PDA

Просмотр полной версии : Когда выгоднее брать отпуск?)



Катик
07.02.2017, 22:09
Посоветуйте, когда выгоднее взять отпуск на выбор весь сентябрь или октябрь? Мне необходимо определиться с датами очень точно.
Требования к отпуску - теплое море, песок, Доминикану и Мальдивы не потянем в этот раз точно)
В каком месяце выгоднее и больше выбор стран? Пока на вскидку на время до середины октября подумалось о Греции, Кипре, ОАЭ...

Нино
07.02.2017, 22:11
В сентябре география шире. Но надо определиться с направлением и бюджетом.

Катик
07.02.2017, 22:13
В сентябре география шире. Но надо определиться с направлением и бюджетом.

По фиг на направление))) бюджет не шикарный)))) средний бюджет) греция, кипря, эмиратики ( не люксовые отели))) проходят
Что кроме названых стран можно в сентябре еще рассматривать? Испания? Израиль?

NeTakaya
07.02.2017, 22:17
Я бы, конечно, писала сентябрь. Меньше лететь, чтобы получить солнце. Это во-первых. А во-вторых, я люблю октябрь в Москве)

Катик
07.02.2017, 22:19
Я бы, конечно, писала сентябрь. Меньше лететь, чтобы получить солнце. Это во-первых. А во-вторых, я люблю октябрь в Москве)

Меньше лететь - это плюс для моего мужа. Я тоже больше на сентябрь склоняюсь, но вроде бы бархатный сезон - цены выше, скорее всего. Мы до Арины летали или с 29-30 августа или с 4-5 октября...

Нино
07.02.2017, 22:19
В Испании бывает холодно в сентябре. Именно купаться.
Я бы Грецию смотрела.

Anu^ta
07.02.2017, 22:20
Кать, в сентябре ОАЭ жарковато точно.... Мы были в конце октября - начале ноября. Само то! И это я еще мерзляк )))) мне 26-27 холодно :D Кипр до конца октября хорошо, да. Греция вот не уверена. Тунис бы предложила, но ты ты не хочешь....
Я всегда беру октябрь, потому что в сентябре еще и тут могу жить, а в октябре накатывают депрессняк и холода )

Катик
07.02.2017, 22:21
В Испании бывает холодно в сентябре. Именно купаться.
Я бы Грецию смотрела.

Она в приоретете) а про эмираты что скажешь, очень меня безвизовость привлекает)

Катик
07.02.2017, 22:22
Кать, в сентябре ОАЭ жарковато точно.... Мы были в конце октября - начале ноября. Само то! И это я еще мерзляк )))) мне 26-27 холодно :D Кипр до конца октября хорошо, да. Греция вот не уверена. Тунис бы предложила, но ты ты не хочешь....
Я всегда беру октябрь, потому что в сентябре еще и тут могу жить, а в октябре накатывают депрессняк и холода )

Напиши мне в личку, пожалуйста, отель, который ты в эмиратах сейчас выбрала))) мне конец октября тоже подходит, др на море я люблю)))

Lutik
07.02.2017, 23:26
Канарские острова еще добавь. Вряд ли дороже ОАЭ.

Нино
07.02.2017, 23:50
Канарские острова еще добавь. Вряд ли дороже ОАЭ.

Там скучно и океан холодный. Что то они меня не впечатлили

Нино
07.02.2017, 23:51
Она в приоретете) а про эмираты что скажешь, очень меня безвизовость привлекает)

Эмираты я не люблю. Мой личный загон, конечно. И климат мне не тот. Слишком сухо. И формат не мой. Я Европу люблю)))

Шуршунчик
08.02.2017, 00:03
Там вроде Египет должны открыть. Ещё Тай недорогой. Греция в октябре возможно холодно. Кипр можно рискнуть. ОАЭ я бы не стала. По бедному там мало приятного, пляжи не аховые. Если только Шарджу попробовать, а не Дубай. Не была, но знаю там сильно дешевле и пляж лучше. Но нигде не бухают, точно ваш формат?)))

Нафаня
08.02.2017, 00:14
В ОАЭ в сентябре слишком жарко.

Катик
08.02.2017, 06:21
Там вроде Египет должны открыть. Ещё Тай недорогой. Греция в октябре возможно холодно. Кипр можно рискнуть. ОАЭ я бы не стала. По бедному там мало приятного, пляжи не аховые. Если только Шарджу попробовать, а не Дубай. Не была, но знаю там сильно дешевле и пляж лучше. Но нигде не бухают, точно ваш формат?)))

