PDA

Просмотр полной версии : Выбор цвета кухни)



Миракл
08.02.2017, 16:29
Съездили мы тут в стильные кухни, нарисовали нам проект. Теперь затык с цветом. Вариант, который мне понравился, сильно дороже, поэтому надо выбрать из бюджетного.
1. Сначала решили такой. Вверх это цвет морена, низ бирюза ( матовый). Уже на выходе стали сомнения брать). Были мысли верх сделать внизу, а на верху белый, но у меня ассоциации с кабинетом стоматолога)
2. Второй вариант появился на выходе, темно-синий низ глянцевый, верх белый, фартук сделать белым со вставками синего ( с рисунком).
Тут затык, что техника нужна белая. Стены тоже белые, а пол тогда какой?
3. Как второй, только них фуксия, но темная, фотку не сделала.
Кухня маленькая, темного много нельзя.
40587
40588

Zveruwka
08.02.2017, 16:31
У вас кухня прямо как у моих родителей.Планировка,размер))

nata314
08.02.2017, 16:35
Если второй вариант - то пол серый

nata314
08.02.2017, 16:39
Во втором варианте - не хочешь все шкафы белые ?
Колонна наполовину синяя, но синий ниже , чем в столешнице. Лучше сделать весь "столб" белый , или же синий сделать такой же высоты как столешница.
Техника у нас чёрная и серебристая на фоне серых шкафов - хорошо смотрится

Koluchka
08.02.2017, 16:42
А дети как микроволновкой будут пользоваться? Она очень высоко.

Миракл
08.02.2017, 16:43
Во втором варианте - не хочешь все шкафы белые ?
Колонна наполовину синяя, но синий ниже , чем в столешнице. Лучше сделать весь "столб" белый , или же синий сделать такой же высоты как столешница.
Техника у нас чёрная и серебристая на фоне серых шкафов - хорошо смотрится

Выше не получиться, так как микроволновка высоко будет очень, я хотела выше. Изначально думали 2 в 1, но у них очень маленькие духовки, поэтому приходится отдельно делать.
Все белое не хочу, его тогда очень много будет.
Если стойку сделать всю белую, то не будет синий, как заплатка смотреться?

Миракл
08.02.2017, 16:44
А дети как микроволновкой будут пользоваться? Она очень высоко.

Дети не будут пользоваться, у нас запрещено ее трогать, после одного случая. Высота стойки 170см.

Pearl
08.02.2017, 16:52
Светло-серый пол и обои, или обои напротив фартука таких же цветов как фартук, остальные стены однотонные светлые, а пол белый с разводами

Koluchka
08.02.2017, 17:03
Дети не будут пользоваться, у нас запрещено ее трогать, после одного случая. Высота стойки 170см.

Хм... а в 5 классе нет продленки. Они домой приходят. Как есть будут?

Миракл
08.02.2017, 17:03
Светло-серый пол и обои, или обои напротив фартука таких же цветов как фартук, остальные стены однотонные светлые, а пол белый с разводами

Мы планировали панели пластиковые на стены, думаешь лучше обои?

Миракл
08.02.2017, 17:04
Хм... а в 5 классе нет продленки. Они домой приходят. Как есть будут?

Я не работаю, и не планирую, младшая в первый класс пойдёт, да и к пятому она будет выше уже.

Pearl
08.02.2017, 17:55
Мы планировали панели пластиковые на стены, думаешь лучше обои?

Это как тебе удобно) я не очень люблю панели, мне с обоями уютнее

Lilla
08.02.2017, 18:26
А если первый вариант, но сочетание синий/песочный. Пол под дуб, стены песочного цвета....

Миракл
08.02.2017, 19:15
А если первый вариант, но сочетание синий/песочный. Пол под дуб, стены песочного цвета....

Песочный, бежевый, точно нет, сейчас такая кухня.

nata314
08.02.2017, 19:30
А что это за ящик под духовкой ? Тебе он точно нужен ?
Я бы духовку встроила в столешницу. А сверху поставила микроволновку. А телик - крепление на стене

У вас газ?
Что будет из техники на кухне ?

Миракл
08.02.2017, 19:32
А что это за ящик под духовкой ? Тебе он точно нужен ?
Я бы духовку встроила в столешницу. А сверху поставила микроволновку. А телик - крепление на стене

У вас газ?
Что будет из техники на кухне ?

