PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Как же жаль самолет((



NeTakaya
25.12.2016, 10:53
Утро началось печально((( прям очень , не могу в себя прийти.. этот ансамбль(( только собиралась взять вчера билеты на их концерт(( и погода в Сочи нормальная была вроде в этот момент... но что-то пошло не так..эхх
http://tass.ru/proisshestviya/3903974

Lutik
25.12.2016, 10:55
не говори:( еще вроде доктор Лиза с ними летела...

NeTakaya
25.12.2016, 10:57
не говори:( еще вроде доктор Лиза с ними летела...

да(( и она тоже..только Госпремию получила от президента пару недель назад..(( и тоже погибла

Мальвина
25.12.2016, 11:03
ужас, какая большая утрата(((((

Kodya
25.12.2016, 11:09
Да. Очень печально.
Жаль людей

Lovelka
25.12.2016, 11:09
Я в шоке...
Весь ансамбль.. Была неоднократно на их выступлениях - потрясающе...
Все молодые, красивые..
Доктор Лиза...
Вдруг кто-то выжил... Верить не хочется, что все...

Lovelka
25.12.2016, 11:10
И все вокруг Сирии - и посла за Сирию убили, и сегодня самолёт в Сирию летел..

Kodya
25.12.2016, 11:11
Может Глинка не попала на самолет?

Kodya
25.12.2016, 11:11
И все вокруг Сирии - и посла за Сирию убили, и сегодня самолёт в Сирию летел..

Хлебнем мы из-за Сирии еще немало

Lovelka
25.12.2016, 11:29
Хлебнем мы из-за Сирии еще немало

Если не будем там воевать сейчас, то потом хлебнём в разы больше.
Когда все это отребье через Азию и Кавказ попрет..

NeTakaya
25.12.2016, 11:47
Я прям сижу слезы лью, это такая трагедия, не могу успокоиться... такой военный ансамбль...потерян полностью, это действительно катастрофа... Думаешь, какая же ерунда все остальное в жизни. Только уход человека из жизни -горе.. остальное просто чушь.

NeTakaya
25.12.2016, 11:47
Если не будем там воевать сейчас, то потом хлебнём в разы больше.
Когда все это отребье через Азию и Кавказ попрет..

согласна полностью..

Elen
25.12.2016, 11:49
Ужасно, я видела новости утром, подробностей не было ещё ((
Оказывается, ансамбль :( и доктор Лиза :(
Ужасная трагедия. Сил родным и близким пережить такое горе.

Я не верю в случайности и совпадения. Диверсия?.. все может быть.

Lulyaka
25.12.2016, 11:49
Я прям сижу слезы лью, это такая трагедия, не могу успокоиться... такой военный ансамбль...потерян полностью, это действительно катастрофа... Думаешь, какая же ерунда все остальное в жизни. Только уход человека из жизни -горе.. остальное просто чушь.

Оказывается, не весь ансамбль, а весь хор, за исключением 3-х солистов. Руководитель хора тоже там был ((
Жуть...
И Глинку жалко до слез

NeTakaya
25.12.2016, 12:05
Оказывается, не весь ансамбль, а весь хор, за исключением 3-х солистов. Руководитель хора тоже там был ((
Жуть...
И Глинку жалко до слез

да я хор имела в виду... танцевальная группа не полетела, конечно..((

Hola
25.12.2016, 12:59
Как жутко.... если националное достояние (я про ансамбль Александрова) отправляют на 30-летнем самолете.... как жаль загубленные жизни..

Perla
25.12.2016, 13:00
Весь хор...какие голоса...вот как это восполнить?? Трагедия страшная.

PinkBagira
25.12.2016, 13:48
больше 90 жизней оборвались, а с ними ещё бесконечно много судеб сломано (семьи, друзья, весь близкий круг каждого"..
в шоке :-(

Perla
25.12.2016, 15:16
И сейчас начнётся пляска на костях. Какой-нибудь Шарли эбдо нарисует свои карикатурки. Нацики из Украины повылазиют. Как же хочется цензуры в СМИ в такое время!

Мальвина
25.12.2016, 15:31
писали же что возраст самолетов не играет роли... в мире эксплуатируются и более старые.

А что за авиакомпания была? и какие версии озвучивают?

самолет министерства обороны, т.е. спецборт. Версии, вообще непонятно(((

Морковка
25.12.2016, 15:33
Ужасная трагедия((( Одного не пойму - версию теракта сразу исключили, но как неисправность на самолете может дать такие обломки при крушении? В воду же упал, а в новостях говорят, что нет крупных фрагментов фюзеляжа.

Perla
25.12.2016, 15:34
писали же что возраст самолетов не играет роли... в мире эксплуатируются и более старые.

А что за авиакомпания была? и какие версии озвучивают?
Это самолёт ВС. Не авиакомпании. Пока говорят об ошибке пилотирования. Но управлял пилот, который сажал самолёт без 1 двигателя в 2011 году. Называли даже посадка танцующего самолёта. Т.е.опытный. в ошибку пилотирования на взлете, при хорошей погоде и опытном пилоте не верится как-то...

