PDA

Просмотр полной версии : Отдых в октябре - Менорка



mony
25.01.2017, 12:35
Девочки, всем доброго дня)) Скажите, кто-нибудь был на Менорке? На винского не могу ничего про Менорку в октябре найти... и может кто посоветует куда лучше в конце сентября-октябрь поехать. Сицилия, сардиния - уже холодно, Тенерифе, Майорка, Кипр - были. Греция - были и не люблю я ее.... Буду благодарна за любые советы)))

Julika
25.01.2017, 12:45
юг Испании - Андалусия- Кадис, Эстепона, Марбелья

Myr
25.01.2017, 14:01
На Канарах самый сезон. Выбирай любой остров. Еще бухты Португалии, Мадейра и юг Испании.

mony
25.01.2017, 15:40
На Канарах самый сезон. Выбирай любой остров. Еще бухты Португалии, Мадейра и юг Испании.

То есть и Минорка и Корсика, да? А ветра?

NeTakaya
25.01.2017, 16:24
А можно вклинюсь маленько? А как на Канарах в декабре и январе? С погодой и прочим)

Julika
25.01.2017, 16:36
А можно вклинюсь маленько? А как на Канарах в декабре и январе? С погодой и прочим)

некупательно и +18-23 и ветер

NeTakaya
25.01.2017, 16:46
некупательно и +18-23 и ветер

купание и не нужно..я как вариант побега из Москвы на полтора месяца рассматриваю....тк категорически против тропиков (ехать одной с детьми)
ветер привычный для нас? Или 7-9 метров?

Lamp
25.01.2017, 17:09
купание и не нужно..я как вариант побега из Москвы на полтора месяца рассматриваю....тк категорически против тропиков (ехать одной с детьми)
ветер привычный для нас? Или 7-9 метров?

Наши друзья много раз были на Канарах и советуют лететь туда именно на нг. Потому что плавать там в любое время года холодно и лучше делать это в бассейнах, зато как вариант поездки в лето - замечательно, нет изнурительной жары

Julika
25.01.2017, 18:28
купание и не нужно..я как вариант побега из Москвы на полтора месяца рассматриваю....тк категорически против тропиков (ехать одной с детьми)
ветер привычный для нас? Или 7-9 метров?

не знаю как в метрах, вещи с балкона уносит в море)
а ты готова там брать машину и ездить сама? ОТ нет по сути, полтора месяца передвигаться както надо...
я б в принципе туда так надолго не поехала..скучно

NeTakaya
25.01.2017, 18:51
не знаю как в метрах, вещи с балкона уносит в море)
а ты готова там брать машину и ездить сама? ОТ нет по сути, полтора месяца передвигаться както надо...
я б в принципе туда так надолго не поехала..скучно

я готова, конечно
а куда на полтора месяца еще в это время можно?..я даже не знаю..Марбелья? Там что-то в этом году прохладнее было вроде,чем обычно,судя по отзывам...

Julika
25.01.2017, 19:49
я готова, конечно
а куда на полтора месяца еще в это время можно?..я даже не знаю..Марбелья? Там что-то в этом году прохладнее было вроде,чем обычно,судя по отзывам...

Лиссабон и юг Португалии - и тепло и интересно и недорого по сравнению с остальной Европой
Кипр - но скучно опять же
Хорватия?

mony
25.01.2017, 21:10
Конечно)) Если про Тенерифе, то имеет значение в какой части острова, ну и конечно еще может не повезти с погодой, но по у нам по факту везло всегда))) Купались в подогреваемых бассейнах, на улице свежо, но все равно тепло!!

mony
25.01.2017, 21:15
Лиссабон и юг Португалии - и тепло и интересно и недорого по сравнению с остальной Европой
Кипр - но скучно опять же
Хорватия?

