PDA

Просмотр полной версии : Здоровье при ветрянке сначала сыпь или температура? АПД. Это ветрянка. Когда выписываться?



Lutik
06.02.2017, 23:32
Сидим дома вторую неделю с вирусом. За день до этого в саду объявили карантин по ветрянке.
Вирус вылечили, температура была 2 дня. Сегодня вираж температурный - 38. Ждем неотложку, так как кашляет сильно, много соплей, боюсь пневмонии.
Прыщиков нет, осмотрели всю.
Я понимаю, что бывает ветрянка без температуры вообще, но сейчас хочу понять, если с температурой, то что первичнее?

новый вопрос: может кто знает - старшая не болела, как со школой этот вопрос решается? То есть, она пока не заразна. Нужно ли школу ставить в известность, что у нее возможен инкубационный период? Причем заразной она станет не раньше пятницы.

Надеюсь последний вопрос (17.02): у нас десятый день ветрянки (5 дней высыпаний+5 дней после) будет в понедельник. Удобная запись к врачу или понедельник вечером, или среда утро. Вечером конечно проще пойти, утром велик риск опоздать. Так вот не погонят ли нас из ПК поганой метлой в понедельник, типа должны не раньше вторника приходить. То есть на 10-ый день можно или надо на 11 день приходить? Деть рвется в детсад, так как дома взаперти уже месяц.

Мышка с книжкой
06.02.2017, 23:34
У меня младшая болела с температурой (причем с виражом). Сначала появились прыщи, 1-2 на шее и лице. Затем темп. А на следующий день обсыпало всю.

Токси
06.02.2017, 23:36
У мелкой температуры не было. Только сыпь очень небольшая. А у меня сначала все признаки орви неделю где-то, причем температура 38.5 и ее ничто не брало 3 дня, хотя сбить ее очень хотелось, плохо ее переносила, хотя обычно до 39 я как огурец скачу, а потом сыпь.

mmkolo
06.02.2017, 23:37
Я болела ветрянкой сама пару лет назад. Мне 32. Сначала была температура, через день первые высыпания начались.

Lutik
07.02.2017, 00:33
Была скорая (зачем то неотложка их вызвала к нам) - сказали, что сначала сыпь, а потом температура при ветрянке, так как температура - это как проявление аллергической реакции на содержимое прыщиков.
А у нас аденовирус вроде. Пневмонии слава богу нет.

Kuzka
07.02.2017, 01:21
Сначала сыпь, потом температура. У старшего только сыпь была, а вот мелкого сначала обсыпало сильно, потом темпа шпарила. При ветрянка иммунитет просаживается хорошо, думаю у кого темпа сначала, реально орви присоединяется.

Аннюта
07.02.2017, 07:27
У всех сначала сыпь, температура потом на следующий день.

Цыбулька
07.02.2017, 07:37
Температура при ветрянке появляется в момент высыпания. У нас первый прыщ появился и только потом шпарила температура в момент массового высыпания

Эйфория
07.02.2017, 07:47
У нас температуры не было, только сыпь.

Koluchka
07.02.2017, 08:30
У нас была сначала температура 38 на сутки.
Потом сыпь без температуры

Lukaa
07.02.2017, 09:29
У меня самой и у обоих детей сначала температура, в тот же день один-два прыщика, на следующий день температуры нет и обсыпает целиком.

Цыбулька
07.02.2017, 09:53
Все как индивидуально, а у нас неделю 40 было и всегда повышалась в момент новых высыпаний

Caty
07.02.2017, 11:05
Болела во взрослом возрасте и один день была температура 37'5, затем обсыпало прыщиками, но температура более не поднималась.

Zveruwka
07.02.2017, 11:07
По-разному,судя по всему.
У старшей одновременно все началось.Пришла домой вялая,температуру намерили 37,8 и я сразу начала осматривать на наличие прыщиков,т.к. в саду тогда тоже было поветрие.
А младшую сначала высыпало,а потом температура,причем высоченная несколько дней.

Blossom
07.02.2017, 17:14
У племянника сначала сутки температура за 38, потом всего обсыпало

E L K A
08.02.2017, 13:47
Дочка только в январе отболела ветрянкой, сначала утром появился прыщ на носу (на него не обратили внимания, прыщ и прыщ, я вообще не знала как ветрянка выглядит), а вечером появилась температура 38,3 и обсыпала всю, интуицию уже подсказала, а картинки в интернете подтвердили ветрянку. Врач пришедший на следующий день тоже ее подтвердил.

Миракл
08.02.2017, 16:09
Вообще обычно за 1-2 дня температура, потом первые дни, но может и до конца появления новых прыщиков.

