PDA

Просмотр полной версии : Флуд Часто мыться вредно?



Vinni
23.12.2016, 19:59
Мыться слишком часто не очень полезно, особенно с использованием таких популярных средств, как жидкое мыло, предупреждают израильские врачи. По мнению доктора Рахели Луцати, даже летом не стоит принимать душ чаще двух-трех раз в неделю, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью специалиста газете «Гаарец».
Особенно доктор Луцати не рекомендует ежедневное мытье головы. По словам специалиста, принятые сейчас на Западе гигиенические стандарты, вроде ежедневного приема душа, продиктованы исключительно социальными, а не медицинскими рекомендациями. Напротив, ежедневные омовения всего тела, да еще и с применением мыльных растворов, опасны для здоровья. Дело в том, что при частом мытье нарушается кислотно-щелочной баланс кожных покровов, они высушиваются, а кроме того разрушается природная «смазка», защищающая кожу от грибков и бактерий.
Именно жидкое мыло оказывает наиболее разрушительное воздействие из-за повышенной концентрации поверхностно-активных веществ. К тому же жидкие моющие средства хуже смываются с кожи. Существуют научные исследования, позволяющие предположить, что при постоянном смывании верхнего слоя кожи, нарушается зона, синтезирующая витамин Д, что вызывает его дефицит в организме.
По мнению доктора Луцати, для поддержания здоровья лучше всего принимать душ лишь дважды в неделю, а ежедневно выполнять только локальные гигиенические процедуры. Врач также рекомендует после мытья ушные раковины просто протирать полотенцем, а не пользоваться ушными палочками и другими «проникающими» средствами.

http://www.sethealth.ru/2015/04/11/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D1%8B%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/?utm_content=buffer23caf&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer

что думаете? необоснованный вброс? израильтяне хотят грохнуть мировой рынок жидкого мыла? )))
Может, прослыву грязнулей и вонючкой, но мне уже нечего терять, поэтому признаюсь)))
Я моюсь 3 раза в неделю, через день. А голову - через одно мытье, т.е. раз в 4 дня. Дети так же, но голову - раз в 8 дней. Муж без явной периодичности, но явно не чаще...
Это обычный график, разумеется, если есть необходимость (жара, болезнь, спорт, беременность, вши))) - т.е. разовая потребность возникает) - пойду в душ вне расписания)

mimi_doll
23.12.2016, 20:07
А мне это давно известные факты, точнее тоже мнения. И про вред мыла, и что голову каждый день мыть вредно, и про ватные палочки...
У меня как началась аллергия во взрослом возрасте уже, предположили, что на средства для душа, так я перешла на натуральные мыла. Поэтому гелями не пользуюсь уже очень давно. Но считаю, что душ перед сном полезен))) Просто не обязательно каждый день намываться именно с гелями... А вот голову если на работу, то каждый день мыла, сейчас могу и через день, но у меня укладка после душа не сохраняется, волосы от влажности форму теряют, поэтому всегда мыла и укладывалась утром. Может, челку отращу и тогда два дня можно будет ходить))) Единственное, перешла на безсульфатные или какие там не помню не вредные шампуни, волосам от них явно лучше.
Ну и про ватные палочки факт давно известный.
А про мыло были и другие исследования, я не запоминаю какие, но периодически пишут о них и смысл примерно такой же, что если пользоваться каждый день, то вредно)))) Считаю обоснованно.

Токси
23.12.2016, 20:44
Мыться надо каждый день, просто не надо использовать моющие средства каждый день. Достачно ополоснуться водой и без мочалки.

Рыжык
23.12.2016, 20:59
Я давно отказалась от гелей для душа. После них ты какая то грязная. Ощущение что ты его не смыла и никогда не сможешь смыть. Скользкое противное..... Я давно перешла на мыло. Только после него ощущение чистого тела. Голову каждый моет по своему расписанию. У меня есть коллега, которая может мыть голову раз в месяц! И у нее при этом очень ухоженный вид. Локально душ каждый день.

