PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте сковородки.



Юлуна
19.01.2017, 09:35
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие сковородки. Желательно со съемными ручками, но это не критично.

Kodya
19.01.2017, 09:40
Я тут спрашивала. Большинство советовало Нева металл Титан.
Купила и очень довольна. ОЧЕНЬ

dashenkar
19.01.2017, 09:42
титан очень хорош :)

Юлуна
19.01.2017, 09:43
Я тут спрашивала. Большинство советовало Нева металл Титан.
Купила и очень довольна. ОЧЕНЬ

У нас как раз сейчас такие, за три года регулярного использования состояние стало не очень, хочу эти отвезти на дачу, а дома поменять. Поэтому задумалась, может, есть что-то еще.. Хотя, можно купить такие же...

Lulyaka
19.01.2017, 09:54
У нас как раз сейчас такие, за три года регулярного использования состояние стало не очень, хочу эти отвезти на дачу, а дома поменять. Поэтому задумалась, может, есть что-то еще.. Хотя, можно купить такие же...

Три года регулярного использования в наше время - это очень неплохо). У нас были Gipfel, так за год превратились в г.. Очень довольна икеевской (не самой дорогой, кстати), но у них сложно подобрать комплектом нужных размеров, если надо несколько. Сейчас нам подарили тефаль (в "виктории" сейчас акция на них, с наклейками), пока довольны.

Olyashka
19.01.2017, 09:56
И у нас Нева Титан)
уже лет 6.. правда раньше вроде другая была, я ее поцарапала..
а потом накупили со съемными ручками, но я так ни разу и не сняла ни одну..

а сколько и каких у вас сковородок?
у меня 3 - одна гриль, одна см 23-24, вторая см 26-28..
блинная - отдельно, другой фирмы..

а иногда,кажется, нужна еще одна.. еще меньше.. ну там для глазуньи или луковицу обжарить..

Lamp
19.01.2017, 09:57
у нас Woll со съемными ручками. Не знаю, купила бы я их сама, но они уже были у мужа, когда я стала с ним жить) Тяжеленные!!!!!!! но им вообще ничего не делается, каждый день в посудомойке мою, жарить в них просто супер

не уверена, что у нас именно эта серия, внешне такие же:
http://woll.su/woll/196/

Калиастра
19.01.2017, 10:00
А для индукционной плиты какие посоветуете? У меня икеевские сотейник и сковорода. Маленькие там не попадались. Мне нужны - блинная и средних размеров

Lamp
19.01.2017, 10:01
А для индукционной плиты какие посоветуете? У меня икеевские сотейник и сковорода. Маленькие там не попадались. Мне нужны - блинная и средних размеров

ну вот у нас икеевские и woll)
а блинная для индукционки нашлась только за бешеные деньги.... я бы в жизни не купила, но муж покупал один) не помню точно фирму, она на даче. тефаль, кажется

Сануля
19.01.2017, 10:10
нам очень нравятся икеевские с длинными ручками.
мы даже смирились с ручками. :)
они тяжелые.

перепробовали много разных. :)

Таняя
19.01.2017, 10:10
тоже НЕВА метал. Пользуюсь силиконовыми лопатками, срок службы стал дольше.

Lamp
19.01.2017, 10:11
нам очень нравятся икеевские с длинными ручками.
мы даже смирились с ручками. :)
они тяжелые.

перепробовали много разных. :)

мне они тоже нравятся. легко мыть, удобно пользоваться.

Olyashka
19.01.2017, 10:12
тоже НЕВА метал. Пользуюсь силиконовыми лопатками, срок службы стал дольше.

а какая у тебя лопатка? у меня одна силиноковая..из икеи вроде - но мне с ней неудобно... я деревянными пользуюсь
но вечно то ложкой, то вилкой что-то подцепить хочу((

Юлуна
19.01.2017, 10:14
И у нас Нева Титан)
уже лет 6.. правда раньше вроде другая была, я ее поцарапала..
а потом накупили со съемными ручками, но я так ни разу и не сняла ни одну..

а сколько и каких у вас сковородок?
у меня 3 - одна гриль, одна см 23-24, вторая см 26-28..
блинная - отдельно, другой фирмы..

а иногда,кажется, нужна еще одна.. еще меньше.. ну там для глазуньи или луковицу обжарить..

У нас две сковороды - 22 и 24 см и еще отдельно блинная. У нас как раз Титан со съемной ручкой, мне нравится, очень удобно.

Vanilenka
19.01.2017, 10:28
Недавно смотрела передачу про сковороды как раз, так вот там тестировали тефлоновые сковороды и чугун и последний стал лидером по всем параметрам, в том числе устойчивостью к повреждением, равномерным нагреванием и качеством приготовленной пищи, а так же не терял форму при перегреве, как тефлон. Ещё сказали, что он подходит для всех типов плит, индукционных тоже. Так вот вспомнила, что в мЕтро видела чугунную посуду фирмы биол, но покрутила её, засомневалась и не стала брать, а потом у знакомого оказалась сковорода-гриль от них и он очень ей доволен. Теперь вот снова думаю взять чугун, для блинов уж точно хочу.