Puma
08.02.2017, 20:26
1 ребёнок: 1 день прыщ, второй день ещё прыщ, третий день обсыпало. Без температуры
2 ребёнок: температура 37,6, на след день пошли прыщи, 1-2 день прыщей без температуры, 3 день небольшая температура, в этот день максимум новых прыщей, на 4-6 день температура под 40
3 ребёнок: с утра прыщи, вечером 39. Температура 39 - 4 дня

Lutik
11.02.2017, 12:32
В общем, у нас ветрянка. не знаю в честь чего у нас 4 дня была температура, врач говорит, что с вирусом так наложилось. Но сегодня появились совершенно однозначные прыщики.
У нас 4 дня температура вирусная, и врач говорит, что типа будет температура от ветрянки - начинайте АБ, типа у вас ВПС и вообще долго температура - это плохо. Я вот думаю, а надо ли? Врачи наши как всегда, лишь бы впихнуть АБ или на крайний случай виферон.

И еще вопрос, может кто знает - старшая не болела, как со школой этот вопрос решается? То есть, она пока не заразна. Нужно ли школу ставить в известность, что у нее возможен инкубационный период? Причем заразной она станет не раньше пятницы.

Lulyaka
11.02.2017, 12:58
А зачем АБ? От вирусов?? У нас как-то была температура у сына в течение недели (!), но без всяких АБ прошло все прекрасно. Я б не стала.. До 7 дней температура вполне может держаться при вирусном заболевании.

Lutik
11.02.2017, 13:00
А зачем АБ? От вирусов?? У нас как-то была температура у сына в течение недели (!), но без всяких АБ прошло все прекрасно. Я б не стала.. До 7 дней температура вполне может держаться при вирусном заболевании.

Ну вот я тоже думаю - нафига. У нас на вирусную температуру ветряночная должна наслоится. Но у нас только сегодня появились высыпания, так что жду температуру еще.

Аннюта
11.02.2017, 13:00
Я школу в известность не ставила, когда сама болела. Ваня заболел через две недели после меня и тогда уж был у них карантин. В классе никто не болел.

Koluchka
11.02.2017, 21:37
В общем, у нас ветрянка. не знаю в честь чего у нас 4 дня была температура, врач говорит, что с вирусом так наложилось. Но сегодня появились совершенно однозначные прыщики.
У нас 4 дня температура вирусная, и врач говорит, что типа будет температура от ветрянки - начинайте АБ, типа у вас ВПС и вообще долго температура - это плохо. Я вот думаю, а надо ли? Врачи наши как всегда, лишь бы впихнуть АБ или на крайний случай виферон.

И еще вопрос, может кто знает - старшая не болела, как со школой этот вопрос решается? То есть, она пока не заразна. Нужно ли школу ставить в известность, что у нее возможен инкубационный период? Причем заразной она станет не раньше пятницы.

А школам пофигу.
Я сообщала про ветрянку. Но дети все равно в туалет и в столовую ходить должны.

Puma
11.02.2017, 22:03
Могут из ПК сообщить в школу. У меня средний заболел, в новогодние праздники. Врач из Пк сказала что будут сообщать в сад/школу где остальные дети. Ну про школу не знаю, старшая болела раньше, нам ничего не сказали. А когда я с утра после праздников звонила сказать что дети не придут, в обоих группах воспитатели в курсе уже были. И у меня младшая сначала на карантине дома сидела, потом на 15 день заболела и ещё 3 недели дома (((

Lutik
11.02.2017, 22:39
А школам пофигу.
Я сообщала про ветрянку. Но дети все равно в туалет и в столовую ходить должны.

я помню, когда у коллеги сын заболел в школе карантин объявили ,но вот что это означает для школы - так и не понимаю.


Могут из ПК сообщить в школу. У меня средний заболел, в новогодние праздники. Врач из Пк сказала что будут сообщать в сад/школу где остальные дети. Ну про школу не знаю, старшая болела раньше, нам ничего не сказали. А когда я с утра после праздников звонила сказать что дети не придут, в обоих группах воспитатели в курсе уже были. И у меня младшая сначала на карантине дома сидела, потом на 15 день заболела и ещё 3 недели дома (((

не, врач ничего не спрашивала про номер школы, тем более, что я предупредила, что она не болела. А про сад - да, спросила. Вот у нас как раз где то 15-ый день тоже. А 3 недели еще зачем? Вроде бы 10 дней всего? Кстати, прыщей у нас немного, как с утра вылезли (за ушами, сзади на шее, на висках, на пузе и на спине), потом еще несколько штук, причем все, кроме двух первых - небольшие, едва заметные. Интересно, завтра будет больше?