Анькин
23.12.2016, 21:27
Да да, это известная и у нас тема, часто моющиеся люди чаще ходят в КВД с проблемами... я душ принимаю два раза в день, но без моющих средств... с мылом так сказать локальные гигиенические процедуры)))
Ну и пойду жидкое мыло выкину, не зря же я из отпусков пол чемодана мыла везу

Nezhka
23.12.2016, 21:37
абсолютно верно вот что:. Кожа у всех разная, вода везде разная. У меня жесткая вода и чувствительная кожа. Такое сочетание может привести и к дерматиту, и к экземе. Да и в принципе, сушит вода кожу. Поэтому -увлажнялки наше все. И я бы уточнила, вредно долго находится в воде, ну там каждый день ванна по часу-два. Но это и по другим параметрам вредно.

Вред продуктов для мытья - все же вброс. Если покупать нормальные продукты, то там с этим самым гидро-липидным (кислотно-щелочным, ок) балансом все в норме. Это как раз буковки ph на бутылках. Нормальный ph кожи 4,5-5,5 волос 5-6, поэтому, допустим, шампуни, обычно с ph 5,5. С гелями сложнее - не везде этот уровень указывается. Кстати, у мужчин ph обычно ниже, кислотней -поэтому девочкам мальчиковые моющие средства не подойдут))

Что касается разрушения зоны выработки витамина Д...Если вкратце, то верхний слой кожи, эпидермис, состоит в свою очередь из пяти слоев. И витамин Д вырабатывается на самом глубоком уровне, на нижнем слое. Глубже уже дерма. Это как же и чем надо драить кожу, чтобы фактически счистить весь эпидермис)))) Не знаю, кто как - я таким точно не моюсь )))))

Морковка
23.12.2016, 22:58
доктору Луцати нечем заняться что ли больше? )) зачем изобретать велосипед и делать "открытия" которые итак известны уже много десятков лет?))
Людей, которые каждый день мылятся я вообще не понимаю. Чем они так пачкаются то? Я Моюсь с гелем раз в 7-10 дней. А так просто душ, максимум подмышки мылю, тк они сильнее потеют, ну и остатки дезика смыть.Голову так вообще - чем чаще моешь тем быстрее она пачкается, завидую тем, кто раз в неделю её моет и волосы при этом не висят соплями. Сама я мою голову через день, реже через 2 (если никуда не надо идти на выходных, например, или зимой под шапкой).

Sokolka
23.12.2016, 23:06
Я давно уже перешла на ополаскивание ежедневное и мылом только мою "проблемные" места. Два раза в неделю голову и тело с мылом. Гели мне тоже не нравятся, не получается из смыть до конца. Так что считаю, что ополуснуться перед сном надо обязательно.
У меня другой вопрос возникает, а надо ли младенцев ежедневно в ванне купать? Насчет оздоровительной стороны понятно. А вот не смывается ли защитный слой у детей, вот это вопрос

Vinni
23.12.2016, 23:10
В Германии младенцев купают 1-2 раза в неделю

oksana_15
23.12.2016, 23:16
В Германии младенцев купают 1-2 раза в неделю

Младенец в воде активно двигается , их купают не для того, чтобы отмыть.
Я без мала всегда купала

Vinni
23.12.2016, 23:19
Ну врачи советуют мыть чтоб отмыть 1-2 раза в неделю. А грудничковое плавание тут есть, на него очередь - до родов записываться надо)))

Морковка
23.12.2016, 23:25
Я своих купала каждый день. Но это скорее вечерний ритуал, нежели желние отмыть. Пока дети не начинали ползать я вообще их никакими моющими средствами не мыла. Всё отлично водой смывалось. Голову только после года начинали мыть.

Kodya
23.12.2016, 23:26
Я, как активно красить волосы стала, то могу не мыть их ровно 7 дней. И они классно выглядят. Просто через 7 дней они тяжелеют. Но не жирнеют.
Жидким мылом и гелями не могу пользоваться. Мыло без отдушек
Но душ каждый день.
И Аня каждый день.
Да и Миша тоже. Но не мытье глобальное

Мявушка
24.12.2016, 00:09
Мы всей семьей каждый день моемся, но без геля, с гелями и шампунями раз в неделю дети, я шампунем через день. Не могу без душа, я в нем релаксирую после дневной помимо чисьо гигиенических целей