Lamp
25.12.2016, 15:36
Прочитала, что погибших находят в спасжилетах. То есть готовились они... но это только в одном месте написано, больше не вижу такой информации

Perla
25.12.2016, 15:37
Ужасная трагедия((( Одного не пойму - версию теракта сразу исключили, но как неисправность на самолете может дать такие обломки при крушении? В воду же упал, а в новостях говорят, что нет крупных фрагментов фюзеляжа.

Вот и меня это удивляет. Упал же при взлете самолёт с футбольной командой, самолёт практически целом был...
Если это теракт, не обьявят никогда. Если уж на военный самолёт притащили, и не нашли, то что про гражданские говорить...

Kodya
25.12.2016, 16:28
И сейчас начнётся пляска на костях. Какой-нибудь Шарли эбдо нарисует свои карикатурки. Нацики из Украины повылазиют. Как же хочется цензуры в СМИ в такое время!

Так Божена эта уже поглумилась

LuKar
25.12.2016, 16:36
Ужас. Тошно. Вечная память

LuKar
25.12.2016, 16:36
согласна полностью..

Тоже согласна полностью...

LuKar
25.12.2016, 16:37
Так Божена эта уже поглумилась

Бл..ди.. нелюди...

Колбаса
25.12.2016, 17:08
Ужасная трагедия, до слез..... Но, блин, странная катастрофа!!!!! Не просто так это произошло..

Lovelka
25.12.2016, 17:56
Ужасная трагедия, до слез..... Но, блин, странная катастрофа!!!!! Не просто так это произошло..

Учитывая профессионализм пилотов и вполне нормальные погодные условия, я бы версию с террактом рассматривала
как приоритетную.
Самолёт из Москвы до Сочи штатно долетел, в Сочи была дозаправка.
Вполне возможно, что кто-то во время дозаправки прикрепил взрывчатку.
Как было с самолётом в Египте - пока багаж грузили.
Такое стремительное падение либо при разгерметизации (если версия в террактом), либо при отказе систем, как было в Казани, когда самолёт носом в землю вошёл.
Я думаю, что версия с террактом одна из главных, эти черти любят под праздники свои черные дела творить..

CrazyMilk
25.12.2016, 18:00
Так Божена эта уже поглумилась

ее вообще распять давно пора..мусор

ужасно ( в такие дни веры нет вообще

я очень черствый человек , но тут что то подкосилось (

Кошка Лена
25.12.2016, 18:07
Кто такая Божена?
Почему-то пока главная версия неисправность..

ну а кто сознается, что на самолете минобороны произошел теракт

Lovelka
25.12.2016, 18:13
ее вообще распять давно пора..мусор

ужасно ( в такие дни веры нет вообще

я очень черствый человек , но тут что то подкосилось (

Я ещё удивляюсь как с этой падалью Боженой какой-то мужик живёт..
Мне кажется, она все жизненное пространство вокруг себя отравляет.
Офф, я запретила себе тв смотреть, после всего пережитого мною за последний год, тяжело все эти новости даются...
Особенно когда начали показывать фото молодых, красивых и жизнерадостных солистов хора и говорить, что погибли семьями..
Дети круглые сироты...

Катик
25.12.2016, 18:18
Жутчайшая трагедия...

Kodya
25.12.2016, 18:20
ее вообще распять давно пора..мусор

ужасно ( в такие дни веры нет вообще

я очень черствый человек , но тут что то подкосилось (

Не говори. Я редко желаю зла, тут не смогла сдержаться

Lovelka
25.12.2016, 18:21
Кто такая Божена?
Почему-то пока главная версия неисправность..

Да потому что признать террактом - это согласиться, что в системе обороноспособности страны огромная брешь..
И вот так можно взорвать хоть борт с президентом...
И что возможности террористов, посуливших исполнителям деньги либо место в раю с девственницами - безграничны..
Поэтому будут на пилотов или технику валить.. Пилоты мертвы - их под залп автоматов Калашникова на Николо-Архангельском похоронят, секретным указом гос награды дадут...

Lutik
25.12.2016, 18:22
Учитывая профессионализм пилотов и вполне нормальные погодные условия, я бы версию с террактом рассматривала
как приоритетную.
Самолёт из Москвы до Сочи штатно долетел, в Сочи была дозаправка.
Вполне возможно, что кто-то во время дозаправки прикрепил взрывчатку.
Как было с самолётом в Египте - пока багаж грузили.
Такое стремительное падение либо при разгерметизации (если версия в террактом), либо при отказе систем, как было в Казани, когда самолёт носом в землю вошёл.
Я думаю, что версия с террактом одна из главных, эти черти любят под праздники свои черные дела творить..

с катастрофой в Казани не корректно сравнивать - там самолет заходил на посадку, а ту взлетал.