Ящик нужен, места мало получается на кухне. вся фишка именно в том, чтобы духовку убрать снизу, поэтому и стойку делаем.

nata314
08.02.2017, 19:36
Вот посмотри нашу мелкую кухню. У нас газ. Между плитой и раковиной прячется посудомойка.
Шторы ещё не готовы.

nata314
08.02.2017, 19:39
Ящик нужен, места мало получается на кухне. вся фишка именно в том, чтобы духовку убрать снизу, поэтому и стойку делаем.
А почему вы хотите ее обязательно наверх, если не секрет? Она так и просится под варочную панель)

Миракл
08.02.2017, 19:45
А почему вы хотите ее обязательно наверх, если не секрет? Она так и просится под варочную панель)

Это моя прихоть, я много пеку и мне удобнее, чтобы была высоко.
На стороне где, варка, будет посудомойка.

А что у вас на полу?

У вас побольше кухня.

Токси
08.02.2017, 19:46
Во втором варианте духовка бросается в глаза сильно, точнее разный уровень ее. Может, если техника будет черной это не так броситься в глаза. Или низ делать не такой ярко-синий и темней и черную технику.
Пол бы я сделала наверное керамогранит с лревесной фактурой светлый (белый) с сероватым отливом. А обои темней..сероватые с фактурой под штукатурку. Но с духовкой надо думать. В первом варианте она органичней смотрится.

Токси
08.02.2017, 19:53
Пол я такого плана имею в виду. Тут только картинка немного врет по цвету. Шале белый он белый с серым отливом, а не бежевым. У меня такой на кухне.
http://kerama-marazzi.com/ru/production/section.php?SECTION_ID=793

А обои такого плана http://oboi-ma.ru/katalogi/germaniya/marburg/la-veneziana-2/53136
Ну там в целом в этой коллекции посмотреть.

Миракл
08.02.2017, 20:05
А если стальной холодильник и духовка с микровэем тоже, а верх белый, низ синий?

Миракл
08.02.2017, 20:07
Духовка, кстати будет как микроволновка, экран белый тоже.

nata314
08.02.2017, 20:14
Это моя прихоть, я много пеку и мне удобнее, чтобы была высоко.
На стороне где, варка, будет посудомойка.

А что у вас на полу?

У вас побольше кухня.
Это просто фотки такие. А так те же 6 метров.
На полу керамогранит боско светло серый от керама марацци http://kerama-marazzi.com/ru/production/section.php?SECTION_ID=2319
Он под дерево. Очень приятный )
А под ним у нас тёплый пол. Муж заморочился

nata314
08.02.2017, 20:21
У вас газ или электрическая панель? Если газ, то где у вас труба? За холодильником?
Может эту колонну поставить рядом с холодильником ? Тебе нравится такое расположение ?

Миракл
08.02.2017, 20:33
У вас газ или электрическая панель? Если газ, то где у вас труба? За холодильником?
Может эту колонну поставить рядом с холодильником ? Тебе нравится такое расположение ?

Газ, поэтому с холодильником не поставить( там как раз доступ к трубе), думали холодильник на другую сторону, а вместо него стойку, но если что, это все разбирать надо будет.
Рядом не поставить, тогда варку некуда.
Проект вряд ли будет меняться, вот надо с цветом определиться.

Катик
08.02.2017, 21:40
Газ, поэтому с холодильником не поставить( там как раз доступ к трубе), думали холодильник на другую сторону, а вместо него стойку, но если что, это все разбирать надо будет.
Рядом не поставить, тогда варку некуда.
Проект вряд ли будет меняться, вот надо с цветом определиться.

У нас труба за холодильником, для доступа его всегда можно отодвинуть;) завта могу утром сфоткать нашу кухню 5,8 и пришлю в Иг, хочешь?

Vassa
08.02.2017, 21:51
О, узнаю себя. Тоже в Стильных кухнях месяц прикладывала фасады друг к другу и на полу раскладывала и на столе и с столешницами)))) В среднем ценовом сегменте выбора особо не оказалось. в итоге пришла к выводу т.к. кухня маленькая то фасады должны быть в едином цвете верх и низ. Кухню в итоге сделала белый глянец, технику туда всю белую вставила. Фартук и столешница венеция. Как запасной вариант фасады бежевый глянец. топленое молоко. Синий цвет на кухне - не фэншуй.

Elen
08.02.2017, 22:12
Оль, духовки с функцией СВЧ точно есть полноразмерные, посмотри, например http://oximarket.ru/duhovka/bosch_ov/bosch-hmg636ns1/.
Плиту ты решила на 2 комфорки, все-таки?

Миракл
08.02.2017, 22:33
У нас труба за холодильником, для доступа его всегда можно отодвинуть;) завта могу утром сфоткать нашу кухню 5,8 и пришлю в Иг, хочешь?

Давай.
Холодильник можно отодвинуть, поэтому и оставляем его там, а стойку не отодвинуть, рядом с холодильником, она перекроет газовый выключатель.