Lamp
24.12.2016, 01:00
Мне муж давно сказал, что мылом мы смываем зашщитный слой, который образуется на нашей коже. Сам он чаще просто под водой стоит. Но все равно каждый день. Я моюсь раз в день, обычно с гелем, но стала вот пропускать "мыльные" дни, могу просто под водой постоять и помыть мылом подмышки.
Но чаще всего я не чувствую себя чистой после мытья без мыла. У меня жирная кожа, я после родов очень сильно потею. Мне достаточно сходить в магазин у дома - я прихожу домой мокрая. Если я буду мыться раз в неделю, ко мнена километр не подойдешь.
Ребенка с мылом я вообще никогда не мою) за три года ни разу)) только подмываю с мылом.
Согласна с мужем, что все еще и от климата зависит. В отпуске у моря, как бы ты ни потел, ты не пахнешь. А в грязном городе, в метро-из метро, воздухонепроницаемая обувь и тп - ну как тут мыться раз в неделю? Я вещи-то стираю после первого надевания, потому что сразу запах.

ЮлияКот
24.12.2016, 01:31
Я вообще гелями/мылами пользуюсь ооочень редко, может раз в месяц а то и в два (кроме интимных мест, но там пш нейтральная пенка), мочалкой трусь раз в год наверное ))))) так что я с этим автором статьи заодно, но это правда давно известный факт

franchi
24.12.2016, 15:47
я про это давно слышу, и про вред гелей с сульфатами, но не мыться не могу.

мне, наоборот, придя домой, после ОТ, каши на улице и метро, сразу хочется в душ....
моюсь гелями, ибо кожа чувствительная, мыло кроме дав сушит.

oksana_15
24.12.2016, 17:08
Ну врачи советуют мыть чтоб отмыть 1-2 раза в неделю. А грудничковое плавание тут есть, на него очередь - до родов записываться надо)))

Я вообще до года не мылила , только если какашки отмыть, грудничков не потеют, чего их мылить

yasya00
24.12.2016, 17:39
Сама с моющими моюсь раз в неделю, а без них ещё два раза (итого три раза в неделю - в душе бассейна). Дочь купаю каждый день с головой, но чисто водой. Могу её намылить ну раз в пару недель для разнообразия, чтобы знала что так тоже бывает.

Цыбулька
24.12.2016, 18:00
Я давно отказалась от гелей для душа. После них ты какая то грязная. Ощущение что ты его не смыла и никогда не сможешь смыть. Скользкое противное..... Я давно перешла на мыло. Только после него ощущение чистого тела. Голову каждый моет по своему расписанию. У меня есть коллега, которая может мыть голову раз в месяц! И у нее при этом очень ухоженный вид. Локально душ каждый день.

Я тоже очень много лет моюсь детским мылом

Шулка
24.12.2016, 18:14
Ну вот. А я люблю и мыться каждый день и гели. От мыла кожа сухая,а сверху кремы не очень люблю

Ана
24.12.2016, 20:24
не ну принимать душ 2 раза в неделю - это же вонять будешь. доктор рахель не воняет? сомневаюсь))
гели и мыла для тела я интуитивно отменила уже давно, лет 10 наверно назад. как и мочалки. и кожа стала гораздо лучше, забыла что такое сильная сухость, раздражения, шелушение и т.п. со средствами мою (брею) только целевые места. но там спец.пенки.
а вот голову я мою через день, через 2 могу только когда не надо в люди никуда выходить. сколько ни пробовала реже, выглядят ужасно, потому что волосы тонкие и через день начинают некрасиво слипаться у лица. когда свежеокрашенные корни, лучше. когда отрастают, то хуже становится, хоть каждый день мой.

NeTakaya
24.12.2016, 20:51
Ну не знаю..не знаю. Я моюсь каждый день,и по 2 раза, и с гелем))) и кожа не сухая. Все-таки мы разные все и потребности тоже. Голову мою раз в 6 дней. Думаю,нет равных правил для всех.

Нино
24.12.2016, 21:12
Я моюсь утром и вечером. И считаю это нормой. Это обычная гигиена. И ребёнка к этому приучаю. Голову по потребности. Я мою каждый день. Но это часто, согласна. Но без мытья головы я не могу проснуться.