Lovelka
25.12.2016, 18:24
с катастрофой в Казани не корректно сравнивать - там самолет заходил на посадку, а ту взлетал.

Я не обстоятельства сравниваю, а причины.

Lutik
25.12.2016, 18:25
ее вообще распять давно пора..мусор

ужасно ( в такие дни веры нет вообще

я очень черствый человек , но тут что то подкосилось (

жаль нельзя лишить гражданства за это... а хохлов, которые уже глумятся пожизненно лишить возможности пересекать границу рф.

Lutik
25.12.2016, 18:34
Я не обстоятельства сравниваю, а причины.

а я именно про причины. казанский боинг упал при заходе на второй круг.

Lovelka
25.12.2016, 18:45
а я именно про причины. казанский боинг упал при заходе на второй круг.

А я про характер падения в зависимости от причин.

extranjera
25.12.2016, 18:51
Боже, какая трагедия(((

Lutik
25.12.2016, 19:02
А я про характер падения в зависимости от причин.

какая общность может быть у самолета при падении в момент взлета и когда самолет не удалось вывести на второй заход? тем более данных по ту еще нет никаких конкретных. Тем более, которые бы позволяли строить догадки нам, слишком далеких от авиа и расследования авиакатастроф?

CrazyMilk
25.12.2016, 19:10
Я ещё удивляюсь как с этой падалью Боженой какой-то мужик живёт..
Мне кажется, она все жизненное пространство вокруг себя отравляет.
Офф, я запретила себе тв смотреть, после всего пережитого мною за последний год, тяжело все эти новости даются...
Особенно когда начали показывать фото молодых, красивых и жизнерадостных солистов хора и говорить, что погибли семьями..
Дети круглые сироты...

Я и не смотрю
Кто с ней живет ? Мерзкая злобная тётка , вечно недое@анная

Julias
25.12.2016, 19:28
Ужасная трагедия и огромная потеря...

Морковка
25.12.2016, 19:42
вот тут http://www.kommersant.ru/doc/3181509 есть версия в пользу теракта.

Бельчонок
25.12.2016, 19:43
Царствие им Небесное!

Какое горе всем пред Новым годом :(((

franchi
25.12.2016, 20:22
с ней живет какой-то бывший медиа магнат, Малашенко.

Perla
25.12.2016, 21:09
Мне вот интересно, Сирия так далеко, что дозаправляться надо? Самолёт соответствующий нельзя было предоставить?.. да и вот по телеку говорят, что обломки раскидало на большое расстояние. С чего бы это? От неисправности развалился ?

Нино
25.12.2016, 21:15
Жутко(
Сегодня вся горьковка-шоссе энтузиазмов в полиции. Случайно?
Тоже думаю, что не просто так самолёт упал. Ну или по крайней мере не только мы так думаем

Нино
25.12.2016, 21:16
Мне вот интересно, Сирия так далеко, что дозаправляться надо? Самолёт соответствующий нельзя было предоставить?.. да и вот по телеку говорят, что обломки раскидало на большое расстояние. С чего бы это? От неисправности развалился ?
Тоже возник такой вопрос

Perla
25.12.2016, 21:21
вот тут http://www.kommersant.ru/doc/3181509 есть версия в пользу теракта.

Всё верно расписано. Думаю, завтра уже будут вынуждены сказать, что это теракт.

Мальвина
25.12.2016, 21:31
Мне вот интересно, Сирия так далеко, что дозаправляться надо? Самолёт соответствующий нельзя было предоставить?.. ?
чтобы в Сирии не заправляться и лететь в обратный путь

самолет соответствующий что имелось виду? что ту-154 развалюха? но это не так, тем более спецборт

Perla
25.12.2016, 21:34
чтобы в Сирии не заправляться и лететь в обратный путь

самолет соответствующий что имелось виду? что ту-154 развалюха? но это не так, тем более спецборт

Он среднемагистральный. Я имела в виду самолёт дальнемагистральный. Хотя идея с тем, чтобы не заправляться в Сирии, понятна. Очень возможно, т.к. на авиабазе может и не быть топлива для гражданских судов.

Lovelka
25.12.2016, 21:36
Жутко(
Сегодня вся горьковка-шоссе энтузиазмов в полиции. Случайно?
Тоже думаю, что не просто так самолёт упал. Ну или по крайней мере не только мы так думаем

Самолёт ночью с аэропорта Чкаловский взлетал, там сейчас выемка документов, допросы тех, кто участвовал в предполётной
подготовке + заборы топлива и пр
Может отсюда и усиление....

Lovelka
25.12.2016, 21:37
Мне вот интересно, Сирия так далеко, что дозаправляться надо? Самолёт соответствующий нельзя было предоставить?.. да и вот по телеку говорят, что обломки раскидало на большое расстояние. С чего бы это? От неисправности развалился ?
От неисправности на 15 км обломки не раскидывает, даже на море..

