PDA

Просмотр полной версии : Донор костного мозга



Kodya
07.01.2017, 21:26
Как им стать?
Есть ли у нас?

Sladkaya
07.01.2017, 21:38
Там вроде как совместимость быть должна, не?

Kodya
07.01.2017, 21:48
Там вроде как совместимость быть должна, не?

Для банка доноров

Blossom
07.01.2017, 23:05
Знакомый доктор объяснял, что в нашей стране абсолютно нет защиты информации-все покупается и продается за большие деньги. Сдашь ты генетическую информацию, ее внесут в банк доноров, база эта продается за очень большие деньги, а потом кому-то твоя печень подойдет или сердце. И жизнь твоя не будет стоить ломаного гроша-заказ с черного рынка, тюк по голове в темном переулке и прости-прощай. У тебя своих детей двое, им в первую очередь очень нужна мама. Не надо это тебе.
Так мне объяснил врач, после чего я с этой идеей распрощалась.

Катёна
07.01.2017, 23:55
ужас какой

Kodya
08.01.2017, 00:08
Написала сестре. Она врач реаниматолог. Уже 10 лет в базе доноров КМ
Про черный рынок в курсе. Но страстей таких не рассказывала.

ЮЛ
08.01.2017, 00:34
Кать, а почему ты этим интересуешься? Я понмню, когда для Юли данный вопрос был актуален, то ли она сама описывала, то ли кто-то из девочек, что для донора это тоже совсем не безопасно. Ну не так, как кровь сдать.

Kodya
08.01.2017, 09:49
Кать, а почему ты этим интересуешься? Я понмню, когда для Юли данный вопрос был актуален, то ли она сама описывала, то ли кто-то из девочек, что для донора это тоже совсем не безопасно. Ну не так, как кровь сдать.

Мы с сестрой доноры крови.
Правда я давно не сдавала - то беременна, то выкидыши, то понос, то золотуха.

Сестра ж регулярно это делает.

Теперь вот созрели для следующего этапа

Jerry
08.01.2017, 15:38
Я тоже сдаю кровь регулярно, но именно такие ужасы останавливают меня, например, от заполнения формуляра, что в случае клинической смерти разрешаю использовать свои органы. Страшно.

Можем вам с сестрой адресно поискать, кто сейчас актуально костный мозг ищет?
А вас не смущает, что пересадка костного мозга проходит под общим наркозом?

Pearl
08.01.2017, 18:08
Знакомый доктор объяснял, что в нашей стране абсолютно нет защиты информации-все покупается и продается за большие деньги. Сдашь ты генетическую информацию, ее внесут в банк доноров, база эта продается за очень большие деньги, а потом кому-то твоя печень подойдет или сердце. И жизнь твоя не будет стоить ломаного гроша-заказ с черного рынка, тюк по голове в темном переулке и прости-прощай. У тебя своих детей двое, им в первую очередь очень нужна мама. Не надо это тебе.
Так мне объяснил врач, после чего я с этой идеей распрощалась.

+1 но даже не из-за чёрного рынка, а из-за того, что операция опасна. Может пока остановишься на кров ?

Kodya
08.01.2017, 19:14
А ведь пишут, что не опасно. Не спинной же мозг берут

ЮЛ
08.01.2017, 19:54
А ведь пишут, что не опасно. Не спинной же мозг берут я сегодня тоже почитала на сайте "подари жизнь", там все без подробностей описано. Создается ощущение, что реально не опасно. И самому донору на выбор предлагают делать общий наркоз или местный. Но почему-то мне тогда запомнилось, что не безопасно это для организма и потому еще очень мало доноров костого мозга. Надо еще поизучать, может путаю

Sladkaya
08.01.2017, 20:11
Это же опасно... Как возьмут...

I_r_e_n_e
08.01.2017, 20:32
А ведь пишут, что не опасно. Не спинной же мозг берут

Моя свекровь дважды сдавала просто анализ костного мозга из-за серьёзного заболевания крови и это оказалась ужасно болезненная и неприятная процедура, что уже говорить о донорстве, когда объём вмешательства куда больше

Kodya
08.01.2017, 20:37
Это же опасно... Как возьмут...

Так не спинной же берут.

