PDA

Просмотр полной версии : Школа Стоит ли бороться за школу?(продолжение цирка)



Star***
31.01.2017, 10:35
Вообщем ситуация такая, что нас не берут в школу к старшему. Мы уже и прописались возле школы, и у заведующей школы была и у директора комплекса. В любую школу комплекса берут, кроме нужной нам. Типа туда больше всего пришло заявлений из садов, они их берут в первую очередь, и не важно что ты относишься к ним по прописке, сады в приоритете. Вот думаю переводится ли нам в сад при школе? Директор категоричен, что все нужная нам школа закрыта окончательно и бесповоротно, даже если переведемся в их сад, в комплекс возьмут, но не в школу. Я в печали. Трое детей идут в комплекс и всех надо раскидывать по разным садам и школам. Вчера даже поплакала, так обидно было. В вышестоящую организацию, наверно писать нет смысла, директор отпишется, что мест нет.

oksana_15
31.01.2017, 10:48
Я бы перевелась в садик , если не возьмут писать , трое детей , должны идти на встречу. В садик льгота была , если старший в этом саду

Таняя
31.01.2017, 10:48
А почему вы заранее не перешли в нужный сад? Такие правила не первый год.
Самого младшего записывайте сразу в нужный сад. И после 1-го сентября вставайте в очередь со средним, вдруг место освободится.

Star***
31.01.2017, 10:50
Поясню старший и младший в одном комплексе, младшего сразу записала в сад при школе, ну а среднего решила не кидать туда-сюда и оставила в саду около дома.

Верунчик
31.01.2017, 11:08
Я бы искала варианты, это как минимум неудобно водить детей по разным школам. А если уроки одновременно заканчиваются? Сейчас до сентября ещё куча новостей будет: кто-то поменяет школу, кто-то переедет, я не верю, что невозможно найти одно место.

Annnushka
31.01.2017, 11:08
Переводиться в нужный сад и бить во все колокола, писать в департамент и т.п. Должны перевести. Те более старший в этой школе и вы многодетные.

Star***
31.01.2017, 11:15
Честно я уже боюсь говорить, что мы многодетные, сразу так смотрят, как будто я у них изо рта, кусок хлеба забираю))))
А директор нам вчера сказал: "Я же вожу детей в две разные школы на машине и ничего страшного. И на линейки мы ходим я к одному ребенку, жена к другому."
После этого вообще не нашлась что сказать.

Star***
31.01.2017, 11:17
Вот и мне не понятна эта категоричность. Говорят все классы укомплектованы, списки написаны, шаг влево- расстрел.

Lutik
31.01.2017, 11:23
Честно я уже боюсь говорить, что мы многодетные, сразу так смотрят, как будто я у них изо рта, кусок хлеба забираю))))
А директор нам вчера сказал: "Я же вожу детей в две разные школы на машине и ничего страшного. И на линейки мы ходим я к одному ребенку, жена к другому."
После этого вообще не нашлась что сказать.

как меня бесят такие речи. Раз он водит - значит ему так удобно. Так что отвечать на такие вопросы - а я - это не вы, у меня другие ориентиры и приоритеты, поэтому мне важно, чтобы дети были в одной школе.

С таким директором переводиться в сад нужно:(

НатаЖка
31.01.2017, 11:52
всегда думала, что у многодетных приоритет. По-моему, директор просто морочиться не хочет - есть списки из прикрепленного сада и ок, а тут надо кого-то двигать и тп, вот пусть теперь получает приказ сверху.
Имеешь полное право писать в департамент, что 1) вы многодетные, 2) старший УЖЕ ходит в эту школу. Более, чем весомые аргументы в вашу пользу

franchi
31.01.2017, 11:56
я бы поборолась. чего тебе терять?

иди в департамент, раз директор не хочет помочь.

Star***
31.01.2017, 12:02
Да какие тут приоритеты(((
А не будет ли так, напишу в департамент, а директор отпишется, типа мест нет, мы им место в комплексе предоставили, а родители отказались. Ладно сегодня ещё раз иду к заведующей школы , поговорю с ней, что скажет, если будут упираться буду писать в департамент решить нашу ситуацию.
Спасибо за советы.

franchi
31.01.2017, 12:04
напиши, что тебе логистически неудобно, водишь пешком, на ОТ, машины нет, парковки платные.

Натя
31.01.2017, 12:18
Честно я уже боюсь говорить, что мы многодетные, сразу так смотрят, как будто я у них изо рта, кусок хлеба забираю))))
А директор нам вчера сказал: "Я же вожу детей в две разные школы на машине и ничего страшного. И на линейки мы ходим я к одному ребенку, жена к другому."
После этого вообще не нашлась что сказать.
Сказать, что у тебя один муж, а детей четверо, на 4 линейки вас при всем желании не хватит?
Вообще я бы выше писала. Тут при двоих-то детях думаешь, как их в одно место отправить, а у вас четверо! Если и так не получится, то может выбрать другую школу для обоих?

Lutik
31.01.2017, 12:42
Да какие тут приоритеты(((
А не будет ли так, напишу в департамент, а директор отпишется, типа мест нет, мы им место в комплексе предоставили, а родители отказались. Ладно сегодня ещё раз иду к заведующей школы , поговорю с ней, что скажет, если будут упираться буду писать в департамент решить нашу ситуацию.
Спасибо за советы.

ТВОИ приоритеты. Его жизнь - и то, как он ее разруливает - это его проблемы. У тебя проблема логистики четырех детей без помощников - его стиль жизни тебе не подходит. Так что пробуй, стучись в двери. Мы так в сад устраивались - нам нужен был определенный, ходили туда, в комиссию, обратно в сад, обратно в комиссию. Так и получили место в нужном саду.

Наташка
31.01.2017, 13:02
У нас такая же ситуация была в прошлом году, нам пришлось не идти в 1 класс (в саду были в другом объединении), перешли в детский сад нужного объединения и теряем год, а что делать...зато в 1 класс попадем куда надо.
НО, с нас еще до НГ, до 15 декабря, когда начинается запись для всех остальных желающих, собрали заявления, о том, что просим переводом зачислить в 1 класс. Сказали что в начале рассматривают эти заявления, а потом уже электронную очередь из остальных желающих, поэтому у вас получается, что вы опоздали с этим заявлением, и теперь перевод в нужный сад не даст вам приоритета...

Star***
31.01.2017, 13:18
Сказать, что у тебя один муж, а детей четверо, на 4 линейки вас при всем желании не хватит?
Вообще я бы выше писала. Тут при двоих-то детях думаешь, как их в одно место отправить, а у вас четверо! Если и так не получится, то может выбрать другую школу для обоих?
Зав.школой говорит активно привлекать бабушек и дедушек))) У них на все есть ответы.
У старшего хорошая учительница и класс, отказывается переходить куда-либо.((Я уже и такой вариант рассматривала.
Сейчас если среднего оставлять еще на год в саду, то в школу он получится пойдет в 8.2, хотя если приспичит, будем и такой вариант рассматривать.

Star***
31.01.2017, 13:21
У нас такая же ситуация была в прошлом году, нам пришлось не идти в 1 класс (в саду были в другом объединении), перешли в детский сад нужного объединения и теряем год, а что делать...зато в 1 класс попадем куда надо.
НО, с нас еще до НГ, до 15 декабря, когда начинается запись для всех остальных желающих, собрали заявления, о том, что просим переводом зачислить в 1 класс. Сказали что в начале рассматривают эти заявления, а потом уже электронную очередь из остальных желающих, поэтому у вас получается, что вы опоздали с этим заявлением, и теперь перевод в нужный сад не даст вам приоритета...
Т.е вы только в 2018 г. в школу пойдете? Сколько вам будет 8,8?