Lamp
24.12.2016, 22:21
Не могу представить для моей кожи мытье трижды в неделю да еще и без мыла:)) у меня кожа лица жирная и проблемная, грудь и спина такие же. Если я раз в день не вымоюсь с гелем для душа, у меня на второй день на спине уже прыщики появляются от грязи, простите за подробности)

Olivia
25.12.2016, 13:12
Какие же мы все разные!!!
Без утреннего душа, как и без чашечки кофе не смогу проснуться)))
Вечером иногда второй раз иду в душ, по настроению. Детей так же приучила.
Голову мою через день, детям раз в неделю.

Цыбулька
25.12.2016, 13:29
Какие же мы все разные!!!
Без утреннего душа, как и без чашечки кофе не смогу проснуться)))
Вечером иногда второй раз иду в душ, по настроению. Детей так же приучила.
Голову мою через день, детям раз в неделю.

И дети утром душ принимают? Не могу представить, если утром ещё детей в душ, то это часа за два вставать нужно. Я вечером уснуть без душа не могу и вся семья вечером ежедневно душ принимает, а утром только летом по настроению

Нино
25.12.2016, 14:13
И дети утром душ принимают? Не могу представить, если утром ещё детей в душ, то это часа за два вставать нужно. Я вечером уснуть без душа не могу и вся семья вечером ежедневно душ принимает, а утром только летом по настроению
У меня дочь каждое утро ходит в душ. Встаёт за час до выхода. Успевает позавтракать, промыться, покормить попугаев, причесаться, одеться и выйти. Так с 1 класса. В сад мылась локально.

Olivia
25.12.2016, 14:19
И дети утром душ принимают? Не могу представить, если утром ещё детей в душ, то это часа за два вставать нужно. Я вечером уснуть без душа не могу и вся семья вечером ежедневно душ принимает, а утром только летом по настроению

Дети ходят в душ раз в день, всегда вечером.
Утром не успеваю их водить.

Эйфория
25.12.2016, 14:31
Я моюсь утром и вечером. И считаю это нормой. Это обычная гигиена. И ребёнка к этому приучаю. Голову по потребности. Я мою каждый день. Но это часто, согласна. Но без мытья головы я не могу проснуться.

У меня все так же! 2 раза в день это норма для меня (летом чаще). Голову каждый день мою, хотела бы раз в 3 дня хотя бы, но сколько ни пробовала - не выдерживаю, выглядит ужасно.

Vinni
25.12.2016, 15:00
А давно вы так моетесь? 1-2 раза в неделю?
меня как-то к моему режиму с детства приучили, так уже 15 лет самостоятельной жизни не могут эту привычку изменить)))
на то, что я воняю, никто вроде не жалуется) хотя, может, стесняются? буду спрашивать теперь)
с гелем для душа моюсь где-то раз в 1,5-2 месяца)

Lamp
25.12.2016, 16:09
А давно вы так моетесь? 1-2 раза в неделю?
меня как-то к моему режиму с детства приучили, так уже 15 лет самостоятельной жизни не могут эту привычку изменить)))
на то, что я воняю, никто вроде не жалуется) хотя, может, стесняются? буду спрашивать теперь)
с гелем для душа моюсь где-то раз в 1,5-2 месяца)
Я сама от себя запах чувствую) поэтому , если ты не чувствуешь, то все ок:)
Еще вот заметила: если вечером помылся, а утром куда-то пошел, вспотел - все, одежду уже в стирку, уже с запахом. А если утром помылся и куда-то пошел, то даже если вспотел - одежда не пахнет. Поэтому мое тело все же требует частых помывок

Шулка
25.12.2016, 16:57
Кожа мытая без средства и с ним отличается и по запаху и по тактильным ощущениям и не важно жирная она или сухая, но есть другое,для кого то уже грязное,а для другого ещё чистое

Вольга
25.12.2016, 17:03
Гелями не пользуюсь давно, только мылом и раз в неделю. Мыло использую каждый день когда потею или помыть ноги, так не злоупотребляю им, голову мою по мере загрязнения, то раза 3 дня, а то и раз в неделю. Дочь также мою и волосы намного меньше пачкаются. Поменьше всякой дряни и кожа будет лучше, у меня нет море косметики, так как запахи уже не те, все какие то резкие и химические .