Kodya
08.01.2017, 20:40
Насколько я поняла, что у донора берут из бедра

http://bonemarrow.advita.ru/#/how

Dave
08.01.2017, 21:49
Моя свекровь дважды сдавала просто анализ костного мозга из-за серьёзного заболевания крови и это оказалась ужасно болезненная и неприятная процедура, что уже говорить о донорстве, когда объём вмешательства куда больше я плюсануть. Тоже из-за заболевания крови сдавала анализ костного мозга. Первый раз брали из ребра, второй раз и бедра. Это было 20 лет и 14 лет назад соответственно ощущения до сих пор живы. Это пиздец! Простите других слов нет. Очень все болезненно. Кстати ребро до сих пор побаливает. В том месте где была пункция осталась шишка. Что касается бедра, то это очень сложный реабилитационный период был, пару раз во время ходьбы начинала отказывать нога. Т.е. Я ее просто переставала чувствовать. Ну как будто ее вообще у меня нет. Делала все в разных местах, первый раз в Боткинской больнице, второй раз в институте крови. Возможно что сейчас другие инструменты и технологии... Но в сравнении с родами, а они у меня были естественными без анестезий и прочих вмешательств, то лучше уж еще раз пять родить, чем еще раз пережить сдачу костного мозга.

Sladkaya
08.01.2017, 21:56
Так не спинной же берут.

Спиной вообще жесть... Что тобой движет на такие жертвы идти?

ЮлияКот
08.01.2017, 21:59
я плюсануть. Тоже из-за заболевания крови сдавала анализ костного мозга. Первый раз брали из ребра, второй раз и бедра. Это было 20 лет и 14 лет назад соответственно ощущения до сих пор живы. Это пиздец! Простите других слов нет. Очень все болезненно. Кстати ребро до сих пор побаливает. В том месте где была пункция осталась шишка. Что касается бедра, то это очень сложный реабилитационный период был, пару раз во время ходьбы начинала отказывать нога. Т.е. Я ее просто переставала чувствовать. Ну как будто ее вообще у меня нет. Делала все в разных местах, первый раз в Боткинской больнице, второй раз в институте крови. Возможно что сейчас другие инструменты и технологии... Но в сравнении с родами, а они у меня были естественными без анестезий и прочих вмешательств, то лучше уж еще раз пять родить, чем еще раз пережить сдачу костного мозга.

Жуть какая...

Kodya
08.01.2017, 22:13
Спиной вообще жесть... Что тобой движет на такие жертвы идти?

Детей жаль. До сковывания внутри.

Kodya
08.01.2017, 22:13
я плюсануть. Тоже из-за заболевания крови сдавала анализ костного мозга. Первый раз брали из ребра, второй раз и бедра. Это было 20 лет и 14 лет назад соответственно ощущения до сих пор живы. Это пиздец! Простите других слов нет. Очень все болезненно. Кстати ребро до сих пор побаливает. В том месте где была пункция осталась шишка. Что касается бедра, то это очень сложный реабилитационный период был, пару раз во время ходьбы начинала отказывать нога. Т.е. Я ее просто переставала чувствовать. Ну как будто ее вообще у меня нет. Делала все в разных местах, первый раз в Боткинской больнице, второй раз в институте крови. Возможно что сейчас другие инструменты и технологии... Но в сравнении с родами, а они у меня были естественными без анестезий и прочих вмешательств, то лучше уж еще раз пять родить, чем еще раз пережить сдачу костного мозга.

О Боже.

А наркоз?

franchi
08.01.2017, 22:14
я бы не стала, у тебя двое детей... думай о них...

ты в первую очередь мать. взять могут некорректно... наживешь проблемы...

ЮлияКот
08.01.2017, 22:17
я бы не стала, у тебя двое детей... думай о них...

ты в первую очередь мать. взять могут некорректно... наживешь проблемы...

Согласна

Kodya
08.01.2017, 22:23
Ну ведь есть вариант из периферической крови.

Kodya
08.01.2017, 22:24
Черт. Почему все так. Ну почему в Германии банк доноров 8 миллионов, а у нас около 50 тысяч. А дети пачками мрут.

Lamp
08.01.2017, 22:25
Ну ведь есть вариант из периферической крови.

а зачем тебе это? мне правда любопытно)
зов сердца?
мне донором крови не стать, слишком я болезная, а вот про костный мозг я даже и не слышала....

