PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Заказал ДМ то, что уже не продают:(



Lanlet
22.12.2016, 14:42
Я такой подставы не ожидала. Отвёз письмо ДМ ещё в ноябре, мне в голову не пришло проверить наличие в инете (он по каталогу Лего выбирал). А такого набора нигде и нет. Вот этот захотел - Lego 60025 Лего Город Грузовик Гран При - http://bingobom.ru/lego-60025-lego-gorod-gruzovik-gran-pri

Везде пишет, что нет в наличии. А там, где есть, телефоны нерабочие.

nata314
22.12.2016, 14:46
У меня еще хуже. Дочка захотела потерянную куколку из киндера. Потеряла еще летом, больше таких не выпускают.
Я встретилась с коллекционером киндеров и за 100 р выкупила эту куколку!!

На самом деле Дед мороз уже немного запарился... мечтает о разоблачении))

Buna
22.12.2016, 14:48
У меня еще хуже. Дочка захотела потерянную куколку из киндера. Потеряла еще летом, больше таких не выпускают.
Я встретилась с коллекционером киндеров и за 100 р выкупила эту куколку!!

На самом деле Дед мороз уже немного запарился... мечтает о разоблачении))

сумашедшие мамы :))
своим говорим писать несколько хотелок, и то не факт что Дед Мороз принесет именно то, что заказали ))

nata314
22.12.2016, 14:49
http://bricker.ru/sets/60025/ - поиск лего по артикулу.

nata314
22.12.2016, 14:51
сумашедшие мамы :))
своим говорим писать несколько хотелок, и то не факт что Дед Мороз принесет именно то, что заказали ))
Я пыталась. И писать несколько и может быть похожую и тд...
Нет, она верит что он волшебный и может найти любую вещь. И ей нужна именно ее куколка из киндера.

А до этого она хотела настоящую волшебную палочку. Кое как удалось убедить, что ДМ такое не дарит.

nadya78
22.12.2016, 14:53
Я тоже говорю чтоб понимали, что в новый год у Деда Мороза голова кругом, детей миллионы, что-то может забыть, что-то перепутать.

Lanlet
22.12.2016, 15:04
Я тоже говорю чтоб понимали, что в новый год у Деда Мороза голова кругом, детей миллионы, что-то может забыть, что-то перепутать.

ДМ уже в том году типа перепутал и купил более дешёвый набор из той же серии. В этом году я ему предложила выбрать из каталога определённой ценовой категории, до 1.500. Он и выбрал... Каталог, наверное, какой-то старый отрыл.

Lanlet
22.12.2016, 15:05
http://bricker.ru/sets/60025/ - поиск лего по артикулу.

Насколько вижу по ссылке, только за 4.000 и с доставкой почтой из Питера...

HelenHenson!
22.12.2016, 15:09
когда сын написал в Письме что хочет Сокола Тысячелетия Лего за 8500, Крепость NEXO KNIGHTS за 7500 , ну или на худой конец Набор Вулканологов того же ЛЕГО за 6800 ...мне очень ...очень ...ооочень захотелось сказать что никакого гребаного деда Мороза не существует ....а есть затраханная мама....с невысокой зарплатой ...и твою ,сынок, крепость, корабль из звездных войн и набор вулканологов, сожрали твои обеды в школе, платный английский, бассенй и продленка ....и вообще НЕТУ ДЕДА МОРОЗА ,,,ВСЕ ,БАСТА, ТОЧКА,,,СДОХ ОН

НО ...я взяла себя в руки ....и конечно же ничего подобного не сказала....

Но в следующем году буду уже готовить его к новости о том то Деда Мороза нет ...ибо ЗАИПАЛАСЯяяяяяя Я


Зато ....вместо Сокола Тысячелетия за 8500 Лего ....я нашла аналогичный фейк фирмы какой то LELE :) ...точно такой же Корабль Из звездных Войн ...с такой же комплектацией ....только за 3500р.

Катик
22.12.2016, 15:12
А написал прям точно-точно, что хочет? Может похожее подарить и сказать, что неточно объяснил, потому Дедушка неточно понял?

Дюжик
22.12.2016, 15:13
Я себе хочу сокола:) где ?:)) ха 3500:)))

Lanlet
22.12.2016, 15:14
А написал прям точно-точно, что хочет? Может похожее подарить и сказать, что неточно объяснил, потому Дедушка неточно понял?

Он картинку с артиклем в письмо приклеил.

Lanlet
22.12.2016, 15:16
Есть мысль вот такой мусоровоз за 930 руб. заказать - http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/1957745/ . С самовывозом из практически соседнего дома.

Хотя он с того года всё забыть не может, что не то в том году получил.

HelenHenson!
22.12.2016, 15:16
Я себе хочу сокола:) где ?:)) ха 3500:)))

http://optomzdorovo.ru/konstruktor-sokol-tysyacheletiya/

он там даже за 3000 , а не за 3500 ....и это вместо 8500-10 000 реального Lego

Buna
22.12.2016, 15:20
когда сын написал в Письме что хочет Сокола Тысячелетия Лего за 8500, Крепость NEXO KNIGHTS за 7500 , ну или на худой конец Набор Вулканологов того же ЛЕГО за 6800 ...мне очень ...очень ...ооочень захотелось сказать что никакого гребаного деда Мороза не существует ....а есть затраханная мама....с невысокой зарплатой ...и твою ,сынок, крепость, корабль из звездных войн и набор вулканологов, сожрали твои обеды в школе, платный английский, бассенй и продленка ....и вообще НЕТУ ДЕДА МОРОЗА ,,,ВСЕ ,БАСТА, ТОЧКА,,,СДОХ ОН

НО ...я взяла себя в руки ....и конечно же ничего подобного не сказала....

Но в следующем году буду уже готовить его к новости о том то Деда Мороза нет ...ибо ЗАИПАЛАСЯяяяяяя Я


Зато ....вместо Сокола Тысячелетия за 8500 Лего ....я нашла аналогичный фейк фирмы какой то LELE :) ...точно такой же Корабль Из звездных Войн ...с такой же комплектацией ....только за 3500р.

А почему бы сразу ребенку не сказать что это очень дорогие подарки, и дед мороз такие не сможет принести?

Катик
22.12.2016, 15:20
Он картинку с артиклем в письмо приклеил.

Е-мое, может аналог есть, как Алёнка! купила?

Дюжик
22.12.2016, 15:25
http://optomzdorovo.ru/konstruktor-sokol-tysyacheletiya/

он там даже за 3000 , а не за 3500 ....и это вместо 8500-10 000 реального Lego

Его нет в наличии... расскажешь, как?

Эйфория
22.12.2016, 15:26
Слушайте, а если ребенок за 50 тыщ подарок запросит, тоже купите? Ну или попросит прям сейчас на Мальдивы отвезти? Неужели вообще никак нельзя договориться?
Моя написала, что хочет золотой кулон со своим знаком зодиака (хотя по мне это хрень полная, не знаю зачем он ей), мы объехали с мужем все близлежащие магазины с золотом - нигде нет Льва, дочери я сказала, что возможно Дед Мороз не найдет того что ей надо и подарит другой кулон. Она сказала пусть хоть что-нибудь подарит.

HelenHenson!
22.12.2016, 15:28
Его нет в наличии... расскажешь, как?
ты поищи на Яндекс маркет ...Фирма Lepin или LELE ....они полностью повторяют Лего ..
Там даже есть Звезда смерти ....у ЛЕГО стоит под 40 000 ....а у LELE (или LEPIN) ...стоит 10 000
http://optomzdorovo.ru/konstruktor-zvezda-smerti/

Сануля
22.12.2016, 15:28
Я такой подставы не ожидала. Отвёз письмо ДМ ещё в ноябре, мне в голову не пришло проверить наличие в инете (он по каталогу Лего выбирал). А такого набора нигде и нет. Вот этот захотел - Lego 60025 Лего Город Грузовик Гран При - http://bingobom.ru/lego-60025-lego-gorod-gruzovik-gran-pri

Везде пишет, что нет в наличии. А там, где есть, телефоны нерабочие.

