PDA

Просмотр полной версии : Натяжные потолки



cherry
31.01.2017, 19:59
Начинаю тему ремонта
Будем переделывать комнату и впихивать в неё невпихуемое )
Уже встречались с дизайнером, нашей Катюшей Katie - наслушались множество толковых советов и интересных идей, вдохновились и теперь каждый день обсуждаем варианты

Вот решила найти мастеров и послушать советы
На что нужно обращать внимание? Какой материал выбирать?
Каких косяков бояться?

Что там с люстрами, какие-то можно, какие-то нельзя?
А если карниз в потолок?

много вопросов пока у меня без ответов...

Аня*
31.01.2017, 20:01
Я сама с ними никогда не сталкивалась. Но видела вариацию, когда чуть ли не как в зеркале всё отражается. Вот такое бы точно не хотела дома....

Мышь Пушистая
31.01.2017, 20:29
У меня на кухне натяжной потолок. Матовый белый, если не знать не догадаешься что натяжной. Я не люблю глянцевые потолки и яркие цветные в наших стандартных квартирах, но ведь на вкус и цвет товарищей нет)) Люстра самая обычная висит, не помню проблем с её подвешиванием. Но мы делали ремонт тысячу лет назад, наверняка много что поменялось в технологии и материалах. Я помню, что были варианты со швом и без...

cherry
31.01.2017, 20:48
Может быть кто-то делал недавно и очень доволен мастерами?
Была бы рада советам и отзывам

Миракл
31.01.2017, 21:55
У нас в двух комнатах натяжной, матовый. Карниз у нас настенный, люстра обычная. У нас финансы были ограничены, поэтому точечные светильники не делали, жалею. Потолком довольны, идеально ровный, у нас перепад почти в 10 см у окна и напротив, вот благодаря потолку это не заметно.
Фирму не подскажу, т.к. делали давно, но делали за один день, желательно, когда обои готовы, т.к. они потом бордюр делают.

cherry
31.01.2017, 22:16
У нас в двух комнатах натяжной, матовый. Карниз у нас настенный, люстра обычная. У нас финансы были ограничены, поэтому точечные светильники не делали, жалею. Потолком довольны, идеально ровный, у нас перепад почти в 10 см у окна и напротив, вот благодаря потолку это не заметно.
Фирму не подскажу, т.к. делали давно, но делали за один день, желательно, когда обои готовы, т.к. они потом бордюр делают.

т.е. сначала стены - потом потолки
Спасибо, пометим себе )
я точечные не хочу, слишком маленькая комната

Мявушка
31.01.2017, 23:08
Мы недавно делали, нам делал друг, он давно потолками занимается, сделали матовый белый, глянец не нравится. Материал выбрали пвх, тк в случае залива он держит воду. Соседи под нами сделали тканевый, мы их залили, потолок под замену. Насчет карниза не поняла, он упирается в потолок у тебя? Люстры в принципе любые мне сказали можно, у меня на крючках две, а одна на планке, без проблем все установили. Я по вотс ап фото кидала на всякий случай прежде чем что-то купить.

Sladkaya
31.01.2017, 23:58
Не буду своветовать в это раз, но подскажу, что к моменту натягивания потолка люстру желательно приобрести, если сами не сможете повесить. У нас на люстры в гостиной и кухне много денег ушло, со временем купили, муж вешал сам. Как и почти везде в принципе. Но он у меня рукастый, сам много чего умеет.
У нас везде матовые, бесшовные, сатин. На самом деле это структура, а так все это пленка. И у нас в комнатах двухуровневые с лепниной. В туалете черный глянец, но там черно-белая плитка, очень стильно.

yasya00
01.02.2017, 03:27
У нас ткань в обеих комнатах. Она глянцевой не бывает. Залив от соседей в комнатах у нас маловероятен при нашей планировке.
Если делать ткань, то обязательно потолочный плинтус нужно (купить заранее).
Карниз в одной комнате настенный, в другой потолочный. Т.к. стены у нас не очень хорошие изначально, то получается, что надёжнее потолочный.
Люстры заранее купить.
Обои (или что там на стенах у вас) уже должны быть. Т.е. дверь и потолок - это самые последние шаги в ремонте.

Миракл
01.02.2017, 06:53
Да, с люстрой сразу лучше, у нас оказался провод короткий, муж еле повесил.
Вроде они делают под потолочный карниз как-то, мы не стали.

cherry
22.02.2017, 10:36
Мы недавно делали, нам делал друг, он давно потолками занимается, сделали матовый белый, глянец не нравится. Материал выбрали пвх, тк в случае залива он держит воду. Соседи под нами сделали тканевый, мы их залили, потолок под замену. Насчет карниза не поняла, он упирается в потолок у тебя? Люстры в принципе любые мне сказали можно, у меня на крючках две, а одна на планке, без проблем все установили. Я по вотс ап фото кидала на всякий случай прежде чем что-то купить.

А друг продолжает заниматься потолками?
Хорошо делает? Какой у него ценовой диапазон? Может быть нам у него тоже заказать?

nata314
22.02.2017, 13:15
У меня у родителей натяжные. Они сильно хотели, я не хотела)). Сделали матовые, белые, идеально ровные - с обычным потолком были видны плиты, маме не нравилось. Делали 9 лет назад - пока все нормально. Этаж последний, боялись, что если протечет крыша, то на потолке от воды образуется "сися"))) Извините)). И ходят слухи, что если воду убрать, то форма так и остается)) Но ничего пока не протекло, все ок.

