PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Пуховики Finn flare



mimi_doll
22.12.2016, 12:56
Кто-нибудь носил пуховики Finn flare?
Подскажите, как у них с размерами? Хочу заказать на дом с примеркой несколько моделей, но можно заказать только 4 и 2 заказа одновременно нельзя( А у меня 3 модели на выбор)))
Какой размер на наш 42 подойдёт xs или s?
И, может, по теплоте подскажите, тёплые они, которые пуховые? Утеплитель 500 гр пишут.

Hola
22.12.2016, 13:00
Купили мужу куртку в прошлом году, и толко потом я, дурында, полезла в интернет смотреть что там с фиромой. Она уже давно никакая не финская, перекупили ее наши, шьют не пойми где и не пойми как... по сути не подскажу

Lutik
22.12.2016, 13:04
Купили мужу куртку в прошлом году, и толко потом я, дурында, полезла в интернет смотреть что там с фиромой. Она уже давно никакая не финская, перекупили ее наши, шьют не пойми где и не пойми как... по сути не подскажу

она изначально и не была финской вроде бы.... это просто позиционирование такое "типа финское качество".

Hola
22.12.2016, 13:12
она изначально и не была финской вроде бы.... это просто позиционирование такое "типа финское качество".

Ну, они до сих пор на сайте пишут "одежда финского бренда Finn flare"...

Шулка
22.12.2016, 13:19
Мой муж носит их пуховик,я только плащ примеряла, для меня xs жал в груди,s села лучше. Мой размер 42

Ёлка
22.12.2016, 14:14
У меня два пуховика ФиннФлейр. Греют абсолютно по-разному. Хотя оба из одинаковой ценовой категории, одного года коллекции. И выглядят похоже. И этикетки с составом одинаковые.

Один выглядит как бы полегче, попроще. Его брала на обычные погоды московской недозимы, как беговой повседневный вариант.
Но пуховик оказался очень теплый, уютный. У него и карманы внутри флисом отделаны, для комфорта рук, и воротник плотный, не задувает горло. И капюшон такой удачный, что я без шапки бегала прекрасно. И главное сам наполнитель какой-то мягкий, обволакивающий, греет хорошо.

Второй на вид и ощупь в магазине казался более плотным, производил впечатление более теплого пуховика, на морозы. Ткань плотнее, казалось бы, от ветра должна хорошо защищать. А на поверку оказался очень холодным. Самое неприятное, что выяснила я это внезапно и не вовремя, надев в первый раз в мороз и выйдя на работу. Впечатление было, как будто я иду не в пуховике, а в цвенящей картонке. Он хрустел. Он не грел толком. Тот, беговой и более "худой" на вид, греет намного лучше.

Размеры у них вроде бы в размер идут, но я давно не покупала, сейчас могло поменяться.
Но есть особенность кроя.
Когдя я покупала свои пуховики, у них большинство лекал одежды было с узкими плечами.
Попа по размеру, а руки и плечи стиснуты.
Берешь по размеру больше, на плечи нормально, попа колоколом.

franchi
22.12.2016, 14:51
у меня было 2 штуки.. больше мерят на размер.

и да, это теперь российская марка (родственница там фин дир). поэтому имела возможность купить по ее карте с 50 % скидкой.

качество нормальное.

пальто финн флеар еще было у моей мамы в 80-е.... тогда это была финская марка.

Pearl
22.12.2016, 17:20
Я покупала лет 5-6 назад пуховик. Мне нужно было на прогулки с ребёнком. Пуховик тёплый, я в нем гуляю до минус 15. Размер m.хотя я обычно ношу 42.