Напиши от Деда Мороза письмо.
Придумай что-нибудь. Что их теперь не выпускают, а помощники сделать никак не успевают.
Предложи альтернативу.

http://www.maam.ru/shablony/pismo-ot-deda-moroza.html

https://3d-galleru.ru/novyj-god/pismo-ot-deda-moroza/

я так от дорогущих подарков отмазалась

HelenHenson!
22.12.2016, 15:29
Слушайте, а если ребенок за 50 тыщ подарок запросит, тоже купите? Ну или попросит прям сейчас на Мальдивы отвезти? Неужели вообще никак нельзя договориться?
Моя написала, что хочет золотой кулон со своим знаком зодиака (хотя по мне это хрень полная, не знаю зачем он ей), мы объехали с мужем все близлежащие магазины с золотом - нигде нет Льва, дочери я сказала, что возможно Дед Мороз не найдет того что ей надо и подарит другой кулон. Она сказала пусть хоть что-нибудь подарит.

Ну конечно НЕТ....ты же понимаешь ..ты сам решаешь что ты тянешь а что не потянешь

HelenHenson!
22.12.2016, 15:30
А почему бы сразу ребенку не сказать что это очень дорогие подарки, и дед мороз такие не сможет принести?

ну потому что "мечты должны осуществляться" ....пока я еще могу их осуществить...хоть и со скрипом...
отмазать от Армии, купить машину и возить на Мальдивы я не смогу никогда ...ну хоть сраный конструктор могу купит сыну ...и то фейковый ..а не оригинальный

HelenHenson!
22.12.2016, 15:31
вот еще сайт ....фейков, совместимых с ЛЕГО

https://sezon-p.ru/catalog/konstruktor-dlya-detej-lego-sovmestimyj-magnitnyj

Сануля
22.12.2016, 15:33
http://optomzdorovo.ru/konstruktor-sokol-tysyacheletiya/

он там даже за 3000 , а не за 3500 ....и это вместо 8500-10 000 реального Lego

Девочки, там кто-то будет заказывать?
Там Бэтмена я бы заказала, но заказ от 3000, а он 150 р. :)

Лейка
22.12.2016, 15:40
А почему бы сразу ребенку не сказать что это очень дорогие подарки, и дед мороз такие не сможет принести?

+1, именно это и было сказано в ответ на пожелание сначала седьмого айфона, а потом робота Меканоида или как его там. Не дарит Дед Мороз таких подарков, и точка.

Buna
22.12.2016, 15:40
Девочки, там кто-то будет заказывать?
Там Бэтмена я бы заказала, но заказ от 3000, а он 150 р. :)

сейчас посмотрю что там есть ) может быть

Сануля
22.12.2016, 15:43
+1, именно это и было сказано в ответ на пожелание сначала седьмого айфона, а потом робота Меканоида или как его там. Не дарит Дед Мороз таких подарков, и точка.

Я тоже так сделала, но красиво обставила.
Еще можно изобразить, что на телефон помощники Деда Мороза звонят с отказом...

nata314
22.12.2016, 15:44
Слушайте, а если ребенок за 50 тыщ подарок запросит, тоже купите? Ну или попросит прям сейчас на Мальдивы отвезти? Неужели вообще никак нельзя договориться?
Моя написала, что хочет золотой кулон со своим знаком зодиака (хотя по мне это хрень полная, не знаю зачем он ей), мы объехали с мужем все близлежащие магазины с золотом - нигде нет Льва, дочери я сказала, что возможно Дед Мороз не найдет того что ей надо и подарит другой кулон. Она сказала пусть хоть что-нибудь подарит.
Ну в моем случае Дочка хотела копеечную принцессу из киндера. Тут весь вопрос в том, что Дед Мороз волшебный.

PinkBagira
22.12.2016, 15:51
у меня аналогично. Младший заказал трасформеоа робота, который превращается в пожарную машину!
в инете нашла, но в наличии нет. это старые картинки и игрушки :-((

Лея
22.12.2016, 16:01
У нас так в прошлом или позапрошлом году получилось. Заказал то, что уже нельзя было купить. Обыграли письмом от снеговика Коли, помощника ДМ. Типа, дружок, дед мороз не может найти это, ты себя так хорошо вел - есть еще время попросить другое! И мы отправили снова письмо с реальным запросом, причем к нему ребенка сами плавно подвели. Обыграйте это как-нибудь?

Annnushka
22.12.2016, 16:02
Этого сокола распродавал детский мир на черной пятнице по 4000.руб. Даже и не знала, что он может когото заинтересовать....

HelenHenson!
22.12.2016, 16:03
Этого сокола распродавал детский мир на черной пятнице по 4000.руб. Даже и не знала, что он может когото заинтересовать....

Реально LEGO так снизили цену?
просто он от 8500 до 13 000 везде теперь

Дюжик
22.12.2016, 16:03
Этого сокола распродавал детский мир на черной пятнице по 4000.руб. Даже и не знала, что он может когото заинтересовать....
Эх, проворонила:((

Lanlet
22.12.2016, 16:09
Е-мое, может аналог есть, как Алёнка! купила?

Я зареклась аналоги Лего брать. Купили на днях Нексосилу и с человечками в киоске. В тот же день весь пластик поломался. Только вот аналог Лего дупло с паровозом и железной дорогой один раз за всё время приличный попался, лежат вместе в одной коробке.

Lanlet
22.12.2016, 16:12
Слушайте, а если ребенок за 50 тыщ подарок запросит, тоже купите? Ну или попросит прям сейчас на Мальдивы отвезти? Неужели вообще никак нельзя договориться?
Моя написала, что хочет золотой кулон со своим знаком зодиака (хотя по мне это хрень полная, не знаю зачем он ей), мы объехали с мужем все близлежащие магазины с золотом - нигде нет Льва, дочери я сказала, что возможно Дед Мороз не найдет того что ей надо и подарит другой кулон. Она сказала пусть хоть что-нибудь подарит.

Мой как и у Алёнки начал выдавать дорогие наборы. Я ему сказала, что у ДМ деток много, выбирай то, что он реально сможет тебе купить. Он выбрал подходящий по цене, я сама одобрила, сказала, что ДМ это под силу и такой он точно сможет, облома как в том году не будет. А вон как вышло.... Я и не знала, что лего так мало продают, а потом снимают с продажи.

Vinni
22.12.2016, 16:27
если мечта важна, можно найти этот набор)
но стоит он не 1200! минимум вижу 55 евро с доставкой!
https://www.amazon.de/LEGO-City-60025-Formel1-Truck/dp/B00AZQU9P0/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1482413590&sr=8-1&keywords=LEGO+City+60025
к нг уже не успеем, видимо, если б пару дней назад написала, привезли бы вам.
но цена! смотри сама

Верунчик
22.12.2016, 18:24
Подружка говорила что вот у этой фирмы - аналога Лего вполне приличное качество
http://www.ozon.ru/context/detail/id/26082467/

Kuzka
22.12.2016, 18:32
А на авито смотрела?

Морковка
22.12.2016, 19:20
Рыжык, мы примерно такое же писали письмо от ДМ. Ребенок заказал очень габаритный подарок, который ему по сути нафиг не нужен (огромный почти метровый джип), а у нас и места в квартире мало да и как с ним играть в 8 то лет? Написали что то типа "Дорогой ...! ... К сожалению я не нашел подарка, который ты заказывал, но мне очень хотелось тебя порадовать, и я выбрал подарок на свой вкус. Я знаю, что ты увлекаешься лего, поэтому решил подарить тебе ..." В целом, отлично прокатило. Еще и письмо написали красивое с конвертом (распечатали на цветном принтере на сайте специальном, как настоящее получилось).

Цыбулька
22.12.2016, 19:56
сумашедшие мамы :))
своим говорим писать несколько хотелок, и то не факт что Дед Мороз принесет именно то, что заказали ))

+1
Я вообще покупаю на свое усмотрение подарки, а то они понапишут такого....

