PDA

Просмотр полной версии : Флуд Кухонные приблуды



Шулка
29.01.2017, 17:01
Что-то я конкретно заморочилась на бытовухе-),то стиральные порошки выбирала(спасибо за рекомендации! Жидкие и правда круче сухих, перестирала все в доме), теперь за кухню взялась.
Итак вопросы:
1) Хлеб. В чем вы храните его (хлебница, пакеты?)
2) в чем хлеб подаёте на стол? (Я все думаю купить плетёную корзинку, но попадаются пока только пластиковые,не туда захожу видимо.
3) столовые приборы где у вас хранятся?(в выдвижном шкафу или на столе стоит спец подставка?
4) какие у вас ножи? Мне срочно нужно купить хороший набор. НЕ керамику. Какие фирмы посмотреть. И чтобы затачивались.
5) какие у вас на кухне полезные приблуды?
Я, спасибо форуму, купила кухонный пылесос. Это мега вещь!!!! МЕГА! Теперь у меня всегда чисто) Терпеть не могу крошки, только полы помыл и крошка!))
Ещё очень люблю сахарницу с дозатором, муж через 2 года к ней привык и не ругается больше,наверно после того,как я ему сказала,что не нужно ложкой отмерять количество сахара,высыпается ровно ложка)

Токси
29.01.2017, 17:14
Хлеб не едим, поэтому ничего для него нет. Покупаю на 1 раз или для гостей. На стол подаю в мягкой тряпочной хлебнице, покупаю причем постоянно их под стиль сервировки стола. Они везде продаются.

Приборы в выдвижном ящике на каждый день и в чемодане в шкафу на праздники (серебро).
Ножи у меня Золинген. 7 лет уже. 8 разделочных в подставке и 12 для стейков. Точатся отлично.
Из приблуд у меня комбайн с возможностью нарезки кубиков. Люблю нежно его.
Электрические мельницы для соли и перца Тескома.
Наверное и все.

Olyashka
29.01.2017, 17:29
что у тебя за пылесос и сахарница?
Мы ножи из Германии привозили.. http://www.wusthof.ru/ тут докупаем всякости разные)

спрошу тут - какую-то штуку для нарезки овощей соломкой.. у меня только терка, а хочется чтоб полосочки и не 3 часа это стругать)
и про щипцы для мяса.. удобно это вообще?
о! и половничек такой маленький с носиком - блины наливать! у мамы советский набор этих принадлежностей и так с ним удобно, а у меня нет его(( и нигде не вижу

Шулка
29.01.2017, 17:41
Хлеб не едим, поэтому ничего для него нет. Покупаю на 1 раз или для гостей. На стол подаю в мягкой тряпочной хлебнице, покупаю причем постоянно их под стиль сервировки стола. Они везде продаются.

Приборы в выдвижном ящике на каждый день и в чемодане в шкафу на праздники (серебро).
Ножи у меня Золинген. 7 лет уже. 8 разделочных в подставке и 12 для стейков. Точатся отлично.
Из приблуд у меня комбайн с возможностью нарезки кубиков. Люблю нежно его.
Электрические мельницы для соли и перца Тескома.
Наверное и все.
Ничего себе,а хлеб не любите или из-за каких-то соображений не едите?
В хлебнице тряпочной с салфеткой и на неё хлеб?
Ножи посмотрю, как раз набор будет хорошо.

А ещё про доски разделочные забыла спросить.
Бывают ли деревянные набором для мяса,рыбы,овощей,хлеба и тд. ? Может кто видел? Деревянные такие толстые доски, что если брать столько штук отдельно,целый ящик для хранения понадобится. Видела только пластиковые такие наборы,но пластик не хочу

Токси
29.01.2017, 17:45
Ничего себе,а хлеб не любите или из-за каких-то соображений не едите?
В хлебнице тряпочной с салфеткой и на неё хлеб?
Ножи посмотрю, как раз набор будет хорошо.

А ещё про доски разделочные забыла спросить.
Бывают ли деревянные набором для мяса,рыбы,овощей,хлеба и тд. ? Может кто видел? Деревянные такие толстые доски, что если брать столько штук отдельно,целый ящик для хранения понадобится. Видела только пластиковые такие наборы,но пластик не хочу

Не любим. Только иногда может пару раз в год на бутеры или тосты покупаем. Ни и когда гости.

Koluchka
29.01.2017, 17:50
1. Пакет и в холодильник. Практически не едим хлеб. Бутеры не едим как класс. А в холодильнике дольше лежит.
2. Обычная тарелка. Едим мало.
3. Выдвижной ящик (на столе в приблудах пылится и перед использованием мыть. Мне времени на это жалко.)
4. Какие-то. Но дрюольше всех жила икея с зубчиками.
5. Дозатор для моющ.средства и дозатор для мыла. Удобны настенные

Lutik
29.01.2017, 17:53
Бывают ли деревянные набором для мяса,рыбы,овощей,хлеба и тд. ? Может кто видел? Деревянные такие толстые доски, что если брать столько штук отдельно,целый ящик для хранения понадобится. Видела только пластиковые такие наборы,но пластик не хочу

для мяса и рыбы как раз лучше пластиковую, это гигиеничнее, имхо.

Шулка
29.01.2017, 17:56
для мяса и рыбы как раз лучше пластиковую, это гигиеничнее, имхо.
Да? У меня как раз 2 доски есть пластиковые,одна для рыбы, мясо удобнее мне на дереве,но кажется что дерево я лучше могу отмыть,чем пластик

Шулка
29.01.2017, 17:59
что у тебя за пылесос и сахарница?
Мы ножи из Германии привозили.. http://www.wusthof.ru/ тут докупаем всякости разные)

спрошу тут - какую-то штуку для нарезки овощей соломкой.. у меня только терка, а хочется чтоб полосочки и не 3 часа это стругать)
и про щипцы для мяса.. удобно это вообще?
о! и половничек такой маленький с носиком - блины наливать! у мамы советский набор этих принадлежностей и так с ним удобно, а у меня нет его(( и нигде не вижу

Сахарница с дозатором из икеи,но хочу побольше размером найти.
Кухонный пылесос самый дешёвый взяла в эльдорадо Дэу, беспроводной с контейнером

Lutik
29.01.2017, 18:15
Да? У меня как раз 2 доски есть пластиковые,одна для рыбы, мясо удобнее мне на дереве,но кажется что дерево я лучше могу отмыть,чем пластик

ты ведь деревянную отмываешь просто водой с гелем для мытья посуды, а не дезенфицируешь? с одной стороны - без разницы, мясо подвергается термической обработке, с другой стороны как то неприятно знать, что там бактерии размножаются. С пластиковой их проще смыть мне кажется.

brusnika
29.01.2017, 19:47
...как то неприятно знать, что там бактерии размножаются. С пластиковой их проще смыть мне кажется.

Вот в трещинках-царапках пластиковых досок они больше размножаются. А про деревянные доски как-то много лет назад слышала что японцы обнаружили закономерность: дер. поверхность доски после мытья по мере высыхания самоустраняет микробы - типа доска становится достаточно чистой. чтоб не ьбеспокоиться.

