PDA

Просмотр полной версии : =^_^= Мартовские тигр-р-рята-АУ!!!(Малыши МАРТ 2010)=^_^=



Loolly-Roory
15.09.2010, 23:23
Есть тут кто? Давайте соберемся, пообщаемся))) Познакомимся поближе :icon_sad:
Начнемс:
Loolly-Roory (Юлия) , сынишка Ромка - 17 марта, 3480г, 53см
Olive (Оля), дочка Юлька - 13 марта, вес 3650, рост 51 см
Бурундук (Ирина), дочка Маруся - 03 марта, вес 3630, рост 53 см


WELLCOME!!!:clap:

Olive
17.09.2010, 12:37
Привет! Поздравляем вас с полугодиком! )))

Olive (Оля), дочка Юлька - 13 марта, вес 3650, рост 51 см

Loolly-Roory
17.09.2010, 16:34
Урра))) Добро пожаловать! Спасибки за поздравления)))) Вас тоже поздравляем с преодолением 6-ти месячного рубежа))
Как ваши успехи?
Мы, например, пока не садимся сами, не ползаем (вместо этого дрыгает руками и ногами в воздухе, лежа на животе), не переворачиваемся на спину (ему там не интересно). Но зато немного стоим на четвереньках, любим посидеть в коляске, трясем активно игрушки

Olive
18.09.2010, 20:01
Урра))) Добро пожаловать! Спасибки за поздравления)))) Вас тоже поздравляем с преодолением 6-ти месячного рубежа))
Как ваши успехи?
Мы, например, пока не садимся сами, не ползаем (вместо этого дрыгает руками и ногами в воздухе, лежа на животе), не переворачиваемся на спину (ему там не интересно). Но зато немного стоим на четвереньках, любим посидеть в коляске, трясем активно игрушки

Мы уже сами садимся и теперь ей надо только сидеть))) Мне хочется, чтобы и ползать училась, а она сидит и требует чтобы ей игрушки подавали))) А начинали мы тоже с четверенек, сначала вставала на четвереньки, потом раскачиваться стала, а сейчас ползает, если можно так назвать))) встает на четвереньки, а потом вперед плюхается на живот))

Вы начали прикорм??

Loolly-Roory
19.09.2010, 15:22
Вот мы в коляске только сидя катаемся, когда не спим. И не только попробуй его положить-сразу ор))
Прикорм уже начали в 5.5 месяцев-уж очень жадно он нас смотрит, когда мы едим. Кабачки давали, цветную капусту, сегодня брокколи начали давать. Кабачки не сразу пошли, не впечатлился ими, зато капусту за обе щеки с жадностью. Пока в голове нет полной ясности по поводу прикорма-сколько раз в день и в каком количестве. Даю 1-2 раза максимум по 40г. В поликлинике пообщалась с девушкой, у которой сынишка 5 мес-и чем она его только уже не кормит-и каши, и пюре самые разные,и соки-и весят уже больше нас на полкило,хотя родились легче. А мы только 6600 и очень слабо прибавляем,хотя и не голодаем

Olive
07.10.2010, 09:19
А мы любим цв.капусту, морковку, брокколи, а вот с этой недели стала давать картофель, Юльке он ваще не понравился))) выплевывает и делает такое недовольное лицо)). Смешиваю с морковкой.. ест, но без удовольствия))
У меня у соседки мальчишка наш ровестник, она его тоже уже всем кормит и мясом и творогом, каши и соки и пудинги какие-то))) но они на ИВ с месяца
Вы такие стройненькие)) Мы весим около 9 кг примерно, я очень давно не была в поликлинике)) надо сходить взвеситься))
Юлька моя стала тут вставать сама.. ужас.. подползает, цепляется ручонками за что-нить, потом встает на коленки и опа)) и уже на ножки... не знаю, что делать.. прекращать эти ее выкрутасы или пусть... типо рано же еще ей вставать, но раз сама встает , значит организм созрел)))
Как ваши успехи??

