PDA

Просмотр полной версии : Разное Перевод из одного сада в другой



Fly
20.01.2017, 23:03
Реально?
Хочу перевестиСына в другой сад, который прикреплён к школе. В эту школу мы хотим попасть и ходим туда на подготовишки

Списков б в эту школу может не быть, поэтому учительница предложила нам перевестись в их сад

Что мне нужно для этого сделать?
Также если они меня зачислят-что мне нужно сделать, чтобы ещё и в школу зачислили?


------------
Апд

В общем написала я заявление, отправила на infodo@edu.mos.ru
Прошу перевести моего ребёнка_________, свидетельство о рождении _____, дата рождения ______.адрес регистрации _______. Далее в какой комплекс хотите чтобы перевели. В конце ФИО родителя, тел и адрес эл почты.

Через пару дней мне пришло сообщение, что мне нужно прийти в комплекс куда я хотела и написать заявления
Пришла, написала, завтра пойду писать на отчисление из бывшего комплекса.

Все происходит моментально.
Вопрос только в какой конкретно сад и группу, но девушка обещала поговорить с заведующими, чтобы Макса взяли в конкретную группу и конкретный сад

А вот со школой конкретной буду разбираться дальше. Как нам надо сделать, чтобы зачислили в конкретную школу комплекса и к конкретному учителю

Катёна
20.01.2017, 23:14
реально! мы так перевели старшего в ноябре. звонишь на 8-495-530-71-71 и тебе говорят как заявление написать.
вот мою тему почитай - http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/83056-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D 0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%B4
Если вы попадаете в сад комплекса, то автоматом попадаете в началку этого комплекса, просто переводом по заявлению родителя.

Катёна
20.01.2017, 23:29
Что ещё могу сказать, может как-то поможет... Система там странная, возможно потому что нам ещё два года до школы. В общем подала заявление, поставили нас в очередь на перевод (все это видно на пгу.мос, номер в очереди). Подходит наша очередь и о-па - приходит письмо, что в этом году мест нет и мол предлагаем вам места черти где (в рамках АО), конечно я пишу отказ и этот отказ нас отбрасывает на следующий год на комплектование!!!!!! Я через тот же пгу.мос меняю ребенку год перевода, опять ждем свою очередь и опять "мест нет" вот 3 три других комплекса! и так было раз ПЯТЬ ! )))) Они дают другие сады, мой отказ, перекидывание в другую очередь на следующий год, я меняю год, ждем очередь и снова-здорово. В итоге я написала обращение на сайте министерства образования, через неделю мне позвонила тётечка из осипа и пыталась объяснить что так работает система и не нужно бояться откидивания не следующий год, где мы были по очереди чуть не 50-ые, я с ней сильно не соглашалась и пыталась доказать, что система работает неправильно... В итоге ещё через неделю мне на почту и телефон пришло приглашение в нужный комплекс!!!! )) Причем, когда я пришла к куратору на личную встречу (потому что садов в комплексе 6 шт, а нам нужен был конкретный у дома) она немного помялась, но дала направление именно куда мне было удобно! как-то быстро место нашлось....

Кстати, в моей теме, когда будешь читать, там увидишь, что девочки советуют именно с куратора начать общение на тему перевода, попробуй, ничего не потеряешь, может наоборот быстро переведетесь. Наша куратор сказала только официальным путем можно попасть к ним - встать в очередь на пгу.мос и ждать комплектации.

Verba
20.01.2017, 23:31
Реально?
Хочу перевестиСына в другой сад, который прикреплён к школе. В эту школу мы хотим попасть и ходим туда на подготовишки

Списков б в эту школу может не быть, поэтому учительница предложила нам перевестись в их сад

Что мне нужно для этого сделать?
Также если они меня зачислят-что мне нужно сделать, чтобы ещё и в школу зачислили?

Учительница предложила со смыслом, что место для вас в их саду есть или просто так, как информацию к размышлению?
Если школа хорошая и популярная (а судя по тому, что списков Б может не быть - это так), в саду может не быть мест...
Для начала можно подойти к замдиректора в школе, которая заведует всеми дошкольными отделениями и спросить - есть ли места, можно ли перевестись, уточни, что уже ходите на подготовишки. Если все нормально, напишешь заявление на ПГУ и они переведут.
А вот если мест нет, надо искать иные варианты... иногда в саду к лету могут освободиться места, если люди не планируют поступать в вашу школу, может быть тогда будет возможно записаться к ним... Но для этого надо, чтобы тебя в школе хорошо знали:)

Fly
20.01.2017, 23:46
Учительница знает, что мы хотим к ней
Изначально говорилось, что те, кто ходят на подготовишки, автоматом пойдёт в первый класс
Потом я подошла к заведующей нач классов через неск месяцев и выяснилось, что в саду столько детей+прописка, что в классах планируется по 30 чел и "чужих" брать не будут. Предложили временно прописаться...с самой учительницей у нас отношения уже сложились хорошие и она держит руку на пульсе, поэтому на днях позвонила и предложила попробовать такой вариант
Видимо Сын ей тоже нравится мой, она ему как то сказала на занятиях, что давно мечтает, чтобы у неё в классе был такой мальчик...

