PDA

Просмотр полной версии : Кто нибудь был в парке Гарри Потера в Орландо?



krolik
17.01.2017, 00:17
Дочка фанат Гарри Потера, мечтает о письме из Хогвардса на день рождения:) Подумываем а не подарить ли ей поездку в Орландо в парк Гарри Потера www.universalorlando.com/harrypotter (оформить как письмо из Хогвардса), все таки 10 лет будет, юбилей - хочется чего-то запоминающегося:) ДР летом, но понятно, такой подарок надо готовить заранее, так как визы и прочее:)
Кто был в этом парке расскажите стоит ли оно того?
Есть ли ощущение погружения?
есть ли какие-то нюансы? в какой сезон лучше ехать, как лучше все сорганизовать? сколько дней нужно чтобы облазить парк от и до?
Где лучше поселиться?
есть ли ограничения по росту, а то мы мелкие слишком 124 см, на большинство аттракционов нас обычно не пускают:(
В общем буду благодарна любой информации:)

Шуршунчик
17.01.2017, 00:27
Именно там не была, но только неделю назад в Диснее была в Орландо. Если уже лететь, то имеет смысл тогда все смотреть. Очереди капец, портят все эмоции. Есть билет, который ускоряет проход. Все ОЧЕНЬ дорого. Для понимания самый обычный билет в диснейленд(только один парк) на два дня на двоих взрослых и ребёнка 650 долл. Парков очень много, если задаться целью, то не меньше недели. Есть отели при парках. Чаще старые, но зато близко. Есть на трассе рядом обычные международные сети. Отель хорошего качества также стоит хороших денег. Очень большая проблема с питанием, только если вы не фанаты фаст фуда. Внимательно изучайте сайт парка, все рестораны по пред бронированию по специальной линии для этого. Иначе не попасть. Лететь проще др Майами, прямой рейс. От Майами езды три часа. Самого Орландо как города в нашем понимании по большому счёту нет. Там же есть пара аутлетов неплохих. Летом будет безумно жарко и влажно. Зимой есть риск как у нас: в первый день было 26, на второй резкое похолодание до +6😬. Если что то конкретно интересует, спрашивай.

krolik
17.01.2017, 00:47
Именно там не была, но только неделю назад в Диснее была в Орландо. Если уже лететь, то имеет смысл тогда все смотреть. Очереди капец, портят все эмоции. Есть билет, который ускоряет проход. Все ОЧЕНЬ дорого. Для понимания самый обычный билет в диснейленд(только один парк) на два дня на двоих взрослых и ребёнка 650 долл. Парков очень много, если задаться целью, то не меньше недели. Есть отели при парках. Чаще старые, но зато близко. Есть на трассе рядом обычные международные сети. Отель хорошего качества также стоит хороших денег. Очень большая проблема с питанием, только если вы не фанаты фаст фуда. Внимательно изучайте сайт парка, все рестораны по пред бронированию по специальной линии для этого. Иначе не попасть. Лететь проще др Майами, прямой рейс. От Майами езды три часа. Самого Орландо как города в нашем понимании по большому счёту нет. Там же есть пара аутлетов неплохих. Летом будет безумно жарко и влажно. Зимой есть риск как у нас: в первый день было 26, на второй резкое похолодание до +6😬. Если что то конкретно интересует, спрашивай.

Если неделю назад, то очереди были очевидно связаны с новогодними каникулами?
в принципе мы планировали не летом, а осенью ( примерно 2-3-ая неделя октября), так как др 25 августа, а дарить заранее эффект не тот.
По ценам понятно, что дорого, но хочется эмоций ярких:) сколько обошлась дорога и отель? от Майами на поезде до Орландо?
И еще вопрос - не знаешь какие в среднем ограничения по росту на аттракционы? у нас девушка мелкая 124 см, в Москве на большинство аттракционов ее не пускают:(