Kodya
08.01.2017, 22:29
а зачем тебе это? мне правда любопытно)
зов сердца?
мне донором крови не стать, слишком я болезная, а вот про костный мозг я даже и не слышала....

Можно и так сказать. Зов сердца.

Кстати, вот экзема, пишут, что противопоказание, но у меня взяли кровь.
Поеду скоро сдавать еще.

Kristi5
08.01.2017, 22:30
Детей жаль. До сковывания внутри.

Я сдавала кровь как донор несколько раз. В последний раз мне сказали, что нужно завязывать, вены плохие и мне самой они нужны, а в критической ситуации это может сыграть роль.
Детей жалко, согласна, но может какой-то другой способ, который не подвергает твое здоровье риску?

Lovelka
08.01.2017, 22:31
Можно и так сказать. Зов сердца.

Кстати, вот экзема, пишут, что противопоказание, но у меня взяли кровь.
Поеду скоро сдавать еще.

Молодчинка прям...
Видела сюжет по НТВ про женщину из Питера, у которой сын умер потому что донора костного мозга не нашли и она теперь себя посвятила популяризации донорства костного мозга.
Интересный сюжет был.. Вспомнить бы как её зовут..

Lamp
08.01.2017, 22:34
Муж говорит, опасная эта процедура, можно лежачей остаться. Хотя в Америке, например, это все проще делается. И там платят за это хорошо.
Но еще муж говорит, что очень сложно найти, чей костный мозг тебе подойдет, чаще всего это для родственников делается.

Kodya
08.01.2017, 22:35
Муж говорит, опасная эта процедура, можно лежачей остаться. Хотя в Америке, например, это все проще делается. И там платят за это хорошо.
Но еще муж говорит, что очень сложно найти, чей костный мозг тебе подойдет, чаще всего это для родственников делается.

Да почему лежачей то.
Он путает со спинным мозгом.

Kodya
08.01.2017, 22:36
Подруга сейчас отписалась, что дважды пункцию КМ брали у нее. Через неделю уже скакала. Говорит, что роды больнее. Все ж разные мы

Lamp
08.01.2017, 22:37
Можно и так сказать. Зов сердца.

Кстати, вот экзема, пишут, что противопоказание, но у меня взяли кровь.
Поеду скоро сдавать еще.

у мужа не взяли кровь, потому что он заикается)

Kodya
08.01.2017, 22:37
Молодчинка прям...
Видела сюжет по НТВ про женщину из Питера, у которой сын умер потому что донора костного мозга не нашли и она теперь себя посвятила популяризации донорства костного мозга.
Интересный сюжет был.. Вспомнить бы как её зовут..

Я читала ее статьи, кажется

Lovelka
08.01.2017, 22:37
Муж говорит, опасная эта процедура, можно лежачей остаться. Хотя в Америке, например, это все проще делается. И там платят за это хорошо.
Но еще муж говорит, что очень сложно найти, чей костный мозг тебе подойдет, чаще всего это для родственников делается.

2 варианта забора - через пункцию тазобедренной кости или через забор крови, кости вообще не трогают.

Kristi5
08.01.2017, 22:40
2 варианта забора - через пункцию тазобедренной кости или через забор крови, кости вообще не трогают.

Как я поняла это стволовые клетки. Правильно?

Kodya
08.01.2017, 22:47
Как я поняла это стволовые клетки. Правильно?

Да, все верно

Шулка
08.01.2017, 22:48
Я давно мечтаю сдать кровь,но то заворачивают по мед показаниям-у самой была анемия и переливания или из за веса (нужно больше 50 кг,а у меня на границе обычно

Kristi5
08.01.2017, 22:51
Да, все верно

Так может выбрать вариант именно с кровью и обойтись без проколов?

Kodya
08.01.2017, 23:07
Так может выбрать вариант именно с кровью и обойтись без проколов?

Я никак не пойму - это взаимозаменимо или по ситуации смотрят

Kodya
08.01.2017, 23:09
Когда Юля интересовалась, как-то не было страшилок... вроде относительно простая процедура была... может все же технологии ушли вперед за последние 15 лет, а?

Да, я помню тогда что-то смутно. Но у самой был сложный период в плане здоровья
Тогда первый звонок был.
Теперь вот снова внутри эта мысль сидит.