Puma
11.02.2017, 23:20
я помню, когда у коллеги сын заболел в школе карантин объявили ,но вот что это означает для школы - так и не понимаю.



не, врач ничего не спрашивала про номер школы, тем более, что я предупредила, что она не болела. А про сад - да, спросила. Вот у нас как раз где то 15-ый день тоже. А 3 недели еще зачем? Вроде бы 10 дней всего? Кстати, прыщей у нас немного, как с утра вылезли (за ушами, сзади на шее, на висках, на пузе и на спине), потом еще несколько штук, причем все, кроме двух первых - небольшие, едва заметные. Интересно, завтра будет больше?

У меня сын очень тяжело болел ветрянкой, места живого не было на теле и все огромные прыщи. И у него что то атипичное было, температура на 6 день ещё была высокая. Прыщи на 6-7 день ещё появлялись и даже на ладонях и ступнях. Мы были у врача через две недели после начала нас не выписали, да он и выглядел ещё ужасно. Сейчас тольо больше месяца спустя потихоньку пропадать начинают следы. С младшей сказали раньше чем через 2,5 недели даже не приходить. У неё легче было чем у сына, но тоже не совсем типичная с прыщами на ладонях

Аннюта
11.02.2017, 23:46
У меня сын очень тяжело болел ветрянкой, места живого не было на теле и все огромные прыщи. И у него что то атипичное было, температура на 6 день ещё была высокая. Прыщи на 6-7 день ещё появлялись и даже на ладонях и ступнях. Мы были у врача через две недели после начала нас не выписали, да он и выглядел ещё ужасно. Сейчас тольо больше месяца спустя потихоньку пропадать начинают следы. С младшей сказали раньше чем через 2,5 недели даже не приходить. У неё легче было чем у сына, но тоже не совсем типичная с прыщами на ладонях

У моих тоже были прыщи и на ладонях, и на самых важных местах! Помогала салицило -цинковая мазь, хорошо подсушивала.

Salma
14.02.2017, 14:11
Подниму тему.. Оля, как старшая переносит ветрянку, прыщиков много? Темпа есть? Вы на карантине дома, в школу не ходите? У нас похоже тоже ветрянка, сегодня старший весь в прыщиках, но тем-ры нет, завтра врач придёт, но думаю 100% ветрянка, хотя сейчас звонила учительнице, говорит никто ветрянкой не болеет в классе и в школе...

Buna
14.02.2017, 14:17
Подниму тему.. Оля, как старшая переносит ветрянку, прыщиков много? Темпа есть? Вы на карантине дома, в школу не ходите? У нас похоже тоже ветрянка, сегодня старший весь в прыщиках, но тем-ры нет, завтра врач придёт, но думаю 100% ветрянка, хотя сейчас звонила учительнице, говорит никто ветрянкой не болеет в классе и в школе...

сфоткай. ветрянку никак не спутать

Salma
14.02.2017, 14:24
Я уже его обмазала зелёнкой) некоторые прыщики водянистые, некоторые обычные, да она родимая, она) я вот в шоке от карантина 21 день, придётся с ним дома учиться((

Lutik
14.02.2017, 14:34
Подниму тему.. Оля, как старшая переносит ветрянку, прыщиков много? Темпа есть? Вы на карантине дома, в школу не ходите? У нас похоже тоже ветрянка, сегодня старший весь в прыщиках, но тем-ры нет, завтра врач придёт, но думаю 100% ветрянка, хотя сейчас звонила учительнице, говорит никто ветрянкой не болеет в классе и в школе...

у старшей пока еще нет, ждем. Но вчера был какой то странный вираж температурный. Младшая переносит неплохо, мы сразу каламином стали мазать, вроде сильно не чешется. Но вот правда говорят, что ветрянку не перепутаешь, хотя у младшей только на второй день прыщики наполнились жидкостью.
На то она и ветрянка, что поймать ее можно не только при близком контакте. Достаточно в лифте проехаться после заразного или по венткоробу поднялся вирус.
У тебя сын тоже умудрился как то не болеть раньше? и средний видимо не приносил из сада еще?

Lutik
14.02.2017, 14:41
Я уже его обмазала зелёнкой) некоторые прыщики водянистые, некоторые обычные, да она родимая, она) я вот в шоке от карантина 21 день, придётся с ним дома учиться((

у вас всего 10 дней карантин - 5 дней высыпаний и 5 дней после. Если у вас модули в школе - так следующая неделя каникулярная. Я как раз надеюсь, что старшая переболеет в каникулы, а то она и так много пропускала в этом году.