В Египет я не хочу, а с Таем муж попу морщит. Ахаха, мы можем и не бухать, честно😂😂😂😂

Шуршунчик
08.02.2017, 08:07
В Египет я не хочу, а с Таем муж попу морщит. Ахаха, мы можем и не бухать, честно😂😂😂😂

Я понимаю, что можете))) но к чему такие жертвы))))

Lutik
08.02.2017, 08:31
Там скучно и океан холодный. Что то они меня не впечатлили

почему там скучно? мне даже с пузом было не скучно. Детских развлекух полно. Остров сильно отличается на юге и севере несмотря на то, что проехать его можно за 1,5 часа по хайвею.
Горы, пляжи самые разные, температура воды сильно отличается в разных частях острова. Конечно в тур.мекке - Лос Америкас будет прохладнее, чем у Лос Гигантос. Самая теплая вода там в сентябре и октябре. Горы, виноградники, ущелье Маска, Лоро парк, парк обезьян, сиам парк, морская прогулка посмотреть на дельфинов/китов, морских котиков, сплавать на соседний остров Ла Гомера (вот там скучно, но если уж для галочки - можно). Столицу даже не считаю. А климат там идеальный. Я не сразу оценила Тенерифе, а только когда впечатления уложились. Главное не ехать туда за пляжем морем в первую очередь (Катя, это я для тебя написала). Та же история с Бали - люди едут туда за пляжами и разочаровываются, а очарование острова совсем в другом.

О еще вспомнила, что на Сицилии будет хорошо в это время. Ну и Сардинии конечно:) но чтобы это было не сильно дорого нужно туда не турпакетом ехать.

NeTakaya
08.02.2017, 08:38
почему там скучно? мне даже с пузом было не скучно. Детских развлекух полно. Остров сильно отличается на юге и севере несмотря на то, что проехать его можно за 1,5 часа по хайвею.
Горы, пляжи самые разные, температура воды сильно отличается в разных частях острова. Конечно в тур.мекке - Лос Америкас будет прохладнее, чем у Лос Гигантос. Самая теплая вода там в сентябре и октябре. Горы, виноградники, ущелье Маска, Лоро парк, парк обезьян, сиам парк, морская прогулка посмотреть на дельфинов/китов, морских котиков, сплавать на соседний остров Ла Гомера (вот там скучно, но если уж для галочки - можно). Столицу даже не считаю. А климат там идеальный. Я не сразу оценила Тенерифе, а только когда впечатления уложились. Главное не ехать туда за пляжем морем в первую очередь (Катя, это я для тебя написала). Та же история с Бали - люди едут туда за пляжами и разочаровываются, а очарование острова совсем в другом.

О еще вспомнила, что на Сицилии будет хорошо в это время. Ну и Сардинии конечно:) но чтобы это было не сильно дорого нужно туда не турпакетом ехать.

Как думаешь, мне будет не скучно, если я уеду туда с детьми на месяц в декабре?
Хочу попробовать пожить не в Москве зимой.
Где лучше выбирать жилье? Чтобы инфраструктура была, жизнь и тд. Купаться не планируем.

Lutik
08.02.2017, 09:00
Как думаешь, мне будет не скучно, если я уеду туда с детьми на месяц в декабре?
Хочу попробовать пожить не в Москве зимой.
Где лучше выбирать жилье? Чтобы инфраструктура была, жизнь и тд. Купаться не планируем.

не знаю, Диан. Я в декабре там не бывала. Инфраструктура есть везде, но конечно в столице она разнообразнее. На юге она все таки совсем курортная. Но на юге значительно теплее.
Мне в целом понравился городок Пуэрто де ла Крус, там пляжи с черным песком. Но коллега была там в конце ноября - было +18 и ветрено. Но они туда ехали кататься на великах в принципе. Но ей понравилось.

NeTakaya
08.02.2017, 09:17
не знаю, Диан. Я в декабре там не бывала. Инфраструктура есть везде, но конечно в столице она разнообразнее. На юге она все таки совсем курортная. Но на юге значительно теплее.
Мне в целом понравился городок Пуэрто де ла Крус, там пляжи с черным песком. Но коллега была там в конце ноября - было +18 и ветрено. Но они туда ехали кататься на великах в принципе. Но ей понравилось.

вот как бы узнать, где больше ветра, где меньше..

Катик
08.02.2017, 09:19
Как думаешь, мне будет не скучно, если я уеду туда с детьми на месяц в декабре?
Хочу попробовать пожить не в Москве зимой.
Где лучше выбирать жилье? Чтобы инфраструктура была, жизнь и тд. Купаться не планируем.