а еще деревянные доски можно скоблить - старинный народный метод очистки досок

Lutik
29.01.2017, 20:18
Вот в трещинках-царапках пластиковых досок они больше размножаются. А про деревянные доски как-то много лет назад слышала что японцы обнаружили закономерность: дер. поверхность доски после мытья по мере высыхания самоустраняет микробы - типа доска становится достаточно чистой. чтоб не ьбеспокоиться.

а еще деревянные доски можно скоблить - старинный народный метод очистки досок

интересное мнение, может и правда так, надо погуглить. От вида дерева не зависит? Все виды устраняют бактерии? Мне просто кажется, что от пластиковой проще отмыть, мясной сок не впитается...

Tata4ka
29.01.2017, 20:22
1) хлеб в день покупки едим, остальное нарезаю ломтиками и в морозилку. потом достал утром, в тостер закинул- 2 минуты и офигенно вкусный и свежий хлеб :)
2) мы обычно прямо на разделочной доске и подаем )) у нас красивая деревянная
3) в выдвижном ящике
4) не подскажу, Золинген вроде.
5) мой фаворит- яблокочистка,сердцевиновынималка и нарезалка- три в одном))
вот такая типо http://irecommend.ru/content/yablokorezka-ezidri-yablokorezka-apple-peeler
потом нежно люблю силиконовый коврик для запекания, брала у нашей olya-sov уже много лет довольна, как слон
удобно кисточка для смазывания выпечки, ну это у многихнаверное есть, силиконовая такая
и еще ананасонарезка! вещь! особенно любителям ананасов. серединка остается в ананасе, а мякоть вынимается уже нарезанная.остается только пополам "филе" нарезать и можно кушать
у нас вот такая http://obzorka.net/r26020.html
еще нравится щипчики для держания улиток)) но это скорее корявый понт

а, ну и еще щипцы для гриля.
на даче только ими и переворачиваем мясо. НО силиконовые наконечники у нас не пошли, пришлось покупать другие, такие в виде теннисной ракетки)))) чтобы жир стекал)))

Шулка
29.01.2017, 20:36
Вот в трещинках-царапках пластиковых досок они больше размножаются. А про деревянные доски как-то много лет назад слышала что японцы обнаружили закономерность: дер. поверхность доски после мытья по мере высыхания самоустраняет микробы - типа доска становится достаточно чистой. чтоб не ьбеспокоиться.

а еще деревянные доски можно скоблить - старинный народный метод очистки досок
Вот я тоже так думала про пластиковые, что в трещины микро грязь забивается, а с другой стороны мнение Оли Лютика,что в пластик не впитывается,дерево пористое все же

Шулка
29.01.2017, 20:40
1) хлеб в день покупки едим, остальное нарезаю ломтиками и в морозилку. потом достал утром, в тостер закинул- 2 минуты и офигенно вкусный и свежий хлеб :)
2) мы обычно прямо на разделочной доске и подаем )) у нас красивая деревянная
3) в выдвижном ящике
4) не подскажу, Золинген вроде.
5) мой фаворит- яблокочистка,сердцевиновынималка и нарезалка- три в одном))
вот такая типо http://irecommend.ru/content/yablokorezka-ezidri-yablokorezka-apple-peeler
потом нежно люблю силиконовый коврик для запекания, брала у нашей olya-sov уже много лет довольна, как слон
удобно кисточка для смазывания выпечки, ну это у многихнаверное есть, силиконовая такая
и еще ананасонарезка! вещь! особенно любителям ананасов. серединка остается в ананасе, а мякоть вынимается уже нарезанная.остается только пополам "филе" нарезать и можно кушать
у нас вот такая http://obzorka.net/r26020.html
еще нравится щипчики для держания улиток)) но это скорее корявый понт

а, ну и еще щипцы для гриля.
на даче только ими и переворачиваем мясо. НО силиконовые наконечники у нас не пошли, пришлось покупать другие, такие в виде теннисной ракетки)))) чтобы жир стекал)))

Надо посмотреть твои приблуды)
С хлебом надо так попробовать.
Силиконовые щипцы у нас тоже не пошли и силиконовая лопатка, а вот кисточка нравится.

О,забыла ещё вопрос про масло подсолнечное. Пользуетесь каким-нибудь дозатором? Мне совсем не нравится,что из бутылки много льётся, все время думаю о дозаторе.

Ёлка
29.01.2017, 21:01
1) Хлеб дома почти не едим, покупаем редко, для конкретных целей, и храним либо в ящике для печенья-сладостей, либо в холодильнике.

2) Поскольку хлеб на столе гость не частый, то специального выделенного под сервировку элемента посуды для него нет. Для гостей подается просто на отдельной тарелке. Для себя подача оформляется в зависимости от того, как этот хлеб используется.
Понравился вариант Токси с тканными корзинками. Пожалуй, сошью себе такую для гостевого варианта.

3) Столовые приборы хранятся в ящике кухонной тумбы. В ящик вставлен пластиковый лоток-разделитель с ячейками для вилок, ложек столовых, ложек чайных и так далее. За лотком, в глубине ящика, лежат крупноформатные элементы - половники, лопатки, венчики, кисточка, картофелемялка. Во втором ящике, в корзинках типа Бытпласт или Полимербыт разложены всякие чеснокодавки, открывалки, штопоры, молоток для мяса, венчики от миксера, и прочая.

4) Ножи... У меня 99% операций с ножом используется какой-то маленький ножик ноунейм, купленный за 100 рублей в каком-то местечковом мелком хоз.магазинчике. Ну вот удобно мне, он как продолжение руки, хоть мал и неказист.
Муж как-то возмутился, что ты, говорит, какой-то фигней пользуешься, выбери-купи нормальный набор. Пошла я выбирать, выбрала два ножа, которые показались наиболее удобными в руке. Аркос фирма. Один нож 15 см лезвие, второй 20 см. http://www.arcosknife.ru/product/nozh_povarskoy_20_sm_seriya_universal_arcos_ispani ya_3599/916/2/0/0/920/13800/0/0/#.WI4o01OLTcs
http://www.arcosknife.ru/product/nozh_povarskoy_15_sm_seriya_universal_arcos_ispani ya_3595/916/2/0/0/920/13800/0/0/#.WI4owlOLTct
Ножи мне нравятся, хороший вес, хорошая ухватка в руке, лезвие не "гуляет", сталь хорошая, точу, вернее, немного "правлю" бруском на каждый крупный процесс. Пользуюсь в основном на разделку больших кусков и партий мяса. Я мяса покупаю сразу много, большими кусками, а дома разделываю на разные порционные куски, на разные назначения, на разные блюда. Где-то раз в 2-3 недели. Остальное время эти ножи лежат без дела.

5) какие у вас на кухне полезные приблуды?
Из любимых мелких приблуд - овощечистка Тескома такого формата http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=638603 и вторая Трамонтина http://www.tramontina.com.ru/catalog/ovoshchechistki/ovoshchechistka--2/
у меня еще старая модель Тесокмы, с пластиковой ручкой, но этот вид самый клевый, на мой взгляд. Где-то пробовала такой формат, как бритвенный станок, где лезвие болтается, мне показалось жуть как неудобно. А моя вжик-вжик и готово. Я с ней полюбила чистить картошку!

