PDA

Просмотр полной версии : Запасы кормления



Love in Paris
29.01.2017, 22:31
Решила не полагаться на интернет, а спросить тут.
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто связывался с мороженым молоком -
1. Как морозим? Нацедилась в пакет, должно остыть, оно ж тёплое.. потом в морозилку сразу?
2. Сколько можно хранить в морозилке?
3. Как его размораживать? В чем?

Спасибо!

Лолита
29.01.2017, 23:01
После сцеживания в холодильник, потгм в морощилку. Я в спец контейнерах Авент морозила. Хранится пол года.

Лолита
29.01.2017, 23:03
Размораживаю так же через хололилтник, или в теплую кастрюльку ставлю контейнер

Love in Paris
29.01.2017, 23:03
После сцеживания в холодильник, потгм в морощилку. Я в спец контейнерах Авент морозила. Хранится пол года.

У меня пакеты медела, у авент контейнеры пластиковые какие-то?
А размораживала уже когда-нибудь? Как это делается?

Лала
29.01.2017, 23:12
Я наморозила очень много в контейнеры авент и медела (одноразовые пакеты ). Сцеживала и сразу в морозилку. Прошёл примерно год и я решила опробовать запасы. Разморозила один в холодильнике, потом под горячей водой нагрела, но оно оказалось отвратительным на вкус и запах (( какое-то как будто искусственное. Хотя я тогда свое молоко пробовала, оно напоминало сильно разбавленную сгущенку )) А разморозился ужас какой то ((( вот я и не знаю теперь что с этим молоком делать. Выбрасывать рука не поднимается. Как понять в чем причина такого изменения вкуса? ...
Я собираюсь сворачивать гв и надеялась на это молоко, а оно вон какое стало ((
Читала что в морозилке в отдельной можно и больше года хранить его.

rigiihvost
29.01.2017, 23:19
Решила не полагаться на интернет, а спросить тут.
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто связывался с мороженым молоком -
1. Как морозим? Нацедилась в пакет, должно остыть, оно ж тёплое.. потом в морозилку сразу?
2. Сколько можно хранить в морозилке?
3. Как его размораживать? В чем?

Спасибо!
После сцеживания нужно сначала ставить в холодильник-охладить
Потом в морозилку.
Размораживала пакет в холодильнике, те заранее, вечером доставала порции
Так процесс наиболее щадящий
Да, вкус молока ужасный ( на наш взрослый вкус) даже если оно хранилось несколько дней. Но сын ел с удовольствием, всегда)))

rigiihvost
29.01.2017, 23:22
Я наморозила очень много в контейнеры авент и медела (одноразовые пакеты ). Сцеживала и сразу в морозилку. Прошёл примерно год и я решила опробовать запасы. Разморозила один в холодильнике, потом под горячей водой нагрела, но оно оказалось отвратительным на вкус и запах (( какое-то как будто искусственное. Хотя я тогда свое молоко пробовала, оно напоминало сильно разбавленную сгущенку )) А разморозился ужас какой то ((( вот я и не знаю теперь что с этим молоком делать. Выбрасывать рука не поднимается. Как понять в чем причина такого изменения вкуса? ...
Я собираюсь сворачивать гв и надеялась на это молоко, а оно вон какое стало ((
Читала что в морозилке в отдельной можно и больше года хранить его.

Такой вкус это нормально, даже если оно хранилось пару дней в морозилке. Не знаю, не помню почему оно такое, но это нормально. Ребёнок будет его есть с удовольствием, не переживай)))
Я сначала охлаждала молоко в зоне 0 градусов в холодильнике и там оно уже так пахло.

Токси
29.01.2017, 23:24
Тоже сначала в холодильник, потом в морозилку. Размораживала тоже в холодильнике. Я на своем молоке каши делала месяца 3 после окончания гв, в чистом виде не было необходимости давать просто. В кашах оно нормальное по вкусу.

Lanlet
30.01.2017, 01:23
Да, размороженное молоко на вкус совсем-совсем иное:(, по моему вкусу просто отвратительное. И чем дольше лежит в морозилке, тем хуже. Я с первыми морозила в меделовских пакетиках (они экономят место в холодильнике, если их грамотно штабилировать после заморозки в строго вертикальном положении). С третьим замораживала в баночках от пюре (Бабушкино лукошко). Многократно в одной баночке, соответственно.

