PDA

Просмотр полной версии : платная парковка вопросы



franchi
31.01.2017, 13:24
Девочки, у нас у 2 станций метро сделали платную парковку. и кучу крестов.
Приложение я установила. Деньги на счет с карты перевела.

Я приезжаю, паркуюсь, в приложении пишу номер парковки?
И вот вопрос, я сама завожу длительность стоянки??? или вкл счетчик, я прихожу ставлю стоп и деньги спишут по факту?


если мне меньше часа нужно?

Edelweiss:)
31.01.2017, 13:29
Приложение само определит номер парковки, но лучше свериться с номером на столбе.
Длительность устанавливается самостоятельно, час, два и т.д.
Если необходимо припарковаться на время меньше часа, то в приложении просто нажать на кнопку "уехать" и деньги спишутся по факту.

Багира
31.01.2017, 13:31
Я смс оплачиваю.приезжаю, ставлю, отправляю номер машины и кол-во часов, как приходит смс об активации, пошел отсчет времени.как остановить там тоже написано.

Julika
31.01.2017, 13:38
в приложение лучше ввести номер парковки, который указан на столбе,тк определить может неверно
Ты вводишь сама нужное тебе колво часов и минут паркования, вернулась раньше - остановила, и спишут по факту, сколько простояла. Иногда приходит смс напоминание, что осталось 10-15 мин до конца парковки - а иногда и не приходит, тогда надо заходить в приложение и поглядывать, сколько осталось, если надо добавить - добавляешь.
15мин бесплатно - я этим часто пользуюсь) напр, поставить позже или отключить раньше)

А вобще если ты резидент этого района - можешь оформить себе разрешение на бесплатную ночную или за деньги круглосуточную парковку в пределах района, если есть потребность

franchi
31.01.2017, 15:39
Да. съездила, припарковалась:))), ввела номер парковки вручную через приложение. вообще конечно стало легче, когда там было бесплатно, место в будни не было, утром с 8 утра занимали люди места и пересаживались на метро. теперь я можно сказать одна стояла, не считая инвалидов. И как раз ходил парень с планшетом и снимал...

я не люблю лезть в чужие дворы априори. ибо был плохой случай.



Не поняла...
15 минут? то есть ты стоишь минут 10, потом включаешь приложение?

в дворе дома у нас ночью пока бесплатно.

Julika
31.01.2017, 15:46
Не поняла...
15 минут? то есть ты стоишь минут 10, потом включаешь приложение?

в дворе дома у нас ночью пока бесплатно.

я паркуюсь, запоминаю номер, запоминаю время и ухожу.. если успеваю вернуться в течение 15 мин - считай бесплатно, в аптеку например заскочить надо, если нет - через 10 мин включаю парковку. Или если с человеком надо встретиться быстро что-то отдать/забрать - также.
Ну и около офиса например когда на платной парковалась - закрываю комп, начинаю одеваться, выключаю парковку, собираюсь, спускаюсь, дохожу до машины (через сквер и светофор), прихожу, сажусь :)
Дарю лайфхак короче)

Lutik
31.01.2017, 16:00
Тут пару раз было в двух разных концах города. Муж опаздывал с ребенком в ПК, приложение глючило, не смог оплатить, вернулся относительно быстро, но все равно больше 15 минут заняло (25-30 где то). Штрафа не было.
Потом у меня та же самая фигня с приложением случилась, уже с другим ребенком, в другую клинику поехали. Машину поставила, номер парковки сфотографировала и побежали в клинику. А там связь отвратительная. Времени выбежать и запустить оплату не было. Я мужу отправила фото парковки, чтобы поставил на час. В общем, все это заняло минут 40 минимум, пока счетчик оплаты включить смогли. Штрафа так и не было. Я конечно рад, но что это было?
Так что приложению не советую сильно доверяться, глюки бывают.

Lukaa
31.01.2017, 16:03
Тут пару раз было в двух разных концах города. Муж опаздывал с ребенком в ПК, приложение глючило, не смог оплатить, вернулся относительно быстро, но все равно больше 15 минут заняло (25-30 где то). Штрафа не было.
Потом у меня та же самая фигня с приложением случилась, уже с другим ребенком, в другую клинику поехали. Машину поставила, номер парковки сфотографировала и побежали в клинику. А там связь отвратительная. Времени выбежать и запустить оплату не было. Я мужу отправила фото парковки, чтобы поставил на час. В общем, все это заняло минут 40 минимум, пока счетчик оплаты включить смогли. Штрафа так и не было. Я конечно рад, но что это было?
Так что приложению не советую сильно доверяться, глюки бывают.

Почему непременно должен быть штраф? При чем тут глюки приложения?
Штраф приходит, если паркон мимо проехал, а он мог и не проехать.

franchi
31.01.2017, 16:06
я так понимаю, штраф будет, если тебя паркмен сфотает или машина цодд проедет?

ну вот у нас платная появилась совсем недавно, ходил парень сегодня и фотал номера машин.

Julika
31.01.2017, 16:07
я так понимаю, штраф будет, если тебя паркмен сфотает или машина цодд проедет?

н.
да только так

franchi
31.01.2017, 16:09
ну вот и меня с боевым крещением, а я боялась:)))

я просто в центр только на метро, тут по району и по королеву и окрестностям типа Сергиева посада.
Но плата добралась и до нас. аккурат напротив моего салона красоты 4 места платных, дальше - кресты.

Lutik
31.01.2017, 16:10
Почему непременно должен быть штраф? При чем тут глюки приложения?
Штраф приходит, если паркон мимо проехал, а он мог и не проехать.

