PDA

Просмотр полной версии : семена, лучшие сорта , делимся опытом



Sladkaya
26.01.2017, 12:46
Я в прошлом году ела у Свекрови помидоры Дина, и подарок женшине.. вкусняшка... сама вырастила вкусный оранжевый слон, черри Вишня желтая и красная.А вот на засолку ос понравился как дамский пальчик сорт Чибис. Осыпенные помидоры.
По огурцам у меня как то все хуже гораздо..

Токси
26.01.2017, 12:47
Постою послушаю. Мне скоро надо будет.

Sladkaya
26.01.2017, 12:52
Физалис очень вкусный земляничный

Kodya
26.01.2017, 13:34
Я смотрю обзоры на 7dach.ru и выбираю под свои критерии

Sladkaya
26.01.2017, 13:38
я раньше выбирала все ультрараннее, но поняла не все оно вкусное
помидор 83 ранний вообще не понравился
огурец понравился на подоконнике изумрудный поток

LACO
26.01.2017, 13:44
На засолку огурцы Луховицкие

Sladkaya
26.01.2017, 13:47
На засолку огурцы Луховицкие

купила такие

Sladkaya
26.01.2017, 13:57
http://s50.radikal.ru/i129/1701/c9/c8ed43a6ed3a.jpg (http://www.radikal.ru)
Чибис

Sladkaya
26.01.2017, 13:58
http://s020.radikal.ru/i711/1701/d7/62edeab6430b.jpg (http://www.radikal.ru)
кукла

Sladkaya
26.01.2017, 13:59
http://s018.radikal.ru/i516/1701/2b/6aa8e1a76a42.jpg (http://www.radikal.ru)
Оранжевый слон

lesyaB
26.01.2017, 14:43
я огородом занимаюсь года два всего.
Первые 2 года не обращала внимание на название семян. В этом начиталась отзывов в интернете и купила:
- огурец: Маша, Герман
-перец: джемени, атлант
-кабачки : Кавили , говорят урожайные очень
- редиска: жара
- салат: айсберг
- руккола: гурман
- укроп : леший
Это все по отзывам.
Свекровь хвалит помидоры - Санька

Lulyaka
26.01.2017, 15:36
Физалис очень вкусный земляничный

А что вы с ним делаете?

Buna
26.01.2017, 15:36
Еще главный вопрос где покупать семена и какого производителя. Чтобы выросло именно то, что заявлено.

Lulyaka
26.01.2017, 15:39
А меня вот больше на данный момент деревья интересуют. У нас когда-то был огромный сад - яблони, вишни, сливы. Сейчас осталась одна яблоня с т.н. "райскими" яблочками, но я даже за яблоню ее не считаю. Все, что сажали из нового либо погибало, либо не плодит нифига. Где купить хорошие саженцы, чтобы наверняка вырастали и плодили?
И еще хочется чего-то интересного, может черешню.. А что еще необычного можно посадить?

svetik-volkova
26.01.2017, 15:49
Порекомендую питомник "Садко" посмотри в инете сайт, выбор всегда большой и плодовых и ягодных, цены недорогие по сравнению с другими питомниками, качество саженцев отличное. Первый раз сажали 4 года назад на даче родителей яблони, груши, малину, сливы, жимолости, все прижилось, растёт и плодит, всё соответствовало выбранным сортам!
Только если поедешь туда, то либо на Ярославку, либо в Люберцы, там же у них поля, выкапывают и свеженькое продают! А наСадоводе у них маленький магазинчик, выбор совсем скудный и всё пожухлое уже

Нафаня
26.01.2017, 16:28
А меня вот больше на данный момент деревья интересуют. У нас когда-то был огромный сад - яблони, вишни, сливы. Сейчас осталась одна яблоня с т.н. "райскими" яблочками, но я даже за яблоню ее не считаю. Все, что сажали из нового либо погибало, либо не плодит нифига. Где купить хорошие саженцы, чтобы наверняка вырастали и плодили?
И еще хочется чего-то интересного, может черешню.. А что еще необычного можно посадить?

Я осенью посадила черешню) посмотрим что вырастит))

svetik-volkova
26.01.2017, 16:29
Темка классная! Молодцы девчонки, давайте делиться опытом!
Я в том году первый раз всё сажала, была просто шокирована результатом )) ну я по неопытности очень много посадила огурцов, просто нереальное количество было, ведрами всем друзьям раздавала ))
В теплице помидор тоже было очень много, правда в основном хотелось почему-то жёлтых, в итоге у меня дофига желтого томатного сока, соленных помидор в желтом томатном соке, хреновина и та желтая ))
Сортов сажала 13 или 14, тетрадка с записями на даче, сейчас все не упомню, вот только некоторые
Поразили урожайностью оранжевые Золотая рыбка, вкусные, не очень крупные, плодили до октября, фитофторой не заражались
404994049840500

очень вкусные салатные крупные сорта Желтый великан и Медовый гигант 405024050340501

Красные понравились осень розовый слон вроде, японский трюфель, бычье сердце, остальные не помню, нужна тетрадка!
Перцы шикарные были, но сорта тоже надо посмотреть в записях

Sladkaya
26.01.2017, 16:40
Темка классная! Молодцы девчонки, давайте делиться опытом!
Я в том году первый раз всё сажала, была просто шокирована результатом )) ну я по неопытности очень много посадила огурцов, просто нереальное количество было, ведрами всем друзьям раздавала ))
В теплице помидор тоже было очень много, правда в основном хотелось почему-то жёлтых, в итоге у меня дофига желтого томатного сока, соленных помидор в желтом томатном соке, хреновина и та желтая ))
Сортов сажала 13 или 14, тетрадка с записями на даче, сейчас все не упомню, вот только некоторые
Поразили урожайностью оранжевые Золотая рыбка, вкусные, не очень крупные, плодили до октября, фитофторой не заражались
404994049840500

очень вкусные салатные крупные сорта Желтый великан и Медовый гигант 405024050340501

Красные понравились осень розовый слон вроде, японский трюфель, бычье сердце, остальные не помню, нужна тетрадка!
Перцы шикарные были, но сорта тоже надо посмотреть в записях

эхх а перцы сеять уже пора ...

