PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Какие мужские носки вы покупаете мужьям?



nimfa lesnaya
08.01.2017, 13:38
Так как в основном все равно жены этим занимаются, хочу услышать какие фирмы вы берете, чтобы не одноразовые. Раньше брала в сп понемногу, сейчас не знаю стоит ли столько ждать, нам всю кучу надо обновить.

Лала
08.01.2017, 13:42
Калцедония, хендерсон, юникло. Муж любит "весёлые " расцветки, там их как раз находим. Но классики там тоже много и качество отличное

Olyashka
08.01.2017, 14:36
H&m комплект с разноцветной тонкой полоской сверху

Верунчик
08.01.2017, 14:39
Кальцедония

Нино
08.01.2017, 15:42
Больное место(((
Не могу найти идеальный вариант. Раньше нравились Фальке. Сейчас они рвуться, как все другие. А стоят очень не гуманно.
Колонил, кальцедония, фани сокс, ещё весёлые с петухом итальянским ( праздники, забыла название) но идеальных нет. Кстати, цветные, у Фальке хорошо носятся. Проблему заметила с чёрными.
Ищу)
Я и женские ищу. С меня почти все сползает 😤 Вышла из дома -хорошо. Дошла из пункта А в пункт В и без носков 😂😂😂😂

Julias
08.01.2017, 15:43
Mark and Spenser - и классика и разноцветные очень достойного качества
Uniqlo - короткие летние только у них

Haley
08.01.2017, 16:26
Понятия не имею, никогда не покупала мужу носки... В самом деле, жены этим занимаются?😱

franchi
08.01.2017, 16:36
Я не покупаю носки мужу, вроде он любит носки из экко. Колонил?

Я вот ищу теплые колготки, чтобы на большом пальце не рвались

Julias
08.01.2017, 16:38
Понятия не имею, никогда не покупала мужу носки... В самом деле, жены этим занимаются?😱

А почему бы и нет )) мы с удовольствием вместе ездим на шопинг, там же среди прочего выбираем и покупаем носки.
Часто хохочем над расцветками, супруг не носит черные, всегда цветные и развеселые ))

Haley
08.01.2017, 16:42
А почему бы и нет )) мы с удовольствием вместе ездим на шопинг, там же среди прочего выбираем и покупаем носки.
Часто хохочем над расцветками, супруг не носит черные, всегда цветные и развеселые ))

Я почему-то не запоминаю таких вещей, да он брал в каких-то магазах носки при мне, но я не запомнила в каких.

PinkBagira
08.01.2017, 16:44
из последнего Экко понравились. они отя бы не садятся на пару размеров после трёх стирок.
у нас проблема найти с широкой и нетугой резинкой сверху, так как на работе ноги отекают к вечеру.
и чтобы различать как-то пары.

Haley
08.01.2017, 16:46
Я вот ищу теплые колготки, чтобы на большом пальце не рвались

Ага, та же проблема( Педикюр в порядке, беру спецом с укрепленной ластовицей и все равно рвутся( Как метод, беру колготки на размер больше, оттягивают носок, чтобы свободно в области пальцев было и так хожу. Но это метод для сапогов и ботинок, в туфлях конечно так не походишь.

Лала
08.01.2017, 16:48
Ага, та же проблема( Педикюр в порядке, беру спецом с укрепленной ластовицей и все равно рвутся( Как метод, беру колготки на размер больше, оттягивают носок, чтобы свободно в области пальцев было и так хожу. Но это метод для сапогов и ботинок, в туфлях конечно так не походишь.

А педикюр обычный или гель-лак? У меня с переходом на гель -лак тема с дырками на колготках ушла

Julias
08.01.2017, 16:48
Я почему-то не запоминаю таких вещей, да он брал в каких-то магазах носки при мне, но я не запомнила в каких.