а почему на Кипр в декабре не хочешь, вроде бы там неплохо

Lutik
08.02.2017, 09:26
а почему на Кипр в декабре не хочешь, вроде бы там неплохо

вот на Кипре мне кажется скучно и однообразно. На Канарах хоть по паркам можно разъезжать.

Anu^ta
08.02.2017, 09:33
В Египет я не хочу, а с Таем муж попу морщит. Ахаха, мы можем и не бухать, честно😂😂😂😂

Да не надо таких жертв ) Шарджа самый строгий эмират, там можно бухать в номере ))) В Дубае есть и кафешки с алко :)

Lutik
08.02.2017, 09:38
вот как бы узнать, где больше ветра, где меньше..

на юге меньше.

NeTakaya
08.02.2017, 09:47
а почему на Кипр в декабре не хочешь, вроде бы там неплохо

мы были там в ноябре... поищи мой отчет...погодка класс, кстати тоже немного ветренно, муж и сын купались, не помню точно, но градуса 22 было...
но скучно. особо никуда не поехать , плюс движение,насколько я помню...по-моему, не как у нас
на Канарах будет теплее,чем на Кипре..я специально мониторила в январе погоду в Европе)))

NeTakaya
08.02.2017, 09:49
на юге меньше.

я жду афл билеты, на январь нет еще...1 марта,наверно, появятся...и тогда возьму все-таки,думаю..
к этому времени надо с жильем определиться) прочитала все наши форумские темки , что-то выписала.. надо еще сайт найти,где жилье смотреть. На букинге нет нифига, то,что есть-заоблачно по ценам

Zveruwka
08.02.2017, 10:06
Только вышла на работу-сразу отпуск планировать)))5 баллов!Я тоже так делала.Пришла в январе,мой отдел все отпуска себе уже выбрали,мне остался сентябрь.
Поехали в Грецию.Все же она дешевле всего остального,что ты перечислила.Про Кипр я как-то даже не подумала тогда.Но я и не хочу туда совсем.А в ОАЭ нас с израильскими визами вряд ли впустили)
Но вон тебе Тенерифе предлагают,тогда и октябрь можно.

Катик
08.02.2017, 10:29
Только вышла на работу-сразу отпуск планировать)))5 баллов!Я тоже так делала.Пришла в январе,мой отдел все отпуска себе уже выбрали,мне остался сентябрь.
Поехали в Грецию.Все же она дешевле всего остального,что ты перечислила.Про Кипр я как-то даже не подумала тогда.Но я и не хочу туда совсем.А в ОАЭ нас с израильскими визами вряд ли впустили)
Но вон тебе Тенерифе предлагают,тогда и октябрь можно.

ну, так мне ж ребенка нужно на море вывезти) и требуют кадры отпуск расписать) кстати, мы были и в Греции, и на Кипре. В Ай-Анапу я больше не хочу. Я могу с августа по октябрь в любое время взять отпуск, все свободно. Сейчас думаю про Пафос, может все же еще Крит посмотрю. но я хочу пакет, и на Кипре привлекает отсутствие визы)

Катик
08.02.2017, 10:30
мы были там в ноябре... поищи мой отчет...погодка класс, кстати тоже немного ветренно, муж и сын купались, не помню точно, но градуса 22 было...
но скучно. особо никуда не поехать , плюс движение,насколько я помню...по-моему, не как у нас
на Канарах будет теплее,чем на Кипре..я специально мониторила в январе погоду в Европе)))

я помню твой отчет, вы в ай-Анапе были, мне там тоже скучно показалось)

Шуршунчик
08.02.2017, 11:09
Трезвой в Шардже совсем скучно станет)))а Иорданию посмотреть? Или дорого? Там экскурсии прикольные. Но глобально я бы не фантазировала и Кипр/Крит смотрела на начало октября

Zveruwka
08.02.2017, 11:09
ну, так мне ж ребенка нужно на море вывезти) и требуют кадры отпуск расписать) кстати, мы были и в Греции, и на Кипре. В Ай-Анапу я больше не хочу. Я могу с августа по октябрь в любое время взять отпуск, все свободно. Сейчас думаю про Пафос, может все же еще Крит посмотрю. но я хочу пакет, и на Кипре привлекает отсутствие визы)

А что в августе не хочешь?
Я,конечно,сентябрь больше всего люблю.
Тоже хочу пакет,но чую поедем опять туда же...