Irrrishka
22.12.2016, 20:11
У нас постоянно такие ситуации . В три года он захотел ракету беби Эйнштейн и купить Ее можно было только из америки за 6000, сначала вроде договорились с продавцом но потом он сказал 10000 руб . В 4 года он захотел паровозик Дека из чаггингтонов и его вообще нигде , нашла на али , но пришёл он со сломанными колёсами ((( в прошлом году заказал хот виллс машину гусеницу и я обрадовалась вот те подарок за 300 руб щас купим , так вот подстава, по одной они уже не продавались, пришлось с треком за 1200. В этом году он захотел хот виллс трек с мотоциклом двойная опасная петля, стоил он 1800, написали а потом посмотрела нет в наличии.есть похожий из новинок но 4400 руб нафиг надо за кусок пластмассы. Пришлось переписать письмо, типо я посмотрела а этой игрушки уже нигде нет а ДМ не присылает того что нет. Так что такой "аленький цветочек" мы ищем каждый год

Ана
22.12.2016, 20:14
когда сын написал в Письме что хочет Сокола Тысячелетия Лего за 8500, Крепость NEXO KNIGHTS за 7500 , ну или на худой конец Набор Вулканологов того же ЛЕГО за 6800 ...мне очень ...очень ...ооочень захотелось сказать что никакого гребаного деда Мороза не существует ....а есть затраханная мама....с невысокой зарплатой ...и твою ,сынок, крепость, корабль из звездных войн и набор вулканологов, сожрали твои обеды в школе, платный английский, бассенй и продленка ....и вообще НЕТУ ДЕДА МОРОЗА ,,,ВСЕ ,БАСТА, ТОЧКА,,,СДОХ ОН

НО ...я взяла себя в руки ....и конечно же ничего подобного не сказала....

Но в следующем году буду уже готовить его к новости о том то Деда Мороза нет ...ибо ЗАИПАЛАСЯяяяяяя Я


Зато ....вместо Сокола Тысячелетия за 8500 Лего ....я нашла аналогичный фейк фирмы какой то LELE :) ...точно такой же Корабль Из звездных Войн ...с такой же комплектацией ....только за 3500р.

Ты б поаккуратнее с фейками... сокол этот очень сложная конструкция, я его 2 раза прошлой зимой с сыном собирала...я к тому что у фейков обычно детали хуже подогнаны. В данном случае это может сказаться на результате. Так что мож чего попроще но оригинал? Сейчас распродажи еще...

Ана
22.12.2016, 20:19
А вообще по теме - который год балдею от родителей, которые сами создают себе проблемы. Сначала письма детей учат писать, хотя и без писем можно прекрасно верить в деда мороза и в чудо, а потом плачутся что дети заказывают неподобающие вещи...
В моей семье никогда писем не было, что никак не мешало детской вере в деда мороза и чудеса. Соответственно и у меня с моими детьми этих проблем нет.

Морковка
22.12.2016, 20:32
письма это элемент праздника. Мои дети с удовольствием пишут, думают, что заказать, рисуют еще картинку какую-нибудь :)

Нюсик
22.12.2016, 20:33
б/у наверно не пойдет? https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/60025_lego_siti_gruzovik_gran_pri_586000829

поищи в группах Лего ВК:
https://vk.com/old_best_lego_duplo
https://vk.com/legoduplomania
https://vk.com/legoduplovdetalyah
https://vk.com/vyberi_kubik

Рыжык
22.12.2016, 20:36
А вообще по теме - который год балдею от родителей, которые сами создают себе проблемы. Сначала письма детей учат писать, хотя и без писем можно прекрасно верить в деда мороза и в чудо...
В жизни должно быть место сказке! Мечты должны исполняться хотя бы в детстве. Я ловлю эти моменты. У моих детей нет невероятных запросов, во всяком случае я могу их скорректировать. Но скажи, разве ты сама не мечтала о чем-нибудь "за 40 тыс."? Разве ты была бы против сил это исполнил бы Дед Мороз? )

Ана
22.12.2016, 21:34
В жизни должно быть место сказке! Мечты должны исполняться хотя бы в детстве. Я ловлю эти моменты. У моих детей нет невероятных запросов, во всяком случае я могу их скорректировать. Но скажи, разве ты сама не мечтала о чем-нибудь "за 40 тыс."? Разве ты была бы против сил это исполнил бы Дед Мороз? )

В моем детстве было много денег и мало возможностей купить за них что-либо) не могу припомнить ни одного случая чтобы я что то хотела...но я была ребенком которого не очень интересовали новые покупки. Мама рассказывала что приводила меня в магазин, а я ничего не выбирала. У меня дочь такая же стала лет после 6 - заходим в магазин игрушек и уходим пустые.


Но это все лирика. И дети мои получают нг подарки, но они их получают от родителей и прочей родни, а не от деда мороза.

А вот этот аргумент " в жизни должно быть место сказке" - просто какая то стандартная отмазка современных родителей. Поям слово в слово все повторяют. Но сказка это же не набор лего, пусть и желанный! Сказка - это когда утром под елкой подарки сами по себе откуда-то взялись) просто сам вот этот факт) или когда дед мороз пришел к тебе домой (пока ты еще достаточно мал, чтобы не узнать в костюме дедушку или соседа)). А когда подрос, то сказка - это ощущение чудесной новизны и возможностей, которую несет в себе каждый новый год, и которую нужно в себе хранить) и вера в то что желание, загаданное в сопровождении нужного ритуала в нужный момент, обязательно сбудется! И именно эта вера творит чудеса.

Ана
22.12.2016, 21:45
У лего кстати да, это засада с каталогами и коллекциями. У меня у сына целый ящик этих инструкций и каталогов скопился за 4 года, и он периодически отрывает там какой-нибудь древний каталог и что-то из него хочет. У нас уже отработана процедура - сначала проверка в интернете на предмет актуальности набора, и только потом разговор когда и при каких условиях он может его получить.

nata314
22.12.2016, 21:46
Возможно все из-за того что в твоём детстве было много денег. А в моем например мало. И игрушек у меня почти и не было. Я например, любила играть с подшипниками. А в ванной с сестренкой играли с пластиковым пакетом. Года два в него играли - как будто то это медуза, пока он не порвался . Ещё была кукла , плющевая большая обезьяна - подарок дяди и бабушки. И писем у меня не было - что подарят то подарят. А сейчас я наверное на детях это компенсирую. Не то, чтобы я их задариваю игрушками. Но все же если они хотят Лего, я вспоминаю как сама о нем мечтала, а у меня не было. И когда я им покупаю - я как будто себе маленькой покупаю ) И как то хочется , чтоб у них была сказка, которой у меня не было.

Ана
22.12.2016, 21:53
Возможно все из-за того что в твоём детстве было много денег. А в моем например мало. И игрушек у меня почти и не было. Я например, любила играть с подшипниками. А в ванной с сестренкой играли с пластиковым пакетом. Года два в него играли - как будто то медуза. Ещё была кукла , плющевая большая обезьяна - подарок дяди и бабушки. И писем у меня не было - что подарят то подарят. А сейчас я наверное на детях это компенсирую. Не то, чтобы я их задариваю игрушками. Но все же если они хотят Лего, я вспоминаю как сама о нем мечтала, а у меня не было. И когда я им покупаю - я как будто себе маленькой покупаю ) И как то хочется , чтоб у них была сказка, которой у меня не было.

Ты меня не поняла. В советское время был дефицит любых сколько нибудь хороших товаров народного потребления. Т.е. деньги были а купить на них было нечего. Денег у моих родителей было не больше чем у других. Тогда зп у всех были одинаковые. А когда появилось лего, барби и прочее я уже давно из этого всего выросла. Игрушек у меня тоже было мало.
Я свою дочь не зря в пример привела - вот современный ребенок, не замороченный на игрушках. Далеко не у всех детей счастье в них) и потом, когда ты сталкиваешься с проблемой, что ребенок заказал деду морозу то, что не может купить мама - это по-твоему создает ему сказку??