я понимаю, что только на основании паркона будет штраф, получается, что если ты простоял 20 минут, а не 15, вероятность, что штрафа не будет все же довольно высока. И раньше я видела много парконов, крутящихся по району, а получается, что они все таки не так часто катаются...

Lutik
31.01.2017, 16:11
я так понимаю, штраф будет, если тебя паркмен сфотает или машина цодд проедет?

ну вот у нас платная появилась совсем недавно, ходил парень сегодня и фотал номера машин.

воооот, похоже и пешие появились http://www.msk.kp.ru/daily/26405.7/3283034/

Lutik
31.01.2017, 16:12
ну вот и меня с боевым крещением, а я боялась:)))

я просто в центр только на метро, тут по району и по королеву и окрестностям типа Сергиева посада.
Но плата добралась и до нас. аккурат напротив моего салона красоты 4 места платных, дальше - кресты.

у нас около метро сделали платные парковки. А рядом - детская ПК и соответственно там есть несколько бесплатных мест. Но они условно бесплатные конечно, потому что они никогда не бывают свободными.

Julika
31.01.2017, 16:14
я понимаю, что только на основании паркона будет штраф, получается, что если ты простоял 20 минут, а не 15, вероятность, что штрафа не будет все же довольно высока. И раньше я видела много парконов, крутящихся по району, а получается, что они все таки не так часто катаются...

чтобы был штраф, паркон тебя дважды должен зафиксировать с разницей более 15 мин

franchi
31.01.2017, 16:14
да. безобразие конечно. люди из домов по ул новинки протестуют активно. у них нет мест во дворе. ставили на улице... и улица тихая...
теперь у сада и школы не могут встать

есть кипеж в контакте.

Spam
31.01.2017, 16:14
я понимаю, что только на основании паркона будет штраф, получается, что если ты простоял 20 минут, а не 15, вероятность, что штрафа не будет все же довольно высока. И раньше я видела много парконов, крутящихся по району, а получается, что они все таки не так часто катаются...

У них лимит не чаще, чем раз в 15 мин. Но при этом у меня были штрафы ( когда следующая машина проехала и сфоткала ) через 17 минут, а было такое, что через 4 часа.
Район один

Lukaa
31.01.2017, 16:15
я понимаю, что только на основании паркона будет штраф, получается, что если ты простоял 20 минут, а не 15, вероятность, что штрафа не будет все же довольно высока. И раньше я видела много парконов, крутящихся по району, а получается, что они все таки не так часто катаются...
Не так часто. Я как-то только в обед вспомнила, что надо парковку оплатить, больше четырех часов простояла, и никто меня сфоткать не успел.
Хотя по моим ощущениям с тех пор, как подняли цены, проверять стали больше и чаще.

franchi
31.01.2017, 16:15
пешие давно ходят, центре на цветном бульваре постоянно их видела еще года полтора назад.

Lutik
31.01.2017, 16:15
чтобы был штраф, паркон тебя дважды должен зафиксировать с разницей более 15 мин


У них лимит не чаще, чем раз в 15 мин. Но при этом у меня были штрафы ( когда следующая машина проехала и сфоткала ) через 17 минут, а было такое, что через 4 часа.
Район один

точно, я и забыла, что они должны дважды проехать...

Julika
31.01.2017, 16:15
да. безобразие конечно. люди из домов по ул новинки протестуют активно. у них нет мест во дворе. ставили на улице... и улица тихая...
теперь у сада и школы не могут встать

есть кипеж в контакте.

так жители могут оформить себе разрешения - на ночную стоянку бесплатно в пределах района, на круглосуточную за 3500 в год, смысл жителям-то протестовать? им наоборот должно стать проще от "залетных"

ЮЛ
31.01.2017, 18:34
так жители могут оформить себе разрешения - на ночную стоянку бесплатно в пределах района, на круглосуточную за 3500 в год, смысл жителям-то протестовать? им наоборот должно стать проще от "залетных"
На моей улице, да и на окрестных "залетных" было не так много, всем места всегда хватало. Тем не менее мы уже второй год в платной зоне. Думаешь, меня должно радовать, что теперь я могу за деньги у дома парковаться? Тоже с радостью повозмущалась бы. Но у нас пока удается как-то прятаться по дворам за домами, от того видимо и не накопилось критичной гневной массы. А так вообще очень радостно иметь платную, да еще и безобразно зимой убираемую парковку под окнами))

franchi
31.01.2017, 19:39
ага. радуют дорожные службы, сваливающие на платную парковку горы снега. и вокруг кресты.

dashenkar
31.01.2017, 21:48
я так понимаю, штраф будет, если тебя паркмен сфотает или машина цодд проедет?

ну вот у нас платная появилась совсем недавно, ходил парень сегодня и фотал номера машин.

где фотографировал

dashenkar
31.01.2017, 21:51
да. безобразие конечно. люди из домов по ул новинки протестуют активно. у них нет мест во дворе. ставили на улице... и улица тихая...
теперь у сада и школы не могут встать

есть кипеж в контакте.

зато сняли видео, как тетка из дома на новинки активно просила платную парковку https://www.youtube.com/watch?v=KzkwUc5IpB0&feature=youtu.be

dashenkar
31.01.2017, 21:51
так жители могут оформить себе разрешения - на ночную стоянку бесплатно в пределах района, на круглосуточную за 3500 в год, смысл жителям-то протестовать? им наоборот должно стать проще от "залетных"

для этого надо быть прописанным...

Julika
31.01.2017, 22:37
для этого надо быть прописанным...

ну да. или зарегистрированным по аренде. не думаю, что это проблема для большинства местных