Шуршунчик
17.01.2017, 02:46
Если неделю назад, то очереди были очевидно связаны с новогодними каникулами?
в принципе мы планировали не летом, а осенью ( примерно 2-3-ая неделя октября), так как др 25 августа, а дарить заранее эффект не тот.
По ценам понятно, что дорого, но хочется эмоций ярких:) сколько обошлась дорога и отель? от Майами на поезде до Орландо?
И еще вопрос - не знаешь какие в среднем ограничения по росту на аттракционы? у нас девушка мелкая 124 см, в Москве на большинство аттракционов ее не пускают:(
У американцев нет каникул, там наоборот низкий сезон по статистике. Туристов лично мы видели не много, разве что латинская Америка. Мы брали в аренду авто, это наверное единственное, что не так дорого у них. Билет из Москвы примерно всегда стоит одинаково +/- 40 тыс. руб. Это прямым, через Европу можно поймать дешевле, но это могут быть долгие стыковки. Отели ориентируйся не менее 250 долл в сутки. И это будет прям средненько. Ещё надо учитывать, что цены чаще без налогов кругом пишут, а это +23%. По росту ограничения разные, на самые стремные горки может и не попадёт. Хотя там пороговое вроде как раз в районе 120 идёт. Точно помню, что первый рубеж это 105, моя дочь как раз вписалась. Между парками одного бренда ходят шатлы, но расстояния приличные. Так что машина мешать точно не будет. В принципе, если две недели, то хорошо будет недельку на море в Майами(там смотреть нечего, просто отдых на пляже), можно на юг на Keys съездить, это самая южная точка америки. Туда тоже часа три ехать. А потом на недельку в Орландо. По погоде в это время градусов 30 точно будет.

Мерси
17.01.2017, 05:35
Мы были там несколько лет назад. Мои не фанаты Гарри Потера, но парк впечатляет. Только вот очереди большие. Мы правда были на День Благодарения, а там традиционно несколько выходных дней у американцев тч может, этим объясняется, но сдаётся мне, в таких местах народу мало не бывает. Октябрь-хороший месяц, должно быть не жарко. По ограничению по росту, вот что нашла: https://www.universalorlando.com/park-guide/universal-orlando-riders-guide.pdf

Sentyabrina
17.01.2017, 07:10
Мы были, но у нас ребёнку было на тот момент лет 5. Очереди огромные, фанаты идут сразу в ту сторону парка, где этот городок. Фаст пасс ( проход) можно получить заранее, но только на ограниченное количество аттракционов. Мы отстояли очередь в башню ( ок час)-везде пишут примерное время ожидания и нам сказали, что наверное ребёнку будет страшно-поскольку мы не фанаты -рисковать не стали)). В этой части парка много для фанатов-продают волшебные палочки, которые работают в городке ( активируют витрины), пиво (которое из фильма) , много сувениров, постоянно проходят парады-инсценировки части фильма, и вообще воссоздана атмосфера. Очереди огромные-но все организовано. Ехать нужно в будни, меньше народа и значительно ниже стоимость отеля. Из Майами можно добраться авто/ поезд/ перелёт. Но легче авто-трассы отличные ( дороги платные, но вменяемо). Парка Юниверсал 2, можно купить билет, чтобы переходить из парка в парк ( дороже), можно отдельные. Диснеев ещё штук 7 , плюс есть ещё разные. Моё мнение, что юниверсала на 1-2 дня хватит для впечатлений, ходить по паркам неделю -я бы не смогла))

Анькин
17.01.2017, 07:35
А под Лондоном же что то на эту тему есть... может туда?
Просто очереди конечно убивают все впечатления... надо брать фаст пасс если он есть. Иначе за весь день три аттракциона есть шанс посетить. Как мы в своё время в Диснейленд парижском(((

Токси
17.01.2017, 21:30
Вот я тоже зашла про Лондон написать, если ср Штатами не выйдет http://london.zagranitsa.com/article/1427/muzei-garri-pottera-v-londone-volshebstvo-riadom

Lutik
17.01.2017, 21:40
У американцев нет каникул, там наоборот низкий сезон по статистике. Туристов лично мы видели не много, разве что латинская Америка. Мы брали в аренду авто, это наверное единственное, что не так дорого у них. Билет из Москвы примерно всегда стоит одинаково +/- 40 тыс. руб. Это прямым, через Европу можно поймать дешевле, но это могут быть долгие стыковки. Отели ориентируйся не менее 250 долл в сутки. И это будет прям средненько. Ещё надо учитывать, что цены чаще без налогов кругом пишут, а это +23%. По росту ограничения разные, на самые стремные горки может и не попадёт. Хотя там пороговое вроде как раз в районе 120 идёт. Точно помню, что первый рубеж это 105, моя дочь как раз вписалась. Между парками одного бренда ходят шатлы, но расстояния приличные. Так что машина мешать точно не будет. В принципе, если две недели, то хорошо будет недельку на море в Майами(там смотреть нечего, просто отдых на пляже), можно на юг на Keys съездить, это самая южная точка америки. Туда тоже часа три ехать. А потом на недельку в Орландо. По погоде в это время градусов 30 точно будет.