Рыжык
23.12.2016, 11:37
Сказка - это когда утром под елкой подарки сами по себе откуда-то взялись) просто сам вот этот факт) или когда дед мороз пришел к тебе домой (пока ты еще достаточно мал, чтобы не узнать в костюме дедушку или соседа)). .
Я в детстве играла спичечными коробками. Я делала из них мебель для пупсиков. Кукла была одна (Наташа), один плюшевый медведь и медведь мамы. Потом я еще безногого подобрала на помойке, белочка и все. Я очень хотела игрушки, я мечтала о коляске, я смотрела на немецкие игрушки моих подруг, на посудку, на кроватки, конструктор как Лего, как ни странно был еще в моем дестве. Я помню этот чужой шикарный набор для строительства дома, где было все, вплоть до вазонов для балкона, и цветов и стеклянных окон и дверей, я лет до 13 мечтала о мягкой игрушке в подарок, настольной игре ....мечтала, мечтала, мечтала... До сих пор чувствую нехватку некоторых игрушек которые хотелось бы иметь вовремя... Какая то обида что ли что этого не случилось, трудно подобрать слово.

Дед Мороз приходил и до сих пор приходит ночью. Тайно. И утром все находят под елкой подарки. Откуда пошли эти письма? В нашем случае мы не инициировали их написание. Это все пошло извне. Ну раз ребенок сел писать, то не будешь же останавливать. И чтобы утром увидеть вострог, ну честно..... я за это все что угодно отдам))), чтобы эти моменты не кончались.

HelenHenson!
23.12.2016, 11:49
У лего кстати да, это засада с каталогами и коллекциями. У меня у сына целый ящик этих инструкций и каталогов скопился за 4 года, и он периодически отрывает там какой-нибудь древний каталог и что-то из него хочет. У нас уже отработана процедура - сначала проверка в интернете на предмет актуальности набора, и только потом разговор когда и при каких условиях он может его получить.

у меня тут коллега на работе продала на Авито ящик с запчастями ЛЕГО и инструкциями за 7000 р

Ана
23.12.2016, 12:25
Я в детстве играла спичечными коробками. Я делала из них мебель для пупсиков. Кукла была одна (Наташа), один плюшевый медведь и медведь мамы. Потом я еще безногого подобрала на помойке, белочка и все. Я очень хотела игрушки, я мечтала о коляске, я смотрела на немецкие игрушки моих подруг, на посудку, на кроватки, конструктор как Лего, как ни странно был еще в моем дестве. Я помню этот чужой шикарный набор для строительства дома, где было все, вплоть до вазонов для балкона, и цветов и стеклянных окон и дверей, я лет до 13 мечтала о мягкой игрушке в подарок, настольной игре ....мечтала, мечтала, мечтала... До сих пор чувствую нехватку некоторых игрушек которые хотелось бы иметь вовремя... Какая то обида что ли что этого не случилось, трудно подобрать слово.

Дед Мороз приходил и до сих пор приходит ночью. Тайно. И утром все находят под елкой подарки. Откуда пошли эти письма? В нашем случае мы не инициировали их написание. Это все пошло извне. Ну раз ребенок сел писать, то не будешь же останавливать. И чтобы утром увидеть вострог, ну честно..... я за это все что угодно отдам))), чтобы эти моменты не кончались.

Слушай ты же старше меня на пару лет вроде... откуда в твоем детстве было лего? Ты хочешь сказать что оно продавалось при ссср еще, в 80х?? Почему тогда я его в упор не помню? Я о нем первый раз узнала когда дети родились.

Или ты про конструктор типа лего но не лего? Таких я тоже не помню почему то...и естественно у меня его не было. Я выше писала, у меня было немного игрушек, но я не помню из детства ни одного эпизода чтоб я мечтала о какой-то игрушке. Вот о книжке буратино мечтала в 6 лет и мама ее купила) а больше ничего такого не помню.

В общем как то прослеживается тенденция что о новогодней сказке для детей в виде подарков говорят те, кто сам в детстве хотел игрушки но не получал. Т.е. это перенос собственных незавершенных пардон за выражение гештальтов на своих детей)) не я не против писем как таковых - до тех пор пока они не создают вот такие проблемы, причем темы такие каждый год я слышу не только на форуме, но и в жизни.

franchi
23.12.2016, 13:31
у нас та же хрень, копит эти каталоги, в письмо дм вклеивает запрос на лего техник за 12 000. я уж про роботы молчу....

в моем детстве лего не было, но были уже и барби и синди.

franchi
23.12.2016, 13:34
Ты меня не поняла. В советское время был дефицит любых сколько нибудь хороших товаров народного потребления. Т.е. деньги были а купить на них было нечего. Денег у моих родителей было не больше чем у других. Тогда зп у всех были одинаковые. А когда появилось лего, барби и прочее я уже давно из этого всего выросла. Игрушек у меня тоже было мало.
Я свою дочь не зря в пример привела - вот современный ребенок, не замороченный на игрушках. Далеко не у всех детей счастье в них) и потом, когда ты сталкиваешься с проблемой, что ребенок заказал деду морозу то, что не может купить мама - это по-твоему создает ему сказку??

я тут читала статью в английском журнале, да у них не было дефицита, но дети и родители из 70 разные планеты...
там пишут, что у современных англ детей в разы больше одежды, косметики у девочек, игрушек и гаджетов. у них та же проблема. я думаю интернет сделал доступным поиск и доставку абсолютно любой игрушки, вот и не переживает никто, что сломал или потерял. В статье шла речь о родителях, которые росли в 70 в большой семье, имели пару джинс и маек и немного игрушек и что делать с современными детьми, которым все мало...

Ана
23.12.2016, 13:46
я тут читала статью в английском журнале, да у них не было дефицита, но дети и родители из 70 разные планеты...
там пишут, что у современных англ детей в разы больше одежды, косметики у девочек, игрушек и гаджетов. у них та же проблема. я думаю интернет сделал доступным поиск и доставку абсолютно любой игрушки, вот и не переживает никто, что сломал или потерял. В статье шла речь о родителях, которые росли в 70 в большой семье, имели пару джинс и маек и немного игрушек и что делать с современными детьми, которым все мало...

И что там советовали делать с современными детьми? На мой взгляд как минимум фильтровать их хотелки. И это не сочетается с концепцией заказа подарков у всемогущего деда мороза.

Сануля
23.12.2016, 14:07
Ты меня не поняла. В советское время был дефицит любых сколько нибудь хороших товаров народного потребления. Т.е. деньги были а купить на них было нечего. Денег у моих родителей было не больше чем у других. Тогда зп у всех были одинаковые. А когда появилось лего, барби и прочее я уже давно из этого всего выросла. Игрушек у меня тоже было мало.
Я свою дочь не зря в пример привела - вот современный ребенок, не замороченный на игрушках. Далеко не у всех детей счастье в них) и потом, когда ты сталкиваешься с проблемой, что ребенок заказал деду морозу то, что не может купить мама - это по-твоему создает ему сказку??

в Союзе было много замечательных игрушек, но стоили они недешево.
И мы хотели, помню, тоже. (я имею ввиду 70-е годы).
В 90-х, наверно, ничего не было. Но и денег не было.

Сануля
23.12.2016, 14:08
у меня тут коллега на работе продала на Авито ящик с запчастями ЛЕГО и инструкциями за 7000 р

Я сейчас дупло тоже буду продавать.
у меня много накопилось. даже наборами, а не ящиком.