Loolly-Roory
11.10.2010, 18:54
Оххо-уже на ножки! И прям стоит на ножках?? Мы только на коленках еще стоим и немного на них передвигаемся))ползаем на получетвереньках вовсю, но не садимся сами. Посадишь его-он тут же на пузо и деру)) А картошку пустую мы тоже не едим-мешаем с цв. капустой или брокколи, больше ее не покупаем без добавок))

Бурундук
11.10.2010, 21:41
Всем привет, будем знакомы!)
Бурундук (Ирина), дочка Маруся - 03 марта, вес 3630, рост 53 см.

А у нас как раз и новость, сегодня вылез первый ЗУБ! Мы уж заждались)))

А с прикормом тож пока боремся. Уже кушаем кабачок (оч.любим, БичНат), цветную капусту, брокколи, тыкву, яблоко, чернослив. Собираемся вводить картофель (слышала что вкусный у Семпера-и кстати без добавок всяких), морковь. Кушает вроде хорошо, иногда даже по большой (120г) банке съедаем, но грудь все равно заедаем, и почти до дна :)
Ну вот со стулом у нас непонятки, иногда по несколько дней нет его...Не знаю на что-то конкретно, или просто организм адаптируется. У вас как с этим?
И не пьем ничего, кроме ГВ конечно.

Loolly-Roory
12.10.2010, 09:00
Урра))Пополнение)Поздравляю с первым зубиком)))
Мы тоже очень любим Бичнатовский кабачок)))Морковку вчера ввели-понравилась))Не берите хипповскую картошку-она у них комком-жесть, так и не смогли нормально ее размять-выкинули. Мы редкий день не какаем. Обычно даже пару раз в день. У нас другая беда-зеленовато часто и жидковато.
Сколько вы сейчас весите?Какими умелками радует?))

Бурундук
12.10.2010, 09:50
Ну пару недель назад (у врача) взвешивались - были 7800г, и рост был 69 см.
По умелкам схоже - лежать мы уже не можем давно, пришлось с сентября переходить в прогулку (благо у нас 2в1). Дома большей частью сидим, изредка заваливаемся когда тянемся за игрушкой. Ползать нам не нравится - только по пластунски, на четвереньках - жуткая истерика если помогаешь...
Теперь вот новая проблема - хотим стоять, но пока сами не можем вставать, пытаемся при поддержке все время на ноги опереться, в ванне невозможно на животе "плавать" - сразу упор на ноги)
Вообще мадам у нас достаточно упрямая, если не по ее - то фиг заставишь ;-)
А вы на зиму уже закупились? Я вот не знаю что с обувью решать, нужна ли она вообще если мы пока не ходим. Из зимнего купили комбез на пуху и конверт на овчине, возможно обойдемся, а там посмотрим - пока не стала всякими Керри затариваться.

Loolly-Roory
12.10.2010, 13:36
Мы пока обувь не стали покупать, так нога неизвестно какая будет, когда захочет ходить. У нас комбез на овчине, надеюсь обойдемся им. А вообще зимы боюсь-по телеку все холодами жуткими пугают))

Olive
12.10.2010, 14:10
Поздравляем с первым зубом! Теперь берегитесь мамины тити!! )))
У меня мелкая периодами может через день какать)) потом вроде опять каждый день.. по разному, мне кажется это на продукты реагирует организм..

Olive
12.10.2010, 14:20
Ага, прям встает и стоит))) теперь еще подползает и пытается встать где только можно и где нельзя! отойти нельзя иначе разобьет себе что-нибудь и отцепить тоже не реально сразу кричит)))
Вот вроде научилась садиться на попу из положения сидя сама уже хорошо, а то раньше кричала когда устанет чтобы ее опустили))) смешная))
Мне картошку посоветовали самой приготовить, говорят такую лучше кушают малыши)) попробую как-нить))
А на ноги мы купили пока утепленные внутри (не знаю как назвать)) что-то типо пинеток ))) ну еще и шерстяные носочки одеваю

Бурундук
12.10.2010, 22:33
Да, зимой щас везде пугают...
А у нас комбез на пуху - там сапожки-пинетки на иск.меху, думаю с носком нормально, и конверт овчинный на холода.