Наташка
31.01.2017, 13:31
нет, мы пойдем в этом году, в 7,8 лет, но из старого сада мы "выпустились" и все пошли в 1 класс (она самая мелкая была в группе, в сад пошла в 2.8 в младшу группу а не в ясли).

dashenkar
31.01.2017, 14:04
Да какие тут приоритеты(((
А не будет ли так, напишу в департамент, а директор отпишется, типа мест нет, мы им место в комплексе предоставили, а родители отказались. Ладно сегодня ещё раз иду к заведующей школы , поговорю с ней, что скажет, если будут упираться буду писать в департамент решить нашу ситуацию.
Спасибо за советы.

ситуация неприятная

может и правда мест нет? я часто вижу письма от родителей с просьбой взять второго ребенка в здание, где учится первый. наши вроде не отказывают...

письмо в департамент не решит проблему - наверняка директор просто отпишется и все. тут только говорить с директором.....может есть ходы через заведующую сада? по факту, он ничего не нарушает, не давая места вам

Lukaa
31.01.2017, 14:24
У нас тоже говорили, что все, мест нет, все классы переполнены садовскими детьми, а потом в последний момент, уже летом, открыли дополнительные классы. Хотя директор холдинга мне лично клялась, что решение окончательное, и никогда и ни за что дополнительных классов не будет.

НатаЖка
31.01.2017, 14:27
У нас тоже говорили, что все, мест нет, все классы переполнены садовскими детьми, а потом в последний момент, уже летом, открыли дополнительные классы. Хотя директор холдинга мне лично клялась, что решение окончательное, и никогда и ни за что дополнительных классов не будет.

кстати, да - в нашей школе сформировали четвертый первый класс примерно 25-27 августа. И еще - в течение года даже в первом классе можно попасть в нужную школу: списки-списками, но ведь всегда есть % тех, кто был в списках, а в итоге передумал/переехал/попал в нужную школу и не пришел, и места освобождаются.

Натя
31.01.2017, 14:50
Зав.школой говорит активно привлекать бабушек и дедушек))) У них на все есть ответы.
У старшего хорошая учительница и класс, отказывается переходить куда-либо.((Я уже и такой вариант рассматривала.
Сейчас если среднего оставлять еще на год в саду, то в школу он получится пойдет в 8.2, хотя если приспичит, будем и такой вариант рассматривать.
"Нет у нас бабушек и дедушек, готовых стать детям родителями. Иногда помочь при форс-мажорах могут, а ежедневно нет."
Умные все какие:) Ты сама определись со своей позицией, почему тебя сбивают такие ответы? Может правда без проблем можете развозить детей по разным школам или привлечь бабушек на постоянку? Если нет, то чем слова зав.школой смущают? Гни свою линию.

Star***
31.01.2017, 14:58
"Нет у нас бабушек и дедушек, готовых стать детям родителями. Иногда помочь при форс-мажорах могут, а ежедневно нет."
Умные все какие:) Ты сама определись со своей позицией, почему тебя сбивают такие ответы? Может правда без проблем можете развозить детей по разным школам или привлечь бабушек на постоянку? Если нет, то чем слова зав.школой смущают? Гни свою линию.
Гну, как могу))) в школе уже прописалась, через день хожу, как на работу))

Star***
31.01.2017, 14:59
ситуация неприятная

может и правда мест нет? я часто вижу письма от родителей с просьбой взять второго ребенка в здание, где учится первый. наши вроде не отказывают...

письмо в департамент не решит проблему - наверняка директор просто отпишется и все. тут только говорить с директором.....может есть ходы через заведующую сада? по факту, он ничего не нарушает, не давая места вам
вот-вот, этого и боюсь, он ничего не нарушает, а я упрямый баран получаюсь, которая не понимает, что мест нет.
А зав.сада как и зав.школы подчиняются директору, замкнутый круг.

Star***
31.01.2017, 15:01
кстати, да - в нашей школе сформировали четвертый первый класс примерно 25-27 августа. И еще - в течение года даже в первом классе можно попасть в нужную школу: списки-списками, но ведь всегда есть % тех, кто был в списках, а в итоге передумал/переехал/попал в нужную школу и не пришел, и места освобождаются.
тогда только сидеть и ждать остается, что освободится место. Как они любят "пугать" пойдете в ту школу где места останутся, а не куда еще можно было пойти.

Star***
31.01.2017, 15:02
У нас тоже говорили, что все, мест нет, все классы переполнены садовскими детьми, а потом в последний момент, уже летом, открыли дополнительные классы. Хотя директор холдинга мне лично клялась, что решение окончательное, и никогда и ни за что дополнительных классов не будет.
Мы не про одного и того же директора говорим?))))

Lukaa
31.01.2017, 15:30
Мы не про одного и того же директора говорим?))))
Почему-то думаю, что нет. Но если вы в СЗАО, то может быть. :)

franchi
31.01.2017, 15:50
ну он тебя прогибает.

Скажи трое детей, бабушек нет! на продленку денег нет, то есть. ты можешь одного забрать вовремя, а другой где будет? без гпд нельзя в школе оставаться. дави на это.

Миракл
31.01.2017, 18:26
Так ты в жалобе так и напиши, что берут в комплекс, но вдругорядь здание, возможности водить в разные школы нет возможности. Сейчас старший подрастёт и он может ходить со средним, водить егоа если разные школы, то так не получится. А тебе может вообще на работу надо.

Миракл
31.01.2017, 18:30
Кто как водит детей это их проблемы, у меня нет такой возможности и все тут. Я бы перевела в сад, чтобы не было отговорок.

Мальвина
31.01.2017, 21:41
сейчас во всех популярных школах проблема с комплектованием, потому что 2007, 2008 и т.д. и т.п. с каждым годом детей рождалось все больше и больше. И кстати, спада рождаемости нет, если в 2010 родилось 123 тыс. в Москве, то в 2016 - 146 тыс. В общем, ещё на многие годы коллапс со школами обеспечен. А может новые построят? Ваша проблема, что вы поздно подсуетились. Действительно, сейчас все укомплектовано. Но если ты намерена бороться за место, то в сад комплекса лучше перевестись. Так они лояльнее будут к твоей семье.

Myr
31.01.2017, 22:12
Знакомая ситуация. В наше здание записались 240 детей и еще идут, идут и идут. Мы должны были набирать 4 первых класса, т.е 120 детей максимум. Сейчас ужимаемся открываем 5-й первый класс. Это огромная нагрузка на столовую, раздевалку и т.д. Итого берем 155 детей. Остальных отправляем в другие здания комплекса.

Мышка с книжкой
31.01.2017, 22:35
Блин, читаю и прихожу в ужас. Тем, кто без сада, видимо школы вообще не светит.

Юля-ля.
31.01.2017, 22:43
Стоять однозначно на своем. Требовать удобную школу, тем более, что она по прописке. Летом 2016 было так. С 01.07 открывался доп. список официально, т.е. это дети, которые не по прописке пришли. Но в июле все давно в отпусках, поэтому все решения были в конце августа. Я летом тоже "жила" в школе - хотела попасть к нужному учителю. Мне все клялись, что мест у этого учителя нет и не будет. окончательные списки сформировали в 20-х числах августа и получилось 4 класса, вместо 3-х. Учителя себе выбила, но сил и нервов потратила знатно.
Сейчас ребенок ходит в школу сам, ибо она за домом - надо перейти только подъездную дорогу к дому и это очень удобно. Особенно если младший заболел. Так что стойте на своем, не отпускайте руки. Удачи.