Миракл
08.02.2017, 22:35
Оль, духовки с функцией СВЧ точно есть полноразмерные, посмотри, например http://oximarket.ru/duhovka/bosch_ov/bosch-hmg636ns1/.
Плиту ты решила на 2 комфорки, все-таки?

В живую не видела нигде( но я уже точно решила, что духовка горения будет. Варка на две, да.

Миракл
08.02.2017, 22:37
О, узнаю себя. Тоже в Стильных кухнях месяц прикладывала фасады друг к другу и на полу раскладывала и на столе и с столешницами)))) В среднем ценовом сегменте выбора особо не оказалось. в итоге пришла к выводу т.к. кухня маленькая то фасады должны быть в едином цвете верх и низ. Кухню в итоге сделала белый глянец, технику туда всю белую вставила. Фартук и столешница венеция. Как запасной вариант фасады бежевый глянец. топленое молоко. Синий цвет на кухне - не фэншуй.

Почему не фэн-шуй? Мне синий понравился, он с добавкой фиолетового, попробую фото вставить. Целиком белую муж не хочет, бежевый сейчас, тошнит от него))

Миракл
08.02.2017, 22:37
40592

Ёлка
08.02.2017, 23:41
У свекоров в квартире кухня верх и низ темно-синие, а фартук, столешница и сами шкафы, корпуса, из дерева "под вишню".
Очень симпатично смотрится сочетание.

Vassa
09.02.2017, 20:47
вот и я говорю верх и низ в маленькой кухне должны быть однотонные.
А сиреневую не рассматривали?

Kukla
09.02.2017, 21:12
а мне нравится сочетание белого верха и синего низа. Если и верх цветным сделать, тем более такого глубокого цвета, то на небольшом пространстве давить будет. А светлый расширяет пространство, делает более воздушным.
Вот только фасады глянцевые будут? Не замучаешься ухаживать за ними? В стильных кухнях могут сделать глянец с фактурой "волна", по цене одинаково, но заляпывается меньше. Может хоть на низ волну? Неплохо смотреться должно, синий-волна-море...

Миракл
09.02.2017, 21:43
вот и я говорю верх и низ в маленькой кухне должны быть однотонные.
А сиреневую не рассматривали?

Нет, ванна и туалет такие, если бы не это, то без вопросов сирень выбрала бы)

Миракл
09.02.2017, 21:46
а мне нравится сочетание белого верха и синего низа. Если и верх цветным сделать, тем более такого глубокого цвета, то на небольшом пространстве давить будет. А светлый расширяет пространство, делает более воздушным.
Вот только фасады глянцевые будут? Не замучаешься ухаживать за ними? В стильных кухнях могут сделать глянец с фактурой "волна", по цене одинаково, но заляпывается меньше. Может хоть на низ волну? Неплохо смотреться должно, синий-волна-море...

Вот, ты распознала мою идею с морем) у меня сразу с Грецией ассоциации) глянец решили, чтобы пространство больше казалось) но фактуру посмотрю, спасибо за совет.

Lulyaka
09.02.2017, 23:20
На мой вкус, белого слишком много, как-то по-больничному что ли смотрится.. Я бы, может быть "поиграла" с верхом и часть шкафов сделала такого же синего цвета..
Если у тебя задумка - море, Греция и т.д., то пол можно сделать под камень (галька, булыжник), можно песочного цвета (если любишь такие оттенки, я не люблю).
Еще, как вариант, разбавить эту гамму более светлым оттенком синего - голубым, лазурным, морской волной - можно в фасадах (если есть такие оттенки), можно стены/пол.

Миракл
10.02.2017, 06:52
На мой вкус, белого слишком много, как-то по-больничному что ли смотрится.. Я бы, может быть "поиграла" с верхом и часть шкафов сделала такого же синего цвета..
Если у тебя задумка - море, Греция и т.д., то пол можно сделать под камень (галька, булыжник), можно песочного цвета (если любишь такие оттенки, я не люблю).
Еще, как вариант, разбавить эту гамму более светлым оттенком синего - голубым, лазурным, морской волной - можно в фасадах (если есть такие оттенки), можно стены/пол.

Да, там есть голубой, но это не стандартный цвет, за него надо доплачивать((

Elen
28.04.2017, 20:27
Оль, попалась ссылка про ремонт кухни 6кв.м, может, найдёте что интересное
https://obaldela.ru/kuhnya-ploshhadyu-v-6-kv-m-do-i-posle-remonta-vpechatlyaet/?utm_source=slovajizni&utm_medium=kuhnya-ploshhadyu-v-6-kv-m-do-i-posle-remonta-vpechatlyaet&utm_campaign=slovajizni