PDA

Просмотр полной версии : Флуд Расскажите мне про интересы. Флуд.



Нино
03.02.2017, 15:19
В честь пятницы)))

Ситуация такая. Муж, любимый человек любит походы, байдарки, горные лыжи, рыбалку, охотку, одним словом что-то такое, что вам не нравится. Ваши действия?
Начинаете любить это тоже.
Не любите, но едете вместе.
Он развлекается один.
Он перестаёт любить все это благодаря вашим усилиям.

Ну и наоборот. Вы что-то любите. Время затратное, а не просто потрещать с подружкой. Что в этой ситуации делает он?

А как правильно, на ваш взгляд.

Токси
03.02.2017, 15:22
Уважать интересы своей второй половины. Он человек и имеет на них право. Начинать тоже это любить не вижу смысла, зачем себя ломать.

Jerry
03.02.2017, 15:23
"Он развлекается один"
Во-первых, у тебя появляется время только на тебя, во-вторых, у него есть свои интересы и человек остается для тебя интересен.
По-моему, нет ничего хуже, если партнер ориентируется только на тебя и старается во всем тебе следовать. Мне было бы неинтересно.

dashenkar
03.02.2017, 15:35
Один развлекается :)

Только тут может быть конфликт сторон. А если я что-то люблю, а он нет. Вот я всегда со своими интересами одна. Расстраиваться, что любимый никогда не разделяет со мной эти эмоции? Или забить? Как быть если глобального хобби совместного нет?

Spam
03.02.2017, 15:42
Если это то-то очень времязатратное, то я начинаю тоже это любить и мы делаем это вместе. Если это реже чем раз в неделю и без ночевки, то пусть любит, я своими делами займусь.
Ни в жизни не буду отговаривать/запрещать. У каждого должно быть личное время

Верунчик
03.02.2017, 15:44
Пробую с ним, если не нравится отправляю развлекаться одного)))

NeTakaya
03.02.2017, 15:44
Пусть развлекается один)
Я тоже найду,чем развлечь себя одна
Вообще, в целом, я не люблю, когда супружеская пара все время вместе, все делают вместе, везде вместе!! Я сама хочу одна побыть. Слава Богу, мой муж тоже стрелец,как и я . Заметила, все стрельцы в 95% вот такие независимые, заряжаемые одиночеством и личным пространством. Если б мой муж следовал за мной по пятам, я б повесилась...
У нас одно. Муж любит Абхазию. Я нет. Я езжу туда исключительно ради детей летом. А он вот заряжается там морально. Как я заряжаюсь в Северной Осетии (с бабушкой, двоюродными сестрами и братьями). Поэтому! Он летает несколько раз в год один туда на неделю (с сыном ,сыну тоже нравится). А я летаю одна в Осетию. Каждому -свое).

franchi
03.02.2017, 15:46
развлекается один. интересы разные.

Mimosa
03.02.2017, 15:46
Если будет желание провести время вместе, то могу поеехать просто так, он катается на борде, а я с ребенком просто гуляю в это время. Если нет, то развлекается один.

Татка1
03.02.2017, 15:46
В паре должен быть общий интерес. Неважно, что это - совместный просмотр телика или походы на рябчика. Хоть что-то супругов должно объединять, а дальше каждая пара уже сама решает, кто из супругов будет разделять чьи интересы.
Допустим, нас с мужем объединяет любовь к даче и 90% совпадение литературных и кино-вкусов. При этом я абсолютно не интересуюсь его любовью к велосипедам и велосипедным прогулкам (это увлечение они с сыном теперь напару разделяют), а он не мешает мне рисовать и изредка ходит со мной на рыбалку :)
Говорить о том, что разделять увлечения мужа вовсе не обязательно, т.к. это дает время на собственные увлечения, на мой взгляд, весьма опасно. Т.к. к старости вы рискуете прийти двумя людьми, у которых разные интересы и ничего общего.
Что-то вас должно объединять. И этим чем-то не должны быть дети.