Я так часто езжу мимо детского гематологического центра. Красивое яркое здание. Но иногда вижу мам с детьми, на которых больно смотреть

Sladkaya
08.01.2017, 23:11
Я может эгоистка, но у меня чуть сильнее месячные, я в лежку , вчера вся бледная была... Ты прежде всего мать и я считаю,ты прежде всего должна своим детям, а там уж решать тебе

Apelsinka2303
09.01.2017, 01:16
Я после Юли стала сдавать регулярно и про костный мозг читала, но пока не решилась. Хотя иногда мысли возникают

Пилюлька
09.01.2017, 01:42
Мы с мужем донорами крови были. В Склифе сдавали. Там перед процедурой осмотр у врача , противопоказание это инфекции крови ( ВИЧ, гепатиты ), прием оральных контрацептивов, вес меньше 50 кг , употребление алкоголя накануне. Заикание тут вообще не при чем. У мужа очень редкая кровь, ему звонили еще несколько раз, просили приехать сдать. Про костный мозг не знаю, но думаю метода отработана . Сама твоя идея просто великолепна с точки зрения помощи детям , и достойна уважения. Это так редко в наше время.

Lamp
09.01.2017, 01:59
Мы с мужем донорами крови были. В Склифе сдавали. Там перед процедурой осмотр у врача , противопоказание это инфекции крови ( ВИЧ, гепатиты ), прием оральных контрацептивов, вес меньше 50 кг , употребление алкоголя накануне. Заикание тут вообще не при чем. У мужа очень редкая кровь, ему звонили еще несколько раз, просили приехать сдать. Про костный мозг не знаю, но думаю метода отработана . Сама твоя идея просто великолепна с точки зрения помощи детям , и достойна уважения. Это так редко в наше время.

Я написала как есть: мужа не взяли донором из-за заикания.

Пилюлька
09.01.2017, 02:22
Я написала как есть: мужа не взяли донором из-за заикания.
https://www.podari-zhizn.ru/main/node/7471 нет там заикания, если только это не симптом органического заболевания ЦНС

Lamp
09.01.2017, 02:34
https://www.podari-zhizn.ru/main/node/7471 нет там заикания, если только это не симптом органического заболевания ЦНС

Не понимаю, о чем мы спорим, если честно) да, заикания там нет. Но мужа не взяли донором. Это все, что я имею сказать.

Apelsinka2303
09.01.2017, 09:03
А кто.сдает, Вы платно.или бесплатно сдаете?

Сануля
09.01.2017, 09:11
а у меня kell-положительная кровь и я не могу быть донором, к сожалению. :(

Kodya
09.01.2017, 09:37
А кто.сдает, Вы платно.или бесплатно сдаете?

Платно. Но всю сумму переводим в фонд Подари жизнь или адресно, если есть кому.

Kodya
09.01.2017, 09:40
а у меня kell-положительная кровь и я не могу быть донором, к сожалению. :(

Плазму только можно

Сануля
09.01.2017, 10:14
Плазму только можно

ничего не стали брать.
сказали, что будут брать, если совсем никого не будет.

Apelsinka2303
09.01.2017, 11:13
Платно. Но всю сумму переводим в фонд Подари жизнь или адресно, если есть кому.

А везде одинаково или зависит от центРа? Я просто бесплатно.сдавала. Но твой вариант мне нравится

franchi
09.01.2017, 11:21
Не понимаю, о чем мы спорим, если честно) да, заикания там нет. Но мужа не взяли донором. Это все, что я имею сказать.

а почему?

NeTakaya
09.01.2017, 11:35
А можете подробнее про сдачу крови рассказать?? Я очень давно хочу, но то беременна, то кормлю, то весила меньше 50, то болезни постоянно, лекарства различные принимала достаточно долго...
Вот как влияет ,к примеру, простуда- вирус? сколько времени после болезни норм должно пройти. ..после препаратов... совсем ничего нельзя принимать? А банальную Ярину?
А что такое келл положительная? Я только знаю, что у меня третья положительная по резусу, у сына вторая отрицательная..но это по резусу. А келл это что?