Светля4окк
31.01.2017, 22:52
Только зашла в тему. И удивилась, что никто не написал, что в законе г Москвы есть формулировка, что младших обязаны взять в школу к старшим. !!!!! Вы разве не знаете?!
Когда мою младшую брали, то в наш комплекс - само собой. А вот именно школа (из трех) даже не обсуждалась. Директор прямо на собрании озвучил, что если у ребенкастарший брат/сестра учатся в определенной школе, то младший автоматом распределяется в ту же! Только если мама сама хочет водить в другую, то она отдельное заявление директору пишет.
Ваш директор охренел!
Даже не думай - пиши письмо в департамент. Только не жалуйся, а именно описывай обстановку, напиши фразу, что "руководство не идет навстречу в решаемом вопросе" и "прошу вашего содействия в разрешении сложившейся ситуации". Обязательно пиши сейчас, пока еще можно что-то сделать. И пиши, что ты мать троих детей, ты не можешь разорвать утром, чтоб оббежать стописят мест. Да, собственно, они и сами это понимают, потому и автоматом младших к старшим определяют.
Не трать время. Пиши!

Мальвина
31.01.2017, 23:07
Только зашла в тему. И удивилась, что никто не написал, что в законе г Москвы есть формулировка, что младших обязаны взять в школу к старшим. !!!!! Вы разве не знаете?!


а что за закон? Можно ссылку, что обязаны!? Почему же в самих школах говорят о приоритете, но не факт, что возьмут?

Морковка
31.01.2017, 23:07
Только зашла в тему. И удивилась, что никто не написал, что в законе г Москвы есть формулировка, что младших обязаны взять в школу к старшим. !!!!! Вы разве не знаете?!
Когда мою младшую брали, то в наш комплекс - само собой. А вот именно школа (из трех) даже не обсуждалась. Директор прямо на собрании озвучил, что если у ребенкастарший брат/сестра учатся в определенной школе, то младший автоматом распределяется в ту же! Только если мама сама хочет водить в другую, то она отдельное заявление директору пишет.
Ваш директор охренел!
Даже не думай - пиши письмо в департамент. Только не жалуйся, а именно описывай обстановку, напиши фразу, что "руководство не идет навстречу в решаемом вопросе" и "прошу вашего содействия в разрешении сложившейся ситуации". Обязательно пиши сейчас, пока еще можно что-то сделать. И пиши, что ты мать троих детей, ты не можешь разорвать утром, чтоб оббежать стописят мест. Да, собственно, они и сами это понимают, потому и автоматом младших к старшим определяют.
Не трать время. Пиши!

А можно ссылочку на закон? Или хотя бы номер. Знаю, что раньше такое было, до 2013 г., но сейчас единственный приоритет это регистрация по мж, во всяком случае в законе об образовании так написано.
Ну и в ШКОЛУ же, никто не обещает детям одно и тоже здание, тк есть школы, где в одном подразделении (здании) началка, в другом 5-8, в третьем 9-11 классы. Школа в Москве сейчас понятие очень расплывчатое. В 2 года ребенок тоже поступает в одно из отделений школы.

Star***
31.01.2017, 23:08
Только зашла в тему. И удивилась, что никто не написал, что в законе г Москвы есть формулировка, что младших обязаны взять в школу к старшим. !!!!! Вы разве не знаете?!
Когда мою младшую брали, то в наш комплекс - само собой. А вот именно школа (из трех) даже не обсуждалась. Директор прямо на собрании озвучил, что если у ребенкастарший брат/сестра учатся в определенной школе, то младший автоматом распределяется в ту же! Только если мама сама хочет водить в другую, то она отдельное заявление директору пишет.
Ваш директор охренел!
Даже не думай - пиши письмо в департамент. Только не жалуйся, а именно описывай обстановку, напиши фразу, что "руководство не идет навстречу в решаемом вопросе" и "прошу вашего содействия в разрешении сложившейся ситуации". Обязательно пиши сейчас, пока еще можно что-то сделать. И пиши, что ты мать троих детей, ты не можешь разорвать утром, чтоб оббежать стописят мест. Да, собственно, они и сами это понимают, потому и автоматом младших к старшим определяют.
Не трать время. Пиши!
Света так разве не отменили этот закон? Была сегодня у заведующей, сказала набрали 107 детей на три класса, попросила у меня время до пятницы, сказала будет обзванивать некоторых родителей и будет их просить перевестись в другую школу. Сегодня, когда я ждала приёма у неё, вышел из Школа директор комплекса и как она сказала, что он окончательно закрыл набор в школу. Посмотрим что скажет. Если опять будет время тянуть, буду переводится в сад и писать в департамент.

Морковка
31.01.2017, 23:13
Кто как водит детей это их проблемы, у меня нет такой возможности и все тут. Я бы перевела в сад, чтобы не было отговорок.

Это уже бессмысленно. Т.к. что бы перевестись из дошкольного отделения в школьное в рамках одного комплекса, нужно написать заявление родителя до 01.12. Дальше эти заявления обрабатываются, всех, кто идет переводом зачисляют (выпустив приказ о зачислении) и потом уже с 15.12 на свободные места открывается прием заявлений через сайт пгу, или как там он сейчас переименовался. Если какое-то из отделений школы мегапопулярное, то а, уже к 15.12 может оказаться, что мест больше нет.

Star***
31.01.2017, 23:15
Блин, читаю и прихожу в ужас. Тем, кто без сада, видимо школы вообще не светит.
Вот теперь всем советую, записаться в сад при школе, хотя бы на последний год, и спать спокойно потом.

Морковка
31.01.2017, 23:28
В любую школу комплекса берут, кроме нужной нам. Типа туда больше всего пришло заявлений из садов, они их берут в первую очередь, и не важно что ты относишься к ним по прописке, сады в приоритете. Вы не можете относиться по прописке к отдельному зданию школы! Забудьте, что было когда-то. Если раньше, к школе А были приписаны 10 домов, к школе Б были приписаны 15 домов, к школе В 15 домов, то после объединения этих школ в школу Абв, все 40 домов приписаны к комплексу, и любой из детей этих 40 домов может изъявить желание пойти в здание А, хоть у него под окном здание В. И по закону все жители с закрепленной за холдингом территории равны.

Морковка
31.01.2017, 23:34
Блин, читаю и прихожу в ужас. Тем, кто без сада, видимо школы вообще не светит. В школу всех возьмут - другой вопрос в какую. Если в сад не планируете ходить, то советую подавать эл. заявление в первых рядах. до 10 утра 15 декабря. Тогда шанс увеличивается. Это если вы в школу по прописке в конкретное ее отделение хотите.

Elen
01.02.2017, 09:26
Год назад мы были в такой же ситуации. Сначала мне обещали одно, в апреле резко выяснилось, что нас берут только в другое здание комплекса (типа "по прописке"), я подняла кипеш, но ничего не добилась. Списки вывесили 5 мая. 19 мая было родительское собрание. После него я вышла в ужасе от учителя и класса. И на след.день пошла к завучу по распределению в 1 классы. Говорю, так и так, мы бы хотели в другой класс. Она посмотрела что-то у себя, и предложила нам гимназический класс. Хотя 3 недели назад "мест не было" категорически.
Так что добивайтесь своего. Не опускайте руки. Все получится!

