PDA

Просмотр полной версии : Лего-лэнд в Германии, расскажите кто был!



Чихиро
29.01.2017, 21:13
Поделитесь впечатлениями. На что обратить внимание, где лучше заказывать, ну и всякие хитрости...
В тему об альтернативном путешествии. Тоже захотелось чего-то отличного от пляжного отдыха. Вот подумала может дочке на др сделать такой подарок. Др в июле.

Коточка
29.01.2017, 21:25
Мы были в прошлом году в конце мая. Два дня, но второй день был дождь и холод. Я об этом знала, поэтому все водные аттракционы прошли в первый день, когда было солнце и жара, а на второй оставили то, что в закрытых павильонах. В Мюнхене в ТЦ в детском отделе взяла каталог лего, там был купон на скидку на второй день посещения. Люди пишут, что раньше в наших каталогах лего тоже были такие купоны, но вот все друзья-знакомые пересмотрели свежие каталоги, таких купонов у нас не было в прошлом году. Что понравилось: на все аттракционы моего высокого 8-летнего на тот момент сына пускали одного, если хотел, даже управлять лодкой))) Были и совсем детские, но туда мы не ходили. Мы были в воскресенье-понедельник, я бы не сказала, что кругом толпы. Проход без очереди не брали. Где нравилось, катались несколько раз. Воду лучше брать с собой, там, естественно, дорого. По возможности и перекус тоже, но мы ели пиццу там. Сын говорит, что понравилось ему больше, чем в Диснейленде в Париже))) Ночевали в ближайшем Гюнцбурге.

Натуля
29.01.2017, 21:59
Мы были летом, понравилось. Брали проход без очереди, всем понравилось. Нам одного дня хватило. Если есть вопросы - спрашивай

Чихиро
29.01.2017, 22:28
Мы были летом, понравилось. Брали проход без очереди, всем понравилось. Нам одного дня хватило. Если есть вопросы - спрашивай
А сколько вообще туда билеты стоят? Есть какие-то может семейные на 2 взрослых и 2х детей?

И от какого роста там в основном аттракционы?

Лейка
29.01.2017, 22:35
А сколько вообще туда билеты стоят? Есть какие-то может семейные на 2 взрослых и 2х детей?

И от какого роста там в основном аттракционы?

Можно купить на сайте однодневный семейный билет за 128 евро, пишут, что это цена со скидкой
https://www.legoland.de/en/tickets/day-tickets/buy-1-day-tickets/

Мы брали билет на два дня, было самое то. Но сын тогда фанател от Лего, да и мы там с удовольствием время провели. Хотя и за один день тоже реально везде успеть, если брать экспресс-билет в высокий сезон и не тратить время на очереди. В мае их практически не было. В основном аттракционы начинались от роста 110 см., насколько помню.

Юля-ля.
29.01.2017, 22:35
Кажется Дашенька там была. И выкладывала здесь очень подробный отчет с фото и пр. Попробуй поиском или она сама ссылку даст.

Dashenka
30.01.2017, 01:05
Вот моя тема :)))
Только почему-то фотки показываются ссылками (но открываются по клику), раньше я их выкладывала картинками.. странно
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/45904-%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82.-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8D%D0%BD%D0%B4-(%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

Koluchka
30.01.2017, 03:45
Были в августе. Народу довольно много. Очереди много где. Наверное 2 дня все же надо. Если родители выдержат. Но мы управились за один.

Kukla
30.01.2017, 11:04
Мы были в мае. Ездили из Фюссена (там Нойшванштайн рядом, поэтому жили там), часа за полтора доехали. День был пасмурный и местами дождливый, поэтому народу немного. Нам даже в качестве компенсации по погоде выдали бесплатные билеты на посещение в июне и талон на бесплатный паркинг.😂 Да, билеты на сайте покупать выгоднее, в кассе дороже
Нам одного дня маловато было, но мы с полуторагодовасом были, поэтому по-очереди с мужем катались. Если заранее изучить все аттракционы, то можно и за день успеть, особенно с фаст пассом. Кстати, там для таких мелких есть отличная площадка Лего-дупло, на аттракционы его не пускали, увы.
Кафешки есть, но недёшево конечно.