Токси
03.02.2017, 16:01
В паре должен быть общий интерес. Неважно, что это - совместный просмотр телика или походы на рябчика. Хоть что-то супругов должно объединять, а дальше каждая пара уже сама решает, кто из супругов будет разделять чьи интересы.
Допустим, нас с мужем объединяет любовь к даче и 90% совпадение литературных и кино-вкусов. При этом я абсолютно не интересуюсь его любовью к велосипедам и велосипедным прогулкам (это увлечение они с сыном теперь напару разделяют), а он не мешает мне рисовать и изредка ходит со мной на рыбалку :)
Говорить о том, что разделять увлечения мужа вовсе не обязательно, т.к. это дает время на собственные увлечения, на мой взгляд, весьма опасно. Т.к. к старости вы рискуете прийти двумя людьми, у которых разные интересы и ничего общего.
Что-то вас должно объединять. И этим чем-то не должны быть дети.

Наличие общих интересов не мешает иметь и разные.

HelenHenson!
03.02.2017, 16:01
В паре должен быть общий интерес. Неважно, что это - совместный просмотр телика или походы на рябчика. Хоть что-то супругов должно объединять, а дальше каждая пара уже сама решает, кто из супругов будет разделять чьи интересы.
Допустим, нас с мужем объединяет любовь к даче и 90% совпадение литературных и кино-вкусов. При этом я абсолютно не интересуюсь его любовью к велосипедам и велосипедным прогулкам (это увлечение они с сыном теперь напару разделяют), а он не мешает мне рисовать и изредка ходит со мной на рыбалку :)
Говорить о том, что разделять увлечения мужа вовсе не обязательно, т.к. это дает время на собственные увлечения, на мой взгляд, весьма опасно. Т.к. к старости вы рискуете прийти двумя людьми, у которых разные интересы и ничего общего.
Что-то вас должно объединять. И этим чем-то не должны быть дети.

точняк....нас объединяет кино и музыка и чувство юмора-ржем так что соседи стучать по батареям (ну когда не собачимся)....все общее из детства......а еще любовь потрещать ...долго, много, ни о чем на диванчике с винишком....
при этом я совершенно не разделяю его любви к собирательству грибов...его религию...его любовь к деревне и русской природе ...

Татка1
03.02.2017, 16:05
Наличие общих интересов не мешает иметь и разные.

Конечно. Поэтому я и привела в пример, то, что при наличии общих интересов (дачи, кино, книг и /забыла написать/ походов по грибы), у каждого из нас есть интерес, который не разделяется вторым супругом.
Но что-то общее, я считаю, должны быть обязательно.

Dashenka
03.02.2017, 16:11
я так поняла, что вопрос немного в другом. А именно когда у одного есть сильный интерес к занятию, которое реально отнимает время (и вероятно, деньги) и так сказать разобщает семью..
У нас, слава богу, таких интересов ни у меня, ни у мужа нет. Поэтому ответить на опрос не могу)))

Hola
03.02.2017, 16:12
Горные лыжи мой полюбил как и я. На свой волейбол он ездит сам, один. Когда по юности играл в музыкальной группе, сам ездил на все репетиции, я иногда приезжала на концерты. Воспринимала это как времяпрепровождение, но далеко не саоме любимое мной. Бросил музыку, как дочь родилась - ответственность за семью взяла верх. Короче, в каждой ситуации индивидуально. Просто приоритет - совместный досуг с семье и минимальные расставания ( в смысле, в отпуск один на рыбалку - это не вариант)

Катик
03.02.2017, 16:14
Попробую, может и мне понравится, если нет, то пусть без меня развлекается)

евже
03.02.2017, 16:21
я тоже считаю, что нужно уважать интересы любимого человека. И конечно позволять ему это делать. Если я не люблю - я не буду ездить с ним, пусть развлекается один. В обратной ситуации - должно быть соответственно такое же уважение.

Lutik
03.02.2017, 16:22
что то бы попробовала и вместе и может быть даже попробовала бы полюбить, но в целом предпочла бы, чтобы он один развлекался. Если это не в ущерб мне:)
Потому что если развлекается он - я с детьми и наоборот. Нам их просто некуда деть.