И зубов у нас оказывается сразу два, удалось только сегодня в рот влезть))) А про зубы - у вас как с этим дела обстоят? Чувствую скоро уже верхние полезут.
Еще по игрушкам поделитесь - что у вас в фаворитах. У нас например, главное удовольствие затянуть в рот что-нибудь НЕ из игрушек, например тюбики которые удается ухватить в ванне, или баночки и тюбики из-под кремов на пеленальном столе...Чем их развлекать то, столько суперских развивающих игрух есть, но они наверное все же постарше, от года минимум.

Loolly-Roory
14.10.2010, 20:15
А как конвертом пользоваться собираетесь?Я что-то не представляю,как его можно запихнуть туда. У нас тоже есть на овчине конверт, который еще с выписки лежит)) Из игрушек у него особо любимых нет, хватает все что плохо лежит)) Некоторые погремухи, прорезыватели боле любимые, чем остальные. Есть пара заводных игрух. Любит книжки клеенчатые-дутыши.Их и погрызть и помять можно. Раньше мячики гонял, сейчас охладел. Еще пирамидка из колец в фаворитах-разобрать, обслюнявить, раскидать)) Наша единственная дорогая игруха-умный щенок поющий от фишер прайс. От случайного нажатия даже- выдает фразы,песенки. Мелкого забавляет, он даже улыбается щенку иногда, но все равно-больше, чем минут на 5 не увлекает.

Loolly-Roory
14.10.2010, 20:19
Зубов у нас нет пока. А как вы спите, засыпаете? Мы днем 2 раза по 0.5-2ч. Ночью по 10-12ч с 8-9 вечера до 7-8 утра

Бурундук
15.10.2010, 11:45
Конвертом - пока не тестировала)) но там верх целиком отстегивается, посмотрим, как минимум будет матрасик, буду смотреть уже как получится.

По сну прям про нас написано, почти тоже, только иногда еще и 3 сон днем бывает на полчасика, но 2 часа это все-таки редкость.
Последние дни еще и ночью когда просыпается на поесть, прям глазастится как будто и спать больше не хочет, но вроде поболтает немного и засыпает.

Loolly-Roory
17.10.2010, 23:16
А спите вместе? Мы да, засыпает на груди только по другому не получается)) Не знаю, во что это выльется в дальнейшем..Спим несколько беспокойно, особенно после 3-4 утра

Бурундук
18.10.2010, 22:35
Нее, спим отдельно, вроде с самого начала так повелось, сначала в колыбельке, потом в кроватку переместились.
И засыпает бывает одна и быстро, правда если сильно вымоталась за день, а так приходится колыбельную петь и с ней сидеть, пока ворочается)))

Olive
20.10.2010, 22:36
Мы тоже засыпаем у груди только, хотя пару раз папе удалось укачать и переложить дочку в кроватку ))

Olive
20.10.2010, 22:37
Какие вы молодцы, сами засыпаете! Я такого даже представить не могу)))

Loolly-Roory
23.10.2010, 10:40
Мы раньше засыпали у груди и перекладывались в кроватку, а сейчас перестали перекладывать-он так дольше спит утром, да и сами сильно привыкли, что с нами спит, плюс еще не топят-с нами теплее

Loolly-Roory
13.01.2011, 14:29
Что-то совсем все порастерялись))Может кто найдется?)

Olive
18.01.2011, 22:47
Я тут ))) Как у вас дела? У нас вот сейчас проблема одна появилась.. не знаю почему, но дочка уже 5 день просыпается в районе 3-4 утра бодрая и веселая и около часа а то и двух колбасится и играется, типа она выспалась и все дела... давайте играйте с ней скорей несмотря на полную темноту в комнате)))) и все это сопровождется визгами радости))) , а мама в это время сонная как муха пытается угомонить дочь и уложить ее еще поспать))) Надеюсь это период такой и скоро это пройдет))

Loolly-Roory
20.01.2011, 15:18
А вы во сколько ложитесь? Она с вами спит? У нас бывало в кроватке проснется и давай скакать))В итоге продолжаем СС))

Olive
21.01.2011, 13:23
Ложимся в 22-22:30, спит с нами, но ей это не мешает бесится))) скачет на нашей кровати)) сейчас уже вроде прошло... уже дня три спит до утра без ночной веселухи))) тьфу-тьфу-тьфу)))))