ДРУЖИЛКА
25.12.2016, 17:16
А я зависимая от душа, и утром и вечером с гелями, потом еще и лосьонами, потому что кожа сохнет.... Голова каждый день, если хожу с распущенными волосами, или через день - два,если с конским хвостом... Но я просто люблю это дело, люблю все эти ароматы и прочее) а вредного в нашей жизни и так много, что ни возьми....

Blossom
25.12.2016, 17:22
Мыться слишком часто не очень полезно, особенно с использованием таких популярных средств, как жидкое мыло, предупреждают израильские врачи. По мнению доктора Рахели Луцати, даже летом не стоит принимать душ чаще двух-трех раз в неделю, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью специалиста газете «Гаарец».
Особенно доктор Луцати не рекомендует ежедневное мытье головы. По словам специалиста, принятые сейчас на Западе гигиенические стандарты, вроде ежедневного приема душа, продиктованы исключительно социальными, а не медицинскими рекомендациями. Напротив, ежедневные омовения всего тела, да еще и с применением мыльных растворов, опасны для здоровья. Дело в том, что при частом мытье нарушается кислотно-щелочной баланс кожных покровов, они высушиваются, а кроме того разрушается природная «смазка», защищающая кожу от грибков и бактерий.
Именно жидкое мыло оказывает наиболее разрушительное воздействие из-за повышенной концентрации поверхностно-активных веществ. К тому же жидкие моющие средства хуже смываются с кожи. Существуют научные исследования, позволяющие предположить, что при постоянном смывании верхнего слоя кожи, нарушается зона, синтезирующая витамин Д, что вызывает его дефицит в организме.
По мнению доктора Луцати, для поддержания здоровья лучше всего принимать душ лишь дважды в неделю, а ежедневно выполнять только локальные гигиенические процедуры. Врач также рекомендует после мытья ушные раковины просто протирать полотенцем, а не пользоваться ушными палочками и другими «проникающими» средствами.

http://www.sethealth.ru/2015/04/11/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D1%8B%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/?utm_content=buffer23caf&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer

что думаете? необоснованный вброс? израильтяне хотят грохнуть мировой рынок жидкого мыла? )))
Может, прослыву грязнулей и вонючкой, но мне уже нечего терять, поэтому признаюсь)))
Я моюсь 3 раза в неделю, через день. А голову - через одно мытье, т.е. раз в 4 дня. Дети так же, но голову - раз в 8 дней. Муж без явной периодичности, но явно не чаще...
Это обычный график, разумеется, если есть необходимость (жара, болезнь, спорт, беременность, вши))) - т.е. разовая потребность возникает) - пойду в душ вне расписания)

А как же интимная гигиена?Женщине хотя бы подмываться необходимо минимум раз в день.Там же выделения, они тухнут.

Blossom
25.12.2016, 17:24
Я моюсь утром и вечером. И считаю это нормой. Это обычная гигиена. И ребёнка к этому приучаю. Голову по потребности. Я мою каждый день. Но это часто, согласна. Но без мытья головы я не могу проснуться.

+1. Гигиену никто не отменял. А не мытое даже 2 дня тело рядом по запаху ощущается еще как.

ste
26.12.2016, 10:29
так вот почему летом в метро так воняет! возвращаемся в европу до 19 века включительно?

Ksu-ksu
26.12.2016, 12:15
ну все, капец. Какие радости в жизни можно оставить??? Пить вредно, курить, вредно, сладкое вредно, теперь еще и мыться с мылом вредно. Но я все равно люблю шампанское, шоколад и мыться с мылом! После душа без мыла не чувствую себя чистой.

Токси
26.12.2016, 12:20
А как же интимная гигиена?Женщине хотя бы подмываться необходимо минимум раз в день.Там же выделения, они тухнут.

Для этого не обязательно использовать гели. Я в душе тоже 2 раза в день, но зачем каждый день гель?

Алиса
26.12.2016, 12:35
А как же интимная гигиена?Женщине хотя бы подмываться необходимо минимум раз в день.Там же выделения, они тухнут.

