PDA

Просмотр полной версии : Пылесос и покрытие пола - совет



yasya00
01.02.2017, 15:55
Купили мы тут новый пылесос, и вылезла проблемка: он мощный, а линолеум приклеен не по всей площади пола. В итоге или присасывается намертво и поднимает линолеум, либо надо уменьшать мощность в два раза (у меня на корпусе - не удобно туда-сюда быстро крутить). Там где ламинат такой проблемы нет - доски на месте.

Buna
01.02.2017, 16:07
вариант - щетка, где щетинки подлиннее, тогда не так сильно присасывается (какой щеткой пылесосишь? обычно на щетке переключатель - с щетинками или без)

yasya00
01.02.2017, 21:58
Да, щетинки на полную выдвинула само собой. Все равно. Без них вообще не оторвать от пола.

Lamp
01.02.2017, 22:02
Купили мы тут новый пылесос, и вылезла проблемка: он мощный, а линолеум приклеен не по всей площади пола. В итоге или присасывается намертво и поднимает линолеум, либо надо уменьшать мощность в два раза (у меня на корпусе - не удобно туда-сюда быстро крутить). Там где ламинат такой проблемы нет - доски на месте.

можно вопрос немного не по теме? а что за пылесос?:) у нас мне больше всего нравится томас, но вдруг есть еще мощнее)

Lulyaka
01.02.2017, 23:43
У меня на кухне присасывается, если на полную мощность включить пылесос. Поэтому включаю на половину. Тоже регулятор на корпусе, ничего, справляюсь)

Натя
02.02.2017, 00:24
У вас так много переходов с ламината на линолеум? У нас тоже переключение мощности на корпусе, не вижу проблем нагнуться пару раз:)

yasya00
02.02.2017, 03:33
Нет, переход один. Но если бы линолеум был приклеен по всей поверхности, то вопрос вообще бы не стоял. А так у нас в одной комнате приклеен по периметру, в другой периметр+точки, а на кухне (там ремонт мы ещё не делали) свекровь просто плинтусом его прижала - вот там больше всего боюсь его куда-то сдвинуть.

yasya00
02.02.2017, 03:36
можно вопрос немного не по теме? а что за пылесос?:) у нас мне больше всего нравится томас, но вдруг есть еще мощнее)

Самсунг с контейнером для мусора. Модель не помню - покупал муж, у меня только одно требование было - лишь бы не мешок для пыли.