Еще есть такая штучка - типа яйцерезки, но более универсальная и стойкая.
http://mywishlist.ru/pic/i/wish/300x300/003/831/617.jpeg

Открывашка для консервов удобная очень.

Из электроприблуд

Мой фаворит сейчас, комбайн Бош, с опцией нарезки кубиками. Но я и тру на нем все, что надо, докупила пару дисков, не вошедших в комплект.

Очень любимый прибор - мясорубка
Обожаемый блендер-нога
Блендер-чоппер с небольшой стеклянной чашей

тостер
вафельница
Электрошашлычница

самый бесполезный - мультиварка
самый габаритный "приблуд" на моей кухне - отдельный морозильник в 1,5 метра высотой.

Lulyaka
29.01.2017, 21:04
Что-то я конкретно заморочилась на бытовухе-),то стиральные порошки выбирала(спасибо за рекомендации! Жидкие и правда круче сухих, перестирала все в доме), теперь за кухню взялась.
Итак вопросы:
1) Хлеб. В чем вы храните его (хлебница, пакеты?)
2) в чем хлеб подаёте на стол? (Я все думаю купить плетёную корзинку, но попадаются пока только пластиковые,не туда захожу видимо.
3) столовые приборы где у вас хранятся?(в выдвижном шкафу или на столе стоит спец подставка?
4) какие у вас ножи? Мне срочно нужно купить хороший набор. НЕ керамику. Какие фирмы посмотреть. И чтобы затачивались.
5) какие у вас на кухне полезные приблуды?
Я, спасибо форуму, купила кухонный пылесос. Это мега вещь!!!! МЕГА! Теперь у меня всегда чисто) Терпеть не могу крошки, только полы помыл и крошка!))
Ещё очень люблю сахарницу с дозатором, муж через 2 года к ней привык и не ругается больше,наверно после того,как я ему сказала,что не нужно ложкой отмерять количество сахара,высыпается ровно ложка)

1) хлеб в пакете в шкафчике с крупами
2) на тарелке (на даче в пластиковой корзинке), но это редко, мы хлеб в основном утром с бутерами едим, так особо никто не ест, если детям надо - просто по куску выдаю, т.е. на сто редко ставлю хлеб вообще
3) приборы, которые всегда в пользовании - вилки, ложки, ножи - стоят в подставке на столе возле раковины, то, что нужно редко - в кухонном шкафу в таких же подставках, просто у нас нет выдвижных ящиков
4) набор ножей покупали давно, лет 6-7 назад, случайно, в уютерре, за какие-то небольшие деньги, и мега довольны ими до сих пор. Сейчас таких не вижу, увы
5) даже и не знаю.
Сахарницу с дозатором ненавижу, вечно весь сахар вокруг, а меня это просто выбешивает)

Lulyaka
29.01.2017, 21:07
Хлеб не рекомендуется хранить в холодильнике, т.к. он теряет все свои полезные свойства, коих в современном хлебе и так осталось немного.

Julika
29.01.2017, 21:41
Хлеб не едим почти, иногда Харрис для бутеров беру, так и храню его в его же пакете с зажимом, на столе
Приборы в верхнем ящике выдвижном в ложементе, там же рядом всякие шумовки, лопатки и съемные ручки от сковородок
Ножи в основном керамические, гдето в Европе покупали, не помню марку, 4 штуки разного размера. Есть один нож Цептер - тяжелый он мне, хоть и небольшой.

Из полезного - силиконовые кисточка, лопатки для сковороды и для вымешивания теста, щипчики, прихватка, формочки для яичницы, а вот формочки для выпечки силиконовые мне не очень,долго в них пропекается все... ну кроме тех, что для капкейков.. Доски пластиковые, удобно еще, что в отличие от деревянных их спокойно можно мыть в ПММ и не париться вобще. СОбственно, лопатки тоже у меня по этой же причине пластик/силикон, ибо деревянные от пмм разбухают и както "сопливя"т чтоль... фу короче))

Из удобного - электромельницы для соли и перца, вроде и блажь - но так удобно) нажми на кнопку - получишь результат))) Терка Borner c кучей насадок, овощечистилка бритвенного типа
У меня еще куча пробок-затычек для напитков и приспособ для открывания крышек - действуют по принципам типа маятника и рычага.
Прикольная штука еще - электроведро как я его называю))) запираемый вакуумный контейнер для кофе http://www.delonghi.com/ru-ru/products/coffee/coffee-makers/coffee-maker-accessories/decc500
Ну и на кухне у меня "домик" у жужика-румбы, поэтому если что просыпалось - ткнул его и через 2мин все чисто и он сам в домик вернулся.

mmkolo
29.01.2017, 23:01
Есть разделочные доски которые можно мыть в посудомоечной машине, для мяса и рыбы, мне кажется лучший вариант:

http://fissman-shop.ru/7705-fissman-plastikovaya-razdelochnaya-doska-v-prom-pr-7705cb/

Sladkaya
30.01.2017, 00:30
Хлеб в отдельном ящике стола. На стол в плетеных хлебничках , у меня их две.
Ножи массивные, не помню чьи.. Люблю хорошие ножи.
Доски бамбуковые, для мяса, рыбы, хлеба и. т. д .
Ножи вилки в ящике стола, из посудомойки все туда. Не люблю лишнее на столе. Доски тоже в ящике стола, у меня все в ящиках, очень удобно. Дороговата была кухня, зато сейчас очень удобно.
Приблуд у меня оч много... Диспенсер для пудры вчера купила, рада. Для масла кисточка с резервуаром специальная, для выжимания сока из лимона, коврики от белого кота, что бы не мыть противни, мега вещь!! И много еще чего, я в этом вопросе больная... Вспомню что важное - напишу.

Koluchka
30.01.2017, 03:49
для мяса и рыбы как раз лучше пластиковую, это гигиеничнее, имхо.

Более гигиеничные - стекло.
А еще если помыть в посудомойке под 90 градусов. То дерево и пластик рядом не стояли.

евже
30.01.2017, 08:50
1 и 2. Хранится в пакете в шкафу, подаю на тарелке.
3. В выдвижном шкафу, все сухое после посудомойки иуда сразу складываю. Если что-то мою руками - на маленьком полотенчике оставляю сохнуть.
4. Стальные ножи у нас японские, как и керамические. Фирма Самура http://www.samura.ru
5. Из приблуд - наверное силиконовые прихватки для горячего. Остальное все как у всех наверное :)

Рыжык
30.01.2017, 10:17
1. Для хранения хлеба купила в Метро корзину с тканевой вкладкой. Там как раз помещается и батон и кирпичик. Накрываю льняным полотенцем. Мне очень нравится. Я хлеб почти не ем. Муж покупает батон себе и детям. Подаем на обычной тарелке.
2. Ножи японские (фирму забыла) они полностью металлические. Заводская заточка была офигенная. Сейчас затупились, не могу найти нормальную точилку. ИХ у нас немного, специальных ножей нет. Есть с зубцами, но я ими не пользуюсь.
Все приборы в выдвижном ящике, половники и пр. - на рейлинге.
3. Доски признаю только деревянные. Стекло вызывает суеверный страх, кроме того, мне важно чтобы доска была легкой (если это овощная) , и ее можно было взять за ручку. Стекло мне кажется будешь возить по столу чтобы отлепить.
4. Блины наливаю обычным половником. Мне кажется нет разницы с носиком или без.
5. Из приблуд обожаю бульонницу. Это большое ситетчко, заменяющее марлю. Я люблю фо-бо.
Терки все обычные. Для корейской моркови вообще ноунейм.
Овощечитка есть из икеи, но я ей чищу только морковь. Кортошку по старинке ножом. Мне так быстрее.

