нефть и газ - этого слишком мало для гигантской страны.
Хотелось бы поднятия колен, честно. Хоть лично нашей семье это не выгодно, вероятно, по такой же причине, что и у Катика.

Следим за выполнением условий Опек+
Как повернет кривая
Но мы тоже решили пока не продавать

Кать, да понятно, что ни фига не встает, это стеб. Но вот прям нужно, чтоб на денек/другой прогнулся рубль😂

Buna
22.12.2016, 09:03
Кать, да понятно, что ни фига не встает, это стеб. Но вот прям нужно, чтоб на денек/другой прогнулся рубль😂

хорош) уже прогибался, надо было тогда сдавать ))

Kodya
22.12.2016, 09:11
Кать, да понятно, что ни фига не встает, это стеб. Но вот прям нужно, чтоб на денек/другой прогнулся рубль😂

Аналогично😂

Рыжык
22.12.2016, 09:46
Нет чтобы своим форумским по дешевке предложить, вы тут такое мечтаете ))))

Катик
22.12.2016, 10:17
хорош) уже прогибался, надо было тогда сдавать ))

Тогда мне не нужно было)

Катик
22.12.2016, 10:18
Аналогично😂

Думаю, тебе для того же, для чего и мне нужно)))

PinkBagira
22.12.2016, 10:35
Я. Оде думаю, переводить в доллары небольшую заначку? Тратить весной планировали

Катик
22.12.2016, 12:26
Я. Оде думаю, переводить в доллары небольшую заначку? Тратить весной планировали

Тогда тебе пора бежать в обменник

totoshka
22.12.2016, 13:56
А я уже 60 тыщ потеряла. Сегодня завтра выхожу из долларовой позиции. И почему же я дура по 66 не продавала в ноябре(((((

Шуршунчик
22.12.2016, 14:12
А я уже 60 тыщ потеряла. Сегодня завтра выхожу из долларовой позиции. И почему же я дура по 66 не продавала в ноябре(((((

Я чёт ржу))))))а зачем продаёшь то, инвестор?

totoshka
23.12.2016, 12:13
Я чёт ржу))))))а зачем продаёшь то, инвестор?

А чё тут ржать. Рубли потому что нужны