Любопытная кошка
09.01.2017, 12:44
Я только знаю, что у меня третья положительная по резусу

Диана, у нас с тобой не только ДР в один день, но и группа крови с резусом совпадают. Забавно )))))

Apelsinka2303
09.01.2017, 12:52
А можете подробнее про сдачу крови рассказать?? Я очень давно хочу, но то беременна, то кормлю, то весила меньше 50, то болезни постоянно, лекарства различные принимала достаточно долго...
Вот как влияет ,к примеру, простуда- вирус? сколько времени после болезни норм должно пройти. ..после препаратов... совсем ничего нельзя принимать? А банальную Ярину?
А что такое келл положительная? Я только знаю, что у меня третья положительная по резусу, у сына вторая отрицательная..но это по резусу. А келл это что?
я когда ОК принимала мне не разрешили сдавать кровь.

NeTakaya
09.01.2017, 13:21
Диана, у нас с тобой не только ДР в один день, но и группа крови с резусом совпадают. Забавно )))))

Это знак!))

NeTakaya
09.01.2017, 13:21
я когда ОК принимала мне не разрешили сдавать кровь.

(( жаль очень.

Kodya
09.01.2017, 13:24
А везде одинаково или зависит от центРа? Я просто бесплатно.сдавала. Но твой вариант мне нравится

Мы на каширке сдавали

Kodya
09.01.2017, 13:25
А можете подробнее про сдачу крови рассказать?? Я очень давно хочу, но то беременна, то кормлю, то весила меньше 50, то болезни постоянно, лекарства различные принимала достаточно долго...
Вот как влияет ,к примеру, простуда- вирус? сколько времени после болезни норм должно пройти. ..после препаратов... совсем ничего нельзя принимать? А банальную Ярину?
А что такое келл положительная? Я только знаю, что у меня третья положительная по резусу, у сына вторая отрицательная..но это по резусу. А келл это что?

С ОК нельзя

Lovelka
09.01.2017, 13:48
Диана, у нас с тобой не только ДР в один день, но и группа крови с резусом совпадают. Забавно )))))

А у меня тоже третья, но резус отрицательный.
Забавно, что третья группа крови у моей мамы и у ее семьи, которая родом из Пензенской области)
При чем, как и у тебя, у нее третья положительная.
У меня в семье, кстати, 2 человека с 4 группой крови, отрицательным резусом.

NeTakaya
09.01.2017, 13:59
А у меня тоже третья, но резус отрицательный.
Забавно, что третья группа крови у моей мамы и у ее семьи, которая родом из Пензенской области)
При чем, как и у тебя, у нее третья положительная.
У меня в семье, кстати, 2 человека с 4 группой крови, отрицательным резусом.

У меня у обоих родителей 3+, и у мамы в семье родные 2 брата тоже и ее мама, и у папы его папа.. то есть в семье нас много с 3+..

NeTakaya
09.01.2017, 14:00
С ОК нельзя

Тогда я в пролете((

Dave
09.01.2017, 14:12
Общий наркоз мне ни кто ни разу не предлагал, местным можно заморозить только мягкие ткани, основная боль в тот момент когда прокалывают кость

ЮлияКот
09.01.2017, 21:49
А у меня тоже третья, но резус отрицательный.
Забавно, что третья группа крови у моей мамы и у ее семьи, которая родом из Пензенской области)
При чем, как и у тебя, у нее третья положительная.
У меня в семье, кстати, 2 человека с 4 группой крови, отрицательным резусом.


У меня у обоих родителей 3+, и у мамы в семье родные 2 брата тоже и ее мама, и у папы его папа.. то есть в семье нас много с 3+..

А у нас с мужем совпала 3+, причем мне мама всегда говорила, что у меня 2 ))))
Перед первой беременностью пошла сдавать, удивилась. Потом муж пошел, у него такая же оказалась... Удивились еще больше ))) А у детей двоих 3- оказалась... а у одного 3+ ))))
Интересно, что у брата мужа 1 группа, и у жены, и у троих детей )))
Как жизнь интересно устроена )))))

mwk
10.01.2017, 09:22
Общий наркоз мне ни кто ни разу не предлагал, местным можно заморозить только мягкие ткани, основная боль в тот момент когда прокалывают кость
тоже не хочу пугать, но мне делали под местным наркозом пункцию и трепанобиопсию из тазовой кости - две дырочки делали. В моем личном рейтинге боли - это номер 1. Может, у кого кости более хрупкие, им полегче. Бабули более-менее нормально переносили, им из ключицы брали. А у меня полчаса пытались пробить кость, сначала моя врач-девушка, потом завотделением - здоровый мужик весом около 90 кг. Боль была ужасная. Я потом еще неделю ходить нормально не могла, да и лежать тоже.

mwk
10.01.2017, 09:24
Интересно, что у брата мужа 1 группа, и у жены, и у троих детей )))
Как жизнь интересно устроена )))))
Тут как раз все понятно, если у обоих родителей 1 группа, то у детей может быть только 1.