Lamp
30.01.2017, 11:10
1. Для хранения хлеба купила в Метро корзину с тканевой вкладкой. Там как раз помещается и батон и кирпичик. Накрываю льняным полотенцем. Мне очень нравится. Я хлеб почти не ем. Муж покупает батон себе и детям. Подаем на обычной тарелке.
2. Ножи японские (фирму забыла) они полностью металлические. Заводская заточка была офигенная. Сейчас затупились, не могу найти нормальную точилку. ИХ у нас немного, специальных ножей нет. Есть с зубцами, но я ими не пользуюсь.
Все приборы в выдвижном ящике, половники и пр. - на рейлинге.
3. Доски признаю только деревянные. Стекло вызывает суеверный страх, кроме того, мне важно чтобы доска была легкой (если это овощная) , и ее можно было взять за ручку. Стекло мне кажется будешь возить по столу чтобы отлепить.
4. Блины наливаю обычным половником. Мне кажется нет разницы с носиком или без.
5. Из приблуд обожаю бульонницу. Это большое ситетчко, заменяющее марлю. Я люблю фо-бо.
Терки все обычные. Для корейской моркови вообще ноунейм.
Овощечитка есть из икеи, но я ей чищу только морковь. Кортошку по старинке ножом. Мне так быстрее.
У нас есть две стеклянные длски, у них с одной стороны как бы ножки резиновые (как у напольных весов стеклянных), поэтому отлеплять от стола не приходится) но я их почему-то не зауважала - и не пользую) люблю икеевские пластмассовые и мою их в посудомойке)

Lamp
30.01.2017, 11:13
Из полезных приблуд - весы кухонные:) они сейчас, наверно, у всех есть, а я как-то жила без них лет до 26:) а сейчас не представляю, как без них можно жить)

Lulyaka
30.01.2017, 11:37
3. Доски признаю только деревянные. Стекло вызывает суеверный страх, кроме того, мне важно чтобы доска была легкой (если это овощная) , и ее можно было взять за ручку. Стекло мне кажется будешь возить по столу чтобы отлепить.

Стеклянные доски тупят ножи.
А еще меня звук и само ощущение касания ножа этой доски коробит до мурашек)

Lulyaka
30.01.2017, 11:38
Из полезных приблуд - весы кухонные:) они сейчас, наверно, у всех есть, а я как-то жила без них лет до 26:) а сейчас не представляю, как без них можно жить)

Не, не у всех. У нас нет) И как-то не очень нужны.. Раньше, когда с родителями жила, у нас были весы, но пользовались ими крайне редко

Ёлка
30.01.2017, 11:51
спрошу тут - какую-то штуку для нарезки овощей соломкой.. у меня только терка, а хочется чтоб полосочки и не 3 часа это стругать)


Недавно увидела такую штуку для длинной соломки
http://cdn.st100sp.com/pictures/026137963

Для короткой соломки у меня такая терка. Она в оригинале должна быть Бернеровской, и вроде в наболе Бернер у меня она тоже есть. Но я Бернера боюсь, так и не подружилась с ним. У меня такая терка какой-то поддельной фирмы-изготовителя, с лезвиями не такими острыми. До появления комбайна это была моя терка№1 в хозяйстве.
http://www.tehnozont.ru/upload/resize_cache/iblock/fe4/600_600_1061e3707b86113e3dc1a5cddce2e290c/fe48180e2cfc45ebc72175760fc733fb.jpg

Сейчас я докупила к комбайну отдельную терку для соломки. Получаются полосочки, толщина примерно со спичку. Морковка, редька-дайкон, огурец. Молниеносно.
http://r2.bosch-shop.kiev.ua:8080/upload/iblock/db6/MUZ45AG1_enl.jpeg

Хотя вот конечно хотелось бы чем-то ускорить нарезание соломкой такие продукты, как болгарский перец.

Lamp
30.01.2017, 12:22
Не, не у всех. У нас нет) И как-то не очень нужны.. Раньше, когда с родителями жила, у нас были весы, но пользовались ими крайне редко

У меня вся выпечка с взвешиваниями. Я помню, как-то прочитала, что очень важно при выпечке соблюдать до грамма все, что описано в рецепте. Или это было про тесто для хлеба, которое уменя не получалось никогда. Вот тогда оно впервые получилось)

Sladkaya
30.01.2017, 12:39
что за кухонный пылесос?

Salma
30.01.2017, 13:38
что за кухонный пылесос?
Я тоже благодаря форуму купила себе такой пылесос) http://chaynix.ru/shop/homecare/vacuum_cleaners/PHILIPS_FC-6142.html
Для меня незаменим! С 3мя детишками, да после обеда))))

Мышоночек
30.01.2017, 14:38
Я тоже благодаря форуму купила себе такой пылесос) http://chaynix.ru/shop/homecare/vacuum_cleaners/PHILIPS_FC-6142.html
Для меня незаменим! С 3мя детишками, да после обеда))))

Я не поняла как им пользоваться? Лазить с ним под столом?

Lilla
30.01.2017, 14:49
Что-то я конкретно заморочилась на бытовухе-),то стиральные порошки выбирала(спасибо за рекомендации! Жидкие и правда круче сухих, перестирала все в доме), теперь за кухню взялась.
Итак вопросы:
1) Хлеб. В чем вы храните его (хлебница, пакеты?)

В пакете. В ящике, где печенья/сладости и т.п. (выделена полка под это)


2) в чем хлеб подаёте на стол? (Я все думаю купить плетёную корзинку, но попадаются пока только пластиковые,не туда захожу видимо.
На тарелке. Не часто и не в больших количествах его приходится "подавать" ,а спец тару ещё хранить где-то нужно. Хотя вот мягкая... на завязочках... надо будет глянуть.


3) столовые приборы где у вас хранятся?(в выдвижном шкафу или на столе стоит спец подставка?
Частично в выдвижном ящике, частично в подставке на столе (ходовое). Всё в ящик не помещается. Да и вообще привыкла я как-то хватать из подставки. Хотя если бы была большая кухня с большими ящиками, хранила бы в них.


4) какие у вас ножи? Мне срочно нужно купить хороший набор. НЕ керамику. Какие фирмы посмотреть. И чтобы затачивались.
Ещё не озадачивалась. Сейчас что-то купленное в эльдорадо. Хочу набор в подставке. Но когда смотрела, то что понравилось стоило слишком дорого. До лучших времён, короче.


