PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Головная боль у 9 летки



Lutik
03.01.2017, 15:34
У дочери 4-ый день болит голова.
Совпало с выздоровлением после гриппа и осложнения от гриппа - гайморита.
Систолическое давление вроде чуть-чуть пониженное - 93 (хотя в разных источниках, это нормальное давление). Нижнее давление в норме - 65.

Попробовать дать кофе?

Нурофен помог от головной боли. Но на след. день она появилась опять...
К неврологу записаться? Стало неожиданностью, что теперь через госуслуги напрямую к неврологу не записать ребенка, только через участкового, что за нахрен:(

В каком направлении рыть причину? и надо ли или само может пройти? Раньше никогда не болела у нее голова.

Vinni
03.01.2017, 15:37
а гайморит чем лечили?

Lutik
03.01.2017, 15:43
а гайморит чем лечили?

антибиотики (флемоксин солютаб), изофра, назонекс, кукушку делали раза 3

Vinni
03.01.2017, 15:52
антибиотики (флемоксин солютаб), изофра, назонекс, кукушку делали раза 3

вроде нормально... антибиотик полностью пропили? каждые 8 часов? сколько дней? какую дозировку на какой вес?
когда перестали пить? в каких местах голова болит, не около пазух?

Аня*
03.01.2017, 16:02
К неврологу записаться? Стало неожиданностью, что теперь через госуслуги напрямую к неврологу не записать ребенка, только через участкового, что за нахрен:(

А у вас можно было к неврологу без электронного направления от участкового попасть? У нас уже несколько лет данный спец так. Сейчас остались без направления только педиатр, окулист, Лор, здоровое детство.

Но у нас другой прикол. С декабря главврач в нашей ПК запретил вообще выдавать педиатрам электронные направления, если есть на ближайшие 5 дней хотя бы одно окошечку к данному спецу/на данное исследование/на анализ. И пофиг, что ты в данное окошечко и не можешь пойти с данным ребенком к врачу. Что ты работаешь/ребенок учится/бабушка не может подстраховать с другими детьми/что перед ортопедом нужно узи, а перед кардиологом ЭКГ, а не наоборот и т.д.. Придется уходить и в другой день опять идти к педиатру в надежде, что вдруг будет подходящее твоему расписанию окошечко будет. Вот такой бред:(((.

Lutik
03.01.2017, 16:02
вроде нормально... антибиотик полностью пропили? каждые 8 часов? сколько дней? какую дозировку на какой вес?
когда перестали пить? в каких местах голова болит, не около пазух?

да, вроде все верно пропили по схеме, контрольная кукушка у лора показала, что все ок. около пазух не болит, показывает каждый раз в разных местах, в основном где то за ушами. Перестали пить 29 или 30 (пили 7 дней) и голова как раз начала болеть 31-го. Дозировка 250 мг на 23,5 кг, врач из неотложки назначала АБ и дозировку, лор ее перепроверяла и подтвердила.

Lutik
03.01.2017, 16:12
А у вас можно было к неврологу без электронного направления от участкового попасть? У нас уже несколько лет данный спец так. Сейчас остались без направления только педиатр, окулист, Лор, здоровое детство.

Но у нас другой прикол. С декабря главврач в нашей ПК запретил вообще выдавать педиатрам электронные направления, если есть на ближайшие 5 дней хотя бы одно окошечку к данному спецу/на данное исследование/на анализ. И пофиг, что ты в данное окошечко и не можешь пойти с данным ребенком к врачу. Что ты работаешь/ребенок учится/бабушка не может подстраховать с другими детьми/что перед ортопедом нужно узи, а перед кардиологом ЭКГ, а не наоборот и т.д.. Придется уходить и в другой день опять идти к педиатру в надежде, что вдруг будет подходящее твоему расписанию окошечко будет. Вот такой бред:(((.

да, раньше точно можно было записаться напрямую, но мы у неврологов давно были последний раз, года 1,5 назад с младшей. Мы на постоянном наблюдении у кардиолога и с эхо и экг просто трындец какой то с записью. У нас открыто прикрепление к кардиологу к которому только с экг надо и эхо, а чтобы записаться на экг и эхо надо к педиатру, а если ты не смог и отменил запись на экг - надо снова к педиатру сначала, а если не дай бог пришлось отменить или перенести эхо, вообще надо ехать в другую пк и только там в терминале перезаписаться....пфффффф. Как будто впс пропадет за полгода:( я бы конечно так хотела бы...

Vinni
03.01.2017, 16:22
ну попробуй к педиатру или лору все же... как-то видится связь с болезнями этими...

Натя
03.01.2017, 16:28
да, раньше точно можно было записаться напрямую, но мы у неврологов давно были последний раз, года 1,5 назад с младшей. Мы на постоянном наблюдении у кардиолога и с эхо и экг просто трындец какой то с записью. У нас открыто прикрепление к кардиологу к которому только с экг надо и эхо, а чтобы записаться на экг и эхо надо к педиатру, а если ты не смог и отменил запись на экг - надо снова к педиатру сначала, а если не дай бог пришлось отменить или перенести эхо, вообще надо ехать в другую пк и только там в терминале перезаписаться....пфффффф. Как будто впс пропадет за полгода:( я бы конечно так хотела бы...