Lutik
25.12.2016, 21:39
Мне вот интересно, Сирия так далеко, что дозаправляться надо? Самолёт соответствующий нельзя было предоставить?.. да и вот по телеку говорят, что обломки раскидало на большое расстояние. С чего бы это? От неисправности развалился ?

это ту-154, у него большой расход топлива. Вот зачем в принципе из Москвы отправлять борт, требующий дозаправки на такое расстояние.

Zveruwka
25.12.2016, 21:41
А почему нельзя было рассчитать объем топлива,необходимый для перелета в Сирию из места отправления?

Zveruwka
25.12.2016, 21:42
это ту-154, у него большой расход топлива. Вот зачем в принципе из Москвы отправлять борт, требующий дозаправки на такое расстояние.

Вот да.

Lutik
25.12.2016, 21:49
А почему нельзя было рассчитать объем топлива,необходимый для перелета в Сирию из места отправления?

Лена, для ту-154 это в принципе невозможно.
Какой нибудь простой боинг 737 спокойно долетит из мск в сирию и обратно без дозаправок.
Тут просто был приказ - лететь ту-154 и все.

Perla
25.12.2016, 21:58
От неисправности на 15 км обломки не раскидывает, даже на море..

Я собственно про это и говорю...

Kodya
25.12.2016, 22:54
Всё верно расписано. Думаю, завтра уже будут вынуждены сказать, что это теракт.

Да никогда этого не будет. НИКОГДА

Мальвина
25.12.2016, 22:57
Да никогда этого не будет. НИКОГДА

в Шарме тоже первые официальные версии теракт исключали.

Цыбулька
25.12.2016, 23:02
Видео вспышки в небе. Предположительно взрыв самолета:

http://echo.msk.ru/blog/day_video/1898534-echo/

Lovelka
25.12.2016, 23:13
Видео вспышки в небе. Предположительно взрыв самолета:

http://echo.msk.ru/blog/day_video/1898534-echo/

ПЗРК при условии, что Сочи это госграница?
Маловероятно... А то сейчас поневоле укр след начнёт прослеживаться.
Хотя, в 2001 украинцы нечаянно сбили самолёт над черным морем
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D 1%84%D0%B0_%D0%A2%D1%83-154_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1 %8B%D0%BC_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC

Спец службы сейчас сообщают, что самолёт изначально должен был на дозаправку уйти в Моздок, во время остановки в Сочи на борт поднимались только погранцы и таможенник, штурман контролировал заправку, питание на борт не доставляли....

nata314
25.12.2016, 23:30
Прочитала , что самолёт использовался в щадящем режиме. Налетал мало.
Может быть это был не регулярный рейс , а как бы личный самолёт , используемый только для этого ведомства ?

Lovelka
25.12.2016, 23:33
Прочитала , что самолёт использовался в щадящем режиме. Налетал мало.
Может быть это был не регулярный рейс , а как бы личный самолёт , используемый только для этого ведомства ?

Это спец борт.
Налетал 7 тыс часов при выработке в 60 тыс.

nata314
25.12.2016, 23:33
у знакомых папа был в этом самолёте. Девочка танцевала в кружке балета - куда и мы ходим, только в более старшей группе. ((( об этом написали в моем чате вацапа "балет".... не могу успокоиться(((

Мышоночек
25.12.2016, 23:36
А мир тесен... звонил батюшка знакомый, плачет. Погибли певчий его храма, 10 лет пел, вчера вечером еще приходил на службу, и еще сын прихожанина. Сижу, делаю плакат памятный, повесить хотят в храме у себя.(((

Мышоночек
25.12.2016, 23:37
у знакомых папа был в этом самолёте. Девочка танцевала в кружке балета - куда и мы ходим, только в более старшей группе. ((( об этом написали в моем чате вацапа "балет".... не могу успокоиться(((

Как мы с тобой одновременно((((((((

Kodya
25.12.2016, 23:37
в Шарме тоже первые официальные версии теракт исключали.

В Шарме просто рейс. Здесь борт Минобороны. Признать теракт, равносильно признанию того, что наша нацбезопасность яйца тухлого не стоит

Пилюлька
25.12.2016, 23:46
Боже, как же жалко людей! Не смогла слез сдержать. Это теракт я думаю.

Мышоночек
25.12.2016, 23:47
И вообще многие из александровцев пели в храмах Москвы, многие оканчивали Гнесинку и консерваторию. Сегодня мои подруги певчие на клиросе боялись поглядеть списки(((. А сейчас смотрю их печальные посты на фейсбуке, у всех там погибли знакомые, однокурсники по Гнесинке...

LuKar
25.12.2016, 23:49
В Шарме просто рейс. Здесь борт Минобороны. Признать теракт, равносильно признанию того, что наша нацбезопасность яйца тухлого не стоит

Очень мне не нравятся такие речи...
если это теракт, то надо понимать, что противник/противники у нас высочайшего класса... И предателей хватает... И стоит наша нацбезопасность тухлого яйца или не стоит... ну, с наших диванов не видно...
Признают его или не признают... Это что, важно? Пусть делают своё дело, остальное по ИХ усмотрению...