5) какие у вас на кухне полезные приблуды?
хм... мясорубка :) и место под 2е ещё какие-нибудь. Думала о кофеварке и хлебопечке. Пока думала, кофе почти перестали пить, а к идее печь я остыла. В общем, полезная тема :) Конспектирую чужие советы, т.к. после 2ых родов все бытовые усовершенствования у меня встали.
Я, спасибо форуму, купила кухонный пылесос. Это мега вещь!!!! МЕГА! Теперь у меня всегда чисто) Терпеть не могу крошки, только полы помыл и крошка!))
Ещё очень люблю сахарницу с дозатором, муж через 2 года к ней привык и не ругается больше,наверно после того,как я ему сказала,что не нужно ложкой отмерять количество сахара,высыпается ровно ложка)[/QUOTE]

Sladkaya
30.01.2017, 15:02
Я не поняла как им пользоваться? Лазить с ним под столом?

Аналогично... на столе у меня скатерть, на ней салфетки.. салфетки снял и протер .. крошки смахиваются щеткой.. пылесосом засосет все.
А под столом румба бегает

blondy
30.01.2017, 15:07
В тему спрошу: а как вы храните крышки от кастрюль, сковородок и т.п.?
У меня все стоит в ящике стопками, крышками перевернутыми накрытое и когда ящик открывается крышки ездят туда-сюда и падают и гремят.
Бесят одним словом)))
Может есть какое-то уникальное решение?)))

Токси
30.01.2017, 15:13
В тему спрошу: а как вы храните крышки от кастрюль, сковородок и т.п.?
У меня все стоит в ящике стопками, крышками перевернутыми накрытое и когда ящик открывается крышки ездят туда-сюда и падают и гремят.
Бесят одним словом)))
Может есть какое-то уникальное решение?)))
Вариантов полно. Я когда лелаоа последнюю кухню, то сразу учитывала ящик для кастрюль и сковородок. В нижней части хранятся кастрюли, а в верхней на разлелителях крышки. Буду делать еще один ремонт, обязательно сделаю тоже ящик.

А вообще погугли. Можно сделать на дверцах шкафов крепления, можно докупить вставку в ящик специальную

Мышоночек
30.01.2017, 15:22
Как много народа здесь не ест хлеб... озадачилась.(( У меня семья с голоду помрет без хлеба, чего есть-то? Не, даже чего есть понятно, но тогда этого-того нужно в два раза больше. Или так кажется?

Токси
30.01.2017, 15:24
Как много народа здесь не ест хлеб... озадачилась.(( У меня семья с голоду помрет без хлеба, чего есть-то? Не, даже чего есть понятно, но тогда этого-того нужно в два раза больше. Или так кажется?

Так кажется. Желудок имеет свойство расширяться и уменьшаться. Когда привык есть много, он расширяется и еды надо все больше и больше. Если перетерпеть пару месяцев и есть меньше, желудок начнет сужаться и насыщение будет приходить быстрей и еды нужно меньше.

Рыжык
30.01.2017, 15:38
Я не поняла как им пользоваться? Лазить с ним под столом?
Лично для меня такой девайс бесполезен. С поля подметаю, с рабочего стола стираю губкой, а на столе скатерть - стряхиваю.

Salma
30.01.2017, 15:39
Я не поняла как им пользоваться? Лазить с ним под столом?
Всё правильно, лазить под столом) а ещё возле дивана, на диване и т.д

Рыжык
30.01.2017, 15:50
Всё правильно, лазить под столом) а ещё возле дивана, на диване и т.д
А ты позволяешь диван пачкать?

Sladkaya
30.01.2017, 15:55
Я тоже благодаря форуму купила себе такой пылесос) http://chaynix.ru/shop/homecare/vacuum_cleaners/PHILIPS_FC-6142.html
Для меня незаменим! С 3мя детишками, да после обеда))))

Cпасибо за разъяснение в любом случае

Lamp
30.01.2017, 16:02
Как много народа здесь не ест хлеб... озадачилась.(( У меня семья с голоду помрет без хлеба, чего есть-то? Не, даже чего есть понятно, но тогда этого-того нужно в два раза больше. Или так кажется?

А я сейчас не очень понимаю, что есть с хлебом))
Суп я люблю без хлеба, второе тем более.
Еще я стараюсь не есть хлеб, потому что и так сильно располнела в декрете (но не особо помогает:))
Иногда я его все же ем - когда кое-кто привозит вкусные багеты - и потом в желудке тяжесть страшная.
По большей части хлеба дома нет, муж к этому уже привык, хотя раньше закупал его тоннами:) а вот бедный ребенок, как я недавно узнала от воспитателя, в садике не ест ничего, кроме хлеба:))))

Salma
30.01.2017, 16:04
А ты позволяешь диван пачкать?
Конечно не позволяю, но это ж такие шкоды, под любимый мультик то печеньку на диване грызут, то вафельку))

Токси
30.01.2017, 16:05
А я сейчас не очень понимаю, что есть с хлебом))
Суп я люблю без хлеба, второе тем более.
Еще я стараюсь не есть хлеб, потому что и так сильно располнела в декрете (но не особо помогает:))
Иногда я его все же ем - когда кое-кто привозит вкусные багеты - и потом в желудке тяжесть страшная.
По большей части хлеба дома нет, муж к этому уже привык, хотя раньше закупал его тоннами:) а вот бедный ребенок, как я недавно узнала от воспитателя, в садике не ест ничего, кроме хлеба:))))

Некоторым с хлебом вкуснее. У меня папа был малоежка, но без хлеба вообще есть отказывался. Не вкусно ему без хлеба и все тут.

Lamp
30.01.2017, 16:10
Некоторым с хлебом вкуснее. У меня папа был малоежка, но без хлеба вообще есть отказывался. Не вкусно ему без хлеба и все тут.

Это да. Я себя имела в виду: что я не знаю, что именно я сейчас ела бы с хлебом.
Хотя одна вещь есть - я люблю чай с хлебом и сгущенкой))) поэтому мне нельзя ни хлеб, ни сгущенку покупать:)
А храним мы его в полиэтиленовых мешочках. Всегда забываю, что в холодильнике он хранится дольше, а тут вот еще и написали, что там он теряет полезные свойства. А я, правда, и не знала, что у хлеба таковые имеются)

Salma
30.01.2017, 16:15
А мы хлеб кушаем только тот, что сама пеку в хлебопечке, уже давненько в магазине не покупаем.Изредка бородинский..

евже
30.01.2017, 16:17
В тему спрошу: а как вы храните крышки от кастрюль, сковородок и т.п.?
У меня все стоит в ящике стопками, крышками перевернутыми накрытое и когда ящик открывается крышки ездят туда-сюда и падают и гремят.
Бесят одним словом)))
Может есть какое-то уникальное решение?)))

У меня крышки как бы на ребре стоят в ящике за кастрюлями

Шулка
30.01.2017, 17:05
Лично для меня такой девайс бесполезен. С поля подметаю, с рабочего стола стираю губкой, а на столе скатерть - стряхиваю.
У меня просто нет веника и скатерти, поэтому со стола то стереть можно, а с пола уже мне нечем. Веник точно не для меня, обычный пылесос доставил ради пары крошек лень, поэтому кухонный очень выручает

Шулка
30.01.2017, 17:09
Я тоже благодаря форуму купила себе такой пылесос) http://chaynix.ru/shop/homecare/vacuum_cleaners/PHILIPS_FC-6142.html
Для меня незаменим! С 3мя детишками, да после обеда))))
Я вот такой купила самый дешёвый на пробу
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71071935/
Отзывы разные, но мне нравится,всасывает всё, можно даже ковролин пропылесосить,диван и тд, но именно от крошек, полноценную уборку он не сделает.