Катёна
20.01.2017, 23:51
Заявление на пгу пиши в любом случае!!! Они могут и говорить, что на данный момент мест нет, но движуха все равно всегда есть, особенно последний год перед школой, ну и кто-то бывает переезжает или ещё какие причины. В любом случае без офиц. заявы они вас не переведут, так чего время терять?

Verba
20.01.2017, 23:56
Учительница знает, что мы хотим к ней
Изначально говорилось, что те, кто ходят на подготовишки, автоматом пойдёт в первый класс
Потом я подошла к заведующей нач классов через неск месяцев и выяснилось, что в саду столько детей+прописка, что в классах планируется по 30 чел и "чужих" брать не будут. Предложили временно прописаться...с самой учительницей у нас отношения уже сложились хорошие и она держит руку на пульсе, поэтому на днях позвонила и предложила попробовать такой вариант
Видимо Сын ей тоже нравится мой, она ему как то сказала на занятиях, что давно мечтает, чтобы у неё в классе был такой мальчик...

Возьми учительницу и подойдите к заведующей еще раз. Чтобы заведующая могла от учительницы получить положительную информацию.
Возможно, ходить придется не один раз. Сейчас они получают заявления от родителей из садов, кто к ним идет, и начинают лучше понимать, сколько предполагается желающих. Начинай активничать.

Катик
21.01.2017, 09:46
Влезу в тему. Я планирую перевести дочь в сад в связи со сменой места жительства ( там же она будет и зарегистрирована), но! Есть ли возможноть мне "пропихнуть" ее в выпускную группу(те к детям , рожденным в конце 11-начале 12 года, у нас дата рождения июль 12)

Fly
31.01.2017, 10:09
Апд в первом посте

Девочки, вопрос такой
Мы когда уходить будем из старого сада-надо что то дарить воспиталке, заведующей?

Мальвина
31.01.2017, 21:48
А вот со школой конкретной буду разбираться дальше. Как нам надо сделать, чтобы зачислили в конкретную школу комплекса и к конкретному учителю

а нет унифицированной процедуры, только самостоятельно ходить-разговаривать, выбивать себе место в нужной школе. Потому что в сухом остатке сад тебе гарантирует только место в конкретном комплексе, но не в конкретном здании комплекса у конкретной учительницы. Уже много раз это обсуждали.

Myr
31.01.2017, 21:54
Нужно написать заявление, в котором указать в какое здание и к какому учителю хочешь.

Star***
31.01.2017, 23:20
Т.к мы не ходим в сад при комплексе, после заявления на ПГУ, меня вызвали в осип и я когда писала заявление, то указывала программу и учителя. А в твоём случае наверно идти к зав.школы и с ней решать и просится к конкретному учителю.

Морковка
31.01.2017, 23:50
А вот со школой конкретной буду разбираться дальше. Как нам надо сделать, чтобы зачислили в конкретную школу комплекса и к конкретному учителюПеревод ребенка из дошкольного отделения в школьное производится по заявлению родителя. В заявлении как раз указывается отделение (подразделение) в которое ребенка переведут. "Прошу перевести моего сына Иванова Ивана Ивановича из дошкольного отделения 2 школы ХХ в первый класс отделения школы № 1 с 01 сентября 2017 года". Единственное, нам говорили в саду, что подать это заявление можно до декабря, и тот, кто это не сделает, системой не подсчитается и ему нужно будет подавать заявление через сайт на общих условиях. Правда или нет - не проверяла.
Касаемо учителя, то тут вам гарантий никто и никогда не даст, потому что сами понимаете, если к одному учителю напишут заявление 50 человек, то всех она даже при большом желании взять не сможет. Это вам только если с ней лично пообщаться и напроситься, может поможет...

Fly
01.02.2017, 08:16
Перевод ребенка из дошкольного отделения в школьное производится по заявлению родителя. В заявлении как раз указывается отделение (подразделение) в которое ребенка переведут. "Прошу перевести моего сына Иванова Ивана Ивановича из дошкольного отделения 2 школы ХХ в первый класс отделения школы № 1 с 01 сентября 2017 года". Единственное, нам говорили в саду, что подать это заявление можно до декабря, и тот, кто это не сделает, системой не подсчитается и ему нужно будет подавать заявление через сайт на общих условиях. Правда или нет - не проверяла.
Касаемо учителя, то тут вам гарантий никто и никогда не даст, потому что сами понимаете, если к одному учителю напишут заявление 50 человек, то всех она даже при большом желании взять не сможет. Это вам только если с ней лично пообщаться и напроситься, может поможет...
Спасибо
Мы напрашиваемся) на подготовишки ходим, я с ней в Вотсапп постоянно на связи
Она мне кажется и сама не прочь получить нас к себе в класс...