Но ты же помнишь марки своей одежды, да? И марку своего белья или колгот?
Просто выбор супруга неизменен в плане носков, и много лет он носит носки из одних и тех же магазинов, не велик труд запомнить это ))

Haley
08.01.2017, 16:51
А педикюр обычный или гель-лак? У меня с переходом на гель -лак тема с дырками на колготках ушла

Обычный, кстати гель-лак и вправду можно попробовать, спасибо за совет)

Haley
08.01.2017, 16:54
Но ты же помнишь марки своей одежды, да? И марку своего белья или колгот?
Просто выбор супруга неизменен в плане носков, и много лет он носит носки из одних и тех же магазинов, не велик труд запомнить это ))

Эмм, ну могу кое-что визуально и по биркам определить, а так у меня нет "моего" магазина, чтобы я помнила. Ну и все же когда ты производишь какое-то действие, это одно, оно запоминается, а когда ты к примеру смотришь сумки, а в это время у тебя муж за спиной купил понравившиеся носки, ты вроде обратила на это внимание, но не отложилось. Ну и у меня муж не покупает носки все время в одном месте, скорее где придется.

Julias
08.01.2017, 16:58
Эмм, ну могу кое-что визуально и по биркам определить, а так у меня нет "моего" магазина, чтобы я помнила. Ну и все же когда ты производишь какое-то действие, это одно, оно запоминается, а когда ты к примеру смотришь сумки, а в это время у тебя муж за спиной купил понравившиеся носки, ты вроде обратила на это внимание, но не отложилось. Ну и у меня муж не покупает носки все время в одном месте, скорее где придется.

Да, понимаю о чем ты ))
Когда сама увлечена процессом, муж может хоть слона купить, я и не замечу )) это точно ))

Lukaa
08.01.2017, 17:06
Понятия не имею, никогда не покупала мужу носки... В самом деле, жены этим занимаются?😱
Вот и я читаю в изумлении, неужели правда? и что, сами следят за тем, когда пора покупать новые, или муж озвучивает, что пора новые покупать?

Нино
08.01.2017, 17:09
Понятия не имею, никогда не покупала мужу носки... В самом деле, жены этим занимаются?😱


Меня прям удивляет порой реакция )) люди вообще много чем занимаются. И все такие разные.

Нино
08.01.2017, 17:12
Вот и я читаю в изумлении, неужели правда? и что, сами следят за тем, когда пора покупать новые, или муж озвучивает, что пора новые покупать?

Прям в изумлении?)) если не как в вашей семье, то это не правильно?)))
Мне муж прокладки покупает. Ужас наверное? Однако это так. Он на закупках. Знает что надо и в каких количествах.

Токси
08.01.2017, 17:15
Прям в изумлении?)) если не как в вашей семье, то это не правильно?)))
Мне муж прокладки покупает. Ужас наверное? Однако это так. Он на закупках. Знает что надо и в каких количествах.

И мне муж покупает)))
С носками беда прям. Я про женские, мужские не покупаю. В итоге плюнула и стала относится к ним как к расходникам и покупаю себе в супермаркетах при закупке продуктов.

Нино
08.01.2017, 17:17
И мне муж покупает)))
С носками беда прям. Я про женские, мужские не покупаю. В итоге плюнула и стала относится к ним как к расходникам и покупаю себе в супермаркетах при закупке продуктов.
Не сползают?)
У меня есть штук 5, которые держаться. Беру их в поездки. Но факт их не ползучести вскрылся только после ношения 🙈🙈🙈

Lukaa
08.01.2017, 17:20
Прям в изумлении?)) если не как в вашей семье, то это не правильно?)))

А я разве сказала, что это неправильно? Я просто удивлена, что у многих все по-другому. И именно тому, что у многих. Меня мысль купить мужу носки не посетила бы вообще никогда, если бы он сам меня об этом не попросил. Для меня в этом вопросе не существовало альтернативных вариантов поведения, а они оказывается есть и распространены. Поэтому и спрашиваю, как вы это делаете :). Сами мониторите появление дырок и растягивающиеся резинки или фидбек от мужей получаете.

Токси
08.01.2017, 17:20
Не сползают?)
У меня есть штук 5, которые держаться. Беру их в поездки. Но факт их не ползучести вскрылся только после ношения 🙈🙈🙈

Неа. Стирок на 10 хватает. Потом вид у них печальный немного.