А если не теракт... значит, не теракт... Значит вот так...
Эх, как же тошно...

LuKar
25.12.2016, 23:50
И вообще многие из александровцев пели в храмах Москвы, многие оканчивали Гнесинку и консерваторию. Сегодня мои подруги певчие на клиросе боялись поглядеть списки(((. А сейчас смотрю их печальные посты на фейсбуке, у всех там погибли знакомые, однокурсники по Гнесинке...

Ужас...

Морковка
25.12.2016, 23:56
А могли оружие какое-то везти, может что-то что могло сдетанировать от перегрузки? Всё же самолет военный...

Lovelka
26.12.2016, 00:03
А могли оружие какое-то везти, может что-то что могло сдетанировать от перегрузки? Всё же самолет военный...
Могли, конечно..
Но обычно военно- транспортные ИЛ перевозят..
На видео, которое Цыбулька выше выложила чётко видно взрыв..

Kodya
26.12.2016, 00:12
Очень мне не нравятся такие речи...
если это теракт, то надо понимать, что противник/противники у нас высочайшего класса... И предателей хватает... И стоит наша нацбезопасность тухлого яйца или не стоит... ну, с наших диванов не видно...
Признают его или не признают... Это что, важно? Пусть делают своё дело, остальное по ИХ усмотрению...

А если не теракт... значит, не теракт... Значит вот так...
Эх, как же тошно...

Да, я в курсе, что с дивана все виднее.
Просто как-то жаль молодых и талантливых
Не верится в ошибку экипажа и трухлявость борта...
Цепляешься за всякое мыслями

Kodya
26.12.2016, 00:13
Очень мне не нравятся такие речи...
если это теракт, то надо понимать, что противник/противники у нас высочайшего класса... И предателей хватает... И стоит наша нацбезопасность тухлого яйца или не стоит... ну, с наших диванов не видно...
Признают его или не признают... Это что, важно? Пусть делают своё дело, остальное по ИХ усмотрению...

А если не теракт... значит, не теракт... Значит вот так...
Эх, как же тошно...

А противники у нас, разве, не самого высокого класса?

NeTakaya
26.12.2016, 00:27
Мне кажется, спланировано((( и что это из Москвы еще было. Очень маленький налет у борта. Для его возраста. Пилот опытный. Взлет. Хорошая погода. Не верю в случайность(( и это делает еще больнее(((

Лучик света в темном царстве
26.12.2016, 08:59
Светлая память всем погибшим! Страшно. Я не верю в ошибку пилота. Страшно ещё потому что дозаправка должна была быть в Моздоке, но там погодные условия не позволили и борт полетел в Сочи. Получается что если все было спланировано....то предатели в каждом аэропорту(((

Annnushka
26.12.2016, 10:04
Мне вообще грустно от того, что опять молча скорбим всей страной вместо того, что бы громко спрашивать: "Какого *** у минобороны летают самолеты, которые уже давно пора списывать, в т.ч. как морально устаревшие?" На прошлой неделе упал еще один самолет минобороны, http://zagopod.com/blog/43023704612/Kollegi-pilota,-posadivshego-IL-18-v-YAkutii-bez-kryilev:-On-sov
но там пилоту чудом удалось посадить самолет, с отрванными крыльями, большинство пассажиров с тяжелыми травмами. Неужели жизни наших военных и тех, кого они перевозят, настолько бесценны? И это происходит постоянно! Но в новости попадают не все эпизоды!

Но вот это молчание о причинах очень перекликается с трагедией в Шарме. Там тоже сначало молчком - а потом теракт.....

нетерпеливая
26.12.2016, 10:07
Могли, конечно..
Но обычно военно- транспортные ИЛ перевозят..
На видео, которое Цыбулька выше выложила чётко видно взрыв..

Муж учился в институте гражданской авиации, посмотрел видео - говорит что непонятно, это может и пристолкновении с водой взрыв быть, а не в воздухе, в темноте не видно где там вода

Zveruwka
26.12.2016, 10:09
Лена, для ту-154 это в принципе невозможно.
Какой нибудь простой боинг 737 спокойно долетит из мск в сирию и обратно без дозаправок.
Тут просто был приказ - лететь ту-154 и все.

А почему невозможно,Оль?

Lutik
26.12.2016, 10:19
А почему невозможно,Оль?

Дальность полета ТУ -154 без дозаправки 2 780. Их списали из гражданской авиации в первую очередь по этой причине, боинги/аэрбасы кушают топлива намного меньше, а значит эффективность бизнеса и стоимость билетов меньше.
расстояние до сирии 2942 + еще надо было бы там заправиться, чтоб обратно лететь.