А что на счет октября? )))) Если Португалия, то что посмотреть, точнее в какую сторону? Мы были в Португалии в феврале, кстати, большое спасибо за отчет!!!! Благодаря ему и поехали, раньше как-то не было Португалии в планах даже.... Но она плотно засела в душу, так что хотим вернуться))))
Нам бы и потюленить и покупаться и поездить... Муж за Тенерифе, так как нам там ну очень понравилось, а мне что-то новенькое хочется..... даже не знаю в какую сторону посмотреть... Боюсь если Испания, то все равно в октябре ветра и вечерами прохладно... поэтому про острова думаю... Вот еще кто-то Мальту советовал... но мне она как0то по фото никогда в душу не западала.....

NeTakaya
25.01.2017, 21:22
Конечно)) Если про Тенерифе, то имеет значение в какой части острова, ну и конечно еще может не повезти с погодой, но по у нам по факту везло всегда))) Купались в подогреваемых бассейнах, на улице свежо, но все равно тепло!!

потом тебя поспрашиваю про Канары)

mony
25.01.2017, 21:25
потом тебя поспрашиваю про Канары)

Конечно, если что пригодится - буду рада))) Я тут больше читатель, пишу редко))
Вообще как раз сейчас обсуждаем, муж прямо мечтает о Тенерифе, как везде говорят о нем - вечная весна и не жарко и не холодно и так прямо уютно)))

Julika
25.01.2017, 21:49
А что на счет октября? )))) Если Португалия, то что посмотреть, точнее в какую сторону? Мы были в Португалии в феврале, кстати, большое спасибо за отчет!!!! Благодаря ему и поехали, раньше как-то не было Португалии в планах даже.... Но она плотно засела в душу, так что хотим вернуться))))
Нам бы и потюленить и покупаться и поездить... Муж за Тенерифе, так как нам там ну очень понравилось, а мне что-то новенькое хочется..... даже не знаю в какую сторону посмотреть... Боюсь если Испания, то все равно в октябре ветра и вечерами прохладно... поэтому про острова думаю... Вот еще кто-то Мальту советовал... но мне она как0то по фото никогда в душу не западала.....

ну если октябрь то Кипр, Марокко, ОАЭ

А в Португалии океан на юге уже будет холодный.. Мадейра как вариант, но рейсы туда все равно через Лиссабон


за отчет пожалуйста!) приятно, что кому-то полезны мои трактаты)

mony
25.01.2017, 21:56
ну если октябрь то Кипр, Марокко, ОАЭ

А в Португалии океан на юге уже будет холодный.. Мадейра как вариант, но рейсы туда все равно через Лиссабон


за отчет пожалуйста!) приятно, что кому-то полезны мои трактаты)

Еще как полезны!!! Для меня просто кладезь полезной информации)) Всегда жду нового отчета с нетерпением))
Еще раз спасибо))

Эххх? Кипр, ОАЭ были, Марокко как-то не прельщает)) Чувствую поедем опять на Тенерифе))))) Сейчас сижу на букинг и хотельс, смотрю Менорка, может повезет и найду "свою" квартирку или виллу))))) Про Мадейру пишет, что ветра сильные... Пересадки не смущают, я наоборот хочу если Менорка то через Барсу и там дня 3-4, потом Менорка.. Так что Лиссабон+Мадейра тоже вариант хороший)) Информации мало вот только или я не там и не так ищу)) Буду изучать короче))

Julika
25.01.2017, 22:06
Еще как полезны!!! Для меня просто кладезь полезной информации)) Всегда жду нового отчета с нетерпением))
Еще раз спасибо))

Эххх? Кипр, ОАЭ были, Марокко как-то не прельщает)) Чувствую поедем опять на Тенерифе))))) Сейчас сижу на букинг и хотельс, смотрю Менорка, может повезет и найду "свою" квартирку или виллу))))) Про Мадейру пишет, что ветра сильные... Пересадки не смущают, я наоборот хочу если Менорка то через Барсу и там дня 3-4, потом Менорка.. Так что Лиссабон+Мадейра тоже вариант хороший)) Информации мало вот только или я не там и не так ищу)) Буду изучать короче))

за мной "долг" по двум отчетам, пишу как раз))

А может Азию посмотреть? или Катар, если в ОАЭ были..

mony
25.01.2017, 23:50
за мной "долг" по двум отчетам, пишу как раз))

А может Азию посмотреть? или Катар, если в ОАЭ были..