Эйфория
22.02.2017, 13:34
У нас ткань в обеих комнатах. Она глянцевой не бывает. Залив от соседей в комнатах у нас маловероятен при нашей планировке.
Если делать ткань, то обязательно потолочный плинтус нужно (купить заранее).
Карниз в одной комнате настенный, в другой потолочный. Т.к. стены у нас не очень хорошие изначально, то получается, что надёжнее потолочный.
Люстры заранее купить.
Обои (или что там на стенах у вас) уже должны быть. Т.е. дверь и потолок - это самые последние шаги в ремонте.

Нам наоборот сказали, сначала потолок - потом стены.
Ровняем стены, натягиваем потолок, потом потолочный плинтус (если делаем) и от него клеим обои. Мы так и делали....

Lulyaka
22.02.2017, 13:44
Нам наоборот сказали, сначала потолок - потом стены.
Ровняем стены, натягиваем потолок, потом потолочный плинтус (если делаем) и от него клеим обои. Мы так и делали....

Как интересно.. Первый раз такое слышу. Всегда они предупреждают, что потолок на уже сделанный полностью ремонт надо делать.

Эйфория
22.02.2017, 14:26
Как интересно.. Первый раз такое слышу. Всегда они предупреждают, что потолок на уже сделанный полностью ремонт надо делать.

Нам это не только 2 бригады говорили (мы в разное время делали комнаты))) но и те кто потолки натягивали. Когда делали направляющие в некоторых местах от сверла отваливались маленькие куски. Рабочий потом их заделывал, потом коеил обои по ровной стене. На истину не претендую, сама была удивлена).

Сануля
22.02.2017, 15:39
Нам это не только 2 бригады говорили (мы в разное время делали комнаты))) но и те кто потолки натягивали. Когда делали направляющие в некоторых местах от сверла отваливались маленькие куски. Рабочий потом их заделывал, потом коеил обои по ровной стене. На истину не претендую, сама была удивлена).
Все направляющие и закладные делают заранее.
а уже натягивают, когда все готово. В самую-самую последнюю очередь.

Motor
22.02.2017, 15:54
У меня у родителей натяжные. Они сильно хотели, я не хотела)). Сделали матовые, белые, идеально ровные - с обычным потолком были видны плиты, маме не нравилось. Делали 9 лет назад - пока все нормально. Этаж последний, боялись, что если протечет крыша, то на потолке от воды образуется "сися"))) Извините)). И ходят слухи, что если воду убрать, то форма так и остается)) Но ничего пока не протекло, все ок.

не останется. меня заливали с натяжными потолками. приехали, отвентили светильник, через дырку все слили, натянули обратно
10 лет потолкам. норм все

Мявушка
22.02.2017, 18:38
А друг продолжает заниматься потолками?
Хорошо делает? Какой у него ценовой диапазон? Может быть нам у него тоже заказать?

Да, он ими давно занимается, сделал все аккуратно. Цена за белый матовый с работой то ли 1000, то ли 1100 за кв м. Если надо, телефон в личку напишу.

Эйфория
22.02.2017, 19:53
Все направляющие и закладные делают заранее.
а уже натягивают, когда все готово. В самую-самую последнюю очередь.

Ну получается обои опять же клеить от направляющих?
Погуглила сейчас))) и тот, и тот метод - верные. Если уверены что обои переклеивать не будете - можно сначала обои, потом потолок, если когда-нибудь захотите переклеить, то лучше сначала потолок и от него клеить обои.

cherry
22.02.2017, 20:08
Да, он ими давно занимается, сделал все аккуратно. Цена за белый матовый с работой то ли 1000, то ли 1100 за кв м. Если надо, телефон в личку напишу.

Да
буду очень благодарна

jolly_olly
22.02.2017, 21:52
И мне напиши, пожалуйста

Katie
22.02.2017, 22:19
Натяжные в проекты свои заказываю обычно тут Www.potolky.ru
По стоимости не очень помню..что-то около 1000-1500 за матовый сатин.
Не надо делать глянец.
Люстру лучше иметь сразу, мои сразу повесить могут.

cherry
22.02.2017, 22:40
Люстры у нас есть
в одной комнате крючок, в другой пластина
глянец у меня и мысли не было заказывать
Кать, сатин - это материал? т.е. ткань? Или просто так называется?

alfika_888
14.03.2017, 15:10
Муж моей сестренки младшей занимается натяжными потолками, скоро должен приехать,будет делать нам потолки. Может заехать, проконсультировать...если ещё нужно,конечно. Делает качественно, недорого и дает гарантию.)

cherry
14.03.2017, 23:37
Муж моей сестренки младшей занимается натяжными потолками, скоро должен приехать,будет делать нам потолки. Может заехать, проконсультировать...если ещё нужно,конечно. Делает качественно, недорого и дает гарантию.)

А можешь, пожалуйста, дать его контакты?

Fly
15.03.2017, 14:24
Мы делали в одной комнате
Делали уже на ремонт
Матовый
http://потолки-софито.рф
Вот тут насколько я помню
1000р метр был раньше у них бесшовный

alfika_888
15.03.2017, 19:41
А можешь, пожалуйста, дать его контакты?

Написала в личку.

yasya00
16.03.2017, 01:10
Сайт нашего друга, который нам делал: http://potolkibl.ru/

Ksu-ksu
16.03.2017, 14:09
Муж моей сестренки младшей занимается натяжными потолками, скоро должен приехать,будет делать нам потолки. Может заехать, проконсультировать...если ещё нужно,конечно. Делает качественно, недорого и дает гарантию.)

и мне дай контакты пож

alfika_888
10.04.2017, 10:01
и мне дай контакты пож

Написала в личку