Zveruwka
26.12.2016, 10:44
Дальность полета ТУ -154 без дозаправки 2 780. Их списали из гражданской авиации в первую очередь по этой причине, боинги/аэрбасы кушают топлива намного меньше, а значит эффективность бизнеса и стоимость билетов меньше.
расстояние до сирии 2942 + еще надо было бы там заправиться, чтоб обратно лететь.

А,понятно,расход большой и не рассчитан на полет такой дальности.

Еще не очень понятно,почему столько фрагментов тел.Одно тело вообще нашли в 6 км от берега.

Lutik
26.12.2016, 10:56
А,понятно,расход большой и не рассчитан на полет такой дальности.

Еще не очень понятно,почему столько фрагментов тел.Одно тело вообще нашли в 6 км от берега.

ну подожди, так самолет и упал в море как раз на расстоянии 6 км от берега.

NeTakaya
26.12.2016, 11:02
Течение. Тела уже могут быть оооочень далеко.

Lovelka
26.12.2016, 11:06
А,понятно,расход большой и не рассчитан на полет такой дальности.

Еще не очень понятно,почему столько фрагментов тел.Одно тело вообще нашли в 6 км от берега.

Взрыв\сильный удар о воду, течение - отсюда и фрагментарность...
Останки в Мск доставляют, сейчас экспертиза должна определить есть ли следы взрыва или нет,причина смерти и генетически идентифицировать, сравнив с биоматериалом близких родственников.

Lutik
26.12.2016, 11:28
Взрыв\сильный удар о воду, течение - отсюда и фрагментарность...
Останки в Мск доставляют, сейчас экспертиза должна определить есть ли следы взрыва или нет,причина смерти и генетически идентифицировать, сравнив с биоматериалом близких родственников.

а проблема с топливом не рассматривается? если отбросить версию теракта, у меня эта версия вертится в голове, с учетом того, что самолет всего ничего был в воздухе.

Lovelka
26.12.2016, 11:46
а проблема с топливом не рассматривается? если отбросить версию теракта, у меня эта версия вертится в голове, с учетом того, что самолет всего ничего был в воздухе.

Даже если причина в топливе - взрыв был.
Причину взрыва выявит судебно-медицинская экспертиза останков и заборы топлива, взятого в Сочи.
Я все же больше склоняюсь к теракту - либо радиоуправляемое взрывное устройство, которое прикрепили во время заправки
и привели в действие с земли, в пользу этой версии говорит тот факт, что самолёт только взлетел и был в зоне действия сотового тел как вариант.
Либо кто-то на борту, учитывая, что летели военные и опр навыки были, собрал из жидких компонентов взрывное устройство.

Zveruwka
26.12.2016, 11:57
ну подожди, так самолет и упал в море как раз на расстоянии 6 км от берега.

Пишут в 1,5 км от берега.

Zveruwka
26.12.2016, 12:01
Взрыв\сильный удар о воду, течение - отсюда и фрагментарность...
Останки в Мск доставляют, сейчас экспертиза должна определить есть ли следы взрыва или нет,причина смерти и генетически идентифицировать, сравнив с биоматериалом близких родственников.

Ну вот взрыв,да.Если рассматривать вариант теракта,то фрагментарность тел может быть еще одним фактором.Хотя тоже не ясно

Lovelka
26.12.2016, 12:13
Ну вот взрыв,да.Если рассматривать вариант теракта,то фрагментарность тел может быть еще одним фактором.Хотя тоже не ясно

Если сработало взрывное устройство, то в зависимости от места закладки на деталях самолета и останках должны быть следы взрывных веществ+сам характер минно-взрывных травм.
Не знаю, правда, насколько хорошо это сохраняется в морской воде..

Колбаса
26.12.2016, 12:54
Не признают это терактом никогда, свалят все на летчиков.........

Татка1
26.12.2016, 13:33
Ужасные новости, просто ужасные. Доктор Лиза, молодые ребята(((((
Тоже склоняюсь к версии о теракте. И если это так, мало шансов, что мы узнаем правду.

Алинчик
26.12.2016, 14:01
это ужасно... очень жаль погибших и родных...

Ана
26.12.2016, 14:37
Каждый человек потеря... но доктор Лиза большая потеря для всего общества(((
Да, со всех сторон не закроешься. Нет безопасности нигде, если террористы зададутся целью.

Salma
26.12.2016, 14:53
Царствие им всем Небесное....это ужасно ...(((

nata314
26.12.2016, 15:53
Несколько погибших в Ту-154 были одеты в спасательные жилеты

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2222015.html

nata314
26.12.2016, 15:54
Значит не теракт ? Иначе они бы не успели жилеты надеть?

Цыбулька
26.12.2016, 15:56
Значит не теракт ? Иначе они бы не успели жилеты надеть?

Сейчас напридумывать могут много, лишь бы замусолить нам глаза

Niza
26.12.2016, 16:01
Только что сказали, что ФСБ официально отказалось от версии теракта. Ну да, ну да... и жилеты наденут, чо...

Lutik
26.12.2016, 16:13
Значит не теракт ? Иначе они бы не успели жилеты надеть?