у клм сейчас рейсы в ЛА через Париж/Амстер - 24 тыс.

krolik
17.01.2017, 22:44
Вот я тоже зашла про Лондон написать, если ср Штатами не выйдет http://london.zagranitsa.com/article/1427/muzei-garri-pottera-v-londone-volshebstvo-riadom

Спасибо за ссылку! Да, я раздумываю и о таком варианте, но смущает, что это все же музей, т.е. там ходишь смотришь, парк мне кажется для детей интереснее.... Ты сама была в музее этом? он именно музей-музей, или все таки тоже какие-то развлечения "магические" там есть?

Токси
17.01.2017, 22:48
Спасибо за ссылку! Да, я раздумываю и о таком варианте, но смущает, что это все же музей, т.е. там ходишь смотришь, парк мне кажется для детей интереснее.... Ты сама была в музее этом? он именно музей-музей, или все таки тоже какие-то развлечения "магические" там есть?

Не, я не была. Собираюсь скоро.

krolik
17.01.2017, 22:50
Вот очереди это конечно засада:( какие уж тут эмоции и погружение если в очереди стоять по часу:( Неужели всегда очереди? ведь немалые деньги..... может есть какой-то сезон, когда очередей нет?

krolik
17.01.2017, 22:50
Не, я не была. Собираюсь скоро.

а когда собираешься? может еще успею до заказа всего почитать твой отзыв:)

Токси
17.01.2017, 22:53
а когда собираешься? может еще успею до заказа всего почитать твой отзыв:)

Может в начале апреля, если у мужа командировки не будет в каникулы Манины. Он пока не знает.

krolik
17.01.2017, 22:54
Мы были, но у нас ребёнку было на тот момент лет 5. Очереди огромные, фанаты идут сразу в ту сторону парка, где этот городок.

а что парк Гарри Потера является частью большого парка развлечений? а как это все устроено? в каком стиле остальной парк?

krolik
17.01.2017, 22:56
У американцев нет каникул, там наоборот низкий сезон по статистике. Туристов лично мы видели не много, разве что латинская Америка. Мы брали в аренду авто, это наверное единственное, что не так дорого у них. Билет из Москвы примерно всегда стоит одинаково +/- 40 тыс. руб. Это прямым, через Европу можно поймать дешевле, но это могут быть долгие стыковки. Отели ориентируйся не менее 250 долл в сутки. И это будет прям средненько. Ещё надо учитывать, что цены чаще без налогов кругом пишут, а это +23%. По росту ограничения разные, на самые стремные горки может и не попадёт. Хотя там пороговое вроде как раз в районе 120 идёт. Точно помню, что первый рубеж это 105, моя дочь как раз вписалась. Между парками одного бренда ходят шатлы, но расстояния приличные. Так что машина мешать точно не будет. В принципе, если две недели, то хорошо будет недельку на море в Майами(там смотреть нечего, просто отдых на пляже), можно на юг на Keys съездить, это самая южная точка америки. Туда тоже часа три ехать. А потом на недельку в Орландо. По погоде в это время градусов 30 точно будет.

Спасибо большое за комментарии!
кстати вчера посмотрела билеты аэрофлота в Майами на октябрь 28 т.р., видимо потому что заранее:) надо решаться и брать:)

krolik
17.01.2017, 22:57
Может в начале апреля, если у мужа командировки не будет в каникулы Манины. Он пока не знает.

Ну с учетом наших планов на осень, еще не поздно будет:) а погода в Англии в октябре уже ужас-ужасный?

Токси
17.01.2017, 22:59
Ну с учетом наших планов на осень, еще не поздно будет:) а погода в Англии в октябре уже ужас-ужасный?

В октябре как повезет. Часто хорошая, но все равноодежду тащить надо на все случаи жизни. Это существенный минус.

melky
18.01.2017, 02:21
Спасибо за ссылку! Да, я раздумываю и о таком варианте, но смущает, что это все же музей, т.е. там ходишь смотришь, парк мне кажется для детей интереснее.... Ты сама была в музее этом? он именно музей-музей, или все таки тоже какие-то развлечения "магические" там есть?

Орландо новее и масштабнее (Хогвартс полноразмерный, банк Гринготс и т.д.), но под Лондоном тоже обалденное сооружение - это та студия, где снимались фильмы. И там есть многие декорации, типа Хогсмида и проч.
Я сама не была ни там, ни там. Но мне реальнее попасть в английский, чем в американский, поэтому я больна им)
http://vk.com/album-12494870_155216709 - Лондон
http://vk.com/album-12494870_117358205 - Орландо
И это не единственные альбомы в данном сообе, покопайся еще.
И в интернете очень много видела отзывов о посещении этих мест, по-моему даже на форуме Винского (с подробностями об организации поездки)

Шуршунчик
18.01.2017, 02:54
у клм сейчас рейсы в ЛА через Париж/Амстер - 24 тыс.