Ждем)))
У нас обычно Азия весной)))) А вот осенью еще Европу зацепить хочется))) Вот думаем конец сентября зацепить, все-таки тянет меня в Испанию, морепродуктов с хамоном поесть)))

Kassy
26.01.2017, 00:03
А что на счет октября? )))) Если Португалия, то что посмотреть, точнее в какую сторону? Мы были в Португалии в феврале, кстати, большое спасибо за отчет!!!! Благодаря ему и поехали, раньше как-то не было Португалии в планах даже.... Но она плотно засела в душу, так что хотим вернуться))))
Нам бы и потюленить и покупаться и поездить... Муж за Тенерифе, так как нам там ну очень понравилось, а мне что-то новенькое хочется..... даже не знаю в какую сторону посмотреть... Боюсь если Испания, то все равно в октябре ветра и вечерами прохладно... поэтому про острова думаю... Вот еще кто-то Мальту советовал... но мне она как0то по фото никогда в душу не западала.....

Менорка - это рай на Земле! Необыкновенное место! Я люблю путешествовать и мне везде нравится, но я не люблю возвращаться в одни и те же места, т.к. люблю исследовать новые.
Но Менорка - это потрясающе! Туда бы я вернулась обязательно! Могу посоветовать наши апарты. Они были оч. хорошие.

Про Мальту знаю хорошо, я там языковые курсы делаю. Там самая жара с к. апреля по сер. сентября. Октябрь непредсказуем. Может быть +25, а на след. день может быть шторм и нужно в куртке и резиновых сапогах ходить. А на след. день опять солнце. Мальта она такая :)

mony
26.01.2017, 00:42
Менорка - это рай на Земле! Необыкновенное место! Я люблю путешествовать и мне везде нравится, но я не люблю возвращаться в одни и те же места, т.к. люблю исследовать новые.
Но Менорка - это потрясающе! Туда бы я вернулась обязательно! Могу посоветовать наши апарты. Они были оч. хорошие.

Про Мальту знаю хорошо, я там языковые курсы делаю. Там самая жара с к. апреля по сер. сентября. Октябрь непредсказуем. Может быть +25, а на след. день может быть шторм и нужно в куртке и резиновых сапогах ходить. А на след. день опять солнце. Мальта она такая :)

Да да да!!! Посоветуй пожалуйста))) А то я ищу ищу информацию и как-то ее мало очень)) А что если в октябре, как с погодой? Пишут что сезон с апреля по ноябрь, но купаться сможем? Понятно что год на год не приходится, и тут как повезет)) Но очень хочется услышать рекомендации))) Можно я понаглею))) А отчета не было нигде про Минорку?))))

Kassy
26.01.2017, 00:46
Да да да!!! Посоветуй пожалуйста))) А то я ищу ищу информацию и как-то ее мало очень)) А что если в октябре, как с погодой? Пишут что сезон с апреля по ноябрь, но купаться сможем? Понятно что год на год не приходится, и тут как повезет)) Но очень хочется услышать рекомендации))) Можно я понаглею))) А отчета не было нигде про Минорку?))))

Я не могу сказать про октябрь. Я была там летом. И все было отлично. Про Менорку могу сказать что это удивительной красоты остров и еще нетронутый. Как мне сказали на Ибице - "Менорка - это Ибица 20 лет назад". Мы жили в Кала Галдана. Погугли. Про нее много написано и фото есть. Апарты наши поищу.

mony
26.01.2017, 00:49
Я не могу сказать про октябрь. Я была там летом. И все было отлично. Про Менорку могу сказать что это удивительной красоты остров и еще нетронутый. Как мне сказали на Ибице - "Менорка - это Ибица 20 лет назад". Мы жили в Кала Галдана. Погугли. Про нее много написано и фото есть. Апарты наши поищу.