Loolly-Roory
21.01.2011, 22:39
Как у вас дела с передвижением? Ползаете,ходите? Мы начинаем первые шажочки делать-на радость и страх родителей))

Бурундук
22.01.2011, 23:44
И мы тут! Всем привет!
В новом форуме пока осваиваюсь, вспомнила, что и тусы здесь)))
У нас со сном первые 6 месяцев была лафа, а вот до сих пор ночью кушаем и кушаем....у вас как, мы пока на ГВ, а вы?
Мы топаем, но руки пока не хочим отпускать, и как то самостоятельно у опоры намного больше нравится-прям "я сама" и все тут! а за руки бывает и ноги поджимает и пищит)

А и еще -как у вас с питанием?
Мы фрукты - ябл, груша, чернослив, персик-дальше не знаю чего продолжить, зима все-таки. Овощи разные (картошку мало, все собираюсь сама варить) - масло добавляю оливковое.
Мясо - индейка, кролик, говяд, тел, свинина.
Каши пока гречка кукурузная и овсянку ввели, рис все никак не соберусь - начала масло слив добавлять по чуть-чутью
Еще творог, Агушу КМ, и йогурт питьевой тут начали пить.
Желток еще кушаем раз в три дня.
Пьем чай Лукошко.
И пока все. Вот рыбу собираюсь ввести, но никак с силами не соберусь.
что едите, режим и меню ваше? Мы че то тормозим, может вы подтолкнете)

Loolly-Roory
23.01.2011, 18:49
У нас тоже пока ГВ присутствует, я даже не представляю, как Ромку без груди уложить) Из мяса пока индейку и телятину едим, рыбу вроде после года только вводят. Овощи и фрукты как у вас. Из молочки только творог, Агушу КМ с молочной кухни я сама люблю)) Желток перепелиный через день или каждый день даем. Каши-кукурузная, рисовая, гречневая. Овсянку ввели, но потом муж выкопал статью о вреде глютена и решили пока не давать, хотя бы до года. Вообще у нас папа по прикорму главный-читает, командует, что будем вводить)

Бурундук
23.01.2011, 23:37
Ого! прям папа-командир) молодец!
А по приемам пищи, как получается без груди? мы вот вроде подстроились теперь ГВ только на сон, и днем не уложишь без груди, но а уж ночью и не пробуем)))
А что пьете? и вообще как с питьем, у нас без фанатизма...

Loolly-Roory
25.01.2011, 09:38
У нас тоже ГВ в основном на сон)) Вы на полдник что даете? Мы творожка 50г и фрукты 50г, если мало - молоком догоняемся. И каши сколько в разовый прием? Пьем мы только воду, да и ту очень мало-раза два-три к поильнику приложится на пару глотков. И 20мл в день не выпивает

Бурундук
29.01.2011, 13:09
У нас получается творог 50г+фрукт 80-100г., агуша км100-150мл иногда + фрукт, йогурт питьевой 100мл+фрукт.
Кашу с утра едим, я на весах не вешаю, но примерно думаю 150 г съедаем, может и больше около 200 г. Мы на смеси пока делаем, 3 ложки на 150 мл где-то.

Вы кстати как баночное все, или что-то сами пробуете готовить? Мы пока только овощи иногда в пароварке.
Вот хочу попробовать супчики варить, все никак не соберусь с силами, боязно как то мясо покупное...

Loolly-Roory
30.01.2011, 18:48
Мы практически все баночное даем, только брокколи и тыкву в пароварке делаю- заренее запасенные. Мясо тоже не решаюсь покупное пока. Супчик сегодня хайнц разводила-не особо ел, сама доедала.
На днях начал на все рукой показывать и чтоб ему говорили, что это))

Бурундук
30.01.2011, 21:29
А что за супчик такой? в коробках растворимый? ну и как тебе по вкусу?