А зачем в ЛА, если Орландо это другая часть страны?9

krolik
18.01.2017, 17:50
Орландо новее и масштабнее (Хогвартс полноразмерный, банк Гринготс и т.д.), но под Лондоном тоже обалденное сооружение - это та студия, где снимались фильмы. И там есть многие декорации, типа Хогсмида и проч.
Я сама не была ни там, ни там. Но мне реальнее попасть в английский, чем в американский, поэтому я больна им)
http://vk.com/album-12494870_155216709 - Лондон
http://vk.com/album-12494870_117358205 - Орландо
И это не единственные альбомы в данном сообе, покопайся еще.
И в интернете очень много видела отзывов о посещении этих мест, по-моему даже на форуме Винского (с подробностями об организации поездки)

Спасибо! про форум Винского забыла - надо действительно начать с него!

Lamp
18.01.2017, 18:55
Спасибо! про форум Винского забыла - надо действительно начать с него!

почему реальнее в английский?

ой, не на то сообщение ответила.
Оль, это к тебе вопрос)

Sentyabrina
18.01.2017, 20:33
а что парк Гарри Потера является частью большого парка развлечений? а как это все устроено? в каком стиле остальной парк?

Всего 2 парка, у каждого свой вход. В каждом парке несколько тематических зон: в том, котором Гарри Потер, есть Симпсоны, трансформеры, миньоны, шрек. Территории достаточно большие. Если проходить не все аттракционы, то можно успеть 2 парка за 1 день, но это конечно голопом. Много аттракционов даже для меня были страшные, но американские дети бесстрашные и идут на все, даже малыши)) Большие очереди только на популярные аттракционы, где-то очередей нет, в будни меньше. Цены всегда одинаковые от сезона не зависят, можно поискать скидки, но они обычно совсем маленькие.

melky
18.01.2017, 21:47
почему реальнее в английский?

ой, не на то сообщение ответила.
Оль, это к тебе вопрос)

Потому что мой дикий муж наотрез отказывается когда-либо вообще ехать к америкосам) Не любит он их.
Англичан тоже не любит, но к ним хоть через океан не надо лететь, да и в целом поездка была бы не такая масштабная, как если собираться на другой континент...

Lamp
18.01.2017, 21:52
Потому что мой дикий муж наотрез отказывается когда-либо вообще ехать к америкосам) Не любит он их.
Англичан тоже не любит, но к ним хоть через океан не надо лететь, да и в целом поездка была бы не такая масштабная, как если собираться на другой континент...

америкосов никто не любит. Я тоже их не люблю.
Но у них такой сервис, мммммммм. У них все так четко, так все для людей.....

Lamp
18.01.2017, 21:53
америкосов никто не любит. Я тоже их не люблю.
Но у них такой сервис, мммммммм. У них все так четко, так все для людей.....

ну это я к тому, что не нужно их любить, чтобы к ним ездить)))))

melky
18.01.2017, 22:24
ну это я к тому, что не нужно их любить, чтобы к ним ездить)))))

Он слишком принципильный. И не понимает зачем ехать туда, где нас ненавидят, из принципа) Ну да это и не по теме совсем)

krolik
22.01.2017, 23:40
Задумалась над тем а насколько сложно визы в штаты сейчас дают? я по работе несколько раз в штаты летала, всегда давали без проблем, но вот семьей туристические визы насколько реально?

Lamp
23.01.2017, 00:49
Задумалась над тем а насколько сложно визы в штаты сейчас дают? я по работе несколько раз в штаты летала, всегда давали без проблем, но вот семьей туристические визы насколько реально?

Мне кажется , вообще ноу проблем... я летала в 2013. По сути , делала визу одна - летели втроем с друзьями. Два вопроса в посольстве - и все. После этого один из той компании делал еще, летал с женой, сейчас летит с друзьями - вообще без проблем. Мне кажетс, если у тебя виза уже была, то 99.9%, что получишь снова

Масяня
23.01.2017, 15:53
Задумалась над тем а насколько сложно визы в штаты сейчас дают? я по работе несколько раз в штаты летала, всегда давали без проблем, но вот семьей туристические визы насколько реально?

Я делала в ноябре, в 9.30 вошла, в 11.00 вышла, летала по работе, но делала туристическую с полным пакетом доков для туристической визы) достаточно все оперативно было - от одного окна переходила в другое, задали только один вопрос не беременна ли я)) сразу сказали, что виза одобрена и через 3 дня я забрала паспорт)

ЮлияКот
23.01.2017, 16:49
Он слишком принципильный. И не понимает зачем ехать туда, где нас ненавидят, из принципа) Ну да это и не по теме совсем)

Твоему мужу надо поменьше телек смотреть ))))))))