Несколько погибших в Ту-154 были одеты в спасательные жилеты

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2222015.html


Сейчас напридумывать могут много, лишь бы замусолить нам глаза

Ну смотрите, полет шел штатно. Если бы возникла какая то проблема - пилот бы сообщил наземным службам и разруливал проблему , а стюардессы попросили бы надеть жилеты, наверное так? Ведь, чтобы одеть спасжилеты нужно время. То есть КВС успевал и наземным сообщить и стюардессе, а та успела пассажирам рассказать.
Не стыкуется, так как экипаж не выходил на связь.

Миа
26.12.2016, 16:16
В новостях чередуют инфу: то в жилетах, то опровергают:
"МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Сообщения о том, что на пассажирах разбившегося над Черным морем самолета Ту-154 были спасательные жилеты, не соответствуют действительности, заявили в Минобороны РФ. Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщил, что на нескольких погибших пассажирах Ту-154 были надеты спасательные жилеты.
"Все слухи со ссылкой на анонимные источники о том, что на пассажирах разбившегося самолета Ту-154 якобы были надеты спасательные жилеты, - постыдные инсинуации, абсолютно не соответствующие действительности. С первых часов после трагедии Минобороны России вместе с другими федеральными ведомствами и службами доводят обществу и журналистам исчерпывающую и объективную информацию о ходе поисковой операции", - заявили в пресс-службе.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3907619"

Сануля
26.12.2016, 16:19
Сейчас напридумывать могут много, лишь бы замусолить нам глаза

Девочки, это военный борт.
Там все по-другому. Вы не представляете, насколько там все по-другому.
Все, что вы здесь обсуждаете, совсем не имеет смысла...

Нино
26.12.2016, 16:20
Девочки, это военный борт.
Там все по-другому. Вы не представляете, насколько там все по-другому.
Все, что вы здесь обсуждаете, совсем не имеет смысла...
А как на военном борту? Мы не знаем, факт. А ты?

Сануля
26.12.2016, 16:22
А как на военном борту? Мы не знаем, факт. А ты?

знаю, но не напишу. :) хоть и очень хочется. :)

просто нельзя на это смотреть, как на крушение гражданского самолета.

Lovelka
26.12.2016, 16:24
Девочки, это военный борт.
Там все по-другому. Вы не представляете, насколько там все по-другому.
Все, что вы здесь обсуждаете, совсем не имеет смысла...

Но есть базовые вещи, я летала спец бортами Минобороны.
Если люди в жилетах, то время сообщить было бы.
НО высота минимальная, успеть надеть жилеты за секунды..
Если времени было больше - почему не подали сигналы СОС? Почему не сообщили о неполадках авиадиспетчеру?
Почему дело ФСБ расследует наряду с СК?
Вчера показывают даму, родственницу погибших - она говорит, мол 2 погибших из поднятых на берег визуально можно опознать, остальные - фрагменты.
И тут же ей начинают орать мол, все, хватит на эту тему разговаривать.

Сануля
26.12.2016, 16:25
в горячие точки?
в чем смысл сейчас гадать???

Нино
26.12.2016, 17:36
знаю, но не напишу. :) хоть и очень хочется. :)

просто нельзя на это смотреть, как на крушение гражданского самолета.
Просто сама понимаешь, мы и не знаем как на это смотреть. И не знаем, в чем мы не правы. Поэтому всякие мысли есть и будут ...

Лолита
26.12.2016, 19:05
ну на ушко-то? только для своих?

вспомнилось по ассоциации с твоей фразой...
один мой знакомый, большой любитель дикой юго-восточной азии, когда летел в какую-то страну... камбоджи не камбоджи... в общем куда нормальные туристы не ездят...
В посольстве его сначалат долго пытали, что он у них забыл?... А потом взамен за визу попросили от него подписать чистый лист....
Он подписал...

Прямо обидно стало за Камбоджу)))) Была я там.

Lamp
26.12.2016, 19:11
ну на ушко-то? только для своих?

вспомнилось по ассоциации с твоей фразой...
один мой знакомый, большой любитель дикой юго-восточной азии, когда летел в какую-то страну... камбоджи не камбоджи... в общем куда нормальные туристы не ездят...
В посольстве его сначалат долго пытали, что он у них забыл?... А потом взамен за визу попросили от него подписать чистый лист....
Он подписал...

И? Нашли, за что его посадить?:)

Токси
26.12.2016, 19:19
Вернулся живой... но кажется как раз там (или в другой стране) у него то ли наркотики то ли драгоценные камни то ли искали, то ли нашли :D То ли НЕ нашли... :D

Если бы нашли, ты уже о нем бы не слышала даже.