Шулка
30.01.2017, 17:15
Аналогично... на столе у меня скатерть, на ней салфетки.. салфетки снял и протер .. крошки смахиваются щеткой.. пылесосом засосет все.
А под столом румба бегает

Крошки смахиваются на пол?)
Румбы у меня нет, все никак не решусь,надо-ненадо,но по отзывам на форуме создалось мнение,что робот убирает долго и тщательно и схема движения у него какая то своя, у многих робот убирает 1-2 раза в неделю или через день.
Так вот кухонным ручным за пару секунд все крошки подберу (экспресс-уборка-), а наклоняться для меня не проблема, и наступать на них разносить по квартире никому не придётся. Румба как уберёт? Будет по всей кухне убираться? Сколько времени на уборку уйдёт?

nata314
30.01.2017, 17:15
Наверное пылесос больше актуален для дивана или для мягких поверхностей...
Для кухни мне совсем не актуально - легче подмести с пола маленьким веником.

Шулка
30.01.2017, 17:16
Наверное пылесос больше актуален для дивана или для мягких поверхностей...
Для кухни мне совсем не актуально - легче подмести с пола маленьким веником.
Дело привычки или предпочтения. Мне веник ну вообще никак! Поэтому пока я не купила пылесос, с тряпкой ползала по полу крошки вытирала или доставала большой пылесос

franchi
30.01.2017, 17:18
Некоторым с хлебом вкуснее. У меня папа был малоежка, но без хлеба вообще есть отказывался. Не вкусно ему без хлеба и все тут.


дети маленькие обычно любят хлеб, сушки, сухарки. ну по крайней мере в моем отдельно взятом окружении.

мой сын малоежка, вот иногда один хлеб и есть, режет и в тостер... Крошек потом много...

Шулка
30.01.2017, 17:20
Я поражена сколько людей не едят хлеб!
Я люблю бутеры батон,масло,красная рыба или икра, ещё тосты.
На самом деле хлеб из сетевых магазинов я не люблю,кроме шведских хлебцев, да и то они испортились,не те,что были 10 лет назад. А вот в палатке около дома очень вкусный хлеб, я чёрный стала есть, но вкусный конечно в день выпечки.

franchi
30.01.2017, 17:21
у меня нет никаких особенных девайсов, готовить я не люблю, готовит муж, я готовлю на даче раз в неделю суп или что-то с мясом.
мультиварка блендер соковыжималка, миксера нет
комбайн пылится. пароварка тоже пылится.

есть вот пластиковая коробочка чтобы яичницу готовить в микроволновке:) и терка для чеснока.

Шулка
30.01.2017, 17:22
у меня нет никаких особенных девайсов, готовить я не люблю, готовит муж, я готовлю на даче раз в неделю суп или что-то с мясом.
мультиварка блендер соковыжималка, миксера нет
комбайн пылится. пароварка тоже пылится.

есть вот пластиковая коробочка чтобы яичницу готовить в микроволновке:) и терка для чеснока.
Повезло так повезло!!

Токси
30.01.2017, 17:34
Я поражена сколько людей не едят хлеб!
Я люблю бутеры батон,масло,красная рыба или икра, ещё тосты.
На самом деле хлеб из сетевых магазинов я не люблю,кроме шведских хлебцев, да и то они испортились,не те,что были 10 лет назад. А вот в палатке около дома очень вкусный хлеб, я чёрный стала есть, но вкусный конечно в день выпечки.

Вот именно, что он вкусный только 1 день, а потом валяется и его выкидываешь. А у меня пункт на выкидывание еды:) сухарики делаю, если хлеб остается на цезарь или какой другой салат. Но проще купить день в день, сразу съесть и все. Вот как раз вчера захотелось бутеров. Муж поперся на заправку, купил 3 свежие булочки, позавтракали и хлеба опять нет))

Salma
30.01.2017, 17:37
Я вот такой купила самый дешёвый на пробу
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71071935/
Отзывы разные, но мне нравится,всасывает всё, можно даже ковролин пропылесосить,диван и тд, но именно от крошек, полноценную уборку он не сделает.

Совсем недорого, классно.Когда я свой покупала, таких цен не было(

Шулка
30.01.2017, 18:49
Вот именно, что он вкусный только 1 день, а потом валяется и его выкидываешь. А у меня пункт на выкидывание еды:) сухарики делаю, если хлеб остается на цезарь или какой другой салат. Но проще купить день в день, сразу съесть и все. Вот как раз вчера захотелось бутеров. Муж поперся на заправку, купил 3 свежие булочки, позавтракали и хлеба опять нет))
Так вот оно как хитро у вас)) я помню твой пунктик,что не выкидываешь. Мне лень так с хлебом заморачиваться, поэтому вчерашний или тосты или бутеры

Шулка
30.01.2017, 18:50
Совсем недорого, классно.Когда я свой покупала, таких цен не было(
Да, бюджетно, сейчас ещё скидка 10% и у кого может баллы есть бонусные. Я свой так за 700 р взяла

franchi
30.01.2017, 18:58
хлеб вкусный найти в Москве целая проблема. В нашем районе, хотя вроде и рядом есть хлебозавод, в местных магазинах их хлеба нет, продают серую кислую гадость со вкусом песка!

я вожу хлеб из Ивантеевки:))) или Королева.

Лейка
30.01.2017, 19:18
хлеб вкусный найти в Москве целая проблема. В нашем районе, хотя вроде и рядом есть хлебозавод, в местных магазинах их хлеба нет, продают серую кислую гадость со вкусом песка!

я вожу хлеб из Ивантеевки:))) или Королева.

Я тоже из дачного магазина хлеб домой привожу. Он хоть что-то общее имеет с нормальным Дарницким.

Ёлка
30.01.2017, 19:41
Я остатки батона, если он у нас оказывается на столе, ломаю произвольно и сушу в духовке до румяного. Потом комбайном крошу их в панировочные сухари.
Раньше морозила, а когда делала котлеты, доставала замороженные куски, в микро оттаивала, в молоке замачивала, и в фарш крутила.
Сейчас же просто к сухарям добавляю жидкость и эту кашку в фарш.
Ну и само собой сухари на обвалку котлет, шницелей.

На выброс ничего не идет.

Lamp
30.01.2017, 19:49
Я поражена сколько людей не едят хлеб!
Я люблю бутеры батон,масло,красная рыба или икра, ещё тосты.
На самом деле хлеб из сетевых магазинов я не люблю,кроме шведских хлебцев, да и то они испортились,не те,что были 10 лет назад. А вот в палатке около дома очень вкусный хлеб, я чёрный стала есть, но вкусный конечно в день выпечки.