А мы от сегодня фотаться ездили в студию с Катей Гай-до, устали конечно, особенно модель) Но клево так, очень понравилось!!! Катя суперская, думаю фотки вообще будут отпадные)
Это мы к годовасию готовимся, фоток красивых, чтоб родственникам было что в рамочках поставить)
А вы как годовасие планируете?

Loolly-Roory
31.01.2011, 16:32
Супчик в коробке. По мне все детское питание невкусное))) К годовасию не готовимся пока. У нас график дневного сна ломается нафик.Как вы днем сейчас спите?

Бурундук
31.01.2011, 20:33
Уфф, со сном у нас тоже непонятки часто.
Вообще при хорошем раскладе график у нас такой:
8-9 подъем
12-13 сон
14-18 сон
20-21 ложимся спать (ночью кушаем обычно каждые 3-4 часа)
Но с дневным бывает прыгает, иногда может два раза по 30 минут поспать, а иногда вообще только 1 раз и то недолго часа 1,5...

Olive
02.03.2011, 00:46
Ой, давно я не заходила! )))
Как поведение ваших малышей? Я тут читаю про кризис первого года))) , у нас все признаки на лицо)), если что-то не дать/забрать/не пустить, то усё... художественное валяние на полу с криками "зачем меня обидели", швыряние в любимую маму всего что попадется под руку, и вообще ужасно вредное поведение)), которое к вечеру сводит маму с ума((((
а еще у нас лезут 2 нижних моляра... бррр.. страшные на вид(((( больно, наверное, еще...бедняжка(((

Loolly-Roory
03.03.2011, 13:43
Ну вот - в нашей тусовке первое годовасие))
ПОЗДРАВЛЯЮ МАРУСЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
http://i073.radikal.ru/1103/d0/0fdfa93ecc34.jpg (http://www.radikal.ru)
Желаю счастья, расти крепкой и здоровой девочкой на радость папе и маме))

Loolly-Roory
03.03.2011, 13:57
А у нас значицца такие дела.. Мы на полу не валяемся и не кидаемся в родителей, но.. Если что-то надо будем требовать, тащить туда папу-маму, если отнять что-то интересное-заорет громко)) Любит качаться на качелях в парке, на фитболе прыгать, крутиться в кресле, гонять мыльные пузыри. Кусается (играется), пытается бегать-на днях расшиб лоб,упав(( Говорит пока только "мама"(зовет, чтоб поиграла с ним или на руки взяла) Иногда просто ходит по квартире и вопит.

Loolly-Roory
13.03.2011, 22:12
http://s003.radikal.ru/i203/1103/51/c7d17472a94e.gif (http://www.radikal.ru)
Поздравляю Юленьку с годовасием!!! Желаю счастья, крепкого здоровья и радовать родителей новыми умелками))

Olive
19.03.2011, 20:13
Ой, Юля, ты такая молодец!!! Спасибо тебе огромное! Так приятно!!!!

Ромочку тоже поздравляем с прошедшим первым днем рождения!!! Всего самого хорошего, тоже пожелаю крепкого здоровья, пусть растет радостным и счастливым мальчуганом!! Чтобы мама и папа всегда гордились своим любимым сыночком!!!
http://data14.gallery.ru/albums/gallery/108148--42265696-h200-u81eb5.jpg (http://olga-erm.gallery.ru/watch?ph=Ciu-c1voW)

P.S. Как отпраздновали? )))

Бурундук
19.03.2011, 20:46
Ой! Тоже давно не были тут!
Всем привет! И огромное спасибо за поздравления!!!
И всех с прошедшим!!!
Мы тоже вредничаем, правда сейчас на спад пошло, у нас правда тоже зубы, уже 13-14 вот-вот, правда в рот не залезть)
У нас из нового, мы выкидываем памперсы в мусор с горделивым видом и фразой "Бам!"
А так уже гонять начала по квартире. Как у вас с хождением? Что на весну с обувью решили или планируете решать, погода такая переменчивая, я уж и не знаю что надо...
Мы отметили хорошо, дома с бабушками в день, шаров надули, а потом на выхи ездили в том же составе +еще 2 пары с ребенком каждая в ДО, хорошо так погуляли на природе, потусить даже удалось в ресторанчике с кальяном) я правда только нюхала)))