У нас к неврологу запись только через педиатра по крайней мере с 2013 года. Думала, везде так.
Но вообще обычно записи можно переносить, по крайней мере приложение емиас это позволяет. Может и у вас можно не отменять?
В случае выше с окошечком тоже так бы делала. Пусть записывают, куда могут, а дальше самостоятельно перенести запись на удобный день, если есть свободное время у специалиста.

Алинчик
03.01.2017, 18:23
моя иногда жалуется на головную боль, но не несколько дней подряд конечно. чо с этим делать не знаю.

Tash@
03.01.2017, 18:26
У меня тоже 9-ти летка. После перенесённого вируса голова болела ещё дня 4 точно. Общая слабость. Но моя вообще, пол года как, бывает жалуется на головную боль. В ноябре даже в школу пару дней не ходили. Голова кружилась. Больше ничего. Прошли обследование в мае. Правда связано было не с головными болями. МРТ ээг УЗИ сосудов окулист неврологи.
Направили ещё к остеопату. Были и у него.
Сама я связываю это с начавшимся переходным периодом у девочек.

Lutik
03.01.2017, 19:35
У меня тоже 9-ти летка. После перенесённого вируса голова болела ещё дня 4 точно. Общая слабость. Но моя вообще, пол года как, бывает жалуется на головную боль. В ноябре даже в школу пару дней не ходили. Голова кружилась. Больше ничего. Прошли обследование в мае. Правда связано было не с головными болями. МРТ ээг УЗИ сосудов окулист неврологи.
Направили ещё к остеопату. Были и у него.
Сама я связываю это с начавшимся переходным периодом у девочек.

ой, мне кажется нам рано еще переходный возраст, моя такая тощая и астеничная... про остеопата - хорошая идея.

После вируса 11 дней прошло и курс АБ из-за бакинфекции, так что на вирус кивать не получится:(

Ёлка
03.01.2017, 19:51
У меня самой после вируса несколько дней было состояние головы, близкое к какому-то зависанию, в совокупности с головокружением, ощущением укачивания. Пару дней голова болела до кучи ощущений.
И хотелось именно чего-то выпить бодрящего, чтобы собраться в кучу. Но ни кофе, ни крепкий чай не приносили бодрости.

Держа в уме историю на лукавом детстве, когда с гриппом у маленького ребенка развилось состояние нейроинтоксикации, у меня сложилось впечатление, что вирус этот доказывает на неврологию какие-то негативные последствия.

Пилюлька
03.01.2017, 21:26
Головная боль постоянная? Распирает, давит? Я бы все же подумала в сторону ЛОр, фронтит или этмоидит.

Lutik
03.01.2017, 21:39
Головная боль постоянная? Распирает, давит? Я бы все же подумала в сторону ЛОр, фронтит или этмоидит.

нет, не постоянная, то есть боль, то нет боли, не давит, не распирает, локализована. Блуждающая еще к тому же. То с одной стороны, то с другой, то с обоих сторон, но не опоясывающая.

Пилюлька
05.01.2017, 22:25
Оль, как дочка?

Lutik
05.01.2017, 22:36
Оль, как дочка?

все еще жалуется, но эпизодически, до лора пока не добрались.

Цыбулька
06.01.2017, 13:30
Сейчас погода как меняется вчера минус 1 сегодня минус 20. Тем более после гриппа. Дай ношпы и понаблюдай недельку. Я на Еве читала, что после этого гриппа дети спят по 15 часов в сутки это тоже так сосуды реагируют после высокой температуры

Цыбулька
06.01.2017, 13:31
нет, не постоянная, то есть боль, то нет боли, не давит, не распирает, локализована. Блуждающая еще к тому же. То с одной стороны, то с другой, то с обоих сторон, но не опоясывающая.

Это спазмы

Lutik
06.01.2017, 14:00
Сейчас погода как меняется вчера минус 1 сегодня минус 20. Тем более после гриппа. Дай ношпы и понаблюдай недельку. Я на Еве читала, что после этого гриппа дети спят по 15 часов в сутки это тоже так сосуды реагируют после высокой температуры


Это спазмы

сегодня кстати говорит, что не болит... может и от гриппа так, но что то долго уже...

Hola
06.01.2017, 15:54
мне кажется с гайморитом это как-то завязано...

Spam
06.01.2017, 15:58
У моей с 2х лет болит.. и похоже что это то,что передается в нашем случае (( головная боль напряжения. Проверь, на всякий случай сосуды, шейный отдел.
Но я уверена, что это врядли оно.

Chuchy
06.01.2017, 17:18
Оль, это может быть вегето-сосудистая дистония. Период быстрого роста и все такое... А может последствие гриппа. После праздников к педиатру. А пока пои нурофеном, от него хуже не будет.