Это потому что ты весишь 50 кг) ты писала в какой-то теме) если я похудею хотя бы до 65, я тоже, наверно, буду есть хлеб)))

Sladkaya
30.01.2017, 19:59
Крошки смахиваются на пол?)
Румбы у меня нет, все никак не решусь,надо-ненадо,но по отзывам на форуме создалось мнение,что робот убирает долго и тщательно и схема движения у него какая то своя, у многих робот убирает 1-2 раза в неделю или через день.
Так вот кухонным ручным за пару секунд все крошки подберу (экспресс-уборка-), а наклоняться для меня не проблема, и наступать на них разносить по квартире никому не придётся. Румба как уберёт? Будет по всей кухне убираться? Сколько времени на уборку уйдёт?

Почему сразу на пол, есть спец совочки

Lutik
30.01.2017, 20:07
Я поражена сколько людей не едят хлеб!
Я люблю бутеры батон,масло,красная рыба или икра, ещё тосты.
На самом деле хлеб из сетевых магазинов я не люблю,кроме шведских хлебцев, да и то они испортились,не те,что были 10 лет назад. А вот в палатке около дома очень вкусный хлеб, я чёрный стала есть, но вкусный конечно в день выпечки.

да, удивляет. У меня домашние едят хлеб, я крайне редко по настроению, но вот такие лепешки, пока не съем не успокоюсь http://www.gastronom-24.ru/images/stories/virtuemart/product/lepeshka-italyanskaya-domashnyaya-180g-shelkovohleb.jpg

евже
30.01.2017, 20:41
Вот именно, что он вкусный только 1 день, а потом валяется и его выкидываешь. А у меня пункт на выкидывание еды:) сухарики делаю, если хлеб остается на цезарь или какой другой салат. Но проще купить день в день, сразу съесть и все. Вот как раз вчера захотелось бутеров. Муж поперся на заправку, купил 3 свежие булочки, позавтракали и хлеба опять нет))

Я беру по полбатона белого, у нас в магазинчике очень вкусный, не знаю откуда, не фирменный. Иногда как дура каждый день хожу, но стоит купить целый батон, и обязательно не доедим... Делаю гренки (в молоко с яйцом, на сковороду и потом сахаром посыпаю). А черный муж ест, берем не большие упаковки с семечками обычно. Но вообще у нас если честно, хлеб часто выкидывается.... Иногда просто забудешь перед выходными и потом приходится выкидывать или уткам несу.

Рыжык
30.01.2017, 22:20
Веник точно не для меня, обычный пылесос доставил ради пары крошек лень, поэтому кухонный очень выручает
Ну веник это я условно. Это щетка и совок. Подметаю стоя. Зато чисто. Ползать с таким пылесосом по всей кухне будет долго.

Kodya
30.01.2017, 23:13
Хлеб вкусный у завода Пролетарец. Но редко где бывает. Я на рынок хожу, именно там продается не фасованный.

Шулка
31.01.2017, 10:14
Ну веник это я условно. Это щетка и совок. Подметаю стоя. Зато чисто. Ползать с таким пылесосом по всей кухне будет долго.
На самом деле веник, щётка одно и тоже по сути. У меня не прижилось.
Единственный минус пылесоса,что кто то наклоняться не может. Убирает быстро и по всей кухне не надо, а только крошки, а уж учитывая размеры кухонь большинства, по всей это уж прям так много!)))
Не,я не навязываю,делюсь впечатлением

Dashenka
31.01.2017, 10:49
У нас ручной пылесос сломался, так я без него, как без рук. Но вместо конкретно ручного хочу на замену купить аккумуляторный тоже, но с длинной ручкой- чтобы пылесосить быстренько пол не наклоняясь. Там обычно и отдельно для ручной уборки отсоединяется часть. И не надо все эти провода по квартире протягивать и волочить пылесос из комнаты в комнату.
А Румбу продаю. Бесполезная штука для нас оказалась, полгода уже не включала. Отмыла ее всю, вычистила до блеска.. даже немного жалко)) Но нет, не выполняет он для меня своей функции, увы. Проще обычным пылесосом..

Из кухонных приблуд нежно люблю лукорезку (такая "расческа"с зубьями длинными и ручкой) :)
Ножи у меня простые из икеа, и при необходимости могу перед каждой готовкой поточить, у меня удобная ножеточка.

Olyashka
31.01.2017, 10:59
У нас ручной пылесос сломался, так я без него, как без рук. Но вместо конкретно ручного хочу на замену купить аккумуляторный тоже, но с длинной ручкой- чтобы пылесосить быстренько пол не наклоняясь. Там обычно и отдельно для ручной уборки отсоединяется часть. И не надо все эти провода по квартире протягивать и волочить пылесос из комнаты в комнату.
А Румбу продаю. Бесполезная штука для нас оказалась, полгода уже не включала. Отмыла ее всю, вычистила до блеска.. даже немного жалко)) Но нет, не выполняет он для меня своей функции, увы. Проще обычным пылесосом..

Из кухонных приблуд нежно люблю лукорезку (такая "расческа"с зубьями длинными и ручкой) :)
Ножи у меня простые из икеа, и при необходимости могу перед каждой готовкой поточить, у меня удобная ножеточка.

Даша, покажи свою лукорезку плиз
Про пылесос- я тоже о таком мечтаю, с длинной ручкой, без проводов и чтоб легкий был!

Рыжык
31.01.2017, 11:03
Даша, покажи свою лукорезку плиз
Про пылесос- я тоже о таком мечтаю, с длинной ручкой, без проводов и чтоб легкий был!
В частном доме такая штука маст хэв. Лестницу оычным убьешься убирать. Я хочу тоже понять что это за зверь такой.

Dashenka
31.01.2017, 11:29
Даша, покажи свою лукорезку плиз
Про пылесос- я тоже о таком мечтаю, с длинной ручкой, без проводов и чтоб легкий был!Лукорезка самая примитивная, вот такая:
http://www.bareka.ru/img/big/994394.jpg
Пользуюсь ей каждый раз для нарезки лука в зажарку и т.п., и тем более в салаты- просто ужасно не люблю крупно порезанный лук, а с ней можно нарезать так мелко, как нравится, и луковица не распадается. А в измельчителе лук резать не получается - он весь в кашу превращается...

Dashenka
31.01.2017, 11:30
В частном доме такая штука маст хэв. Лестницу оычным убьешься убирать. Я хочу тоже понять что это за зверь такой.Ну они разные есть, есть Дайсон - он помощнее , но и подороже (мягко говоря...). А есть более дешевые и маломощные модели типа Aeg Rapido - но как я поняла, для ковров его мощности не хватит, максимум собрать клубки пыли и крошки, но мне этого и достаточно , ковры я обычным пылесосом почищу раз в неделю-две без проблем.

Рыжык
31.01.2017, 11:36
Ну они разные есть, есть Дайсон - он помощнее , но и подороже (мягко говоря...). А есть более дешевые и маломощные модели типа Aeg Rapido - но как я поняла, для ковров его мощности не хватит, максимум собрать клубки пыли и крошки, но мне этого и достаточно , ковры я обычным пылесосом почищу раз в неделю-две без проблем.
Дайсон Up Top посмотрела уже. То что надо )

Токси
31.01.2017, 12:15
Ну они разные есть, есть Дайсон - он помощнее , но и подороже (мягко говоря...). А есть более дешевые и маломощные модели типа Aeg Rapido - но как я поняла, для ковров его мощности не хватит, максимум собрать клубки пыли и крошки, но мне этого и достаточно , ковры я обычным пылесосом почищу раз в неделю-две без проблем.

