PDA

Просмотр полной версии : осложнения гриппа?



Lutik
23.12.2016, 09:33
ну может не осложнения, а слабость? у меня старшая жаловалась на головокружение после гриппа.
Про ногу - зависит в каком месте немеет, но это все же показание для визита к неврологу. Онемение ног - это скорее проблемы с сосудами и/или позвоночником. Но я так понимаю, что ранее травм позвоночника (точнее крестцового отдела) не было, чтобы неожиданно онемела нога и больше ничего не болит?

CrazyMilk
23.12.2016, 10:00
няня падала моя в обморок
в больнице ей сказали ,что слабость =- в этот грипп один из основных признаков
я уже не болею, но в прямом смысле еле хожу и встаю по утрам

CrazyMilk
23.12.2016, 10:01
если была высокая температура, ангина, грипп, то на суставы - легко дает осложнение

Ёлка
23.12.2016, 10:13
У меня состояние, похожее по описанию.
После как раз гриппа.
Ощущение ватности в голове, головокружения. Обморок не скажу, но временами накатывает состояние внутреннего тормоза.

Я вообще думала на давление.

Sokolka
23.12.2016, 10:36
Муж тоже жалуется на состояние жуткой слабости. Еле ходит на работу.
Сын мелкий еще, чтобы такие сложные жалобы выдавать, но спать ложится сам и очень быстро засыпает, что в обед, что на ночь

Любопытная кошка
23.12.2016, 10:45
В ноябре переболела с первой волной, правда упор был на нос - подозревали гайморит.
Ударило именно в сторону суставов - не гнутся пальцы по утрам на одной руке, болит спина, по утрам еле встаю. Ортопед сразу спросил - когда переболели?
Вот думаю - это навсегда или пройдет...

HelenHenson!
23.12.2016, 10:47
В ноябре переболела с первой волной, правда упор был на нос - подозревали гайморит.
Ударило именно в сторону суставов - не гнутся пальцы по утрам на одной руке, болит спина, по утрам еле встаю. Ортопед сразу спросил - когда переболели?
Вот думаю - это навсегда или пройдет...

В идеале должно пройти через месяц

У нас когда Артрит шарахнул сына, сразу спросили про Ангины, Стрептококк, Гриппы, Вирусы и прочее.
Если Артрит инфекционной этиологии, то все пройдет быстро и без следов.
Если Артрит имунный...то это навсегда.

Любопытная кошка
23.12.2016, 11:05
В идеале должно пройти через месяц

У нас когда Артрит шарахнул сына, сразу спросили про Ангины, Стрептококк, Гриппы, Вирусы и прочее.
Если Артрит инфекционной этиологии, то все пройдет быстро и без следов.
Если Артрит имунный...то это навсегда.

Кровь на артрит сдавала, сказали что отклонения очень незначительные и укладываются в послеболезненную картину. Вообще, я в шоке от потери подвижности. Живешь и не понимаешь своего счастья - быть активным, легко двигаться.....

HelenHenson!
23.12.2016, 11:10
Кровь на артрит сдавала, сказали что отклонения очень незначительные и укладываются в послеболезненную картину. Вообще, я в шоке от потери подвижности. Живешь и не понимаешь своего счастья - быть активным, легко двигаться.....

Раз ревмопробы отрицательны, значит это чисто инфекционные последствия.
Все пройдет .
Пропей любые противовоспалительные нестероидные препараты :Нурофен, Кетонал, Найз, Диклофенак, Вольтарен.

Помажь болеезненные места мазями типа Диклак (самый лучший ), Долгит.

Вольтарен - слабая концентрация диклофенака, не покупай.

HelenHenson!
23.12.2016, 11:12
а какой параметр на артрит?

http://pro-analizy.ru/revmoproby/

Их там несколько основных
•С-реактивный белок или С-РБ (чувствительнее чем СОЭ)
•антистрептолизин-О — АСЛО (на стрептококк )
•ревматоидный фактор — РФ

Вдогонку обязательно надо сдать :
1.общий анализ крови с лейкоцитарной формулой – изменение числа нейрофилов/лимфоцитов – яркий маркер воспаления при инфекциях
2.СОЭ – скорость оседания эритроцитов – косвенный показатель количества глобулинов, т.е. воспаления;
3.мочевая кислота – очень актуальное исследование при подозрении на подагру;
4.общий белок и его фракции – альбумины и глобулины, а также их соотношение, фибриноген
5.циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК) – соединения повреждающие некоторые виды клеток
6.различные виды антител к клеточным органеллам – Анти-нуклеарные антитела

Дарвин
23.12.2016, 11:36
Еле передвигаюсь после болезни,клонит в сон чаще обычного)
Но я связывала с давлением...(

Caty
23.12.2016, 12:24
Тоже постоянная слабость, забывчивость и по утрам очень тяжело вставать стало. Такое ощущение что этот грипп всю энергию просто забрал с собой:(

franchi
23.12.2016, 13:29
все возможно. Но принимая во внимание немолодой возраст, я бы показала мужу хорошему неврологу.


зы: у меня два дня назад на перемену погоды с холодной на влажную и теплую дичайше болела голова часов 7.... тошнило... ничего не могла принять, ибо таблетки и вода выходили обратно.... домой шла... не стала ехать на трамвае, боялась там упасть...

piccola
23.12.2016, 14:27
у меня было подобное. мы с ребенком и мамой переболели. у нас с мамой одинаковые симптомы были. ломили кости таза, ног, ужасная боль, только таблеткой снимается, даже спать невозможно и ! немели ноги. состояние как будто отключение сознания на миг - типа ты во сне...


головокружения и состояния не стояния. даже не было сил лежать...как встаешь, все плывет.
это такой вирус
мы с мамой без температуры, но полторы недели так ползали.

@nn@
23.12.2016, 14:33
Я, с высокой температурой, часто падаю в обморок.

Nezhka
23.12.2016, 15:29
я этим болела в сентябре...Еще все смеялись, где,мол, умудрилась, да еще так. Слабость, почти обмороки, онемение конечностей-все было. Ну помимо температуры, кашля и насморка. Причем, даже когда ушла температура, вот эта ломота и слабость еще недели полторы держались. Еще подобное у меня было то ли 3, то ли 4 года назад. Но я тогда умудрилась в таком состоянии съездить поработать...Пошло осложнение, пневмания.
Сейчас у меня родители болеют. Сперва папа- и прям вот с обмороками, и всем-всем-всем. Мама только в начале пути, сегодня первый раз ее начало заносить на ходу. В общем, это однозначно какой-то адский вирус.

piccola
23.12.2016, 16:27
по описанию симптомов похоже на гонконгский грипп, которым все пугают

Кузькина мать
23.12.2016, 20:59
Я не переболела когда дочь и муж свалились, соплей стала кагоцел пить, но именно в этот период начала ноги сильно болеть в районе тазобедренных суставов, ходить тяжко, уже вторую неделю, видимо все-таки вирус по мне так прогулялся