Верунчик
01.02.2017, 09:46
У нас списки вывесили 30 августа! В этот же день было собрание. Словом специально было сделано так, чтобы при всем желании сказать, что "поменять ничего уже нельзя"

Star***
01.02.2017, 12:05
В школу всех возьмут - другой вопрос в какую. Если в сад не планируете ходить, то советую подавать эл. заявление в первых рядах. до 10 утра 15 декабря. Тогда шанс увеличивается. Это если вы в школу по прописке в конкретное ее отделение хотите.
И в этом случае шанса может не быть, как в нашем случае. Из нашего сада еще дети идут, так вот мамы подали заявление чуть ли не 00,01 и так же остались в доп списке, который вряд ли откроют, потому что был 100% набор из сада до 15.12.2016. Т.е они не попадают в нужную им школу при комплексе, в отличие детей посещающих сад, которые писали заявления с указанием конкретной школы и учителя.

Star***
01.02.2017, 12:06
вообщем, не смотря на общие правила, комплексы и школы все равно, как им удобно.

nata314
01.02.2017, 12:20
Только зашла в тему. И удивилась, что никто не написал, что в законе г Москвы есть формулировка, что младших обязаны взять в школу к старшим. !!!!! Вы разве не знаете?!
Когда мою младшую брали, то в наш комплекс - само собой. А вот именно школа (из трех) даже не обсуждалась. Директор прямо на собрании озвучил, что если у ребенкастарший брат/сестра учатся в определенной школе, то младший автоматом распределяется в ту же! Только если мама сама хочет водить в другую, то она отдельное заявление директору пишет.
Ваш директор охренел!
Даже не думай - пиши письмо в департамент. Только не жалуйся, а именно описывай обстановку, напиши фразу, что "руководство не идет навстречу в решаемом вопросе" и "прошу вашего содействия в разрешении сложившейся ситуации". Обязательно пиши сейчас, пока еще можно что-то сделать. И пиши, что ты мать троих детей, ты не можешь разорвать утром, чтоб оббежать стописят мест. Да, собственно, они и сами это понимают, потому и автоматом младших к старшим определяют.
Не трать время. Пиши!
А можно ссылку на этот закон?
я помню, что была льгота при поступлении в детский сад, если брат сестра ходит в тот же сад. У меня дочка по этой льготе в сад попала.
А вот про школы я не слышала...
Тоже хотелось бы попасть именно в то здание комплекса, куда ходит старший. Пока всех детей из группы сада зачислили в лицей. Но какое конкретно здание и учитель - это будет известно в апреле мае. В том же апреле мы должны будем оставить пожелания - куда и к кому хотим

Ана
01.02.2017, 13:30
Я очень сомневаюсь что льгота по старшему ребенку еще существует. Потому что наша завуч в вопросах соблюдения закона очень щепетильна и она неоднократно говорила, что старший ребенок в школе - формально ничего не дает для младшего, и что школа старается учитывать наличие старших детей у себя, но это исключительно добрая воля школы и гарантий никаких тут быть не может. Поэтому при большом спросе на конкретное здание высокие шансы дает только комбинация сад+прописка.

franchi
01.02.2017, 14:21
но написать надо, надо испробовать все способы.

ни в коем случае, не ругая директора и школу, а описать, что тяжело водить в разные школы и не опаздывать, что трое детей. Короче дави на жалость. Иногда с чиновниками именно на жалость прокатывает, а вот ругаться нет (по моему опыту).

Верунчик
01.02.2017, 14:24
но написать надо, надо испробовать все способы.

ни в коем случае, не ругая директора и школу, а описать, что тяжело водить в разные школы и не опаздывать, что трое детей. Короче дави на жалость. Иногда с чиновниками именно на жалость прокатывает, а вот ругаться нет (по моему опыту).

У автора четверо детей

franchi
01.02.2017, 14:27
ну тем более! давить на это, не стесняться, я не вижу разницу в возрасте, но ей, что 3-4 водить в разные школы? а потом забирать?

Миракл
01.02.2017, 15:49
Конечно опять бардак устроили с этими комплексами. Получается, если ребёнок не ходит в сад, его могут отправить в школу комплекса через пять дорог, но не в туалет, которая под окнами. Сейчас будет так, что перейти в сад при комплексе будет нереально перед школой, потому что все будут в сады ломиться.
Меня реально напрягли сейчас, т.к. мы ходим в другой комплекс, чем школа старшей, определённо мы в свой уже не пойдём, но меня устраивает сад и воспитатели, переводить если и думала, то за год, но может уже и мест не быть, значит надо уже в следующем уходить. Кошмар...

Лейка
01.02.2017, 15:59
Конечно опять бардак устроили с этими комплексами. Получается, если ребёнок не ходит в сад, его могут отправить в школу комплекса через пять дорог, но не в туалет, которая под окнами. Сейчас будет так, что перейти в сад при комплексе будет нереально перед школой, потому что все будут в сады ломиться.
Меня реально напрягли сейчас, т.к. мы ходим в другой комплекс, чем школа старшей, определённо мы в свой уже не пойдём, но меня устраивает сад и воспитатели, переводить если и думала, то за год, но может уже и мест не быть, значит надо уже в следующем уходить. Кошмар...

Да, все правильно. Сейчас надёжнее перевестись к старшей группе, не дожидаясь подготовительной, если школа популярная. У меня уже несколько знакомых так сделали-пошли в желаемый комплекс за два года до школы, т.к. фишка с садами уже всем известна. И насколько знаю, льготы по старшим детям уже не первый год как нет. Сад и временная регистрация-самый надежный вариант, как написала Ана.

Миракл
01.02.2017, 16:56
Да, все правильно. Сейчас надёжнее перевестись к старшей группе, не дожидаясь подготовительной, если школа популярная. У меня уже несколько знакомых так сделали-пошли в желаемый комплекс за два года до школы, т.к. фишка с садами уже всем известна. И насколько знаю, льготы по старшим детям уже не первый год как нет. Сад и временная регистрация-самый надежный вариант, как написала Ана.

Печалька...

Багира
01.02.2017, 17:31
Нет льгот для младшего при наличии старшего ребенка в школе. В свое время был Минобразования "о порядке приема в общеобразовательные учреждения"... не знаю, действует ли он сейчас, мне не актуально, так там нет никаких таких "льгот", и в приказе было прописано, что школы вправе сами были устанавливать порядок приема в школу в части, не урегулированной законодательством. Это значит, если администрация пойдет навстречу- хорошо, нет- попробовать написать, доехать в управление образованием и обрисовать ситуацию.

PinkBagira
01.02.2017, 18:07
льготы по старшим братьям и сестрам даже для сада уже в реальности нет.
она идёт рекомендательное и "при наличии мест". и даетс на холдинг!
у нас сротрю схема такая в этом году, кто из сада имеет возможность выбрать здание комплекса и учителя(в качестве пожелания).
кто по прописке - учитывают фактическое расположение дома
список Б если и откроют, то в школу на отшибе.

nimfa lesnaya
02.02.2017, 15:44
Ни в коем случае не бросать начатое. У нас в школе после собрания 25-28 августа что ли... сформировали еще один класс и помимо просто желающих, разгрузили другие, несмотря на то, что собрания уже были. А переводились к учителям в течение первого месяца.
А еще подруга очень ломилась в школу мало того, что не по прописке, так еще и какому-то топовому учителю. Месяца полтора ездила, как на работу, взяли в другой класс и потом перевели через пару недель учебы куда хотела! А мест не было, хоть через управу иди, не было, отказывали. Но Лягушка все-таки взбила масло :)

Star***
02.02.2017, 19:06
Ни в коем случае не бросать начатое. У нас в школе после собрания 25-28 августа что ли... сформировали еще один класс и помимо просто желающих, разгрузили другие, несмотря на то, что собрания уже были. А переводились к учителям в течение первого месяца.
А еще подруга очень ломилась в школу мало того, что не по прописке, так еще и какому-то топовому учителю. Месяца полтора ездила, как на работу, взяли в другой класс и потом перевели через пару недель учебы куда хотела! А мест не было, хоть через управу иди, не было, отказывали. Но Лягушка все-таки взбила масло :)

Вот и я как на работу хожу. Завтра опять иду. Тут директор проговорился что набрали 107 человек на три класса, получается по 35 человек в классе, либо юлит, либо превышает цифры чтобы больше не просились. По нормам вроде не больше 30 должно быть?