Сануля
23.12.2016, 14:11
Глупо сравнивать наше детство и детство наших детей (простите за тавтологию).
Мир настолько стремительно меняется, дети современные настолько другие, что смысла нет говорить - "Я вот я в свое время..."

nata314
23.12.2016, 14:52
Ты меня не поняла. В советское время был дефицит любых сколько нибудь хороших товаров народного потребления. Т.е. деньги были а купить на них было нечего. Денег у моих родителей было не больше чем у других. Тогда зп у всех были одинаковые. А когда появилось лего, барби и прочее я уже давно из этого всего выросла. Игрушек у меня тоже было мало.
Я свою дочь не зря в пример привела - вот современный ребенок, не замороченный на игрушках. Далеко не у всех детей счастье в них) и потом, когда ты сталкиваешься с проблемой, что ребенок заказал деду морозу то, что не может купить мама - это по-твоему создает ему сказку??
Сказку создает исполнение желания
Ребенок не в курсе, что мама - это дед мороз. И часто не в курсе что сколько стоит.
И я кстати нигде не написала, что у меня дети заморочены на игрушках. я выше написала, что дочка хочет куклу из киндера. Это стоит копейки.
А лего в моем детстве было у друга, я ходила к нему играть)) Своего не было. Я родилась в октябре 81ого))

Рыжык
23.12.2016, 15:00
Слушай ты же старше меня на пару лет вроде... откуда в твоем детстве было лего? Ты хочешь сказать что оно продавалось при ссср еще, в 80х?? Почему тогда я его в упор не помню? Я о нем первый раз узнала когда дети родились.

В общем как то прослеживается тенденция что о новогодней сказке для детей в виде подарков говорят те, кто сам в детстве хотел игрушки но не получал. Т.е. это перенос собственных незавершенных пардон за выражение гештальтов на своих детей)) не я не против писем как таковых - до тех пор пока они не создают вот такие проблемы, причем темы такие каждый год я слышу не только на форуме, но и в жизни.

Лего или то что на него похоже было импортным. Но детали один-в один как у современного Лего.
Что касательно гештальта... я ничего никому не навязываю. Мои дети не должны жить так же как жила я. Но самые лучшие традиции своего детства я обязана привнести в жизнь своих детей тоже. И не вижу ничего необычного в том, что и мои дети почему-то мечтают об игрушках. Наверное это так и должно быть )

Ана
23.12.2016, 15:17
Сказку создает исполнение желания
Ребенок не в курсе, что мама - это дед мороз. И часто не в курсе что сколько стоит.
И я кстати нигде не написала, что у меня дети заморочены на игрушках. я выше написала, что дочка хочет куклу из киндера. Это стоит копейки.
А лего в моем детстве было у друга, я ходила к нему играть)) Своего не было. Я родилась в октябре 81ого))

Нет ну ты представь что твой ребенок захотел лего робота за 20 тыщ. Иди еще что то типа того. И написал письмо деду морозу. Тоже побежишь исполнять сказку?

Ана
23.12.2016, 15:19
Лего или то что на него похоже было импортным. Но детали один-в один как у современного Лего.
Что касательно гештальта... я ничего никому не навязываю. Мои дети не должны жить так же как жила я. Но самые лучшие традиции своего детства я обязана привнести в жизнь своих детей тоже. И не вижу ничего необычного в том, что и мои дети почему-то мечтают об игрушках. Наверное это так и должно быть )

Аналогичный вопрос что я Нате написала - представь что твой ребенок заказал деду морозу хрень за 20 тыщ. Или что он как в случае автора заказал то чего не продается? А ты ему такая - сынок дед мороз не может такое подарить. И где тут сказка?

Рыжык
23.12.2016, 15:29
Аналогичный вопрос что я Нате написала - представь что твой ребенок заказал деду морозу хрень за 20 тыщ. Или что он как в случае автора заказал то чего не продается? А ты ему такая - сынок дед мороз не может такое подарить. И где тут сказка?
Какой ответ ты хочешь услышать?
1. Я исполню. Это для тебя/и меня хрень, а для него это может быть важным.
2. Спрошу, про альтернативу.
Сказка - она в ощущениях и мировосприятии. Если тебе ничего не хотелось, и твоей дочери тоже ничего не хочется -это ваше мировосприятие. Вы такие, и я лично не буду вас разубеждать что это ненормально и неправильно. Вам может эта сказка и не нужна, пусть она будет у тех кто в ней нуждатеся: кто фантазирует, кто конструирует свое виртуальное будущее. Каждый имеет право жить в своем миру.

Китёна
23.12.2016, 15:31
Рыжык, мы примерно такое же писали письмо от ДМ. Ребенок заказал очень габаритный подарок, который ему по сути нафиг не нужен (огромный почти метровый джип), а у нас и места в квартире мало да и как с ним играть в 8 то лет? Написали что то типа "Дорогой ...! ... К сожалению я не нашел подарка, который ты заказывал, но мне очень хотелось тебя порадовать, и я выбрал подарок на свой вкус. Я знаю, что ты увлекаешься лего, поэтому решил подарить тебе ..." В целом, отлично прокатило. Еще и письмо написали красивое с конвертом (распечатали на цветном принтере на сайте специальном, как настоящее получилось).

А на каком сайте?

Колбаса
23.12.2016, 15:57
Я детям давно внушаю, что подарок ценен не своей ценой, а вниманием. Я не уверена, что для того чтобы верить в сказку, надо в лепешку разбиться, но достать несуществующий подарок. Если не получится найти, то что хочет ребенок, то подарить альтернативу с письмом от Деда мороза, что детей много и надо уделить всем внимание, а на это надо много времени. А вообще, дети сейчас очень избалованы игрушками, по своим вижу.

Ана
23.12.2016, 16:15
Какой ответ ты хочешь услышать?
1. Я исполню. Это для тебя/и меня хрень, а для него это может быть важным.
2. Спрошу, про альтернативу.
Сказка - она в ощущениях и мировосприятии. Если тебе ничего не хотелось, и твоей дочери тоже ничего не хочется -это ваше мировосприятие. Вы такие, и я лично не буду вас разубеждать что это ненормально и неправильно. Вам может эта сказка и не нужна, пусть она будет у тех кто в ней нуждатеся: кто фантазирует, кто конструирует свое виртуальное будущее. Каждый имеет право жить в своем миру.
Хрень я употребила в общем смысле. Ясное дело что ребенку важно то что он хочет. Вопрос в том сколько это стоит. Я твою позицию поняла - хоть за 50 тыщ но мама вылезет из последних трусов и устроит ребенку сказку. Мне это не близко, поэтому у нас подарки дарят родители, при заказе у которых хотелка проходит ценовое согласование)

И насчет фантазии не поняла наезда)) как фантазирование связано с хотением игрушек (большинство этих хотелок причем рождено рекламой).

HelenHenson!
23.12.2016, 16:18
Хрень я употребила в общем смысле. Ясное дело что ребенку важно то что он хочет. Вопрос в том сколько это стоит. Я твою позицию поняла - хоть за 50 тыщ но мама вылезет из последних трусов и устроит ребенку сказку. Мне это не близко, поэтому у нас подарки дарят родители, при заказе у которых хотелка проходит ценовое согласование)

а твои в деда мороза верят?
я уже сильно хочу развенчать миф про деда мороза ...
и я бы тоже хотела что бы сын понимал что все это покупаю Я ЛИЧНО, а не чертов дед мороз

Сануля
23.12.2016, 16:19
А на каком сайте?

я выше писала


http://www.maam.ru/shablony/pismo-ot-deda-moroza.html

https://3d-galleru.ru/novyj-god/pismo-ot-deda-moroza/

Ана
23.12.2016, 16:20
а твои в деда мороза верят?
я уже сильно хочу развенчать миф про деда мороза ...
и я бы тоже хотела что бы сын понимал что все это покупаю Я ЛИЧНО, а не чертов дед мороз

Арина уже нет, она же большая. Кирилл недавно спросил - мама, ведь деда мороза же не существует? На такие вопросы я всегда говорю - кто знает) никто не доказал что его нет)

Мне честно говоря не важно верят они в него или нет. В любом случае дед мороз отдельно, а подарки под елкой отдельно.

