PDA

Просмотр полной версии : кто-нибудь делал шумоизоляцию от соседей?



vini
05.02.2017, 13:19
поделитесь опытом

yasya00
06.02.2017, 00:38
Мы нет, потому как шумка по стенам съедает прилично от площади комнаты (а они итак у нас не большие), а вот про потолок мне дали совет, но муж не захотел напрягать рабочих, а те сами конечно так же напрягаться не стали.
Совет бюджетный: оклеить коробками от яиц. Такие простые картонные на 30 яиц. Их ячеистая структура хорошо поглощает звук. Потолок, а можно и стены, просто на жидкие гвозди лепить эти картонки. Сверху натяжной потолок и ничего не видно в итоге.
Те, кто мне этот вариант рассказали, делали ещё в СССР музыкальные студии.

NeTakaya
06.02.2017, 01:12
Мы делали, но только пол
На этапе заселения дома, на нас вышел сосед снизу, позвонил нам и убедительно попросил сделать шумоизоляцию пола, чтобы им снизу не слышно было ничего. Уверил нас, что все оплатит сам.
В итоге мы сделали шуманет, кажется так, называется. Там как-то по технологии все это укладывается. Потом позвали его в момент укладывания, он был доволен, и реально оплатил все материалы и работу))
Соседей вижу, говорят , что нас не слышно, вообще)) так что не зря он платил. Мы уже пожалели, что верхние наши соседи раньше заселились, а то мы б им тоже заплатили)))

vini
06.02.2017, 13:36
У нас вторичка да еще и панелька
Верхняя квартира обжитая, слышно все, шаги стулья двигают, а с нашей стороны скрипка и орган. Пока рассматриваем вариант зипс панелей, но они очень тяжелые. Про яичные коробки я читала, но все же можно и новыми технологиями воспользоваться более эффективными.

Шулка
06.02.2017, 14:16
У нас вторичка да еще и панелька
Верхняя квартира обжитая, слышно все, шаги стулья двигают, а с нашей стороны скрипка и орган. Пока рассматриваем вариант зипс панелей, но они очень тяжелые. Про яичные коробки я читала, но все же можно и новыми технологиями воспользоваться более эффективными.
А какими новыми? Я тоже про гипс панели слышала,но они реально тяжёлые и ставить их надо на спец каркасы,это очень много места съедает,пусть и сверху.

Шулка
06.02.2017, 14:17
Мы делали, но только пол
На этапе заселения дома, на нас вышел сосед снизу, позвонил нам и убедительно попросил сделать шумоизоляцию пола, чтобы им снизу не слышно было ничего. Уверил нас, что все оплатит сам.
В итоге мы сделали шуманет, кажется так, называется. Там как-то по технологии все это укладывается. Потом позвали его в момент укладывания, он был доволен, и реально оплатил все материалы и работу))
Соседей вижу, говорят , что нас не слышно, вообще)) так что не зря он платил. Мы уже пожалели, что верхние наши соседи раньше заселились, а то мы б им тоже заплатили)))
Какая хорошая идея !! Надо со своим соседями сверху поговорить)

vini
06.02.2017, 14:46
А какими новыми? Я тоже про гипс панели слышала,но они реально тяжёлые и ставить их надо на спец каркасы,это очень много места съедает,пусть и сверху.

Например, зипс панели, сэндвич системы с глег глу, таксаундом или соноплат. Но чем больше копаюсь в этом впоросе тем больше убеждаюсь что система на виброподвесах с мин ватой это самое эффективное, но толстое, а система гкл-гвл-гкл, очень тяжелая, так что все новые технологии получаются как компромисс между эффективностью и весом