Star***
10.03.2017, 13:05
Продолжение нашей истории. Вчера были первые собрания в школах. В школе куда мы хотим попасть,в классах по 23-28 человек, то есть места есть, даже открыли дополнительный 4 класс в нем вообще 23 человека, а набор все равно закрыт, директор категоричен. Да так,что ходил мерил расстояния между школами куда ходит старший, куда записали среднего и садом куда ходит младший, насчитал 15 метров и поехал отчитываться по нашему заявлению. Детский сад, честное слово. Написала в департамент, они естественно отписались в школу. Опять записалась к "королю и Королёве" на поклон и узнать что же их величество решили с нами. А то, что мне придётся с коляской и младшей таскаться по трём разным здания, даже если они в 15 метрах друг от друга, так это так ерунда. Выть охота(((.
Девочку из нашей группы из сада, который не относится к школе и они не ходили на подготовку, их взяли, а нас нет((( видимо лицом не вышла(

Миракл
10.03.2017, 13:23
На принцип козлина пошел(( а те наверно взятку дали.

Star***
10.03.2017, 13:24
На принцип козлина пошел(( а те наверно взятку дали.

Тоже такие мысли

Star***
10.03.2017, 13:27
По слухам почти всех детей взяли с подготовки, даже тех кто не ходит в сад при комплексе. Вот думаю кому дорогу перешла, заведующей школы, что через неё к директору пошла, хотя я до этого у неё была или директору то, что в департамент написала

Верунчик
10.03.2017, 15:09
Может тебе мужа отправить к нему пообщаться? Вымерять метры - это, конечно, сильно.

Star***
10.03.2017, 15:33
В прошлый раз, мы с мужем были. Не знаю, может он денег хочет?

Итицкая сила
10.03.2017, 16:32
В прошлый раз, мы с мужем были. Не знаю, может он денег хочет?

ну так и предложите ему денег... а вот если согласиииится можно на него написать куда надо

Lutik
10.03.2017, 17:04
Продолжение нашей истории. Вчера были первые собрания в школах. В школе куда мы хотим попасть,в классах по 23-28 человек, то есть места есть, даже открыли дополнительный 4 класс в нем вообще 23 человека, а набор все равно закрыт, директор категоричен. Да так,что ходил мерил расстояния между школами куда ходит старший, куда записали среднего и садом куда ходит младший, насчитал 15 метров и поехал отчитываться по нашему заявлению. Детский сад, честное слово. Написала в департамент, они естественно отписались в школу. Опять записалась к "королю и Королёве" на поклон и узнать что же их величество решили с нами. А то, что мне придётся с коляской и младшей таскаться по трём разным здания, даже если они в 15 метрах друг от друга, так это так ерунда. Выть охота(((.
Девочку из нашей группы из сада, который не относится к школе и они не ходили на подготовку, их взяли, а нас нет((( видимо лицом не вышла(

ужас! Понимаю как тебе неприятно с этим сталкиваться:( В след. раз придешь и скажешь - а теперь берите мою коляску и по дорожкам, которые приспособлены для маломобильных людей пройдем с вами и просчитаем, сколько времени у меня займет дорога между двумя школами и еще и детсадом. Вот и про девочки из вашей группы так и спросили его прямо и откровенно. Удачи тебе! Желаю, чтоб он был благосклонен к твоей настойчивости.

Star***
10.03.2017, 17:09
ну так и предложите ему денег... а вот если согласиииится можно на него написать куда надо

Да хотелось по-человечески, без доносов и жалоб, а он никак на встречу не идёт.

Star***
10.03.2017, 17:12
ужас! Понимаю как тебе неприятно с этим сталкиваться:( В след. раз придешь и скажешь - а теперь берите мою коляску и по дорожкам, которые приспособлены для маломобильных людей пройдем с вами и просчитаем, сколько времени у меня займет дорога между двумя школами и еще и детсадом. Вот и про девочки из вашей группы так и спросили его прямо и откровенно. Удачи тебе! Желаю, чтоб он был благосклонен к твоей настойчивости.
Тоже хотела ему предложить походить моими маршрутами с колясками и детьми, может понял бы.

Lutik
10.03.2017, 17:20
ну так и предложите ему денег... а вот если согласиииится можно на него написать куда надо

ну вообще это наказуемое дело. нафиг-нафиг...

Алинчик
10.03.2017, 17:49
ох ничего себе у вас ситуация! но ты не сдавайся и пиши куда только можно, мэру тоже пиши. И я бы еще сейчас встречное письмо как раз про то что в списках детей мало, а вас не берет и еще шаги высчитывает. удачи и терпения тебе!

Star***
10.03.2017, 17:55
Да ладно, я понимаю если бы в классах было бы по 35 человек, может я и сама не сунулась, но когда места есть. Еесли честно вообще не понимаю, почему он так против. Или может ему корона жмёт, я сказал закрыт набор, значит закрыт! Только мне кажется не там он самоутверждается.

НатаЖка
10.03.2017, 18:36
Да ладно, я понимаю если бы в классах было бы по 35 человек, может я и сама не сунулась, но когда места есть. Еесли честно вообще не понимаю, почему он так против. Или может ему корона жмёт, я сказал закрыт набор, значит закрыт! Только мне кажется не там он самоутверждается.

интересно, а какая обстановка в школе/коллективе, если директор такой самодур?
Рыба-то гниёт с головы.
Может, посмотреть на ситуацию с той точки зрения, что мироздание наоборот ЗА вас и потому не пускает в школу к этому директору? Может, оно вам совсем не надо... И стоит ли так усердно плыть против течения. Иногда надо бояться своих желаний, а то сбудутся и что потом с этой "радостью" делать.

У нас так было с садом: мне надо было в конкретный, путевку не давали ни в какой. Мы проплатили, дают путевку, но не в тот. Мы снова в комиссию, напоминаем, что не просто так, нас переводят в желаемый сад, который я теперь вспоминаю с содроганием... Победила провидение, а теперь жалею ))))

Star***
10.03.2017, 18:40
Об этом тоже думала, делаю последний заход на поклон, если не получится, отпускаю ситуацию и пытаюсь Ее принять.

dashenkar
10.03.2017, 19:09
По слухам почти всех детей взяли с подготовки, даже тех кто не ходит в сад при комплексе. Вот думаю кому дорогу перешла, заведующей школы, что через неё к директору пошла, хотя я до этого у неё была или директору то, что в департамент написала

После заявления в департамент расчитывали, что вас возьмут? Ну правда. Вы нажаловались, а теперь что хотите 😊

Star***
10.03.2017, 19:12
Списки были уже в начале марта, а в департамент я только на днях написала, эт они оперативно сработали.

