Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Посоветуйте мне пожалуйста настольную игру
Хочу Феде за все его мучения подарить игру настольную интересную. Он хочет монополию с банковскими картами, но это дорого. Может есть что-то интересное еще. Недавно увлекся настольными играми, так что мы пока не в теме.
Хочу Феде за все его мучения подарить игру настольную интересную. Он хочет монополию с банковскими картами, но это дорого. Может есть что-то интересное еще. Недавно увлекся настольными играми, так что мы пока не в теме.
Эволюция, зельеварение - это из последних, в которые мы играем с ребенком.
Эволюция, зельеварение - это из последних, в которые мы играем с ребенком.
а есть такие, в которые ребенок может один играть?
а есть такие, в которые ребенок может один играть?
"Шоколадный набор" - неплохой вариант игры для одного.
Для нескольких игроков у нас сейчас хит "Ответь за 5 секунд", детский вариант. Очень простая, при этом увлекательная и азартная, и Варя тоже сможет играть. Ну и традиционные - Уно, Доббль, Дженга - тоже хорошо идут.
Руммикуб
Имаджинариум
Клюедо
Шакал. Очень затягивает! Играем всей семьёй, друзья, кто пробовал, тоже оценили. Из минусов - до 4 игроков. Такой вариант для маленькой компании.
Для одного разве что головоломки какие-нибудь. Сходите в Мосигру, они там посоветуют. Если купили и не понравилось, то можно поменять
Виноградик
15.01.2017, 09:39
Коварный лис - можно играть одному, мои очень любят.
а есть такие, в которые ребенок может один играть?
Для одного? Даже не искали такие. Посмотрим. Один от только знаток схемы электрические собирает
Уно
Дженга, но у нас более дешёвый аналог и с фантами
http://www.igroved.ru/games/thinkfun/rush-hour/ Вот эта классная и подойдёт для одного
Для одного головоломки. Цифровой код, iq-что-то там, высохнут ногти, посмотрю. Можно часами сидеть
Дикая Кошь
16.01.2017, 08:10
Ферма.
Кукарача
Для одного
Колобок-следопыт
http://hobbygames.ru/sledopit-kolobok-logicheskaja-igra?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=52123&tracking=ym.&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndCw0YHRgtC-0LvRjNC90LDRjyDQuNCz0YDQsCDQkdC-0L3QtNC40LHQvtC9INCh0LvQtdC00L7Qv9GL0YIg0JrQvtC70L 7QsdC-0Lo7YTlrblBKWXg5N0VhbVFabVpjUjdiZzs&ymclid=845488046986140880100001
Вообще, вот эти логические игры бондибон-
https://www.bondibon.ru/catalog/golovolomki/
типа титаника, метро и т.п.
На сайте мос&&&игра в перечне игр есть описание и видео игр, можно посмотреть. Также есть перечень игр для одного , для компании. Игры дорогие, но можно в сп заказать. Там точно 2 закупки есть.
Вся серия IQ у Бондибон. И плюсуюсь к Коварному лису.
Koluchka
16.01.2017, 13:04
"Игра в жизнь"
"Сумашедший лабиринт"
Клуэдо (только надо взрослую брать, а не детскую)
Картахена, очень интересная, захватывает, интересно играть и вдвоем, и не очень дорогая http://www.igroved.ru/games/cartagena/
Гномы вредители (интересная, но от 3 игроков) http://www.igroved.ru/games/saboteur-rus/
Номы, сейчас наш хит, играют дети и сами (и вдвоем и с друзьями) ,и взрослым интересно) http://www.igroved.ru/games/gubs/
Шакал, очень клевая игра, но недешевая, http://www.mosigra.ru/Face/Show/jackal_treasure_island/
Запретный остров, эту очень рекомендую, играть надо не против друг друга, а против самой игры, даже можно одному, хоть и трудно будет победить. Такая же есть Запретная пустыня и Запретные топи http://www.igroved.ru/games/forbidden-island/
Еще Спящие королевы очень понравилась, хоть и кажется по названию ,что девчачья ,но и мальчишкам интересно играть, на возраст лет от 6-7 и до 10 точно, а так, может, и постарше http://www.igroved.ru/games/sleeping-queens-deluxe/
У нас в фаворе сейчас Сумасшедший лабиринт, но она не на одного
Клуэдо (только надо взрослую брать, а не детскую)
В Клуэдо надо играть минимум вчетвером, иначе неинтересно, сразу понятно кто убийца. А у автора младшая еще маловата, чтобы вчетвером играть. Хотя игра хороша, но играем очень редко, потому что только когда гости приходят.
У нас очень много настольных игр, в фаворе:
Монополия с банковскими картами
Дженга
Лото
Рыжий Ап! В заколдованном лесу
Эрудит
Свинтус (аналог Уно)
Веселые колпачки
Кладоискатели
Когда гости приходят, еще достаем Элиас, Клуэдо, Имаджинариум.
Елена fresh
16.01.2017, 15:04
девочки, вы просто кладезь... я разорюсь на игры, похоже ..
у нас пока дома в ходу только пикчурека, нравится очень, но мы играем вместе дети - взрослые
Свинтус вчера опробовали в большой компании - весело;0) хотя поначалу все путаются, что надо много спец. Карт запомнить, но по ходу игры очень легко. И посмеялись от души;0)
Из плюсов, можно и в маленькой компании играть, правила не сложные. И если маленькая компания, то игра не займёт много времени
В общем, неплохо иметь такую игру для разбавления вечеринок в стиле "попили-поели-разошлись"
Мои играют в Трубиринт и всей семьей подсели на Доббль. Но мы не особо продвинуты в настольных, так что тема полезная мне очень))))
Annnushka
18.01.2017, 14:17
Шакал и Сырный замок. но это для 2-х и больше.