Круто. Мне точно надо)))

Сакура
31.01.2017, 12:23
1) Хлеб. в пакете и в пластиковой корзине. когда нужно, отрезаю и кладу под край или в тарелку сбоку
2) не использую специальных приблуд. для гостей, нарезаю и кладу на обычную тарелку.
3) столовые приборы которые каждый день в ходу, около мойки специальный стакан, гостевые в ящике.
4) ножи самые обычные, точилка с колесиками
5) доски для рыбы и мяса только стеклянные! пластик вообще не нравится, деревянные использую для хлеба, колбасы и т п. сырые продукты и готовые нельзя резать на одной доске.
мне очень нравятся кухонные щипцы http://vkorzine.ru/cutlery-crockery/kitchenware/kitchen-hitch/tongs/67564/, кухонный комбайн использую часто, блендер, тостер, миксер

Chade
31.01.2017, 12:27
У меня такой пылесос Electrolux, за 3 года это самое лучшее и нужное приобретение, особенно если есть дети

Катик
31.01.2017, 12:33
У меня такой пылесос Electrolux, за 3 года это самое лучшее и нужное приобретение, особенно если есть дети

Сонь, можешь модель кинуть? Это то, что мне необходимо для дачи - замумукалась лестницу вечно мыть!!!

Дочка Варвара
31.01.2017, 12:35
Лукорезка самая примитивная, вот такая:
http://www.bareka.ru/img/big/994394.jpg
Пользуюсь ей каждый раз для нарезки лука в зажарку и т.п., и тем более в салаты- просто ужасно не люблю крупно порезанный лук, а с ней можно нарезать так мелко, как нравится, и луковица не распадается. А в измельчителе лук резать не получается - он весь в кашу превращается...

ооо, плюсанусь, тоже теперь не могу без этой штуки)

Lamp
31.01.2017, 12:41
Дайсон Up Top посмотрела уже. То что надо )

и я его хочу) у соседей по даче видела его, ну и в руках подержала. и влюбилась)

Chade
31.01.2017, 12:44
Сонь, можешь модель кинуть? Это то, что мне необходимо для дачи - замумукалась лестницу вечно мыть!!!

моей модели уже видимо нет, вот похожий https://www.003.ru/0031348443/pylesos_vertikalnyj_electrolux_zb2951

Рыжык
31.01.2017, 12:47
и я его хочу) у соседей по даче видела его, ну и в руках подержала. и влюбилась)
Решено! Как только достариваю дачу первым делом побегу за таким пылесосом : )

Lamp
31.01.2017, 12:49
Решено! Как только достариваю дачу первым делом побегу за таким пылесосом : )

у нас вот дача-то уже достроена, но муж мне такой не купит) он считает, что это слишком дорого, да еще и без аквафильтра (а он признает только их). А я прям загорелась этим пылесосом, а я редко чем загораюсь)

dashenkar
31.01.2017, 12:58
У нас ручной пылесос сломался, так я без него, как без рук. Но вместо конкретно ручного хочу на замену купить аккумуляторный тоже, но с длинной ручкой- чтобы пылесосить быстренько пол не наклоняясь. Там обычно и отдельно для ручной уборки отсоединяется часть. И не надо все эти провода по квартире протягивать и волочить пылесос из комнаты в комнату.
А Румбу продаю. Бесполезная штука для нас оказалась, полгода уже не включала. Отмыла ее всю, вычистила до блеска.. даже немного жалко)) Но нет, не выполняет он для меня своей функции, увы. Проще обычным пылесосом..

Из кухонных приблуд нежно люблю лукорезку (такая "расческа"с зубьями длинными и ручкой) :)
Ножи у меня простые из икеа, и при необходимости могу перед каждой готовкой поточить, у меня удобная ножеточка.

у меня как раз дайсон беспроводной. там можно длинную палку вставлять, а можно только насадку надеть и все :) не знаю, как без него жила :(

https://dyson.in.ua/published/publicdata/MAGAZINUSDEMO/attachments/SC/products_pictures/v6-03_enl.jpg таким чаще всего пользуюсь
http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/123550/image_5.jpg а палка лежит отдельно

Tash@
31.01.2017, 13:21
у меня как раз дайсон беспроводной. там можно длинную палку вставлять, а можно только насадку надеть и все :) не знаю, как без него жила :(

https://dyson.in.ua/published/publicdata/MAGAZINUSDEMO/attachments/SC/products_pictures/v6-03_enl.jpg таким чаще всего пользуюсь
http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/123550/image_5.jpg а палка лежит отдельно

Это мой самый нужный и чаще всего используемый девайс.

LuKar
31.01.2017, 16:34
Дело привычки или предпочтения. Мне веник ну вообще никак! Поэтому пока я не купила пылесос, с тряпкой ползала по полу крошки вытирала или доставала большой пылесос

Тоже что-ли озаботиться чудо-пылесосом?)))) достали эти крошки...)))

Pearl
31.01.2017, 17:02
Хлеб в ящике плетёном в пакете под микроволновой-там выступ у меня, подаю на тарелке, неохота хлебницу все время вытряхивать:) ножи не знаю какие, набор какой-то, икея не понравились, откололись, все убираю в стол после посудомойки-по мере необходимости достаю. Люблю, когда свободно на рабочей поверхности, поэтому не часто используемые приборы после помывки убираю. Все ножи висят на металлической магнитной планке Икея-очень удобно. Из приблуд мне всегда нужен блендер, контейнеры отдельно для систематизации риса/бобовых/ гречки, отдельно для специй, отдельно для сухариков, орешков и вафель.

Шулка
31.01.2017, 18:22
Лукорезка самая примитивная, вот такая:
http://www.bareka.ru/img/big/994394.jpg
Пользуюсь ей каждый раз для нарезки лука в зажарку и т.п., и тем более в салаты- просто ужасно не люблю крупно порезанный лук, а с ней можно нарезать так мелко, как нравится, и луковица не распадается. А в измельчителе лук резать не получается - он весь в кашу превращается...


А где такую купить лукорезку?

blondy
02.02.2017, 13:22
Жень, а они не катаются по ящику? Не падают?

Катик
02.02.2017, 13:31
А где такую купить лукорезку?

я вот после этой темы на Али заказала))))

Dashenka
02.02.2017, 13:40
я вот после этой темы на Али заказала))))Я в Билле покупала в Москве))) там же, где все кухонные приблуды. Фирма Fackelmann вроде. уже лет 10 у меня живет))

Катик
02.02.2017, 13:42
Я в Билле покупала в Москве))) там же, где все кухонные приблуды. Фирма Fackelmann вроде. уже лет 10 у меня живет))

о, биллу тоже зайду, мне и вторая пригодится - на дачу)
спасибо

Dashenka
02.02.2017, 13:47
о, биллу тоже зайду, мне и вторая пригодится - на дачу)
спасибону не обязательно в Билле, может их сейчас там и нету, но в хозяйственных должны быть, где много всего кухонного..