Но хоть что то должно быть общее в интересах и увлечениях.
То есть горные лыжи вместе, а байдарки - сам-сам.

LuKar
03.02.2017, 17:08
У меня муж любит рыбалку в мужской компании. Поскольку это у него выходит редко 1-2 раза в год, то меня это не напрягает. Если бы было чаще и я чувствовала бы, что это увлечение идет в ущерб нашим семейным делам, то наверное как-нибудь противилась бы...

Мышь Пушистая
03.02.2017, 17:36
Стараюсь проникнуться увлечением. Когда мы с мужем познакомились он профессионально занимался дайвингом, а я акул боюсь до жути, но стиснув зубы научилась нырять, ездила с ним везде и всюду. Он любит походить по лесу с металлоискателем, вот это без меня, хотя дома я очень интересуюсь процессом)))
Мужа в свои увлечения тоже стараюсь притянуть, тут просто надо найти в чем он лично может участвовать. Но у меня увлечения все домашние, затратные только по деньгам и времени, без поездок.

ЮлияКот
03.02.2017, 21:50
В паре должен быть общий интерес. Неважно, что это - совместный просмотр телика или походы на рябчика. Хоть что-то супругов должно объединять, а дальше каждая пара уже сама решает, кто из супругов будет разделять чьи интересы.
Допустим, нас с мужем объединяет любовь к даче и 90% совпадение литературных и кино-вкусов. При этом я абсолютно не интересуюсь его любовью к велосипедам и велосипедным прогулкам (это увлечение они с сыном теперь напару разделяют), а он не мешает мне рисовать и изредка ходит со мной на рыбалку :)
Говорить о том, что разделять увлечения мужа вовсе не обязательно, т.к. это дает время на собственные увлечения, на мой взгляд, весьма опасно. Т.к. к старости вы рискуете прийти двумя людьми, у которых разные интересы и ничего общего.
Что-то вас должно объединять. И этим чем-то не должны быть дети.

Абсолютно согласна, дети не должны быть объединяющим фактором, и хобби должны быть общими, хотя бы часть из них

Koluchka
03.02.2017, 22:52
Увлечения пытаюсь контролировать, если они а) требуют отсутствия дома длительного или б) затрат неадекватных.
"Дальние" увлечения - периодически пытаюсь принимать участие (скорее в порядке "руку на пульсе", моими они не особо становятся).
Увлечения "безобидные-домашние" сами собой пусть идут.
А еще в свои увлечения пытаюсь вовлекать.

brusnika
04.02.2017, 01:06
Все просто!:) Если есть хобби, да еще с возможностью разойтись по своим "психологичеким нишам" - это прекрасно! Главное условие гармонии - проявлять неподдельный интерес к тому что "там" у него происходит - знать "в лицо" его единомышленников и иметь возможность поддержать тему, выразить свой интерес и пуще того - восхищение происходящим "там у них":)

Ана
04.02.2017, 09:06
Мне кажется правильно - изначально проявить интерес к увлечению второй половины и попытаться полюбить. Просто потому что попробовать что-то новое всегда интересно. Может так получиться, что понравится не спмо дело, а что-то смежное, и все равно сможете вместе проводить это время. А если ничего не понравится, то можно иногда присоединяться к мужу (типа раз через пять), если это поездки или вылазки куда-то. Или просто периодически интересоваться, если это не предполагает вашего физического участия.
Но вообще, мне кажется люди с диаметрально противоположными взглядами на досуг обычно и семью не создают, либо она будет недолговечной. А когда вместе прожили 10 лет и больше, значит какая-то базовая гармония есть, а по отдельным моментам - как-то приспосабливаться, как именно - выше многие и написали.

yasya00
04.02.2017, 19:41
Разделяю частично: Походы с палаткой - да, байдарки - нет, рыбалка - да, охота - нет, и т.п. Пару-тройку раз в год отпустить одного на 2-3-4 дня на охоту могу. На неделю он сам не едет, без меня скучает, а теперь ещё и дочь.
У меня нет увлечений куда я без мужа могла бы рвануть, муж - лучший друг. Ну, не считая походов в театр с подружками. И то, если он может в это время, то с нами идёт.