PDA

Просмотр полной версии : Мал. вопросик бухгалтерам



Kassy
12.01.2017, 16:34
Всем привет.

Я - ИП. Моя клиентка, с которой я работаю как с физлицом, хочет заплатить мне на расчетный счет со своего счета ИП. Есть ли для меня разница будет ли она платить с физического счета или со счета ИП?

Chuchy
12.01.2017, 20:25
Как я понимаю, просто нужен будет договор с ИП + акт или счет-фактура подписанная обеими сторонами. В остальном все то же самое.
Я не бухгалтер, у меня ООО на упрощенке, работаю как с физлицами, так и с юр, ИП - все одно и то же.

Kassy
12.01.2017, 23:22
Как я понимаю, просто нужен будет договор с ИП + акт или счет-фактура подписанная обеими сторонами. В остальном все то же самое.
Я не бухгалтер, у меня ООО на упрощенке, работаю как с физлицами, так и с юр, ИП - все одно и то же.

Спасибо. Но из-за того что ей хочется платить со счета ИП, мне не хочется ничего менять. Для меня она физик, а с юр.лицами я никогда не работала.
Даже не знаю чем договора отличаются.

Chuchy
13.01.2017, 18:20
Ничем. Реквизитами только. В договоре с физиком указываются паспортные данные, а с ИП - ОГРНИП и данные банковского счета.
А ее можно понять, я бы тоже платила со счета везде, где только можно ))) Особенно если у нее упрощенка "доходы минус расходы".

Kassy
16.01.2017, 02:00
Ничем. Реквизитами только. В договоре с физиком указываются паспортные данные, а с ИП - ОГРНИП и данные банковского счета.
А ее можно понять, я бы тоже платила со счета везде, где только можно ))) Особенно если у нее упрощенка "доходы минус расходы".

А вот в чем дело :) Ну какие же это расходы? Я честно говоря не знаю чем она занимается, но через меня она ребенка в лагерь отправляет. Вряд ли это можно списать на расходы.
Спасибо, буду знать что поменять надо.