NeTakaya
08.02.2017, 11:22
я помню твой отчет, вы в ай-Анапе были, мне там тоже скучно показалось)

ну да
мы в конце августа на Крит едем, я думала на Халкидики -но очень уж дорога для моих тошнотов будет из аэропорта напряжной...
я думаю, все же тебе раз море нужно ребенку-то это Греция в сентябре-октябре..

Катик
08.02.2017, 11:38
А что в августе не хочешь?
Я,конечно,сентябрь больше всего люблю.
Тоже хочу пакет,но чую поедем опять туда же...

с 28 августа решили)))

Zveruwka
08.02.2017, 11:41
ну да
мы в конце августа на Крит едем, я думала на Халкидики -но очень уж дорога для моих тошнотов будет из аэропорта напряжной...
я думаю, все же тебе раз море нужно ребенку-то это Греция в сентябре-октябре..

Я тоже за Грецию.
А мы все же на Халкидики,наверное.Только пока билетов подходящих не могу найти.
На Крит куда едете?

Zveruwka
08.02.2017, 11:42
с 28 августа решили)))

Отличное время!Пока в школу не ходите-можно пользоваться бархатным сезоном)

NeTakaya
08.02.2017, 11:44
Я тоже за Грецию.
А мы все же на Халкидики,наверное.Только пока билетов подходящих не могу найти.
На Крит куда едете?

мы 24 августа))на пляж Вулизма, там апартаменты рядом)
местечко Истро
у меня спонтанно вышло, увидела номер и не было времени думать, он 1 был такой)
http://www.tocrete.com/lassiti/beaches/1627-voulisma-beach

Zveruwka
08.02.2017, 11:50
мы 24 августа))на пляж Вулизма, там апартаменты рядом)
местечко Истро
у меня спонтанно вышло, увидела номер и не было времени думать, он 1 был такой)
http://www.tocrete.com/lassiti/beaches/1627-voulisma-beach

Может,Истрон?
Мы были в 13 году в Лассити в отеле,ездили в Агиос Николаос.Там вроде тоже не близко от аэропорта.

NeTakaya
08.02.2017, 11:51
Может,Истрон?

именно Istro)

Julika
08.02.2017, 12:42
сент - юг и юго-восток Испании, Кипр, греческие острова, Сардиния/Сицилия/Майорка, Хорватия, Черногория

Нино
08.02.2017, 12:55
почему там скучно? мне даже с пузом было не скучно. Детских развлекух полно. Остров сильно отличается на юге и севере несмотря на то, что проехать его можно за 1,5 часа по хайвею.
Горы, пляжи самые разные, температура воды сильно отличается в разных частях острова. Конечно в тур.мекке - Лос Америкас будет прохладнее, чем у Лос Гигантос. Самая теплая вода там в сентябре и октябре. Горы, виноградники, ущелье Маска, Лоро парк, парк обезьян, сиам парк, морская прогулка посмотреть на дельфинов/китов, морских котиков, сплавать на соседний остров Ла Гомера (вот там скучно, но если уж для галочки - можно). Столицу даже не считаю. А климат там идеальный. Я не сразу оценила Тенерифе, а только когда впечатления уложились. Главное не ехать туда за пляжем морем в первую очередь (Катя, это я для тебя написала). Та же история с Бали - люди едут туда за пляжами и разочаровываются, а очарование острова совсем в другом.

О еще вспомнила, что на Сицилии будет хорошо в это время. Ну и Сардинии конечно:) но чтобы это было не сильно дорого нужно туда не турпакетом ехать.

А почему одни люди нравятся, а другие нет? Я так этот остров восприняла. Мне было скучно там. Но, наверное, сногим там нравится.
Причин явных нет. Парки мне не интересны. Я люблю музеи, хорошую еду, люблю смотреть на красивую архитектуру. Тут мне понравился только вулкан.

Lutik
08.02.2017, 14:26
А почему одни люди нравятся, а другие нет? Я так этот остров восприняла. Мне было скучно там. Но, наверное, сногим там нравится.
Причин явных нет. Парки мне не интересны. Я люблю музеи, хорошую еду, люблю смотреть на красивую архитектуру. Тут мне понравился только вулкан.

Парки интересны детям, кои у Кати имеется. Мне и самой обнимашки с лемурами понравились. А музеи... Есть в других местах, где то пляжи, где то музеи, где то парки.

