PDA

Просмотр полной версии : Покупка на Авито в Питере



Lanlet
26.12.2016, 11:09
Нужно купить на Авито в Питере до НГ игрушку весом 700 грамм.

Проконсультируйте, плиз, как это происходит. Продавцу, выходит, надо пытаться договориться на телефон перевести? А как происходит оплата работы курьерской службы? Им обязательно нужен конкретный адрес в Питере? Точка встречи типа в метро/во дворе им же не подойдёт? Кто и когда оплачивает их работу?

Может кто-нибудь поделится ссылками на проверенные фирмы?

nata314
26.12.2016, 11:16
IML можно отправить, если продавец согласится.
На сайте есть калькурятор. Продавец там отправляет, а ты тут получаешь. Предоплата -как удобно продавцу - на карту сбера обычно.

Lanlet
26.12.2016, 11:37
IML можно отправить, если продавец согласится.
На сайте есть калькурятор. Продавец там отправляет, а ты тут получаешь. Предоплата -как удобно продавцу - на карту сбера обычно.

Я бы свою карточку не стала бы давать непонятно кому из другого города...

На сайте http://iml.ru/calc для физ лиц, видимо, ещё надо как-то удалённо оплачивать, нет функции приёма нала. Цена всего 230 руб., но это из пункта самовывоза в Москве. Доставку на дом не предлагает.

Lulyaka
26.12.2016, 12:00
Я сама отправляла почтой несколько раз в другие города продаваемое на авито. Мне переводили деньги на карту - стоимость покупки + ст-ть отправки. После получения денег шла отправлять на почту. Через IML да, они нал не принимают. Там тоже если с предоплатой на карту

Primavera
26.12.2016, 12:03
До нг может уже и не прийти, у всех задержки

nata314
26.12.2016, 12:45
Я бы свою карточку не стала бы давать непонятно кому из другого города...

На сайте http://iml.ru/calc для физ лиц, видимо, ещё надо как-то удалённо оплачивать, нет функции приёма нала. Цена всего 230 руб., но это из пункта самовывоза в Москве. Доставку на дом не предлагает.
у всех свои заморочки. Многие и вообще отправлять не хотят, с почтой связываться и т.д. Только самовывоз.
Можно и на телефон деньги кинуть и на карту.
Я оставляю свою карту. Мне обычно не надо столько денег на телефон (например продала комбез)

Ласка
26.12.2016, 13:24
Как вариант, народная почта. http://m.tudatuda.com
Может быть более рискованный и замороченный. Через путешественников и командировочных передаются посылки. Платно или чисто символически.

Lanlet
26.12.2016, 14:52
Как вариант, народная почта. http://m.tudatuda.com
Может быть более рискованный и замороченный. Через путешественников и командировочных передаются посылки. Платно или чисто символически.

Спасибо! Оставила заявку. Есть 1 отклик. Правда только 01 января приезжают в Москву.

Не знаешь, может сразу несколько пользователей откликнуться на мою заявку? Или я должна сначала отреагировать на первую? Думаю подождать или быстрее воспользоваться предложением?

CrazyMilk
26.12.2016, 16:40
зест ру
быстро и недорого
сегодня отьдал, завтра у тебя

Annnushka
27.12.2016, 00:06
Я отправляла почтой России после 100% предоплаты и стоимости доставки. С наложенным платежом геморно связываться.

Ласка
27.12.2016, 07:35
Спасибо! Оставила заявку. Есть 1 отклик. Правда только 01 января приезжают в Москву.

Не знаешь, может сразу несколько пользователей откликнуться на мою заявку? Или я должна сначала отреагировать на первую? Думаю подождать или быстрее воспользоваться предложением?

Кажется несколько может быть откликов
Ты в поиске можешь найти заявку того, кто едет, если есть такие.
Т.е. все заявки тех, кто едет в твои даты.

Lanlet
01.01.2017, 23:11
Как вариант, народная почта. http://m.tudatuda.com
Может быть более рискованный и замороченный. Через путешественников и командировочных передаются посылки. Платно или чисто символически.

Ещё раз спасибо за ссылку. Стоит иметь ввиду этот удачный сервис. За вознаграждение в 1.000 руб. нашлось аж 4 путешественника, готовые в Питере купить и с собой в Москву привезти. Система сама связывает людей, которым нужно что-то передать из города в город и людей, которые в этот период поедут по этому направлению.

Annnushka
02.01.2017, 09:26
Ещё раз спасибо за ссылку. Стоит иметь ввиду этот удачный сервис. За вознаграждение в 1.000 руб. нашлось аж 4 путешественника, готовые в Питере купить и с собой в Москву привезти. Система сама связывает людей, которым нужно что-то передать из города в город и людей, которые в этот период поедут по этому направлению.

Таков итоге все получилось? Напиши подробно, пожалуйста, как все сработало. Мне тоже иногда надо что то покупать в других городах и доставлять в москву

Lanlet
02.01.2017, 09:50
Таков итоге все получилось? Напиши подробно, пожалуйста, как все сработало. Мне тоже иногда надо что то покупать в других городах и доставлять в москву

Нет, к сожалению. Я написала продавцу на Авито с предложением внести предоплату, но товар уже продали. Там реально цена была хорошая. 800 за б/у, в Москве 2.800 за б/у просят. А новые в 2-ух местах нашла в инете, за 4 и за 6. При этом цена в каталоге была 1,5, когда он еще продавался в магазинах.

Lanlet
02.01.2017, 09:53
Таков итоге все получилось? Напиши подробно, пожалуйста, как все сработало. Мне тоже иногда надо что то покупать в других городах и доставлять в москву

Там ты вступаешь в личную переписку с нужным человеком и обсуждаешь все нюансы. Хоть со всеми откликнувшимися. Но не все готовы выкупать на свои, хотя в правилах сайта это прописано как основной вариант.