Star***
10.03.2017, 19:14
После заявления в департамент расчитывали, что вас возьмут? Ну правда. Вы нажаловались, а теперь что хотите 😊

И я не жаловалась, я попросила помочь мне посодействовать с получением места в школу. Даже заведующая удивилась моему заявлению, точнее тому что не жаловалась, спросила.

dashenkar
10.03.2017, 19:20
И я не жаловалась, я попросила помочь мне посодействовать с получением места в школу. Даже заведующая удивилась моему заявлению, точнее тому что не жаловалась, спросила.

А как они должны были посодействовать? Ну выглядит это как ЖАЛОБА. И директору это спустили как ЖАЛОБУ. Решать нужно было изнутри.

Star***
10.03.2017, 19:45
А как они должны были посодействовать? Ну выглядит это как ЖАЛОБА. И директору это спустили как ЖАЛОБУ. Решать нужно было изнутри.

А как изнутри? Я к ним ходила как на работу! Просила, просила. Они меня только завтраками кормили. Сказали 4 класс открывать не будут и открыли. Скажи они мне, что будет ещё класс, я бы сидела тихо и ждала. А в итоге я плохая, жаловалась.

dashenkar
10.03.2017, 20:29
А как изнутри? Я к ним ходила как на работу! Просила, просила. Они меня только завтраками кормили. Сказали 4 класс открывать не будут и открыли. Скажи они мне, что будет ещё класс, я бы сидела тихо и ждала. А в итоге я плохая, жаловалась.

Твои слова


По слухам почти всех детей взяли с подготовки, даже тех кто не ходит в сад при комплексе. Вот думаю кому дорогу перешла, заведующей школы, что через неё к директору пошла, хотя я до этого у неё была или директору то, что в департамент написала


Ты хочешь что-то получить. Тебе никто ничем не обязан. Так ведь?
А теперь скажи, письмом в вышестоящую инстанцию ты чего хотела добиться?

Алинчик
10.03.2017, 20:31
А как они должны были посодействовать? Ну выглядит это как ЖАЛОБА. И директору это спустили как ЖАЛОБУ. Решать нужно было изнутри.

Ну наверро ей тогда только ножки целовать и мыть директору оставалось да?

Алинчик
10.03.2017, 20:36
Твои слова




Ты хочешь что-то получить. Тебе никто ничем не обязан. Так ведь?
А теперь скажи, письмом в вышестоящую инстанцию ты чего хотела добиться?

Ты сейчас идешь как прпдстаситель школы и напзжаешь, а ведь если так рассуждать врачи у нас тоже никому и ничего не должны, но если коснется тебя или ребенка думаю ты и жаловатся пойдешь и даже не подумаешь что тебе никто и ничего не должен, врач пришел, но не вылечил бывает...

Verba
10.03.2017, 20:37
Ты хочешь что-то получить. Тебе никто ничем не обязан. Так ведь?
А теперь скажи, письмом в вышестоящую инстанцию ты чего хотела добиться?

Нет, слушайте, это какая-то ложная вседозволенность и всемогущество директора и школы получается!
У нее прописка по адресу, относящемуся к этой школе, насколько я поняла. К этому корпусу.
А если ребенок в сад вообще не ходил, его по прописке не возьмут, что ли?
Это проблема школы, что у нее много детей из сада хочет в конкретный корпус, значит надо открывать доп. классы или фильтровать садовских.
У нас в гимназию в главный - лучший - корпус - брали только тех, кто с пропиской в приписных домах и ходил в сад приписной к корпусу. Всех остальных распределяли в подразделения также по прописке.
А тут получается что хочу, то ворочу.

Автор, тут ситуация, или "он вас - в ЗАГС, или вы его - к прокурору" (с):)
Либо надо сдаваться, либо дожимать. Звоните и пишите выше депобраза, в министерство-президенту-мэру-лигу наций и ООН... Нажимайте на многодетность и прописку.
Хочу пожелать удачи, но вообще, согласна с предыдущими комментаторами:), с таким гнилым директором хорошо в школе не будет...

dashenkar
10.03.2017, 20:46
Ну наверро ей тогда только ножки целовать и мыть директору оставалось да?
Если я правильно поняла, то один ребенок учится в этой школе. Если так, то нужно было разговаривать с учителями и завучем. И искать ходы.
Если нам что-то нужно, мы ищем пути. Но такие, которые не отрежут ходы. Причем я еще на 1 стр написала, что в департамент нельзя писать....

dashenkar
10.03.2017, 20:47
Ты сейчас идешь как прпдстаситель школы и напзжаешь, а ведь если так рассуждать врачи у нас тоже никому и ничего не должны, но если коснется тебя или ребенка думаю ты и жаловатся пойдешь и даже не подумаешь что тебе никто и ничего не должен, врач пришел, но не вылечил бывает...

Про врача и меня -это домыслы и переход на личности.
Про директора еще раз. Он не обязан брать в школу ребенка, который не ходил в сад.

dashenkar
10.03.2017, 20:50
Народ. Ну послушайте.учитель обязан учить. Врач лечить. Директор не обязан предоставить место, если его нет в этом здании. Он дает место в др здании комплекса. Это закон. И он действует в рамках закона. Можно возмущаться или нет, но это не решит вопрос. Подобные вещи решать нужно тихо.

Star***
10.03.2017, 20:53
[QUOTE=dashenkar;1578502]Твои слова




Ты хочешь что-то получить. Тебе никто ничем не обязан. Так ведь?
А теперь скажи, письмом в вышестоящую инстанцию ты чего хотела добиться?
Правильно, не обязаны, но это не отменяет человечности. Только сегодня разговаривала с родителями, многих вызывала заведующая и просила переписаться в другой корпус, что многие и делали. Т.е школу они разгрузили, класс дополнительный открыли, а школа для набора все равно закрыта! Хорошо получается! И в течении месяца я каждые три дня писала смс заведующей, как там обстоят дела, на что был ответ увы мест пока нет, хотя они были. К директору я тоже пошла просить, встать на наше место и помочь нам. В конце концов я у него денег или развозить моих детей не просила. Теперь в классах по 28 человек, а директор расстояние в метрах вымеряет, вместо того чтобы помочь.

Star***
10.03.2017, 20:54
Народ. Ну послушайте.учитель обязан учить. Врач лечить. Директор не обязан предоставить место, если его нет в этом здании. Он дает место в др здании комплекса. Это закон. И он действует в рамках закона. Можно возмущаться или нет, но это не решит вопрос. Подобные вещи решать нужно тихо.

Так в том то и дело, на данный момент места есть, я не прошу невозможного.будь там как он говорил по 35 человек, так я бы и не лезла в эту школу.

PinkBagira
10.03.2017, 20:54
А он 15 метров как мерил , по ближайшим точкам от забора до забора?
Предлагаю скачать любой трекер на телефон , эльдомундо или страва, например. И пройтись с ним от подъезда до выхода из третьей точки. Тебе и маршрут проложит на карте и время засечёт и метры промеряет.

dashenkar
10.03.2017, 21:00
[QUOTE=dashenkar;1578502]Твои слова




Ты хочешь что-то получить. Тебе никто ничем не обязан. Так ведь?
А теперь скажи, письмом в вышестоящую инстанцию ты чего хотела добиться?
Правильно, не обязаны, но это не отменяет человечности. Только сегодня разговаривала с родителями, многих вызывала заведующая и просила переписаться в другой корпус, что многие и делали. Т.е школу они разгрузили, класс дополнительный открыли, а школа для набора все равно закрыта! Хорошо получается! И в течении месяца я каждые три дня писала смс заведующей, как там обстоят дела, на что был ответ увы мест пока нет, хотя они были. К директору я тоже пошла просить, встать на наше место и помочь нам. В конце концов я у него денег или развозить моих детей не просила. Теперь в классах по 28 человек, а директор расстояние в метрах вымеряет, вместо того чтобы помочь.