Lamp
08.02.2017, 14:44
почему там скучно? мне даже с пузом было не скучно. Детских развлекух полно. Остров сильно отличается на юге и севере несмотря на то, что проехать его можно за 1,5 часа по хайвею.
Горы, пляжи самые разные, температура воды сильно отличается в разных частях острова. Конечно в тур.мекке - Лос Америкас будет прохладнее, чем у Лос Гигантос. Самая теплая вода там в сентябре и октябре. Горы, виноградники, ущелье Маска, Лоро парк, парк обезьян, сиам парк, морская прогулка посмотреть на дельфинов/китов, морских котиков, сплавать на соседний остров Ла Гомера (вот там скучно, но если уж для галочки - можно). Столицу даже не считаю. А климат там идеальный. Я не сразу оценила Тенерифе, а только когда впечатления уложились. Главное не ехать туда за пляжем морем в первую очередь (Катя, это я для тебя написала). Та же история с Бали - люди едут туда за пляжами и разочаровываются, а очарование острова совсем в другом.

О еще вспомнила, что на Сицилии будет хорошо в это время. Ну и Сардинии конечно:) но чтобы это было не сильно дорого нужно туда не турпакетом ехать.
Серьезно? А расскажи мне, как без турпакета на Сардинию дешево?
Я смотрела ее на сентябрь, но там даже билеты убийственные, а букинг мне ничего дешевле то ли 100, то ли 150 тыс за 2 недели не выдал. Турпакеты я еще не смотрела по ценам , но была уверена, что 150-170 на троих будет

Нино
08.02.2017, 14:59
Серьезно? А расскажи мне, как без турпакета на Сардинию дешево?
Я смотрела ее на сентябрь, но там даже билеты убийственные, а букинг мне ничего дешевле то ли 100, то ли 150 тыс за 2 недели не выдал. Турпакеты я еще не смотрела по ценам , но была уверена, что 150-170 на троих будет
Если самому бронировать тур и быть привязанным к твоим датам - это дорого!
В неудобные даты с неудобными вылетами - возможно.

Myr
08.02.2017, 15:08
вот как бы узнать, где больше ветра, где меньше..

На юге меньше. Лас Америкас или Лос Кристианос. Мы в феврале(самый холодный месяц) купались, думаю в декабре тоже можно.

Нино
08.02.2017, 15:16
На юге меньше. Лас Америкас или Лос Кристианос. Мы в феврале(самый холодный месяц) купались, думаю в декабре тоже можно.
В этом было нельзя.

Lamp
08.02.2017, 16:13
Если самому бронировать тур и быть привязанным к твоим датам - это дорого!
В неудобные даты с неудобными вылетами - возможно.

а неудобные даты - это какие даты? мы можем в сентябре взять две недели с любого числа, нет привязки к дате. Но неудобный вылет - это смотря насколько неудобный. Пока ребенку 3 года, я, конечно, на 18 ч пересадки не соглашусь)
и потом, как стоимость бронирования апартов зависит от неудобных дат?

Lutik
08.02.2017, 18:28
Серьезно? А расскажи мне, как без турпакета на Сардинию дешево?
Я смотрела ее на сентябрь, но там даже билеты убийственные, а букинг мне ничего дешевле то ли 100, то ли 150 тыс за 2 недели не выдал. Турпакеты я еще не смотрела по ценам , но была уверена, что 150-170 на троих будет

авиа ловишь дешевые, уже видела пару месяцев назад по 11 тыс., но с пересадкой где то в Италии. Но меня пересадки не пугают. +апартаменты и явно не на букинге надо подбирать. Авиа надо отслеживать постоянно. На прямые недорогие не рассчитывай - маловероятно.

Lamp
08.02.2017, 19:09
авиа ловишь дешевые, уже видела пару месяцев назад по 11 тыс., но с пересадкой где то в Италии. Но меня пересадки не пугают. +апартаменты и явно не на букинге надо подбирать. Авиа надо отслеживать постоянно. На прямые недорогие не рассчитывай - маловероятно.

Я с пересадкой смотрела - но по 25 тыс только видела. Но это я только один раз садилась - прикидывала. А апарты - на airbnb?

Нино
08.02.2017, 19:46
а неудобные даты - это какие даты? мы можем в сентябре взять две недели с любого числа, нет привязки к дате. Но неудобный вылет - это смотря насколько неудобный. Пока ребенку 3 года, я, конечно, на 18 ч пересадки не соглашусь)
и потом, как стоимость бронирования апартов зависит от неудобных дат?
Мы уезжаем в праздники. И это всегда переплата. Или в августе, когда надо бронировать ща год. Ну ка то так

Lutik
08.02.2017, 20:49
Я с пересадкой смотрела - но по 25 тыс только видела. Но это я только один раз садилась - прикидывала. А апарты - на airbnb?

я прямые за 23 сейчас вижу на конец августа-начало сентября до Ольбии. Апарты и на airnbnb, интерхоум и не только.