Vasilisa
19.01.2017, 10:33
Woll. И еще возьму! Дорогие только, заразы:(

Токси
19.01.2017, 10:37
Икеевские неплохие, которые тяжелые металлические сверху. Сейчас купила разную посуду Kitchen aid. Пока довольна. Посмотрим как прослужат.
У меня много сковородок. Штук 9 не считая вока, гриля и блинной.

Lutik
19.01.2017, 11:15
Недавно смотрела передачу про сковороды как раз, так вот там тестировали тефлоновые сковороды и чугун и последний стал лидером по всем параметрам, в том числе устойчивостью к повреждением, равномерным нагреванием и качеством приготовленной пищи, а так же не терял форму при перегреве, как тефлон. Ещё сказали, что он подходит для всех типов плит, индукционных тоже. Так вот вспомнила, что в мЕтро видела чугунную посуду фирмы биол, но покрутила её, засомневалась и не стала брать, а потом у знакомого оказалась сковорода-гриль от них и он очень ей доволен. Теперь вот снова думаю взять чугун, для блинов уж точно хочу.

а вроде есть чугун, покрытый антипригарным еще? Чугун нельзя в ПММ мыть, печалька:( так как сковороды геморойнее всего мыть руками. Тефлон - это только покрытие, обычно алюминия. А вот алюминий действительно может терять форму.

Рыжык
19.01.2017, 11:26
Чугун из за налипания пищи не менее вреден поцарапанного тефлона.
Я меняю сковороды сейчас снова. Купила мой любимый Тефаль. https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/cookware/nabory_posudy/403377/ купила вот это набор. Я хотела перейти на нержвейку в плане ковшей, напрягает меня состояние моих кастрюль. Покрытие хорошее. Мне нужет еще ковш на 20 см.... вот прям позарез (((( . Если на ближайшей неделе не куплю - расстроюсь. От съемной ручки уже отказаться не смогу. У меня нет места для хранения такого количества посуды.

Кошка Лена
19.01.2017, 11:29
Woll
дольше ни одна не служила
но дорогие собаки

Vanilenka
19.01.2017, 11:48
а вроде есть чугун, покрытый антипригарным еще? Чугун нельзя в ПММ мыть, печалька:( так как сковороды геморойнее всего мыть руками. Тефлон - это только покрытие, обычно алюминия. А вот алюминий действительно может терять форму.
Не встречала такой, во всяком случае в ассортименте этой марки.

Lulyaka
19.01.2017, 12:15
а вроде есть чугун, покрытый антипригарным еще? Чугун нельзя в ПММ мыть, печалька:( так как сковороды геморойнее всего мыть руками. Тефлон - это только покрытие, обычно алюминия. А вот алюминий действительно может терять форму.

Теряют форму сковородки с тонким дном, хорошая сковорода должна иметь толстое дно. Чугунная посуда всегда была лучшей, но уж очень она тяжелая! Мы как-то купили сковородку такую, я проклинала, т.к. мыть была целая история.

Рыжык
19.01.2017, 12:34
Woll дольше ни одна не служила но дорогие собаки
Нормальную посуду можно купить на всю жизнь, если менять каждые 3 года -выйдет еще дороже. Я присмотрюсь. С покрытием что-нибудь происходит?

Кошка Лена
19.01.2017, 12:41
Нормальную посуду можно купить на всю жизнь, если менять каждые 3 года -выйдет еще дороже. Я присмотрюсь. С покрытием что-нибудь происходит?

ну после 10 лет стала в некоторых местах подгорать, хотя визуально покрытие целое

Таняя
19.01.2017, 12:53
а какая у тебя лопатка? у меня одна силиноковая..из икеи вроде - но мне с ней неудобно... я деревянными пользуюсь
но вечно то ложкой, то вилкой что-то подцепить хочу((

в ашане купила. Этих лопаток сейчас везде много, fissman, gipfel

Натя
19.01.2017, 13:13
в ашане купила. Этих лопаток сейчас везде много, fissman, gipfel

У меня тоже лопатка из ашана, идеальная для перемешивания, необходимость в ложке отпала полностью. Но котлеты или оладьи, например, я все равно переворачиваю металлической лопаткой. А крупные куски мяса подцепляю за верхний край вилкой, так что ни при каких условиях не получится задеть сковороду.

Натя
19.01.2017, 13:18
И у нас Нева Титан)
уже лет 6.. правда раньше вроде другая была, я ее поцарапала..
а потом накупили со съемными ручками, но я так ни разу и не сняла ни одну..

а сколько и каких у вас сковородок?
у меня 3 - одна гриль, одна см 23-24, вторая см 26-28..
блинная - отдельно, другой фирмы..