HelenHenson!
23.12.2016, 16:28
Арина уже нет, она же большая. Кирилл недавно спросил - мама, ведь деда мороза же не существует? На такие вопросы я всегда говорю - кто знает) никто не доказал что его нет)

Мне честно говоря не важно верят они в него или нет. В любом случае дед мороз отдельно, а подарки под елкой отдельно.

у нас вот получается что подарки дед мороз дарит ...а родители нет ...как то неправильно это ....
но потянуть подарки и от имения деда и от имени родителей..это уже пардон нереально
я бы предпочла что бы сын понимал что ему МЫ дарим ...а не какой то там нереальный старичок

Ана
23.12.2016, 16:33
у нас вот получается что подарки дед мороз дарит ...а родители нет ...как то неправильно это ....
но потянуть подарки и от имения деда и от имени родителей..это уже пардон нереально
я бы предпочла что бы сын понимал что ему МЫ дарим ...а не какой то там нереальный старичок

Слушай ну он же у тебя уже школьник. Может как то самой спросить - что тебе подарить на нг? Может он все понимает уже? Я своим то с детства преподносила дело так, что подарки дарят родители и родственники. А дед мороз - он как бы есть, но абстрактно)

Сануля
23.12.2016, 16:40
у нас вот получается что подарки дед мороз дарит ...а родители нет ...как то неправильно это ....
но потянуть подарки и от имения деда и от имени родителей..это уже пардон нереально
я бы предпочла что бы сын понимал что ему МЫ дарим ...а не какой то там нереальный старичок

а почему родители должны дарить?
Это что - день рождения?

Рыжык
23.12.2016, 16:41
Я твою позицию поняла - хоть за 50 тыщ но мама вылезет из последних трусов и устроит ребенку сказку. Мне это не близко, поэтому у нас подарки дарят родители, при заказе у которых хотелка проходит ценовое согласование)

И насчет фантазии не поняла наезда)) как фантазирование связано с хотением игрушек (большинство этих хотелок причем рождено рекламой).

Нет, я не утверждаю что для меня цена не имеет значения. Я весьма рациональный человек. Для меня скорее важна польза от этой покупки и если это будет способствовать развитию, то я это куплю (но и здесть есть разумные ценовые пределы) .
Про фантазию - ты не поняла. Есть тип людей, который мир воспринимает иррационально. Игрушка помогает и участвует в этом, там может быть куча сценариев. А есть рационалисты, они мир воспринимают иначе. Я так понимаю вы как раз рационалисты.

Рыжык
23.12.2016, 16:44
я бы предпочла что бы сын понимал что ему МЫ дарим ...а не какой то там нереальный старичок
Какая то жесткая позиция... Ты успеешь еще надариться, и напоминать что МЫ тебе подарили вот это, вот это и вот это. Что помешает ребенку озвучивать что-то очень-очень желаемое?
Такое ощущение, что ты завидуешь Деду Морозу )))). Он может подарить все что угодно, а ты нет ))))

Малышенька
23.12.2016, 17:06
у нас тоже сразу повелось что на НГ подарки приносит Дед Мороз и все. мы даже взрослым (мне и мужу) кладем подарки под елку. чтобы потом утром все вместе с ребенком открывать коробки с подарками и радоваться волшебству)))
по поводу цены подарка всегда ребенку объясняли "...деток много, все хотят сюрприз, если каждый попросит дорогой подарок, то даже у волшебника деда Мороза может не хватит средств..." (ну что то подобное в общем)
кстати в этот раз пришлось опять напомнить, т.к. первое пожелание было: Айфон5 )) потом долго думал, и придумал, но этот вариант оказался похожим чем то на "то что не продается", хотя и стоит копейки, им стал пульт ДУ для гироскутера. изучив информацию я поняла что для нашего скутера пультов нет ((( не самая новая модель, хотя покупали полгода назад новинку.
в итоге купили уже и припрятали игру для X-box, тоже очень желанную и заготовили письмо с текстом "я приготовил для тебя подарок не из письма, но очень интересный и не менее желанный, т.к. я читаю не только письма деток, но и знаю все о чем они мечтаю в принципе. уверен, ты останешься доволен!"

franchi
23.12.2016, 17:29
ну вот мой в елках разочаровался вконец и идти никуда не хочет, а вот в Деда Мороза верит и в фею зубную тоже....

franchi
23.12.2016, 17:29
в этом году тоже заказ очень дорогой, я мужу на мозг прокапала, чтобы провел беседу на тему ограниченности средств у ДМ.

Fly
23.12.2016, 18:09
На авито продают
https://m.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/60025_lego_siti_gruzovik_gran_pri_586000829

Любопытная кошка
23.12.2016, 19:44
Как-то все у вас заморочено слишком с подарками. Мы лего вместе смотрим в магазине, потому никогда не было неактуальных заказов. Обсудили, запомнили, я заказала к празднику.
То, что Деда Мороза нет, сын знает с этого года. Отнесся без истерик, т.к. подарки свои все равно получит.

Знаете что... про исполнение мечт, волшебство и прочее... Заметила, что люди с крепко-средним и высоким достатком отказывают детям в дорогих подарках легко. У них нет комплекса "сниму последнее, лишь бы лучше чем я". Нет и всё. Это дорого.
Вы аргументируете это тем, что пока еще (но уже с большим трудом) можете себе позволить дорогой подарок. А вот Мальдивы, крутые тачки и девочек на миллион уже нет. А где граница? Вчера еще можно было заказать все, а ровно в 15 - нет?
Читаю и понимаю, что мой Вадяныч намного менее избалован, чем многие другие ровесники. Слава богу. И он не глух к аргументам.

Vinni
23.12.2016, 19:49
мои попросили лак, татухи и пару машинок) ну и большие киндер-яйца 100-граммовые. Дед Мороз рад стараться)))

Sladkaya
23.12.2016, 20:50
Ну в моем случае Дочка хотела копеечную принцессу из киндера. Тут весь вопрос в том, что Дед Мороз волшебный.

Какую, у нас есть какие то

Рыжык
23.12.2016, 20:53
Читаю и понимаю, что мой Вадяныч намного менее избалован, чем многие другие ровесники. Слава богу. И он не глух к аргументам.
Какие вы скучные люди)))). Я до сих пор верю в Деда Мороза . И он ко мне приходит и дарит подарки.
Что касательно запросов детей, здесь просто обсуждение возведено в степень, ну здесь так бывает.
И потом, уважаемые взрослые, ..... Вы наверное упустили тот момент, что дети не знают четко понятия стоимости. В их жизни пока, к счастью, нет сопоставимых величин. Ну что такое 6000 для пяти-шести летнего ребенка? Вы спросите сколько это! Он не найдется что ответить! Все то он знает -он получает исключительно на основе ваших личных оценок. Кому-то дорого, кому то не очень, кому то вообще нереально. Оставьте свои мерила до поры до времени. Дайте им пожить спокойно в ожидании исполнения мечты. Аргументы - это правильно. Но мало кто допускает, что образ мышления, у всех детей разный и они по разному смотрят на жизнь. Кто-то условно говорит "я хочу и все тут", а другой и не подозревает что это дорого или не выпускается и легко соглашается с альтернативой. Мой два года плакал от того что хотелось по грузчик руды. Его перестали выпускать. Я говорила что не делают, значит и Дед Мороз не сможет. Согласился , но продолжал плакать и мечтать. Потом он появился. И все получилось.