NeTakaya
10.01.2017, 09:49
тоже не хочу пугать, но мне делали под местным наркозом пункцию и трепанобиопсию из тазовой кости - две дырочки делали. В моем личном рейтинге боли - это номер 1. Может, у кого кости более хрупкие, им полегче. Бабули более-менее нормально переносили, им из ключицы брали. А у меня полчаса пытались пробить кость, сначала моя врач-девушка, потом завотделением - здоровый мужик весом около 90 кг. Боль была ужасная. Я потом еще неделю ходить нормально не могла, да и лежать тоже.

Какой ужас((

Мявушка
10.01.2017, 14:39
тоже не хочу пугать, но мне делали под местным наркозом пункцию и трепанобиопсию из тазовой кости - две дырочки делали. В моем личном рейтинге боли - это номер 1. Может, у кого кости более хрупкие, им полегче. Бабули более-менее нормально переносили, им из ключицы брали. А у меня полчаса пытались пробить кость, сначала моя врач-девушка, потом завотделением - здоровый мужик весом около 90 кг. Боль была ужасная. Я потом еще неделю ходить нормально не могла, да и лежать тоже.

Жесть какая.... читаю и прям холодным потом покрылась. Донором стала бы, если б очень надо было кому-то из близких, но под общим наркозом

Катюсик
10.01.2017, 14:46
Тут как раз все понятно, если у обоих родителей 1 группа, то у детей может быть только 1.

Вот и не так
У моих родителей обоих 1 положительная
У меня же 2 отрицательная
Мама всю жизнь думала, что у меня 1+
Узнала только когда забеременела первый раз)
Врач сказал такое бывает в 10 процентах случаев)

NeTakaya
10.01.2017, 15:01
Вот и не так
У моих родителей обоих 1 положительная
У меня же 2 отрицательная
Мама всю жизнь думала, что у меня 1+
Узнала только когда забеременела первый раз)
Врач сказал такое бывает в 10 процентах случаев)

первый раз такое слышу...не может быть такого... хоть одна статья есть на эту тему?мне никогда не попадалось, а я прочитала достаточно книг по генетике)

Fly
10.01.2017, 15:24
У меня у знакомой сыну недавно в гемотесте определили неверно резус фактор

По теме
Только сегодня прислала коллега
Только я такие письма обычно удаляю, где написано отправь 10 людям и получишь какую то хрень
http://s016.radikal.ru/i337/1701/f0/ac6ad906b4ea.jpg (http://www.radikal.ru)

Катюсик
10.01.2017, 16:12
первый раз такое слышу...не может быть такого... хоть одна статья есть на эту тему?мне никогда не попадалось, а я прочитала достаточно книг по генетике)

Мне тоже всегда казалось это не возможным
Но факт остаётся фактом
Я сперва даже маме задала вопрос-кто мои родители;)
Потом стала разбираться со своим доктором в Цпсир и она сказала, что ничего удивительного в этом нет...

Haley
10.01.2017, 17:17
У меня у знакомой сыну недавно в гемотесте определили неверно резус фактор

По теме
Только сегодня прислала коллега
Только я такие письма обычно удаляю, где написано отправь 10 людям и получишь какую то хрень


http://phoneradar.ru/phone/9885838433
http://no-mobile.ru/vnimanie-moshenniki-8-950-1950-942-umiraet-10-mesyachnyj-rebenok.html
пишут, что это развод

Irca
10.01.2017, 17:19
первый раз такое слышу...не может быть такого... хоть одна статья есть на эту тему?мне никогда не попадалось, а я прочитала достаточно книг по генетике)

+1
тоже в это не верится
я не медик, но когда училась в институте очень интересовалась биологией и химией: у 2-ой группы - антиген А, у 3-ей - В, у 4-ой - А и В, у первой группы нет антигенов, и появление их невозможно (в данном случае у обоих родителей с 1-ой группой крови - 100% дети с 1-ой гр.)