Нино
08.01.2017, 17:32
А я разве сказала, что это неправильно? Я просто удивлена, что у многих все по-другому. И именно тому, что у многих. Меня мысль купить мужу носки не посетила бы вообще никогда, если бы он сам меня об этом не попросил. Для меня в этом вопросе не существовало альтернативных вариантов поведения, а они оказывается есть и распространены. Поэтому и спрашиваю, как вы это делаете :). Сами мониторите появление дырок и растягивающиеся резинки или фидбек от мужей получаете.

Я ничего не мониторю. Просто если говорит - надо купить, то могу купить. Если Фальке, то это ему ближе. Если кальцедония или колонил, то мне.
Мониторинг не люблю ни в чем. Некоторые смотрят чистые/грязные вещи. У меня если в корзине - грязное и я стираю. На полке - значит чистое. Перебирать не буду.

Верунчик
08.01.2017, 17:34
А зачем мне фидбек или мониторинг? я когда чистое белье из машинки вынимаю и развешиваю, то вижу, в каком состоянии какая одежда и у мужа, и у детей. При случае покупаю. Специально рассматривать как-то и в голову бы не пришло. И да, мне тоже муж может и прокладки, да и что угодно купить. Но так как деньги он отдаёт мне, то и покупаю всё чаще я сама.

Lukaa
08.01.2017, 17:38
А зачем мне фидбек или мониторинг? я когда чистое белье из машинки вынимаю и развешиваю, то вижу, в каком состоянии какая одежда и у мужа, и у детей.
Я тоже вижу, но я понятия не имею, сколько у мужа носков, нужны ему новые или нет. И если они протерлись, то он их сразу выкидывает, они в стирку не попадают.

Haley
08.01.2017, 18:02
Меня прям удивляет порой реакция )) люди вообще много чем занимаются. И все такие разные.

А какая реакция? Меня удивила фраза про то, что в большинстве своем жены покупают, мне такая идея ни разу в голову не пришла, ну то есть значит большинству она же пришла, любопытно почему мне нет) Никакой особой реакции и не было)

А вообще Юль, категоричность разная бывает) Ты часто упрекаешь в ней других, но такие ярые призывы к принятию и упреки в неприятии, тоже вполне себе категоричность😉

ЮЛ
08.01.2017, 18:05
А зачем мне фидбек или мониторинг? я когда чистое белье из машинки вынимаю и развешиваю, то вижу, в каком состоянии какая одежда и у мужа, и у детей. При случае покупаю. Специально рассматривать как-то и в голову бы не пришло. И да, мне тоже муж может и прокладки, да и что угодно купить. Но так как деньги он отдаёт мне, то и покупаю всё чаще я сама.
Аналогично все происходит:)

Haley
08.01.2017, 18:11
А зачем мне фидбек или мониторинг? я когда чистое белье из машинки вынимаю и развешиваю, то вижу, в каком состоянии какая одежда и у мужа, и у детей. При случае покупаю. Специально рассматривать как-то и в голову бы не пришло. И да, мне тоже муж может и прокладки, да и что угодно купить. Но так как деньги он отдаёт мне, то и покупаю всё чаще я сама.

Ну мне тоже может что угодно купить, если попрошу, то же самое и в обратную сторону, если попросит, я конечно же куплю) Но что-то покупать на постоянной основе это значит мониторить (а просмотр состояния при развешивания это все же мониторинг) и держать в голове, ну там как заканчивающееся сливочное масло, которое если не купить человек, ответственный за его покупку - его не будет. Пример про прокладки все же не совсем подходит, муж же их по твоей просьбе покупает, а не посматривая в шкаф и вовремя пополняя запасы.

nimfa lesnaya
08.01.2017, 18:19
Спасибо, дорогие :) Посмотрю есть ли что из перечисленного онлайн.
Я условно мониторю, если закупаю белье, то беру всем, либо муж говорит что хочет свеженького :)

Мышка с книжкой
08.01.2017, 18:28
Понятия не имею, никогда не покупала мужу носки... В самом деле, жены этим занимаются?😱

Занимаются. Потому что мужу пофиг, и если не купить, будет ходить в рваных, сползающих и тд. Проверено.