Loolly-Roory
21.03.2011, 12:07
Спасибо за поздравления) Мы отмечали все выходные, то с бабушками, то с моей подругой)) В квартире завал теперь надо разобрать из вещей и игрушек, правда я уже не знаю куда все убирать в нашей однушке. Футболками лет до 5 обеспечены) Подаренный ксилофон самый хитовый подарок оказался-стучит по нему во всю, ток потом палочку грызет. Тортик со свечкой был, а шариков не было-не смогли найти фольгированный(( Зубов у нас 6 штук. Ходим хорошо, пытаемся ускоряться иногда. Любимая игра- убегать от мамы или просто круги нарезать по комнате. На улице ходит с поддержкой, сам тащит на качели-фик мимо пройдешь-скандал)) Обожает чистить зубы, листает книги. Характер проявляем-может вещь в гневе о пол шмякнуть))
Про обувь-ходили в финских сноубутсах, сейчас нам отдали демары - они потоньше, но зимние все же, дальше посмотрим.
Как у вас дела с горшком? У нас пока без изменений-какает в памперс, писает в горшок, если посадим. Инициативы пока никакой и понимания, что мокрый, тоже

Бурундук
24.03.2011, 21:54
Да, умелки прям похожи некоторые) Тоже пр ходьбе иногда ускоряется, смешно так! И круги по квартире тоже любимое дело, все обходит все ящики которые доступны проверяет, что то выкидывает, что-то складывает-правда совсем не то и не туда)
Зубы ага тоже любит чистить, хотя я бы это не назвала прям чистить, так щеткой десна почесать, я сама пытаюсь там что-то почистить.
И книги тож прям прониклась, листает, даже грызть почти перестала.
Обувь у нас Скандия-думаю до упора холодное ремя проходим, до +5 они точно, там посмотрим.
Вот потом что носить, я вот резиновые демары хочу прикупить, они с сапожком теплым, смотрю некоторые уже в них-видимо тепло.
Горшок - для нас пока вопрос открыт. Горшок купили где то под новый год, пробовали сажать-но чаще всего сидеть отказывается, если держишь на горшке начинает сползать с воплями...)
Так что пока решила подождать, а так пару раз в месяц пробую сажать, но пока все без изменений, решила не ускорять пока-не мучить не себя не ребенка, че там врачи говорят в 18 месяцев - вот можно будет начинать парится.
Чего с меню у вас? и чем питаетесь?

Loolly-Roory
25.03.2011, 17:46
Питаемся все так же практически-больше покупные банки и коробки. Супчик стараюсь варить-мелкому нравятся. Даем пробовать из своей тарелки. Кстати, из мясных банок мне больше всего "Тёма" понравились-на мясо похожи

Olive
05.04.2011, 00:37
Расскажу наши новости))
У нас вылезли 2 нижних моляра.. и проклюнулись 2 верхних моляра.. итого у нас 8+2 нижних моляра+2 верхних моляра =12 зубов)) зубастики)) чем мы и пользуемся успешно... покусала меня тут 2 раза за палец аж до дикой боли, козявка вредная.. даже теперь не пытаюсь залезть в рот, чтобы вытащить какую-нить каку)), а то ваще без пальца останусь))
слово "нельзя" никак не приобретет у нас строгий характер... говорю "нельзя", хихикает и все равно трогает, приходится просто с криками оттаскивать))) блин, а ведь этих "нельзя" итак до минимума сократила))).. а вот слово "ай, горячо" понимает сразу)))
задумалась сегодня о питании тоже.. какое-то однообразное... надо подумать над расширением))), покапаюсь на досуге по инету, что найду расскажу))
Никак не может научиться пить из чашки))), тыпается сосать)) и все выливается)) , но мы тренируемся то всего неделю)) или может просто рано? вы пьете из чашек?
P.s. А вы свеклу даете деткам?

Loolly-Roory
05.04.2011, 15:37
Из чашки пьет, только если из наших рук, свеклу не даем пока. Питание у нас тоже волнует, ничего нового не придумывается. Становится все более самостоятельным и неуправляемым)) Сам слезает с дивана, кровати и удирает по своим делам))