Любопытная кошка
23.12.2016, 21:51
Какие вы скучные люди))))

Мой Вадька не скучный, он заботливый. И думает об интересах семьи в том числе. Мне, слава богам, не нужно выпрыгивать из штанов, чтобы сделать его счастливым ))))

nata314
23.12.2016, 21:58
Какую, у нас есть какие то
)) спасибо)) Я уже выведала какую. И встретилась с коллекционером киндеров.
Она хочет принцессу на цветочке. Игрушка - кольцо

nata314
23.12.2016, 22:03
Нет ну ты представь что твой ребенок захотел лего робота за 20 тыщ. Иди еще что то типа того. И написал письмо деду морозу. Тоже побежишь исполнять сказку?
Нет. Я уже давно им разъяснила, что такие дорогие подарки Дед Мороз не дарит. А если и дарит, то неизлечимо больным детишкам. А так же он не дарит волшебные палочки. У него вообще нет волшебных палочек, а только волшебный посох)) и он ему нужен самому.
Ну и конечно я очень стараюсь их желания исполнить.

nata314
23.12.2016, 22:05
Какие вы скучные люди)))). Я до сих пор верю в Деда Мороза . И он ко мне приходит и дарит подарки.
Что касательно запросов детей, здесь просто обсуждение возведено в степень, ну здесь так бывает.
И потом, уважаемые взрослые, ..... Вы наверное упустили тот момент, что дети не знают четко понятия стоимости. В их жизни пока, к счастью, нет сопоставимых величин. Ну что такое 6000 для пяти-шести летнего ребенка? Вы спросите сколько это! Он не найдется что ответить! Все то он знает -он получает исключительно на основе ваших личных оценок. Кому-то дорого, кому то не очень, кому то вообще нереально. Оставьте свои мерила до поры до времени. Дайте им пожить спокойно в ожидании исполнения мечты. Аргументы - это правильно. Но мало кто допускает, что образ мышления, у всех детей разный и они по разному смотрят на жизнь. Кто-то условно говорит "я хочу и все тут", а другой и не подозревает что это дорого или не выпускается и легко соглашается с альтернативой. Мой два года плакал от того что хотелось по грузчик руды. Его перестали выпускать. Я говорила что не делают, значит и Дед Мороз не сможет. Согласился , но продолжал плакать и мечтать. Потом он появился. И все получилось.
Точно. Дети не знают стоимости вещей , пока я им не скажу.
Я помню как сын расстроился из-за поломки деревянной линейки. Но при этом не особо переживал потерю телефона

нетерпеливая
23.12.2016, 22:14
А почему бы сразу ребенку не сказать что это очень дорогие подарки, и дед мороз такие не сможет принести?

Согласна, мой сын в этом говорит - хочу чтоб дед мороз принес мне айфон6, я говорю - во-первых детям дед мороз взрослые подарки не носит, во вторых это для него дорого. Разговоры прекратились.

Рыжык
23.12.2016, 22:50
Мой Вадька не скучный, он заботливый. И думает об интересах семьи в том числе. Мне, слава богам, не нужно выпрыгивать из штанов, чтобы сделать его счастливым ))))
Я вообще не про Вадика писала. )))) Я представила как Аленка, трясет коробкой Лего перед сыном и бьет себя в грудь: "это МЫ тебе купили! Слышишь!!!! Не Дед !!!! бедный сын соглашается, говорит спасибо, но продолжает тайно верить в Деда.
Может Вадик не скучный, а заботливый, с раннего детства думает об интересах семьи (кстати как именно? Интересно сравнить с моим заботливым ))) что обещает, как рассуждает и по каким направлениям? Я серьезно по этому вопросу.) конечно счастье не в потраченной сумме и наши дети тоже счастливы.

HelenHenson!
23.12.2016, 23:14
Я вообще не про Вадика писала. )))) Я представила как Аленка, трясет коробкой Лего перед сыном и бьет себя в грудь: "это МЫ тебе купили! Слышишь!!!! Не Дед !!!! бедный сын соглашается, говорит спасибо, но продолжает тайно верить в Деда.
Может Вадик не скучный, а заботливый, с раннего детства думает об интересах семьи (кстати как именно? Интересно сравнить с моим заботливым ))) что обещает, как рассуждает и по каким направлениям? Я серьезно по этому вопросу.) конечно счастье не в потраченной сумме и наши дети тоже счастливы.

Блин...меня то не полощите в своем споре. Я в нем не учавствую. Не хочу про себя очередные гадости читать

oksana_15
23.12.2016, 23:21
У меня ребенок заказал желаниеисполнитель
, Дед Мороз написал ему рассказ почему желаниеисподнитель для детей плохо, рассказ о том, как один наисполнялся и попросил, чтобы земля не крутилась и произошла катастрофа , попросил его Дед Мороз другое желание загадать

oksana_15
23.12.2016, 23:27
у нас вот получается что подарки дед мороз дарит ...а родители нет ...как то неправильно это ....
но потянуть подарки и от имения деда и от имени родителей..это уже пардон нереально
я бы предпочла что бы сын понимал что ему МЫ дарим ...а не какой то там нереальный старичок

Недавно был пост у психолога Ларисы Сурковой про деда

Дед Мороз
✅✅А нужен ли 🎅🎅 Дед Мороз детям? Стали неожиданно часто меня спрашивать. Я даже удивилась, услышав впервые.
Нужен! Ответ однозначный. 🎄 жизнь штука такая ) не в смысле тяжелая, а в смысле с недостатком веры. 🎅🎅 учит детей верить. Это, конечно, вопрос сложный, ведь много атеистов. Но я всегда призываю вас верить в лучшее. Если вы готовы помочь ребёнку верить в вас и обязуетесь его не подводить 😉 то можно и без Деда Мороза
🎄 он учит детей мечтать.
🎄 он позволяет родителям переложить с себя тяжелый груз "хочу, купи, срочно надо"
🎄 он учит детей ждать. Это понятие здорово вводится благодаря ему
🎄 он учит детей заботится о других. Большинство детей просят подарки не только себе, но и близким
🎄 он учит, что если очень захотеть, и долго хотеть, то можно получить почти все
🎄 финансовые проблемы родителей могут быть перефразированы в "возможности у деда мороза"
🎄 в конце, концов, никто не может точно сказать, что его нет) как вообще и Бога! И то, что вы покупаете подарки, ничего не значит)
🎄 не разрушайте веру детей (хотя бы раньше времени) Если спросят есть ли, лучший ответ: "Он есть пока ты в него веришь" и это правда, ведь никто не может доказать обратного ✌️И это не вопрос обмана, да мы детям не врем. И это наверное вопрос веры всей семьи. Может и не он покупает подарки под Елку, но вполне возможно помогает родителям изыскать возможности ) или заработать ) Ведь осуществлять детские мечты иногда совсем не просто.
А вы верите/верили?
Лариса Суркова



http://www.surkovainfo.ru/2016/12/blog-post.html?m=1

CrazyMilk
24.12.2016, 10:33
Поищи нужный набор на авито. Там полно и новых и каких хочешь .

franchi
24.12.2016, 15:30
тут Кошка мб и права, был у меня знакомый парень, который был в поиске девушки, встречался с разными девушками из разных социальных слоев, вот его фраза запомнилась "у дочери уборщицы обязательно есть норковая шуба". в этом что-то есть.

Другое дело, богатые люди уже наелись дорогими вещами и смотрят просто, мб у них дети по 20 000 наборы имеют просто так, ткнув пальцем в магазине+друзья и окружение обычно соответствующее, где не принято дарить пластмассовую машинку из палатки "Союзпечать", мы были на Др у такого мальчика, там подарки были очень серьезные (квадрик детский,дорогие радио модели и тп) он их даже не открыл.., а наши только на НГ, от Деда Мороза ждут чуда и серьезных подарков?!

Ласка
24.12.2016, 16:16
у меня тут коллега на работе продала на Авито ящик с запчастями ЛЕГО и инструкциями за 7000 р
Я на днях тоже продала в группе детских товаров в ФБ в россыпь 10 кг Лего и отдельно ящик с инструкциями к ним за 9700 р
Столько места освободилось!

Ана
24.12.2016, 20:35
Я на днях тоже продала в группе детских товаров в ФБ в россыпь 10 кг Лего и отдельно ящик с инструкциями к ним за 9700 р
Столько места освободилось!

но ведь наверняка детали там не все, часть неизбежно потеряна. т.е. когда начнут собирать, чего-то важного не найдут. я удивлена, узнав в этой теме, что такое покупают, за еще за такие деньги... я б могла на комнате сына нехило заработать) но не приходило в голову, что за россыпь и пачку старых инструкций кто-то может хоть что-то заплатить... правда сын пока и не отдаст ничего. ему самому все нужно) сколько раз предлагала одну из коробок с деталями в сад отнести, не соглашался.