Так я и говорю о человечности. Ситуация неприятная. Но решить ее через департамент можно только поиском человека, кот позвонит в щколу и скажет, чтобы взяли.

Я всю жизнь прожила рядом со школой, где работаю. Но туда местных не брали. Вообще. Директор все сделал, что к школе относилось 2 дома. И все. Мои родители не смогли ни одного из 3 детей туда пропихнуть. Даже на порог не пускали. Ну и что? Говорить, что в такой школе нечего делать и рыба тухнет с головы? Как выше писали. Да нет же. Трижды. Отличная школа всегла была. И все рвались туда. Небезысвестный дииркктор 1535 , которая первая во всех рейтингах много лет, тоже выпускник этой школы. И еще множество известных людей.
Я еще раз о том, что некоторые вещи не решаются письмом в вышестоящую инстанцию. Я только об этом. Вот и все. Писать можно сколько угодно, но нужно понимать, на что расчитываешь.
Здесь очень тонкое дело.

Star***
10.03.2017, 21:05
[QUOTE=Star***;1578512]

Так я и говорю о человечности. Ситуация неприятная. Но решить ее через департамент можно только поиском человека, кот позвонит в щколу и скажет, чтобы взяли.

Я всю жизнь прожила рядом со школой, где работаю. Но туда местных не брали. Вообще. Директор все сделал, что к школе относилось 2 дома. И все. Мои родители не смогли ни одного из 3 детей туда пропихнуть. Даже на порог не пускали. Ну и что? Говорить, что в такой школе нечего делать и рыба тухнет с головы? Как выше писали. Да нет же. Трижды. Отличная школа всегла была. И все рвались туда. Небезысвестный дииркктор 1535 , которая первая во всех рейтингах много лет, тоже выпускник этой школы. И еще множество известных людей.
Я еще раз о том, что некоторые вещи не решаются письмом в вышестоящую инстанцию. Я только об этом. Вот и все. Писать можно сколько угодно, но нужно понимать, на что расчитываешь.
Здесь очень тонкое дело.
Понятно тонкое, последней каплей было что девочку из нашего сада берут, а нас нет, хотя мы равные в правах. Вот где обидно было, видимо они смогли договориться или денег дать. Денег к сожалению у нас лишних нет и людей, которые позвонят и попросят нас взять, все финита ля комедия.

Star***
10.03.2017, 21:08
Да и писать я больше никуда не буду, там ещё старшему сыну учится, не хочу чтобы на нем отрывались.

Алинчик
10.03.2017, 21:09
Народ. Ну послушайте.учитель обязан учить. Врач лечить. Директор не обязан предоставить место, если его нет в этом здании. Он дает место в др здании комплекса. Это закон. И он действует в рамках закона. Можно возмущаться или нет, но это не решит вопрос. Подобные вещи решать нужно тихо.

Так выше же написали что открыли еще один класс и есть места, а директору корона жмет явно. Ходить и мерять растояние от комплекса к комплексу это бред и детский сад. Обязанность директора разруливать такие ситуации и решать проблемы, а не говорить что ну он же рпзрывается на две школы.

Верунчик
10.03.2017, 22:31
В прошлый раз, мы с мужем были. Не знаю, может он денег хочет?

Отправь мужа одного для разнообразия, может директор что новое ему озвучит? И да, про девочку, ту что берут, я бы тоже спросила. Терять особо нечего

Moyadorogusha
10.03.2017, 23:18
У Автора 4ро Детей! Какие блин разные здания. 5 минут там 5 минут там, один убежал, другой прибежал....да и на собрания удобно
Вот так и рожай....
Почему то фильм 20 лет спустя вспомнила... к таким семьям вообще отдельный подход должен быть.
Автор пусть с коляской меряет и ещё 2е детей в нагрузку

Annnushka
11.03.2017, 07:45
Раз ситуация представляется такой безвыходной - пиши не в департамент, а президенту. Как мерил расстояние, как взяли другого ребенка, что у ка 4ро детей. Ты знаешь, иногда поогает, в текущей ситуации уже все средства хороши

oksana_15
11.03.2017, 07:51
Народ. Ну послушайте.учитель обязан учить. Врач лечить. Директор не обязан предоставить место, если его нет в этом здании. Он дает место в др здании комплекса. Это закон. И он действует в рамках закона. Можно возмущаться или нет, но это не решит вопрос. Подобные вещи решать нужно тихо.

А я вот не соглашусь . У нас в школе ( у нас приписных домов нет и садика тоже нет, все по тестам) некоторые особенно скандальные товарищи добивались, чтобы их детей взяли.

Автор же пыталась решить тихо, не пошли навстречу, ей уже терять нечего .
И если у директора нет человечности, может в департаменте у кого-то найдется, я бы и выше писала, если нет возможности договориться

Kodya
11.03.2017, 09:01
Раз ситуация представляется такой безвыходной - пиши не в департамент, а президенту. Как мерил расстояние, как взяли другого ребенка, что у ка 4ро детей. Ты знаешь, иногда поогает, в текущей ситуации уже все средства хороши

И я согласна
Не хрен в департамент писать.
Ты боишься, что отношение будет плохое? Как показывает практика, бешенство директора мало волнует учителя. И многое в общении учителя с твоим ребенком зависит от родителей и ребенка.
Сейчас ситуация "пан_или_пропал"

А все эти его измерения метров, советы по привлечению бабушек - это конечно не корректно

Удачи вам.

Myr
11.03.2017, 12:44
И я согласна
Не хрен в департамент писать.
Ты боишься, что отношение будет плохое? Как показывает практика, бешенство директора мало волнует учителя. И многое в общении учителя с твоим ребенком зависит от родителей и ребенка.
Сейчас ситуация "пан_или_пропал"

А все эти его измерения метров, советы по привлечению бабушек - это конечно не корректно

Удачи вам.

Согласна. Пиши мэру и т.д.

Миа
13.03.2017, 09:40
У подруги ни в какую не брали младшего ребенка в ту же школу, где старший. Письмо Жиpику - и проблема очень быстро решилась

franchi
13.03.2017, 16:46
формально директор (возможно) прав, но по-человечески не прав. Ну что ему стоит пойти на встречу маме 4-х детей? или за это ему кары небесные будут?
Пусть он эти метры с коляской промеряет по лужам и распутице.

Я не понимаю, чего он прицепился к вам, карму себе портит имхо.

Star***
13.03.2017, 16:58
формально директор (возможно) прав, но по-человечески не прав. Ну что ему стоит пойти на встречу маме 4-х детей? или за это ему кары небесные будут?
Пусть он эти метры с коляской промеряет по лужам и распутице.

Я не понимаю, чего он прицепился к вам, карму себе портит имхо.
И я не знаю, завтра опять иду к ним. В 16.00 встреча с заведующей школы, в 17.00 с директором, в 18.00 собрание у сына в школе и все в разных зданиях, вот набегаюсь по району)))

Верунчик
13.03.2017, 17:07
Удачи!!! Раз директор так некрасиво себя ведёт с измерение метров, я бы и про девочку из вашего сада спросила, и про вновь набранный класс и т.д., и про то, что у тебя четверо детей, пусть побегает так с коляской

franchi
13.03.2017, 17:12
из своего детства помню, как мою школу силой засунули девочку по блату через голову авторитарной директрисы, которая обожала взятки и подарки как школе так и себе лично, так как девочкин брат был в 10 классе, жили они вообще около метро академической, а школы была около Дворца пионеров на Воробъевых горах. Директриса была очень злопамятная дама, не простила, мстила и девочке и ее брату (брату было видимо за что), а девочка была обычная первоклассница. Вот ей прилетало, особенно, когда директор стала у нас вести в 5 классе один из предметов.