NeTakaya
26.12.2016, 20:37
Смотрю пусть говорят про рейс... и опять рыдаю(((никак не могу успокоиться после такой трагедии

Миракл
26.12.2016, 20:39
Ужасная трагедия(((

Про причину, вспомните, что про самолёт в Синае, сначала тоже говорили про старый борт, ошибку пилотов, а потом оказалось теракт((

Perla
26.12.2016, 20:43
Смотрю пусть говорят про рейс... и опять рыдаю(((никак не могу успокоиться после такой трагедии

Аналогично... да простят меня все, журналисты и Е. Глинка, но то что погибли такие голоса, воистину народное достояние-это даже не знаю как назвать. Я и так то не могла все военные песни слушать, душа наизнанку выворачивалась, а сейчас, знать что и Священная война, и Смуглянка, и Соловьи это только запись... ой, нет... даже думать не могу.

NeTakaya
26.12.2016, 20:48
Аналогично... да простят меня все, журналисты и Е. Глинка, но то что погибли такие голоса, воистину народное достояние-это даже не знаю как назвать. Я и так то не могла все военные песни слушать, душа наизнанку выворачивалась, а сейчас, знать что и Священная война, и Смуглянка, и Соловьи это только запись... ой, нет... даже думать не могу.

Да(((почти полный самолет мужчин.. не укладывается в голове(

Татка1
26.12.2016, 22:59
Смотрю пусть говорят про рейс... и опять рыдаю(((никак не могу успокоиться после такой трагедии

Это туда позвали мать одного из погибших? В инете читала... Адище, конечно((

Мышоночек
26.12.2016, 23:27
Не просто полный самолет мужчин. Полный самолет лучших басов и баритонов страны. И мне так больно читать некоторые статьи, в которых выпячивается то, что летели якобы военные. Они ни разу не военные, они музыканты, хоровики! Просто любому мужику басу окончившему гнесинку всего две дороги - хор Александрова и хор Пятницкого. А мужики в России всё писклявее, басы ценятся на вес золота((((. Особенно молодые....

Lovelka
26.12.2016, 23:47
Не просто полный самолет мужчин. Полный самолет лучших басов и баритонов страны. И мне так больно читать некоторые статьи, в которых выпячивается то, что летели якобы военные. Они ни разу не военные, они музыканты, хоровики! Просто любому мужику басу окончившему гнесинку всего две дороги - хор Александрова и хор Пятницкого. А мужики в России всё писклявее, басы ценятся на вес золота((((. Особенно молодые....

Ихмо, да неважно басы или др голоса, важно, что это молодые здоровые жизнерадостные мужчины,
у которых маленькие детки или планы создать семью.
К сожалению, смерть как цепная реакция рушит за собой судьбы близких..

marinka
27.12.2016, 01:36
Жутко, ужасно, трагедия ,которую никак не передать словами. Это открытая рана на сердце посторонних людей, про близких и родных просто сложно представить каково им((((((
И все новости этой недели какие-то трагичнве, смерть,смерть,смерть...это чудовищно ((((((
А какая грязь в интернете ,на эту тему...от это аж противно...

Zveruwka
27.12.2016, 14:45
Смотрю пусть говорят про рейс... и опять рыдаю(((никак не могу успокоиться после такой трагедии

Я вообще стараюсь НИЧЕГО про эту трагедию не смотреть.Все новостные каналы обхожу стороной,нервы не выдерживают.Только читаю кое-что в интернете.

Лолита
27.12.2016, 15:33
Я вообще стараюсь НИЧЕГО про эту трагедию не смотреть.Все новостные каналы обхожу стороной,нервы не выдерживают.Только читаю кое-что в интернете.

И я не смотрю. Мне Египетского самолета хватило выше крыши

Lutik
28.12.2016, 21:32
очень ждала комментариев известного блоггера-пилота (тем более он раньше летал на этом типе самолетов), и увы. версия об ошибке пилотирования имеет место быть :( http://denokan.livejournal.com/167530.html

kislorodik
22.01.2017, 22:28
О причинах пытаются замять?
Вот еще статья о жертвах
http://m.obzor.press/russian/2017011939600

Elen
22.01.2017, 22:31
О причинах все таки умолчивают....
http://m.obzor.press/russian/2017011939600

Не открывайте ссылку с мобильного! Сразу подключается платная подписка!!!

Можно сюда скопировать статью?

kislorodik
22.01.2017, 22:46
А вот так открывается?

http://www.newizv.ru/society/2017-01-19/251138-zapoete-arestuem.html

Lutik
22.01.2017, 22:57
О причинах все таки умолчивают....
http://m.obzor.press/russian/2017011939600

о причинах чего умалчивают? катастрофы? официальное расследование еще не завершено, а статья истеричная какая то. Разборки какие то непонятные. Читать было неприятно.

Spam
23.01.2017, 17:52
очень ждала комментариев известного блоггера-пилота (тем более он раньше летал на этом типе самолетов), и увы. версия об ошибке пилотирования имеет место быть :( http://denokan.livejournal.com/167530.html

Он позже писал еще пару постов на эту тему, так что я бы сказала, что приведенный пост не является итоговым мнением Дениса сейчас.