PDA

Просмотр полной версии : Могут поставить на учет в нарко/псих диспансер, если?...



Незарегистрированный
23.12.2016, 13:19
Есть родственник, парень молодой 26 лет, практически не пьет (бутылка- две пива раз в месяц).
Тут с коллегой по работе зашел в бар и напился до чертиков, что забрали в полицию. Мать с женой его всю ночь не спали, дозвониться не могли ему, а у него там отобрали документы, телефон. К 4-м утра чуть протрезвел и ему дали позвонить, отпустили, штраф выписали. Сам ничего не помнит, но был в наручниках (мы думаем буянил там, но не уверены, т.к. пьяным его никогда в жизни не видели).
Прошел месяц, пришло письмо что надо явиться в наркодиспансер с документами и ФЛГ (что это? Флюорография???). Письмо без уведомления, просто в почтовом ящике было. Парень весь испереживался, не знает что делать, идти к врачу или нет. Жена беременная вся на нервах. Боится что поставят на учет. Могут?
Может кто в курсе?

Kassy
24.12.2016, 22:09
Есть родственник, парень молодой 26 лет, практически не пьет (бутылка- две пива раз в месяц).
Тут с коллегой по работе зашел в бар и напился до чертиков, что забрали в полицию. Мать с женой его всю ночь не спали, дозвониться не могли ему, а у него там отобрали документы, телефон. К 4-м утра чуть протрезвел и ему дали позвонить, отпустили, штраф выписали. Сам ничего не помнит, но был в наручниках (мы думаем буянил там, но не уверены, т.к. пьяным его никогда в жизни не видели).
Прошел месяц, пришло письмо что надо явиться в наркодиспансер с документами и ФЛГ (что это? Флюорография???). Письмо без уведомления, просто в почтовом ящике было. Парень весь испереживался, не знает что делать, идти к врачу или нет. Жена беременная вся на нервах. Боится что поставят на учет. Могут?
Может кто в курсе?

Не знаю точно, но не уверена. У подруги родственницу после 2х психушек и то не поставили, пока она добровольно не пришла ставиться.

Julenka
24.12.2016, 22:56
Вряд ли поставят. Моя соседка явно психически ненормальная женщина. Переодически лежала в психушке. Когда было очередное обострение, звонила в психдиспансер просила пригласить врача. Они сказали на учете не состоит. (Не знаю, может отвязаться хотели от меня). В итоге через ее дочь положили в психушку.

@nn@
25.12.2016, 11:01
Могут.

Незарегистрированный
25.12.2016, 12:38
Могут.

Неужели за единственный раз могут???
Я в шоке, честно говоря(
Парень очень хороший, семейный, работящий, мухи не обидит. Сам очень жалеет, не понимает как так получилось.
А если не пойдет (письмо же без уведомления), тоже поставят чтоли?

CrazyMilk
25.12.2016, 15:04
Да нет конечно . Кому он нужен . Имхо- нет.

Светля4окк
25.12.2016, 15:17
Письмо от кого? Кто отправитель? Там должны быть ссылки, на основании чего его приглашают.
Ему по роспись вручали? Нет. Ну и письмо в мусор. И жить дальше

Мальвина
25.12.2016, 15:29
вот здесь юристы раскрывают запрос, почитайте:
https://pravoved.ru/question/297014/

на учет поставить могут либо добровольно, либо по решению суда