Аттракционы на любой вкус, конечно. И на разный возраст. Но меня очень впечатлили города из кубиков Лего, такие детальные и интерактивные! Сколько там кубиков, и сколько сил вложено! Очень впечатляет.

Потом были в Берлине в Дискавери Лего Центре. Здорово, но Леголенд на порядок интереснее.

Токси
30.01.2017, 11:13
Спасибо за тему. Тоже о нем думаем.

Julika
30.01.2017, 12:15
Спасибо за тему. Тоже о нем думаем.

кстати к вам поближе вот этот будет http://www.europapark.de/en, там не только детское

Лёся
30.01.2017, 15:19
Поделитесь впечатлениями. На что обратить внимание, где лучше заказывать, ну и всякие хитрости...
В тему об альтернативном путешествии. Тоже захотелось чего-то отличного от пляжного отдыха. Вот подумала может дочке на др сделать такой подарок. Др в июле.

А как добираться думаете? Я тоже думала о таком подарке сыну на майские, но приценилась, один перевалило Мюнхена на 3х взрослых и инфант стоит 80 тыс. Отели в Леголенде от 150 евро за сутки... В общем подарочек дороговат оказался :(
На машине не наш метод...

Токси
30.01.2017, 15:20
кстати к вам поближе вот этот будет http://www.europapark.de/en, там не только детское

Сюда пока не хочу. Манька фанат Лего.

Julika
30.01.2017, 15:50
Сюда пока не хочу. Манька фанат Лего.

ааа....)

Лейка
30.01.2017, 15:58
А как добираться думаете? Я тоже думала о таком подарке сыну на майские, но приценилась, один перевалило Мюнхена на 3х взрослых и инфант стоит 80 тыс. Отели в Леголенде от 150 евро за сутки... В общем подарочек дороговат оказался :(
На машине не наш метод...

Можно жить не в самом Леголенде, а в Гюнцбурге, это ближайший городок. Оттуда в Леголенд ходят автобусы. Но вот дешёвых билетов на майские уже не купить, наверное...

Натуля
30.01.2017, 16:25
Мы жили не в самом Леголенде, а рядом брали апартаменты. Добирались на машине. Билеты покупали на сайте, там заранее было дешевле. Моя старшая с 138 не попала только на 1 аттракцион, но я бы её туда и не пустила. Для самых маленьких есть от 90 см- плывут на лодочке по кругу. Моим понравилось в автошколе, нужно заранее записаться, поэтому лучше сначала прийти и записаться, и потом подойти к этому времени. Ещё на фабрику лего была очередь. Но мы пошли вечером, уже все разошлись. Там кстати не на все аттракционы действует без очереди, но на основные действует.

Чихиро
30.01.2017, 22:45
А как добираться думаете? Я тоже думала о таком подарке сыну на майские, но приценилась, один перевалило Мюнхена на 3х взрослых и инфант стоит 80 тыс. Отели в Леголенде от 150 евро за сутки... В общем подарочек дороговат оказался :(
На машине не наш метод...

Смотрела билеты до Штуттгарта. 66тыс на 4ых, но это не на майские праздники, на майские может дороже.
Жить конечно не в леголэнде, можно в Гюнцберге.
Я пока еще не считала что в итоге... дорого конечно....
но выйдет примерно как на море съездить.

Лёся
31.01.2017, 08:46
Смотрела билеты до Штуттгарта. 66тыс на 4ых, но это не на майские праздники, на майские может дороже.
Жить конечно не в леголэнде, можно в Гюнцберге.
Я пока еще не считала что в итоге... дорого конечно....
но выйдет примерно как на море съездить.

Да вот в том и дело что я посчитала с отелями и рядом с Леголендом и в Мюнхене, с трансфером или арендой машины, покинула на еду... и у меня получилось что за 7 дней Мюнхен плюс Легоденд я могу как минимум 2 недели на море отдыхать, а может и все 3 если на олл и на месте не тратиться особо...
В общем задумалась о пакетом туре в Испанию, а там в Порт авентуру, вроде дешевле должно быть.