Salma
14.02.2017, 15:05
у старшей пока еще нет, ждем. Но вчера был какой то странный вираж температурный. Младшая переносит неплохо, мы сразу каламином стали мазать, вроде сильно не чешется. Но вот правда говорят, что ветрянку не перепутаешь, хотя у младшей только на второй день прыщики наполнились жидкостью.
На то она и ветрянка, что поймать ее можно не только при близком контакте. Достаточно в лифте проехаться после заразного или по венткоробу поднялся вирус.
У тебя сын тоже умудрился как то не болеть раньше? и средний видимо не приносил из сада еще?

Да, ни один из них ещё не болел ветрянкой,хотя старший в сад ходил.

Salma
14.02.2017, 15:08
у вас всего 10 дней карантин - 5 дней высыпаний и 5 дней после. Если у вас модули в школе - так следующая неделя каникулярная. Я как раз надеюсь, что старшая переболеет в каникулы, а то она и так много пропускала в этом году.

Вот жеж, а я позвонила в пк, мне сказали 21 день карантин! Я очень надеюсь на 10 дней карантина.Не, у нас не модули, каникулы с 27 марта.Я тоже не хочу, чтобы пропускал школу..но придётся все же с ним дома учиться какое то время.

Lutik
14.02.2017, 15:29
Вот жеж, а я позвонила в пк, мне сказали 21 день карантин! Я очень надеюсь на 10 дней карантина.Не, у нас не модули, каникулы с 27 марта.Я тоже не хочу, чтобы пропускал школу..но придётся все же с ним дома учиться какое то время.

у кого карантин 21 день, не поняла? Для школы наверное? Да, это официальная продолжительность карантина, но для переболевших 10 дней - и вперед. Для среднего - да, карантин 21 день.

Salma
14.02.2017, 15:43
у кого карантин 21 день, не поняла? Для школы наверное? Да, это официальная продолжительность карантина, но для переболевших 10 дней - и вперед. Для среднего - да, карантин 21 день.
Это для старшего, для школы, сказали 21 день дома быть. Ты имеешь ввиду, вот сегодня он заболел+10дней и можно в школу идти?

Lutik
14.02.2017, 15:59
Это для старшего, для школы, сказали 21 день дома быть. Ты имеешь ввиду, вот сегодня он заболел+10дней и можно в школу идти?

считается 5 дней после высыпаний он заразный - а потом уже нет. Обычно высыпания 5 дней, то есть +5 еще выждать. Нам врач сразу сказала выходить в сад через 10 дней после первого высыпания.
Дождись врача, она скажет. Что то тебе не то в ПК сказали. Это объявляется карантин 21 день с первого заболевшего в группе. Просто потому что инкубационный период максимум 21 день. Мы заболели на 15 и в саду у нас в основном все на 13-14-15 день позаболели. Минимум 7 дней, но принято считать, что 10 дней. Вам нет смысла высиживать еще 1,5 недели.

Lutik
17.02.2017, 01:11
Надеюсь последний вопрос (17.02): у нас десятый день ветрянки (5 дней высыпаний+5 дней после) будет в понедельник. Удобная запись к врачу или понедельник вечером, или среда утро. Вечером конечно проще пойти, утром велик риск опоздать. Так вот не погонят ли нас из ПК поганой метлой в понедельник, типа должны не раньше вторника приходить. То есть на 10-ый день можно или надо на 11 день приходить? Деть рвется в детсад, так как дома взаперти уже месяц.

Elen
17.02.2017, 10:21
Я бы в среду пошла, чтоб наверняка. Но прекрасно понимаю тебя, когда дети долго болеют и сидят дома, каждый "лишний" день как наказание.

У нас в классе со среды карантин по ветрянке, заболела одна девочка. Дети ходят первые на завтрак и последние на обед, рекомендовано не посещать кружки и общественные мероприятия.

Salma
18.02.2017, 16:21
Надеюсь последний вопрос (17.02): у нас десятый день ветрянки (5 дней высыпаний+5 дней после) будет в понедельник. Удобная запись к врачу или понедельник вечером, или среда утро. Вечером конечно проще пойти, утром велик риск опоздать. Так вот не погонят ли нас из ПК поганой метлой в понедельник, типа должны не раньше вторника приходить. То есть на 10-ый день можно или надо на 11 день приходить? Деть рвется в детсад, так как дома взаперти уже месяц.

Вот у нас тоже самое)) хотели пораньше на 1 день показаться к врачу 21.02 а она сказала нет, ещё рановато будет, приходите 22.02.. так что увы)