Даже не представляю что должны быть за выделения, чтоб тухнуть. У здоровой женщины выделения практически не пахнут. Если только критические дни. Для интимной гигиены достаточно помыться 1 раз в день, а не минимум раз в день.
Я моюсь без особого графика, летом чаще, зимой реже. Могу частично помыть, например подмышки, или как раз интимная гигиена. Вот такая вот я порося :)) И да считаю, что можно без крайностей обойтись - не намываться бесконечно, но и не вонять до рези в глазах. У меня от воды кожа становится сухая, шелушится, с белым налетом, аж на черных колготках всегда как перхоть. Никакие увлажнения не спасают. Использую детское мыло, либо гели типа эко :) И да считаю, что излишняя стерильность ни к чему. В отношении детей также. Гели считаю, не то чтобы сильно вредными, но мыло в моем понимании более натуральное что ли.

franchi
26.12.2016, 12:39
я не понимаю, как можно не мыть голову неделю и мыться просто водой.

жить вообще вредно. тем более в Москве.
на улице грязь, реагенты, вирусы, бактерии и не мыться?

Lamp
26.12.2016, 12:55
я не понимаю, как можно не мыть голову неделю и мыться просто водой.

жить вообще вредно. тем более в Москве.
на улице грязь, реагенты, вирусы, бактерии и не мыться?
У меня тот же вопрос))) но, наверно, кожа у всех разная. Я вот проехалась сегодня в метро и уже хочу в душ. А если ты на метро на работу, с работы, да еще весь день на работе - это для меня однозначно вечером помывка с мылом)))

franchi
26.12.2016, 13:11
да и я тоже после родов потею. могу мокрая как мышь приехать, особенно после тц и всяких ашанов...

franchi
26.12.2016, 13:13
я больше скажу, я конечно замороченная, но я всегда принимаю душ после ОТ, когда приезжаю домой, вот сегодня приехала домой в обед, приняла душ, потом пойду гулять с сыном, на ночь тоже душ.

и после бассейна я дома моюсь (волосы неопрятно воняют, а там я голову не мою, сушить очень долго).

Blossom
26.12.2016, 17:43
Для этого не обязательно использовать гели. Я в душе тоже 2 раза в день, но зачем каждый день гель?

Я не гели имела ввиду, как я поняла, Винни вообще не моется несколько дней подряд.

Blossom
26.12.2016, 17:44
Даже не представляю что должны быть за выделения, чтоб тухнуть. У здоровой женщины выделения практически не пахнут. Если только критические дни. Для интимной гигиены достаточно помыться 1 раз в день, а не минимум раз в день.
Я моюсь без особого графика, летом чаще, зимой реже. Могу частично помыть, например подмышки, или как раз интимная гигиена. Вот такая вот я порося :)) И да считаю, что можно без крайностей обойтись - не намываться бесконечно, но и не вонять до рези в глазах. У меня от воды кожа становится сухая, шелушится, с белым налетом, аж на черных колготках всегда как перхоть. Никакие увлажнения не спасают. Использую детское мыло, либо гели типа эко :) И да считаю, что излишняя стерильность ни к чему. В отношении детей также. Гели считаю, не то чтобы сильно вредными, но мыло в моем понимании более натуральное что ли.

Вчерашние выделения на белье и на ежедневной прокладке УЖЕ воняют на следующий день, тем более капли вчерашней мочи, даже если пользоваться салфеткой после мочеиспускания.

Irenv86
26.12.2016, 18:46
Ахахах, а я это знала и без израильских врачей))) интуитивно)))

Vinni
26.12.2016, 19:16
Я не гели имела ввиду, как я поняла, Винни вообще не моется несколько дней подряд.

Не, ну не несколько))) через день! Тут уже пропустить не могу, сразу ужасный дискомфорт, как вы пишете...

tata222
27.12.2016, 13:33
Вчерашние выделения на белье и на ежедневной прокладке УЖЕ воняют на следующий день, тем более капли вчерашней мочи, даже если пользоваться салфеткой после мочеиспускания.