а иногда,кажется, нужна еще одна.. еще меньше.. ну там для глазуньи или луковицу обжарить..

У меня две. Одна 26 см (раньше вместо нее 24 была, но с детьми уже маловато), вторая 20 см, для луковицы или омлета на одного. Наверное, нужна еще одна средняя, но почему-то серьезно о ее покупке ни разу не думала.
Отдельно есть блинная. И хочу гриль, но не могу выбрать, не понимаю, какого размера надо и какой формы))

Julika
19.01.2017, 13:18
у меня уже много лет тефаль серия со съемными ручками, периодически докупаю разных размеров (меньше-больше) или взамен испортившихся, но лет 5 служат точно

Annnushka
19.01.2017, 14:26
Woll, если есть деньги. Моим уже 8лет. Они конечно Поизносились за это время. Очень негативно на них влияет посудомойка. Но мыть руками я все равно не готова.

Более бюджетный вариант - Нева, серия титан. У меня их блинная сковородка.

Лейка
19.01.2017, 14:42
Woll, если есть деньги. Моим уже 8лет. Они конечно Поизносились за это время. Очень негативно на них влияет посудомойка. Но мыть руками я все равно не готова.

Более бюджетный вариант - Нева, серия титан. У меня их блинная сковородка.

У меня еще та Волловская сковородка, которую я через тебя году в 2007 заказывала, жива-здорова)). Качество превосходное!

Olyashka
19.01.2017, 14:53
У меня две. Одна 26 см (раньше вместо нее 24 была, но с детьми уже маловато), вторая 20 см, для луковицы или омлета на одного. Наверное, нужна еще одна средняя, но почему-то серьезно о ее покупке ни разу не думала.
Отдельно есть блинная. И хочу гриль, но не могу выбрать, не понимаю, какого размера надо и какой формы))

про гриль я тоже долго думала - квадратную или круглую) но решила, что хранить удобнее все круглые. она у меня чуть больше той, что 23 см..

Lovelka
19.01.2017, 15:00
Смотря что и как часто готовите.
Сковорода гриль у меня Staub, лет 10 активно юзаю.
Но тут ржавчина пошла, догадываюсь, что сама виновата.
Мыла её тупо наливая воду на раскалённую сковороду.
Так что, не повторяйте моих ошибок.
Если гриль, то советую по весу выбирать, ихмо.
Хорошие грили - тяжёлые.
Для блинов, просто для жарки fissler.
По ходу, они профессиональные.
На них все готовится в момент.

Юлуна
19.01.2017, 15:42
Спасибо за ответы! Общую тенденцию поняла. С подарком на 8 марта определилась)

Шулка
19.01.2017, 16:33
Я купила на пробу вместо тефаль Витесс с титановым покрытием, в итоге скупила всю серию,и ковш и кастрюлю и сотейник
https://www.mediamarkt.ru/item/1336084/vitesse-vs-2530-skovoroda?utm_medium=cpc&utm_content=1336084&location=shop_R002&utm_source=yandexmarket&utm_campaign=yandex_market&utm_term=kitc_pos_Vitesse_VS2530&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodC60L7QstC-0YDQvtC00LAgVml0ZXNzZSBWUy0yNTMwO0cyNzJmM21fcDRmVV QyeUlCOWkxY2c7&frommarket=https:%2F%2Fm.market.yandex.ru%2Fsearch %3Fclid%3D708%26cvredirect%3D0%26text%3Dсковорода% 20витесс%20с%20титановым%20покрытием&ymclid=848328483391923816000001

yasya00
23.01.2017, 01:21
Титан Нева. Лопатка деревянная, но из Таиланда привезли себе. Она из гевеи. Я влюблена в неё. Готова второй раз в Тай ради ещё одной лопатки поехать.

Нино
23.01.2017, 07:51
Woll у меня. Довольна.

Ёлка
23.01.2017, 12:17
У свекрови несколько сковородок Woll, она купила, когда переехала в Москву.

Сковородкам уже около 10 лет.
По кулинарным качествам очень нравятся - за счет хорошей толщины стенок и дна дают равномерный хороший прогрев.

По износу - где-то чрез 5-6 лет использования я заметила (мы можем приехать в гости на несколько дней, и я естественно готовлю там) что поверхность уже "не та", царапины, шероховатости, потертости, которые дают прилипание продуктов во время готовки. Проблему вижу только я, т.к. масла лью мало, а свекровь готовит с гораздо большим кол-вом масла и ей нормально.

По юзабельности. Тяжелые жуть. Учитывая, что некоторые сьемные ручки от времени уже подзаедают, то у меня было пару моментов, когда я вроде ухватила сковородку за ручку, а ручка взяла и отчпокнулась. Если сковородка большая, да еще и полна свежеприготовленной еды, то даже двумя руками ее с плиты снять тяжело.