Катюсик
10.01.2017, 18:31
+1
тоже в это не верится
я не медик, но когда училась в институте очень интересовалась биологией и химией: у 2-ой группы - антиген А, у 3-ей - В, у 4-ой - А и В, у первой группы нет антигенов, и появление их невозможно (в данном случае у обоих родителей с 1-ой группой крови - 100% дети с 1-ой гр.)

Самой не верилось
Заставила всех перепроверить
И...результат таков...

klepik
10.01.2017, 19:20
Самой не верилось
Заставила всех перепроверить
И...результат таков...
Так не может быть. Врач видимо не хотела расстраивать беременную.

Катюсик
10.01.2017, 19:30
Значит кто то где то ошибся
Я не спец
Спорить не буду
Но то что родители мои факт не оспоримый...

Lutik
10.01.2017, 20:11
Катя, а ты волонтерство в Фонде не рассматриваешь вместо такого травматичного донорства? Оно конечно не спасает жизни, но делает лечение детей комфортным.

cherry
10.01.2017, 20:37
Мы с мужем донорами крови были. В Склифе сдавали. Там перед процедурой осмотр у врача , противопоказание это инфекции крови ( ВИЧ, гепатиты ), прием оральных контрацептивов, вес меньше 50 кг , употребление алкоголя накануне. Заикание тут вообще не при чем. У мужа очень редкая кровь, ему звонили еще несколько раз, просили приехать сдать. Про костный мозг не знаю, но думаю метода отработана . Сама твоя идея просто великолепна с точки зрения помощи детям , и достойна уважения. Это так редко в наше время.

редкая - это какая?
у меня 4-
я тоже думаю про донорство... но пока пассивно

Kodya
10.01.2017, 20:49
У меня у знакомой сыну недавно в гемотесте определили неверно резус фактор

По теме
Только сегодня прислала коллега
Только я такие письма обычно удаляю, где написано отправь 10 людям и получишь какую то хрень
http://s016.radikal.ru/i337/1701/f0/ac6ad906b4ea.jpg (http://www.radikal.ru)

А теперь погугли что такое Епулс и Онет

Kodya
10.01.2017, 20:52
Катя, а ты волонтерство в Фонде не рассматриваешь вместо такого травматичного донорства? Оно конечно не спасает жизни, но делает лечение детей комфортным.

Я морально не готова.
Меня ломало и корежило, когда с Аней в реанимации лежала и деток отказников всех домой забрать хотела. И каждую болячку их, как свою.
Но, кто знает, может и дозрею

NeTakaya
10.01.2017, 21:02
Катя, а ты волонтерство в Фонде не рассматриваешь вместо такого травматичного донорства? Оно конечно не спасает жизни, но делает лечение детей комфортным.

А расскажи поподробнее?? Я давно хочу.

Lutik
10.01.2017, 21:16
Я морально не готова.
Меня ломало и корежило, когда с Аней в реанимации лежала и деток отказников всех домой забрать хотела. И каждую болячку их, как свою.
Но, кто знает, может и дозрею

Это помощь фонду, ты можешь определить тот формат, в котором готова помогать. Например, у них каждый год проходят Игры Победителей (спортивные соревнования выздоровевших детей), это огромное мероприятие, сил и добровольцев требует много. Можно просто встречать в аэропортах и на вокзалах группы из разных стран и городов, быть их куратором на Играх (особенно, если язык знаешь), сопровождать в экскурсиях по Москве (а может и организовывать их и т.п.)


А расскажи поподробнее?? Я давно хочу.

На сайте фонда Подари жизнь есть информация, там же можно заполнить анкету. Можно быть водителем - приезжает мама с ребенком на лечение, а ты их встречаешь, возишь куда надо, возишь какие то грузы, необходимые фонду, элементарно развлекаешь мам, которые с детьми на лечении находятся, их тоже надо как то развлекать- отвлекать, сделать маникюр, прическу, сфотографировать и т.п. В общем, там работа найдется. Если сдаешь квартиру - можешь ее предоставлять под нужды детей и их мам, приезжающих на лечение. Главное требование - это возможность уделять время и быть здоровым, чтобы не дай бог не заражать детей. Чтобы стать волонтером также нужно будет сдать анализы.