Ежедневка для того и нужна, чтобы вонять. Если ее не носить, то совершенно ничего не воняет, ибо дышит! А она не дает дышать, соответственно, развиваются анаэробные бактерии. Фу, пишу и противно, аааааааааааааа %)) извините, но человек, осуждающий тех, кто моется реже него, просто не должен знать, как воняют ежедневки и, блин, моча, которой вообще на белье не должно быть

tata222
27.12.2016, 13:35
А я не могу мыться без чего-то. И без жесткой мочалки. Мне кайфоооооово. Хотя знаю, что мочалка вредна и средства тоже.. и кожа потом сохнет.. приходится ее, бедную, лосьоном потом, который я не люблю. Может, и правда, мыться перестать бгг, какое простое решение проблемы :))))))))))))))))

Olyashka
27.12.2016, 14:35
А я не могу мыться без чего-то. И без жесткой мочалки. Мне кайфоооооово. Хотя знаю, что мочалка вредна и средства тоже.. и кожа потом сохнет.. приходится ее, бедную, лосьоном потом, который я не люблю. Может, и правда, мыться перестать бгг, какое простое решение проблемы :))))))))))))))))
+1 я тоже мочалку люблю((( прям люблю натереться ей, чтоб аж горело тело! Гель, мыло, скраб.. Мне не так важно
Но если гель вкусно пахнет, то это особый кайф)) я так люблю кофейный из ив роше!

А голову.. В детстве и правда можно раз в неделю мыть или реже
Но сейчас приходится часто. И я много раз пыталась выйти на уровень "раз в неделю", выдерживала, но обещенного эффекта, что волосы перестанут пачкаться так часто - я так и не увидела.
А еще, волосы ведь впитывают запахи.. Бывает в лифт зайдешь, а там накурено и всеее, я потом живу мыслью помыться!

Алиса
27.12.2016, 17:53
Вчерашние выделения на белье и на ежедневной прокладке УЖЕ воняют на следующий день, тем более капли вчерашней мочи, даже если пользоваться салфеткой после мочеиспускания.

Раз уж пошли подробности, то вчерашних выделений и мочи у меня не бывает :)))) Т.е. Если я вечером помылась, то за ночь (а сплю я без белья) ничего не тухнет и не скапливается, прокладки ежедневные не использую, они как раз и воняют, а то что остается за день на белье не воняет вообще. И после использования салфетки, капель мочи, тем более воняющих, нет. Честное слово :) Ну может у Вас есть личные особенности организма, но это однозначно не у всех так

yasya00
27.12.2016, 19:43
40379

ДРУЖИЛКА
27.12.2016, 19:50
40379

Вот это понимаю стерильность и основательный подход))))

Vinni
27.12.2016, 20:31
Да уж, так, как воняют ежедневки, трудно заставить запахнуть нижнее белье) а как они вредны! Если на постоянной основе пользоваться без доп показаний...

Колбаса
28.12.2016, 10:51
Ну и тема конечно....... Мое мнение, дурость от ума уже. Если жить в деревне, то да, мыться надо как можно реже. Но если живешь в цивилизованном городе, то личная гигиена должна быть. Не буду вдаваться в подробности ибо противно, но человек, который не принимает душ после напряженного рабочего дня, который бывает в общественных местах да еще и в кафе/столовых/ресторанах и если он не моет голову неделю, будет явно выделятся из толпы.

HelenHenson!
28.12.2016, 11:33
Девоньки ...ради Бога...закругляйтесь с этой странной темой.
Я конечно понимаю...демократия, плюрализм мнений....но не до такой же степени ...
Села, называется, позавтракать, почитав форумок...а тут такая хрень ...ушла не доев омлетик..ибо затошнило.
Скоро уже будем обсуждать кто как срет? (консистенция, частота, форма?)
Ну ё-мое ..ну есть же границы какой то интимности что ли ...
Так на встречах форума скоро все будут знать кто как и где пахнет ...
ЖЕСТЬ

Эйфория
28.12.2016, 15:26
Девоньки ...ради Бога...закругляйтесь с этой странной темой.
Я конечно понимаю...демократия, плюрализм мнений....но не до такой же степени ...
Села, называется, позавтракать, почитав форумок...а тут такая хрень ...ушла не доев омлетик..ибо затошнило.
Скоро уже будем обсуждать кто как срет? (консистенция, частота, форма?)
Ну ё-мое ..ну есть же границы какой то интимности что ли ...
Так на встречах форума скоро все будут знать кто как и где пахнет ...
ЖЕСТЬ

Я тебя обожаю)))) согласна)