Ана
24.12.2016, 20:37
Недавно был пост у психолога Ларисы Сурковой про деда

Дед Мороз
✅✅А нужен ли 🎅🎅 Дед Мороз детям? Стали неожиданно часто меня спрашивать. Я даже удивилась, услышав впервые.
Нужен! Ответ однозначный. 🎄 жизнь штука такая ) не в смысле тяжелая, а в смысле с недостатком веры. 🎅🎅 учит детей верить. Это, конечно, вопрос сложный, ведь много атеистов. Но я всегда призываю вас верить в лучшее. Если вы готовы помочь ребёнку верить в вас и обязуетесь его не подводить 😉 то можно и без Деда Мороза
🎄 он учит детей мечтать.
🎄 он позволяет родителям переложить с себя тяжелый груз "хочу, купи, срочно надо"
🎄 он учит детей ждать. Это понятие здорово вводится благодаря ему
🎄 он учит детей заботится о других. Большинство детей просят подарки не только себе, но и близким
🎄 он учит, что если очень захотеть, и долго хотеть, то можно получить почти все
🎄 финансовые проблемы родителей могут быть перефразированы в "возможности у деда мороза"
🎄 в конце, концов, никто не может точно сказать, что его нет) как вообще и Бога! И то, что вы покупаете подарки, ничего не значит)
🎄 не разрушайте веру детей (хотя бы раньше времени) Если спросят есть ли, лучший ответ: "Он есть пока ты в него веришь" и это правда, ведь никто не может доказать обратного ✌️И это не вопрос обмана, да мы детям не врем. И это наверное вопрос веры всей семьи. Может и не он покупает подарки под Елку, но вполне возможно помогает родителям изыскать возможности ) или заработать ) Ведь осуществлять детские мечты иногда совсем не просто.
А вы верите/верили?
Лариса Суркова



http://www.surkovainfo.ru/2016/12/blog-post.html?m=1

да, вот я именно в таком контексте детям деда мороза подаю) в сказу верить очень важно и нужно! я до сих пор верю в новогоднее волшебство и все мои новогодние желания, загаданные в праздничном настроении под бой курантов, сбываются) но конечно я подхожу ответственно к их формулировке))

Ласка
25.12.2016, 00:02
но ведь наверняка детали там не все, часть неизбежно потеряна. т.е. когда начнут собирать, чего-то важного не найдут. я удивлена, узнав в этой теме, что такое покупают, за еще за такие деньги... я б могла на комнате сына нехило заработать) но не приходило в голову, что за россыпь и пачку старых инструкций кто-то может хоть что-то заплатить... правда сын пока и не отдаст ничего. ему самому все нужно) сколько раз предлагала одну из коробок с деталями в сад отнести, не соглашался.
Конечно не все, поэтому я не наборами б/у продаю. Наборами дороже. А так у меня получилось, ну... может процентов 20-30 от общей стоимости всех наборов.
Я тоже не знала, что так покупают. Но увидела предложение о покупке и продала. И их не один человек.
Многие просто хотят собирать без инструкций.

Ана
25.12.2016, 10:07
Конечно не все, поэтому я не наборами б/у продаю. Наборами дороже. А так у меня получилось, ну... может процентов 20-30 от общей стоимости всех наборов.
Я тоже не знала, что так покупают. Но увидела предложение о покупке и продала. И их не один человек.
Многие просто хотят собирать без инструкций.

ааа, без инструкций это тогда понятно. просто и ты, и Аленка выше писали, что продали именно россыпь + инструкции. я подумала что это для сбора по инструкциям. ну тогда клево, дождусь пока сын таки вырастет из лего и озолочусь))) если он когда-нибудь вырастет... потому что он тоже полюбил без инструкций собирать.

Ласка
25.12.2016, 11:22
ааа, без инструкций это тогда понятно. просто и ты, и Аленка выше писали, что продали именно россыпь + инструкции. я подумала что это для сбора по инструкциям. ну тогда клево, дождусь пока сын таки вырастет из лего и озолочусь))) если он когда-нибудь вырастет... потому что он тоже полюбил без инструкций собирать.
Я продала россыпь и инструкции, но не разложенные по наборам. Деталей мало потеряно, поэтому можно и по инструкциям собирать, но искать детали в россыпи или заменять похожими, если вдруг не окажется каких

Lanlet
26.12.2016, 01:35
На авито продают
https://m.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/60025_lego_siti_gruzovik_gran_pri_586000829

Ссылка нерабочая...

Lanlet
26.12.2016, 01:39
Вот нашла фейк похожий за 2.500 - Гоночный грузовик M38-B0357 - http://sluban.ru/series/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0%201/%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%2 0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA

Даже интереснее, с ящичками. Не знаю, покупать ли. Я уже другие леговские наборы заказала и получила, а он ходит и рассказывает всем об этом грузовике с гоночной машиной, что скоро ДМ его ему принесёт...

Lanlet
26.12.2016, 01:58
Поищи нужный набор на авито. Там полно и новых и каких хочешь .

Чего-то с Авито в Москве не складывается... Вот в Питере показывает хорошее объявление за 800 руб. - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_detey_i_igrushki/lego_nabor_60025_gruzovik_gran-pri_740912967 . Но то Питер... Даже если договориться почтой, то не успеет посылка.

Натуля
26.12.2016, 02:01
У меня Полина вообще игрушками мало интересуется, близкие друзья и родственники уже года 2 игрушки не дарят - она их и не просит. На этот Новый год попросила у Деда Мороза билеты в Большой на Лебединое озеро. Целый квест был их купить, но она просит их уже 2ой год. Так что я очень старалась купить. С Вероникой проще - Эльза и волшебный микрофон - ей нравятся игрушки

Катюсик
26.12.2016, 06:45
Чего-то с Авито в Москве не складывается... Вот в Питере показывает хорошее объявление за 800 руб. - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_detey_i_igrushki/lego_nabor_60025_gruzovik_gran-pri_740912967 . Но то Питер... Даже если договориться почтой, то не успеет посылка.

Если что из Питера есть курьерские службы в Москву, привозят на след. День...

Lanlet
26.12.2016, 10:55
Если что из Питера есть курьерские службы в Москву, привозят на след. День...

Спасибо! А конкретные ссылки есть? и как тогда с оплатой быть? с продавцом договариваться на телефон класть? А работа курьерской службы как оплачивается?

nata314
26.12.2016, 11:11
IML быстро доставляет

nata314
26.12.2016, 11:12
А сюда звонила? https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/lego_ninjago_70754_letayuschiy_robot_dzheya_707860 343
Написано, что есть LEGO City 60025 Грузовик Гран-при 2800р

Lanlet
01.01.2017, 23:05
А сюда звонила? https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/lego_ninjago_70754_letayuschiy_robot_dzheya_707860 343
Написано, что есть LEGO City 60025 Грузовик Гран-при 2800р

Мне это дороговато показалось за б/у.

franchi
02.01.2017, 15:19
Подарили лего текник. Но не за 10, а за 5.

ЮлияКот
02.01.2017, 16:42
Я такой подставы не ожидала. Отвёз письмо ДМ ещё в ноябре, мне в голову не пришло проверить наличие в инете (он по каталогу Лего выбирал). А такого набора нигде и нет. Вот этот захотел - Lego 60025 Лего Город Грузовик Гран При - http://bingobom.ru/lego-60025-lego-gorod-gruzovik-gran-pri

Везде пишет, что нет в наличии. А там, где есть, телефоны нерабочие.

Ань, что в итоге подарили???
Жаль, не увидела тему раньше... мои тоже заказали то, чего нигде не продают или продают за космические деньги... Я нашла на авито мужика, у которого купила оба набора, новые, оригинальные, он инет магазин открывает и на авито продает, но многого не указано в обьявлениях; нужно спрашивать! И цены у него ниже магазинных