PDA

Просмотр полной версии : Можно ли поменять фосоады кухни у другого производителя?



Hru-hru
19.01.2017, 14:47
Дело в том, что некоторые фасады подпоритились, а теперь такого производителя кухонь нет. Получается, что надо поменять несколько фасадов, остальные оставить на месте. Реально ли найти такой же оттенок будет и где искать?

Olyashka
19.01.2017, 14:54
ну это надо просматривать каждого производителя и сравнивать..
не думаю, что есть общая база всех производителей со всеми фасадами..

Zaika_Lea
19.01.2017, 15:00
Дело в том, что некоторые фасады подпоритились, а теперь такого производителя кухонь нет. Получается, что надо поменять несколько фасадов, остальные оставить на месте. Реально ли найти такой же оттенок будет и где искать?

не реально... искали не смогли найти - или рисунок отличается или цвет.
В результате на видное место повесили все старые, а в невидные новые

cherry
19.01.2017, 15:06
зависит от того, что за фасады (какой фирмы)
и насколько популярный у вас цвет/фактура
они же пленки для фасадов заказывают где-то, не сами красят
А может быть ещё вариант заказать другой цвет - и 2 скомбинировать :)

Что у вас за фасады?

евже
19.01.2017, 15:35
очень маловероятно. Проще будет скомбинировать фасады, чтобы все не менять.

Hru-hru
19.01.2017, 15:36
не реально... искали не смогли найти - или рисунок отличается или цвет.
В результате на видное место повесили все старые, а в невидные новые

А где смотреть ?
Везде?
Как это искать не пойму. Может , посоветуют какую -нибудь фирму не по заоблачным ценам ? Может, встречалось что-то

Hru-hru
19.01.2017, 15:39
зависит от того, что за фасады (какой фирмы)
и насколько популярный у вас цвет/фактура
они же пленки для фасадов заказывают где-то, не сами красят
А может быть ещё вариант заказать другой цвет - и 2 скомбинировать :)

Что у вас за фасады?

Я не поняла вопроса)
Фирму такую я сейчас не нашла. Какая-то не очень известная
А пленку только фирмы могут наклеить? Сами никак? Точнее так: надо обязательно менять фасад с пленкой или можно поменять только пленку?

Sladkaya
19.01.2017, 15:53
либо все менять, либо комбинировать. В целом размеры стандартные, если не на заказ

Dashenka
19.01.2017, 16:06
А сколько у вас их фасадов-то? Возможно, что будет дешевле и проще просто все фасады заменить на другой вариант (какой-нибудь недорогой), чем искать где-то пленку подходящую и на заказ ее переклеивать (не думаю, что можно самим ее наклеить - там же как-то ее натягивают специальной технологией).

rigiihvost
19.01.2017, 16:41
Дело в том, что некоторые фасады подпоритились, а теперь такого производителя кухонь нет. Получается, что надо поменять несколько фасадов, остальные оставить на месте. Реально ли найти такой же оттенок будет и где искать?

Нет, это нереально,абсолютно! А сожалению, но это так((
Такая же история с ламинатом, паркетом, плиткой и прочим. Можно в цвет попасть только в одной партии.
Да и старые фасады к тому же выгорели со временем
Придётся все фасады менять, или можно комбинировать, если расположение испорченных фасадов это позволяет

Мышь Пушистая
19.01.2017, 19:41
Наверно смотря, что за фасады. Если крашенный мдф или пленка, то можно попробывать поискать. Красят же в любой цвет по раскладке. Мой опыт 10 давности. Была у нас кухня Боровичи-Мебель, дешёвый гарнитур, но очень симпатичный. Фасад пленка. Не влез один шкафчик, я вот также полезла искать по производителям чуда. И я нашла....в Анонсе. Мы заказали там шкаф поуже, плюс фасад на посудомойку. Правда 2 шкафа по 35 см с ящиками и отдельный фасад нам обошлись в 1,5 раза дороже всего гарнитура Боровичей, но это мелочи))))

PinkBagira
19.01.2017, 20:58
кроме цвета есть ещё засада с размерами и местами крепления петель.
Вариант - это на строительном рынке Каширский двор выбрать плиту и заказать распил под свои размеры плюс кромкование. выйдет значительно дешевле. но установку ручек, петель - это все самим делать.
могу ещё телкыон мастера поискать, который нам шкафы делал. он фасадами для кухни вроде тоже занимался. единственное, живёт на севере Москвы, не знаю куда за заказами готов ехать.

cherry
19.01.2017, 21:13
Слушайте, мы когда кухню выбирали
в разных фирмах встречались наши фасады
набор пленок, из которых мы выбирали
они же пленки эти где-то берут
скорее всего есть те, кто у одних и тех же заказывает эти пленки, разве нет?

cherry
19.01.2017, 21:14
Я не поняла вопроса)
Фирму такую я сейчас не нашла. Какая-то не очень известная
А пленку только фирмы могут наклеить? Сами никак? Точнее так: надо обязательно менять фасад с пленкой или можно поменять только пленку?

вопрос был в том, чтобы ты показала фасады :) Вдруг получится найти?

Annnushka
19.01.2017, 22:18
Проще и лучше поменять все фасады сразу. Считай как новую кухню получишь 😉