Спасибо) Буду ждать) Наверное и информации мало, что народ еще это место не заездил)) Так, чувствую я все-таки определилась с местом))) И билеты есть хорошие и по приятной цене))
Еще раз спасибо и буду ждать аппараты)))

Kassy
26.01.2017, 00:57
Спасибо) Буду ждать) Наверное и информации мало, что народ еще это место не заездил)) Так, чувствую я все-таки определилась с местом))) И билеты есть хорошие и по приятной цене))
Еще раз спасибо и буду ждать аппараты)))

Мы вообще чувствовали себя первопроходцами :))) Вот нашла немного наших фоток https://vk.com/pass_eu?z=photo163593350_339585298%2Falbum16359335 0_203145321
Отсюда начиная вперед листай, они подписаны.

Kassy
26.01.2017, 01:10
Спасибо) Буду ждать) Наверное и информации мало, что народ еще это место не заездил)) Так, чувствую я все-таки определилась с местом))) И билеты есть хорошие и по приятной цене))
Еще раз спасибо и буду ждать аппараты)))

Вот нашла апарты http://www.booking.com/hotel/es/confortel-menorca.ru.html?aid=897931;sid=25f6478238554dcb5f1 b5b4ddcf42df8;checkin=2017-02-12;checkout=2017-02-13;dest_id=900039420;dest_type=city;dist=0;group_a dults=2;hpos=1;no_rooms=1;room1=A%2CA;sb_price_typ e=total;soh=1;soldout=0%2C0;srfid=89bccae48300b97d 0384b784e128bae5f4815bfcX1;type=total;ucfs=1&

extranjera
26.01.2017, 17:20
я готова, конечно
а куда на полтора месяца еще в это время можно?..я даже не знаю..Марбелья? Там что-то в этом году прохладнее было вроде,чем обычно,судя по отзывам...

Марбелья в несезон - это скучная, сонная, дорогущая деревня.

NeTakaya
26.01.2017, 19:51
Марбелья в несезон - это скучная, сонная, дорогущая деревня.

Ясно.. Я все-таки к Канарам склонялась изначально..

Kassy
26.01.2017, 22:27
Марбелья в несезон - это скучная, сонная, дорогущая деревня.

Ой, а я бы поехала в Марбелью зимой! Разве там не +23-25? По-моему отлично.

Off. Ольга, вы есть на ФБ? Я вас искала. Добавьтесь ко мне, пожалуйста, https://www.facebook.com/passeu

extranjera
27.01.2017, 00:00
Ой, а я бы поехала в Марбелью зимой! Разве там не +23-25? По-моему отлично.

Off. Ольга, вы есть на ФБ? Я вас искала. Добавьтесь ко мне, пожалуйста, https://www.facebook.com/passeu

Ну в отдельные дни может и 25, но сейчас, например, 14)) в общем, в районе 18-20 скорее средняя температура зимой...но не в этом дело. Там, кроме променада длинного, особо и нечего смотреть, если только ездить в Малагу (80 км, кажется) или Гранаду (200 км). Купаться тоже нельзя еще, а цены ого-го. И смысл?

extranjera
27.01.2017, 00:02
В фб мы, вроде, добавлялись уже...у меня стоит "друзья".

Kassy
27.01.2017, 00:07
В фб мы, вроде, добавлялись уже...у меня стоит "друзья".

Я по имейлу искала. Напишите мне там, чтобы я вас вспомнила.

Нино
27.01.2017, 08:24
Марбелья в несезон - это скучная, сонная, дорогущая деревня.

Это ты так пишешь, потому что там живешь))
К нам после шумной, грязной, холодной Москвы, такая деревня - самое то. Только вернулись, правда с севера. То там холоднее, местами безлюдно - мне очень все понравилось.

extranjera
27.01.2017, 10:24
Это ты так пишешь, потому что там живешь))
К нам после шумной, грязной, холодной Москвы, такая деревня - самое то. Только вернулись, правда с севера. То там холоднее, местами безлюдно - мне очень все понравилось.

А ну если хочется абсолютного спокойствия и долгих прогулок по берегу моря, разглядывая виллы и шале, то да, самое то)) но дооооорого.