так что смотри...

Lutik
13.03.2017, 17:25
И я не знаю, завтра опять иду к ним. В 16.00 встреча с заведующей школы, в 17.00 с директором, в 18.00 собрание у сына в школе и все в разных зданиях, вот набегаюсь по району)))

удачи тебе завтра @@@@@@@@@@@@@@@@ вот и расскажешь директору как бегаешь по разным зданиям, и это только один ребенок школьник пока...

Алинчик
13.03.2017, 21:27
Удачи тебе завтра!

НатаЖка
15.03.2017, 09:09
Есть новости?

Manu
15.03.2017, 09:29
И я не знаю, завтра опять иду к ним. В 16.00 встреча с заведующей школы, в 17.00 с директором, в 18.00 собрание у сына в школе и все в разных зданиях, вот набегаюсь по району)))

пока есть что-то изменить, мне обычно официальные письма в департаменты помогают, даже онлаин.
Как все прошло?

Haley
15.03.2017, 10:05
из своего детства помню, как мою школу силой засунули девочку по блату через голову авторитарной директрисы, которая обожала взятки и подарки как школе так и себе лично, так как девочкин брат был в 10 классе, жили они вообще около метро академической, а школы была около Дворца пионеров на Воробъевых горах. Директриса была очень злопамятная дама, не простила, мстила и девочке и ее брату (брату было видимо за что), а девочка была обычная первоклассница. Вот ей прилетало, особенно, когда директор стала у нас вести в 5 классе один из предметов.

так что смотри...

Тогда и сейчас - две больше разницы, сейчас кмк побоятся такие фортели выкидывать, потому что у нас родители - чуть что - жалоба.

Star***
15.03.2017, 18:39
Девочки спасибо за ваши советы. Нас взяли, с условием перевода в сад комплекса, видимо тылы прикрывают, но оно и понятно. Заведующая сказала к директору не ходить , но я пошла. Пришла к нему, он с порога как гаркнет:зачем пришли, мы же все решили, я говорю пришла сказать спасибо лично, ну вообщем "раскланялась", ему, он смягчился, говорит учитесь хорошо, на этом и попрощались. Вообщем я поуспокоилась конечно, а то три месяца нервы трепали. Ещё раз всем спасибо за советы!

Алинчик
15.03.2017, 18:49
Девочки спасибо за ваши советы. Нас взяли, с условием перевода в сад комплекса, видимо тылы прикрывают, но оно и понятно. Заведующая сказала к директору не ходить , но я пошла. Пришла к нему, он с порога как гаркнет:зачем пришли, мы же все решили, я говорю пришла сказать спасибо лично, ну вообщем "раскланялась", ему, он смягчился, говорит учитесь хорошо, на этом и попрощались. Вообщем я поуспокоилась конечно, а то три месяца нервы трепали. Ещё раз всем спасибо за советы!

Молодцы!!! Не зря боролись!

Лейка
15.03.2017, 18:57
Здорово, рада за тебя! Хорошо, что все закончилось благополучно.

НатаЖка
15.03.2017, 19:29
Девочки спасибо за ваши советы. Нас взяли, с условием перевода в сад комплекса, видимо тылы прикрывают, но оно и понятно. Заведующая сказала к директору не ходить , но я пошла. Пришла к нему, он с порога как гаркнет:зачем пришли, мы же все решили, я говорю пришла сказать спасибо лично, ну вообщем "раскланялась", ему, он смягчился, говорит учитесь хорошо, на этом и попрощались. Вообщем я поуспокоилась конечно, а то три месяца нервы трепали. Ещё раз всем спасибо за советы!

урааааааа!!!!!!!!!!!!!

Olyashka
15.03.2017, 19:35
Ну отлично! Я прям в тему боялась заходить) так переживала)

Верунчик
15.03.2017, 20:29
Урааа! Поздравляю!!!! Расскажи подробности, интересно.

dashenkar
15.03.2017, 22:34
Девочки спасибо за ваши советы. Нас взяли, с условием перевода в сад комплекса, видимо тылы прикрывают, но оно и понятно. Заведующая сказала к директору не ходить , но я пошла. Пришла к нему, он с порога как гаркнет:зачем пришли, мы же все решили, я говорю пришла сказать спасибо лично, ну вообщем "раскланялась", ему, он смягчился, говорит учитесь хорошо, на этом и попрощались. Вообщем я поуспокоилась конечно, а то три месяца нервы трепали. Ещё раз всем спасибо за советы!

отлично!

очень рада, что решился конфликт!!!

п.с. а по поводу отриц эмоций в сторону ребенка (что выше писали) - не слушайте! все хорошо будет :)

Катик
16.03.2017, 06:43
Поздравляю!!!

Myr
16.03.2017, 14:16
Девочки спасибо за ваши советы. Нас взяли, с условием перевода в сад комплекса, видимо тылы прикрывают, но оно и понятно. Заведующая сказала к директору не ходить , но я пошла. Пришла к нему, он с порога как гаркнет:зачем пришли, мы же все решили, я говорю пришла сказать спасибо лично, ну вообщем "раскланялась", ему, он смягчился, говорит учитесь хорошо, на этом и попрощались. Вообщем я поуспокоилась конечно, а то три месяца нервы трепали. Ещё раз всем спасибо за советы!

Поздравляю!!! Огромное дело сделали!

Star***
16.03.2017, 14:23
Сегодня официальное письмо пришло, что мы зачислены в нужный корпус. И в конце письма приписка " Дополнительно сообщаем, что расстояние между корпусами "Сфера", "Гармония" и "Березка" составляет 15 метров и не предполагает сложного перемещения по району"
Вот так вот, ничего сложного))) я бучу подняла))

PinkBagira
16.03.2017, 14:59
Сегодня официальное письмо пришло, что мы зачислены в нужный корпус. И в конце письма приписка " Дополнительно сообщаем, что расстояние между корпусами "Сфера", "Гармония" и "Березка" составляет 15 метров и не предполагает сложного перемещения по району"
Вот так вот, ничего сложного))) я бучу подняла))
Вот же ж .....!!!
Запиши трекер , вот реально мне интересно, как это у вас между 3 корпусами 15 метров всего!

НатаЖка
16.03.2017, 15:46
Вот же ж .....!!!
Запиши трекер , вот реально мне интересно, как это у вас между 3 корпусами 15 метров всего!

это, наверное, по прямой через забор от угла до угла. Без учета пешеходных тротуаров, бордюров, дорожек, напаркованных машин и прочих прелестей жизни

Сануля
16.03.2017, 15:51
Сегодня официальное письмо пришло, что мы зачислены в нужный корпус. И в конце письма приписка " Дополнительно сообщаем, что расстояние между корпусами "Сфера", "Гармония" и "Березка" составляет 15 метров и не предполагает сложного перемещения по району"
Вот так вот, ничего сложного))) я бучу подняла))

О, у нас так же корпуса школы называются. Стоят три подряд.

Ана
16.03.2017, 15:56
Сегодня официальное письмо пришло, что мы зачислены в нужный корпус. И в конце письма приписка " Дополнительно сообщаем, что расстояние между корпусами "Сфера", "Гармония" и "Березка" составляет 15 метров и не предполагает сложного перемещения по району"
Вот так вот, ничего сложного))) я бучу подняла))

Поздравляю с удачным завершением эпопеи!!)
Директор мелочный мужчинка)))