Lutik
08.01.2017, 23:14
У моей с 2х лет болит.. и похоже что это то,что передается в нашем случае (( головная боль напряжения. Проверь, на всякий случай сосуды, шейный отдел.
Но я уверена, что это врядли оно.

сосуды шейного отдела через узи проверяется?


Оль, это может быть вегето-сосудистая дистония. Период быстрого роста и все такое... А может последствие гриппа. После праздников к педиатру. А пока пои нурофеном, от него хуже не будет.

может быть, она к этому расположена, до года была мраморность кожи, говорили, что это признак. Быстрого роста нет, она мелкая и растет не быстро пока. Все таки надеюсь, что после гриппа, а не после гайморита. Пока наблюдаем. Третий день нет головной боли....

Lutik
10.02.2017, 11:32
Ну вот опять.. мы только выписались после вируса, уже 4 дня жалуется на головную боль....

евже
10.02.2017, 11:35
Ну вот опять.. мы только выписались после вируса, уже 4 дня жалуется на головную боль....

мой тоже 2 дня жалуется, даже не тренировку в среду не пошел, хотя бежит туда. Может погода? все же с -20 до -4 это круто....

Цыбулька
10.02.2017, 11:37
У меня тоже жаловалась, что в школе болела сильно голова.Погода и очень высокое атм давление было в эти дни.

Lutik
10.02.2017, 11:40
мой тоже 2 дня жалуется, даже не тренировку в среду не пошел, хотя бежит туда. Может погода? все же с -20 до -4 это круто....


У меня тоже жаловалась, что в школе болела сильно голова.Погода и очень высокое атм давление было в эти дни.

хочется верить, что это от такого АД... Похоже надо привыкать, что в этом возрасте уже может голова болеть...

murenok
10.02.2017, 11:40
Ну вот опять.. мы только выписались после вируса, уже 4 дня жалуется на головную боль....

моя тоже с пн жалуется. Она часто на погоду или переутомление реагирует.
В прошлом году выяснил, что у нее сосуды пережимались в шее, решили вопрос головной боли массажем.

murenok
10.02.2017, 11:42
Я бы, в любом случае.сходила к неврологу, пусть назначат все узи, рентгены. к окулисту еще.
Надо исключить что-то сосудистое.

Lutik
10.02.2017, 12:46
Я бы, в любом случае.сходила к неврологу, пусть назначат все узи, рентгены. к окулисту еще.
Надо исключить что-то сосудистое.

да к окулисту имеет смысл - зрение у нее падает.

Lilla
10.02.2017, 13:13
да к окулисту имеет смысл - зрение у нее падает.

У подруги у сын начал жаловаться на голову. Пошли к окулисту, выписали очки. Голова болеть перестала. Но он ещё за компом много сидеть начал в тот момент.
Возраст чуть постарше, но около вашего.
Тут читала, что у кого-то у ребёнка после большой температуры зрение подъупало... В общем, мне кажется окулист - хорошая идея. Тем более если ещё будет возможность сосуды проверить...
А ещё мне врач окулист говорил, что если ребёнок начинает щуриться и т.п. - срочно бежать, т.к. на начальном этапе падение зрения обратимо (это он мне советовал обсуждая моего пятилетку, но не думаю что в 9 прямо так разительно ситуация меняется).

Lutik
10.02.2017, 13:47
У подруги у сын начал жаловаться на голову. Пошли к окулисту, выписали очки. Голова болеть перестала. Но он ещё за компом много сидеть начал в тот момент.
Возраст чуть постарше, но около вашего.
Тут читала, что у кого-то у ребёнка после большой температуры зрение подъупало... В общем, мне кажется окулист - хорошая идея. Тем более если ещё будет возможность сосуды проверить...
А ещё мне врач окулист говорил, что если ребёнок начинает щуриться и т.п. - срочно бежать, т.к. на начальном этапе падение зрения обратимо (это он мне советовал обсуждая моего пятилетку, но не думаю что в 9 прямо так разительно ситуация меняется).

у нас с первого класса стало падать...:( школа такая школа....:((((( можем тольк остановить процесс, но вернуть вряд ли, глазное яблоко вытянулось уже.

murenok
10.02.2017, 14:11
да к окулисту имеет смысл - зрение у нее падает.

Тем более, может она глаза напрягает и голова болит?

Lilla
10.02.2017, 14:25
у нас с первого класса стало падать...:( школа такая школа....:((((( можем тольк остановить процесс, но вернуть вряд ли, глазное яблоко вытянулось уже.

Эх. У нас по мужу наследственность в этом смысле плохая (. Поэтому я окулистов всё время пытаю. Они так и говорят: падать может начать в любом возрасте. Расслабиться более-менее можно будет лет после 17ти... Боюсь школу, да.

Чихиро
10.02.2017, 14:43
А вы не делали УЗИ ДГ сосудов шеи и головы? Мы его сделали и с результатами уже к неврологу. Ну это я уже писала.
По поводу окулиста. У нас уже -2, но очки на постоянное ношение не выписывают и голова от этого не болит... я сама до -3 ходила без очков, школу и институт без очков закончила....