По теме, беру где попадутся, главное, чтоб состав нужный был, размер, и невысокая верхняя часть.

Haley
08.01.2017, 18:58
По теме, беру где попадутся, главное, чтоб состав нужный был, размер, и невысокая верхняя часть.

Кстати, про невысокую верхнюю часть) Я одно время мужу говорила, купи мол под джинсы заниженные носки, он отказывался. И тут у нас на работе случился переезд, и парень в отделе сидит теперь таким образом, что ноги иногда из под стола торчат, ну и.е. раньше стол к столу стоял, а теперь просто столы по стенкам, и ноги у всех видно, и когда он их вытягивает - они торчат. Так вот он все время носит заниженные носки под джинсы и у меня вечно перед глазами вид этих торчащих волосатых ног - буэээээ😂😂😂 Перестала мужу предлагать заниженные носки😂

Нино
08.01.2017, 19:03
А какая реакция? Меня удивила фраза про то, что в большинстве своем жены покупают, мне такая идея ни разу в голову не пришла, ну то есть значит большинству она же пришла, любопытно почему мне нет) Никакой особой реакции и не было)

А вообще Юль, категоричность разная бывает) Ты часто упрекаешь в ней других, но такие ярые призывы к принятию и упреки в неприятии, тоже вполне себе категоричность😉
Я не претендую. Значит я категоричная. Значит так.

Мышка с книжкой
08.01.2017, 19:04
Кстати, про невысокую верхнюю часть) Я одно время мужу говорила, купи мол под джинсы заниженные носки, он отказывался. И тут у нас на работе случился переезд, и парень в отделе сидит теперь таким образом, что ноги иногда из под стола торчат, ну и.е. раньше стол к столу стоял, а теперь просто столы по стенкам, и ноги у всех видно, и когда он их вытягивает - они торчат. Так вот он все время носит заниженные носки под джинсы и у меня вечно перед глазами вид этих торчащих волосатых ног - буэээээ😂😂😂 Перестала мужу предлагать заниженные носки😂

Меня волосатые ноги устраивают больше, чем "гольфы" ))))) ну и потом, мой не в офисе и не сидит, ему не важно.

Olivia
08.01.2017, 19:30
Я мониторю, что у мужа с носками)) и покупаю. Фальке или кальцедония.
Себе в кальцедонии накупила цветных колгот, ношу под сапоги аналогичного цвета. Так вот, они на удивление "живучие", за зиму пока ни одной пары не испортилось, а я их при этом в машинке стираю после каждой носки.

Нафаня
08.01.2017, 19:44
Больше всего любит экко. Которые 5 пар комплектом

Elen
08.01.2017, 20:18
Я не слежу за носками мужа, но он чаще всего просит меня купить, т.к. я чаще бываю в одёжных магазинах и помню его размер (31), а он все время забывает). Поэтому в основном я покупаю, обычно в небольших магазинах с колготками/носками, смотрю состав/резинку/размер. Он носит только чёрные, так что выбор вполне устраивает.
А в прошлом году получился прикол, свекровь, как в анекдоте, подарила мужу 100 пар носков)) знаете откуда? Из "Монетки"! Там была акция))) ну муж сначала скривился, я тож удивилась, но! Оказались вполне себе неплохие, только тонкие, но зато удобно, не надо пары подбирать, один порвался - выкинул, взял другой, или я стираю, смотрю - 5 шт лежит :)

Elen
08.01.2017, 20:20
А для себя мне нра носки из H&M, низкие 7 шт в упаковке. Не сползали ни разу, но я их только дома ношу и размер у меня 35й, все носки все равно немного велики)

Lutik
08.01.2017, 20:21
не покупаю, он сам справляется. Мне скучно покупать носки даже, чтобы сделать ему приятное. Хотя бы потому, что я могу пролететь, а он придирчив к носкам. Я лучше трусы куплю - тут я точно знаю какие покупать, чтоб угадать.

Annnushka
08.01.2017, 20:41
Покупала год назад большую партию в Шарманте, у них есть как бы премиум линия. Это наверное лучшее, что покупала в последнее время. Еще цветные у Ральф Лоурен беру.
Я беру по 20 одинаковых пар, что бы не подбирать.