Buna
30.01.2017, 09:00
Я наморозила очень много в контейнеры авент и медела (одноразовые пакеты ). Сцеживала и сразу в морозилку. Прошёл примерно год и я решила опробовать запасы. Разморозила один в холодильнике, потом под горячей водой нагрела, но оно оказалось отвратительным на вкус и запах (( какое-то как будто искусственное. Хотя я тогда свое молоко пробовала, оно напоминало сильно разбавленную сгущенку )) А разморозился ужас какой то ((( вот я и не знаю теперь что с этим молоком делать. Выбрасывать рука не поднимается. Как понять в чем причина такого изменения вкуса? ...
Я собираюсь сворачивать гв и надеялась на это молоко, а оно вон какое стало ((
Читала что в морозилке в отдельной можно и больше года хранить его.

Замороженное молоко хранится до 6 месяцев, и потом состав у молока меняется с учетом возраста ребенка. Полезного в молоко уже ничего нет. А зачем тебе замороженное модоко при сворачивании гв? Ребенок в возрасте конда грудное молоко можно другими продуктами заменить

Love in Paris
30.01.2017, 09:08
Спасибо всем большое! Пробовать не буду после разморозки))

mimi_doll
30.01.2017, 09:11
Помню Маша Пинк Багира писала на эту тему и что запомнила, что нельзя смешивать тёплое и холодное молоко.
Вот, нашла темку http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/65341-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B9%D1%81%D 1%82%D0%B0?p=1106197&highlight=%CA%EE%ED%F2%E5%E9%ED%E5%F0%FB+%E0%E2%E5 %ED%F2#post1106197

И про специфический запах после разморозки она тоже писала

Елена fresh
30.01.2017, 11:42
девочки уже все написали, хочу только посоветовать сразу много не морозить, попробовать дать после разморозки, мой не пил.... хотя и после охлаждения в холодильнике просто тоже не пил (((

Love in Paris
30.01.2017, 11:57
девочки уже все написали, хочу только посоветовать сразу много не морозить, попробовать дать после разморозки, мой не пил.... хотя и после охлаждения в холодильнике просто тоже не пил (((

Это, конечно, смущает( я тоже такое слышала, что мороженое не пьют...
А в холодильнике, трое суток, вроде, да, хранение?

Buna
30.01.2017, 13:13
Это, конечно, смущает( я тоже такое слышала, что мороженое не пьют...
А в холодильнике, трое суток, вроде, да, хранение?

Сутки, больше уже и боязно хранить.
А ты планируешь на долго отлучаться?

Unochka
30.01.2017, 13:21
Это, конечно, смущает( я тоже такое слышала, что мороженое не пьют...
А в холодильнике, трое суток, вроде, да, хранение?

ты попробуй, все по разному
я в холодильнике три дня хранила

Love in Paris
30.01.2017, 14:27
Сутки, больше уже и боязно хранить.
А ты планируешь на долго отлучаться?

Мне, пока, разово надо, но целый день.. те кормлений штук 5. И, с учетом уже зрелой лактации, быстро сделать объем не получится, я цедиться планирую начать недели за 2.

Love in Paris
30.01.2017, 14:29
ты попробуй, все по разному
я в холодильнике три дня хранила

Спасибо! Надо попробовать.. но геморрой ради одного раза что-то увлекательный будет)

Blossom
30.01.2017, 20:19
Я морозила в пакетах Dr. Brown, только складывала их в отдельную коробку в морозилке, чтобы мясо или фарш случайно не прорвали мне пакет и не инфицировали молоко. На пакете обязательно пишешь дату заморозки, чтобы потом оценить срок хранения-полгода. Размораживать ни в коем случае не в микроволновке! Положить пакет в горячую кипяченую воду из чайника.

Blossom
30.01.2017, 20:20
Это, конечно, смущает( я тоже такое слышала, что мороженое не пьют...
А в холодильнике, трое суток, вроде, да, хранение?

ни в коем случае!Максимум с утра до вечера.

Blossom
30.01.2017, 20:22
Да, и еще одно-я морозила много по возможности, и на нем делала безмолочную кашу детям.Безмолочные дети не ели просто так, я их на размороженном молоке разводила.