Kodya
10.01.2017, 21:46
Это помощь фонду, ты можешь определить тот формат, в котором готова помогать. Например, у них каждый год проходят Игры Победителей (спортивные соревнования выздоровевших детей), это огромное мероприятие, сил и добровольцев требует много. Можно просто встречать в аэропортах и на вокзалах группы из разных стран и городов, быть их куратором на Играх (особенно, если язык знаешь), сопровождать в экскурсиях по Москве (а может и организовывать их и т.п.)



На сайте фонда Подари жизнь есть информация, там же можно заполнить анкету. Можно быть водителем - приезжает мама с ребенком на лечение, а ты их встречаешь, возишь куда надо, возишь какие то грузы, необходимые фонду, элементарно развлекаешь мам, которые с детьми на лечении находятся, их тоже надо как то развлекать- отвлекать, сделать маникюр, прическу, сфотографировать и т.п. В общем, там работа найдется. Если сдаешь квартиру - можешь ее предоставлять под нужды детей и их мам, приезжающих на лечение. Главное требование - это возможность уделять время и быть здоровым, чтобы не дай бог не заражать детей. Чтобы стать волонтером также нужно будет сдать анализы.

Спасибо, посмотрю и

Lovelka
10.01.2017, 22:55
У меня у знакомой сыну недавно в гемотесте определили неверно резус фактор

По теме
Только сегодня прислала коллега
Только я такие письма обычно удаляю, где написано отправь 10 людям и получишь какую то хрень
http://s016.radikal.ru/i337/1701/f0/ac6ad906b4ea.jpg (http://www.radikal.ru)

Спи&дили бланк и глумятся.
Б/н (без номера) максимум на поздравлениях ставят.
988 это вообще Краснодарский край, Одинцовский район тут при чем?
Никогда органы власти подобную херню не рассылают.
Вообще, найти бы и наказать ублюдков, которые на подобном наживаются.
Ещё могут при звонке на номер тел списывать деньги.

ЮлияКот
11.01.2017, 18:16
Тут как раз все понятно, если у обоих родителей 1 группа, то у детей может быть только 1.

Интересно не то, что у детей 1, а что оба брата нашли себе пару с такой же группой ))))

ЮлияКот
11.01.2017, 18:16
Спи&дили бланк и глумятся.
Б/н (без номера) максимум на поздравлениях ставят.
988 это вообще Краснодарский край, Одинцовский район тут при чем?
Никогда органы власти подобную херню не рассылают.
Вообще, найти бы и наказать ублюдков, которые на подобном наживаются.
Ещё могут при звонке на номер тел списывать деньги.

Тоже по вотсапу вчера присылали, и главное народ ведется...

Пилюлька
11.01.2017, 19:10
редкая - это какая?
у меня 4-
я тоже думаю про донорство... но пока пассивно

1, резус-отрицательный

mwk
12.01.2017, 11:13
Интересно не то, что у детей 1, а что оба брата нашли себе пару с такой же группой ))))

да, это они ловко подобрали :)
У нас тоже интересно получилось - у всех трех сыновей 3-я группа, при этом двое "+", а один "-". У дочки 2-.
Теперь у нас в семье кровь в ассортименте - трое "+", трое "-". У одного человека 1-я группа, у одного 2-я, у троих 3-я, у одного 4-я.

Рыжык
12.01.2017, 11:26
Спи&дили бланк и глумятся.
Б/н (без номера) максимум на поздравлениях ставят.
988 это вообще Краснодарский край, Одинцовский район тут при чем?
Никогда органы власти подобную херню не рассылают.
Вообще, найти бы и наказать ублюдков, которые на подобном наживаются.
Ещё могут при звонке на номер тел списывать деньги.
Я вижу что О.И. Ляпистова кинулась распространять спам среди коллег из добрых побуждений. Пиьсмо вполне может быть без номера, хоть и на бланке. И слава Богу, потому что такое регистрировать нет смысла, с бланк казенный весосмости придает Я первый раз год назад это получила в востапе. Баян ходит не один год.
Вобщем спамеры никогда не переведутся. Они не разбираясь просто переслают.