NeTakaya
08.01.2017, 21:48
Мужу беру в экко, в тиджей, остин
себе в остин

yasya00
10.01.2017, 08:33
Магазин Твоё. Пять пар в упаковке. Мне главное пары подбирать не надо, только дырки сортирую.

dashenkar
10.01.2017, 09:44
Неа. Стирок на 10 хватает. Потом вид у них печальный немного.

печальный :)

Buna
10.01.2017, 09:48
Pierre Cardin - разные по составу, в зависимости от времени года. http://www.ozon.ru/catalog/1153310/?brand=7549161&typeapparel=1153466

Dizzy
10.01.2017, 10:09
А была когда-то давно тема про носки в коробке/кейсе. Найти уже не могу. Может ,подскажете, где проверенно хорошие носки в коробочках ,можно не подарочных. Просто сразу 10/20/30 штук и не за заоблачную цену. Так бывает?

nata314
10.01.2017, 11:03
Я где то в СП купила какие то бамбуковые сразу 20 штук. Потом я их выброшу и опять куплю много одинаковых. Задача на комбинаторику (=поиск двух одинаковых носков) мне давно надоела

Верунчик
10.01.2017, 11:53
Я где то в СП купила какие то бамбуковые сразу 20 штук. Потом я их выброшу и опять куплю много одинаковых. Задача на комбинаторику (=поиск двух одинаковых носков) мне давно надоела

Вот видите, какие мы все разные))) я наоборот с удовольствием разбираю, и в куче своих-мужа-детей пару ищу

nata314
10.01.2017, 12:02
Вот видите, какие мы все разные))) я наоборот с удовольствием разбираю, и в куче своих-мужа-детей пару ищу
С детскими носками это более увлекательно, т.к. они все очень разные, такие пестные и веселые) А мужа были почти одинаковые, так что их разбор для меня было одно мучение)). Эти просто черные, а эти черные, но тонкие, а эти черные, но у них сбоку рисунок, а эти черные с такой резинкой или сякой, а эти вот вроде такие же но почему то светлее )) Короче плюнула я.
Разбор детских я кстати уже тоже переложила на детей. Просто вываливаю кучу постиранного белья и прошу мне помочь и все разобрать по своим полкам) Дети довольно шустро справляются. А с мужем так не получается. Он все носки в лучшем случае просто кинет в отдел и все, по парам ему раскалывать лень. А в худшем так и будут лежать кучей там. куда я сложила))

Sladkaya
10.01.2017, 12:23
Я где то в СП купила какие то бамбуковые сразу 20 штук. Потом я их выброшу и опять куплю много одинаковых. Задача на комбинаторику (=поиск двух одинаковых носков) мне давно надоела

я тоже к этому пришла, но выбираю в магазине ( важна резинка и что бы ногу облегали и состав естессно)_ , чаще по акции в метро
беку шт 5-10 и отлично ...
И дочь научила.. а то как то зятек приехал в разных:))))))) но он не категоричен в этом

Fly
10.01.2017, 15:26
В спортмастере

Emma
10.01.2017, 22:08
Плюсанусь. У мужа были носки Pierre Cardin, купленные больше 10 лет назад. И ни одна пара не порвалась. Выбросили,потому что надоели.

ЮЛ
11.01.2017, 00:56
Pierre Cardin - разные по составу, в зависимости от времени года. http://www.ozon.ru/catalog/1153310/?brand=7549161&typeapparel=1153466


Плюсанусь. У мужа были носки Pierre Cardin, купленные больше 10 лет назад. И ни одна пара не порвалась. Выбросили,потому что надоели.
Я наверно лет 10 покупала мужу пьер карден. Но последние несколько пар, приобретенные в кризис, какие-то не такие по качеству стали, на двух парах катушки образовались. Потому и не стала в теме отвечать. Но может это в ашане такие продают. Замену, адекватную по цене пока не придумала.

Moyadorogusha
11.01.2017, 11:10
Понятия не имею, никогда не покупала мужу носки... В самом деле, жены этим занимаются?😱
аналогично...
сам покупает, большой мальчик