Annnushka
26.01.2017, 19:11
Моя мама очень хвалит челябинские помидоры, они пря в открытом грунте прут у нас. Она их заказывает почтой из Челябинска.
А еще в этом году был эксперимент: Я привезла семена помидор разных сортов из Италии. Очень уж они там вкусные. Мама не верила, что они вызреют и будут такими же вкусными. Но они вызрели и были самыми вкусными из всех. Я теперь всегда семена оттуда везу. А главное, что при аналогичной цене с нашими, в их пачке семян очень много, весь участок засеять можно, а не как у наших, по 5 семечек

svetik-volkova
26.01.2017, 19:24
Где бы их ещё достать из Италии то))
У меня свекровь в Челябинске живет, 30 лет огородничает, покупает те же семена, что и у нас продаются! Просто она берет для открытого грунта низкорослые, а я в теплице сажаю высокорослые сорта

Sladkaya
26.01.2017, 19:40
Моя мама очень хвалит челябинские помидоры, они пря в открытом грунте прут у нас. Она их заказывает почтой из Челябинска.
А еще в этом году был эксперимент: Я привезла семена помидор разных сортов из Италии. Очень уж они там вкусные. Мама не верила, что они вызреют и будут такими же вкусными. Но они вызрели и были самыми вкусными из всех. Я теперь всегда семена оттуда везу. А главное, что при аналогичной цене с нашими, в их пачке семян очень много, весь участок засеять можно, а не как у наших, по 5 семечек

Уверена, есть и наши аналоги вкусных.
Например, вот дина, подарок женщине и черри тут сладкие

Sladkaya
26.01.2017, 19:44
Не получается у нас обмена опытом... Я изначально надеялась, что тут будут писать сорта семян, которые сами сажали и получили замечательные результаты... Вы даже те же Итальянские сорта что ли назовите, что ли.

Sladkaya
26.01.2017, 19:49
Герман от какого производителя покупаете?

svetik-volkova
26.01.2017, 19:50
Да, может не много тех, кто занимается огородом, у многих родители ещё наверное сажают.
А ты когда начнёшь перцы сажать?

Sladkaya
26.01.2017, 19:55
Да, может не много тех, кто занимается огородом, у многих родители ещё наверное сажают.
А ты когда начнёшь перцы сажать?

По календарю лунному сегодня и завтра
А вообще начало февраля, помидоры в конце февраля

svetik-volkova
26.01.2017, 20:01
Да? Я вместе с помидорами сажала, правда сейчас вспоминаю, что они дольше всходили

Sladkaya
26.01.2017, 20:59
Да? Я вместе с помидорами сажала, правда сейчас вспоминаю, что они дольше всходили

Дольше и что бы урожай собрать, надо пораньше. Эта культура 2 года может расти при теплых погодных условиях, но увы у нас из нет

Annnushka
26.01.2017, 21:15
Уверена, есть и наши аналоги вкусных.
Например, вот дина, подарок женщине и черри тут сладкие

Да это были первые попавшиеся семена в супермаркете итальянском. Но если нужна конкретика, выложу фотки любимого моего салата.

Sladkaya
26.01.2017, 21:59
Посеяла перец сладкий 8сортов)))ненормальная))) И 9 острый колокольчик

lesyaB
27.01.2017, 10:13
Не получается у нас обмена опытом... Я изначально надеялась, что тут будут писать сорта семян, которые сами сажали и получили замечательные результаты... Вы даже те же Итальянские сорта что ли назовите, что ли.
Я недавно занимаюсь огородничеством.
Первые 2 года без разбора все покупала, по картинке на пакетике. Даже не записывала названия. В этом году более ответственно подошла к выбору. Все пустые пачки обязательно сохраню, чтобы знать, что сажать.

lesyaB
27.01.2017, 10:14
Еще главный вопрос где покупать семена и какого производителя. Чтобы выросло именно то, что заявлено.

Вроде хвалят производителей: Аэлиту и Гавриш

Sladkaya
27.01.2017, 15:21
Я недавно занимаюсь огородничеством.
Первые 2 года без разбора все покупала, по картинке на пакетике. Даже не записывала названия. В этом году более ответственно подошла к выбору. Все пустые пачки обязательно сохраню, чтобы знать, что сажать.

я тоже .. так же

Sladkaya
27.01.2017, 15:21
Вроде хвалят производителей: Аэлиту и Гавриш

Седек стал дурить давно

Итицкая сила
27.01.2017, 17:17
из огурцов маме нравился серпантин, артист вроде ничего
помидоры мы брали 83 ранний (нам нра), аляска (но не попробовали, пошла фитофторой) что еще - не помню!
очень нравятся круглые кабачки (сорт не помню... был мячик и еще что-то), гораздо более мясистые, чем просто кабачки

PinkBagira
27.01.2017, 21:56
По огурцам мама второй год "Зятёк" сажает. Но его стали подделывать. В том году часть выросло что надо, а часть не пойми что.

Sladkaya
27.01.2017, 23:28
По огурцам мама второй год "Зятёк" сажает. Но его стали подделывать. В том году часть выросло что надо, а часть не пойми что.

А я тещу сажала, порадовала))