PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Посоветуйте эффективный спрей от боли в горле



Helennka
09.02.2017, 11:04
Посоветуйте, пожалуйста, эффективный спрей от боли в горле. Вся семья слегла. Что-то хорошо обезболивающее нужно. Муж изнывает... :)
Тантум верде не спасает...

Катик
09.02.2017, 11:05
гексорал или гексоспрей

Шуршунчик
09.02.2017, 11:15
Йокс

Катик
09.02.2017, 11:20
Йокс

я его тоже раньше всем советовала, а том знакомый им горло сжег. ткт у него уже началась ангина и слизистая была слабая.

Татка1
09.02.2017, 11:23
Я по-старинке лечусь ингалиптом и рассасываю граммидин с анастетиком от боли.

Кукла
09.02.2017, 11:30
Я очень люблю, биопарокс.
Сейчас детки заболели, нам выписали тонзилгон+мирамистин. У дочки к вечеру уже горло не болело.

Lutik
09.02.2017, 12:20
Я очень люблю, биопарокс.
Сейчас детки заболели, нам выписали тонзилгон+мирамистин. У дочки к вечеру уже горло не болело.

его не продают уже полгода как точно.

Колбаса
09.02.2017, 12:27
Я очень люблю, биопарокс.
Сейчас детки заболели, нам выписали тонзилгон+мирамистин. У дочки к вечеру уже горло не болело.

Сколько уже про биопарокс писали. Он аллергию вызывает и еще дофига побочки.
Таблетки граммидин для рассасывания хорошо лечат и боль снимают

Лолита
09.02.2017, 12:31
Полоскание хлорфилиптом. Спреи перестали использовать.

Лолита
09.02.2017, 12:31
И таблетки лизобакт

Lutik
09.02.2017, 12:39
И таблетки лизобакт

тебе помогает лизобакт? я что то его стало воспринимать как пустышку, что у детей, что у меня. От иммудона получше эффект, но тоже не восторг.
+1 к граммидину.

Кукла
09.02.2017, 12:39
Ух, ты)) а я и не слышала, что биопарокс не продают) мне он всегда подходил (детям ни разу не давала, даже не знаю разрешен ли он был им)
Но, мы слава Богу, болеем редко)
Кстати, лизобакт мне тоже ни разу не помогал)

Ёлка
09.02.2017, 13:07
Если болит так, что совсем на стенку лезешь, то есть спрей с лидокаином. Кажется, у стрепсилса такой, стрепсилс-плюс называется, если правильно помню. У меня как-то болело так, что я от боли говорить не могла, сипела только.
Врач прописала тогда граммидин таблетки, они тоже разные, двух видов, и этот спрей.

Лолита
09.02.2017, 13:11
тебе помогает лизобакт? я что то его стало воспринимать как пустышку, что у детей, что у меня. От иммудона получше эффект, но тоже не восторг.
+1 к граммидину.

Вот почему то помогает. Даже без яркого вкуса и ядрености, лучше чем все остальное. Но я чередую, полоскаю хлором и таблетки. Перестает болеть очень быстро.
Осталось от насморка найти такуб схему(

Любопытная кошка
09.02.2017, 13:32
Таблетки имудон. Они не обезболивают, а поднимают защитные функции слизистой горла. Помогают очень хорошо.

Mimosa
09.02.2017, 13:39
А мне лучше Имудона помогает Ларипронт!

Lutik
09.02.2017, 13:57
Вот почему то помогает. Даже без яркого вкуса и ядрености, лучше чем все остальное. Но я чередую, полоскаю хлором и таблетки. Перестает болеть очень быстро.
Осталось от насморка найти такуб схему(

от насморка - промывания долфином.

Лолита
09.02.2017, 14:11
от насморка - промывания долфином.

Я ничего не капаю в нос, рвет.
Синупрет помогает только

Annnushka
09.02.2017, 14:17
Полоскание каждый час раствором, который делаем сами ( 2 части глицерина+3 части настойки прополиса\календулыили т.п.+10 мятных таблеток(предварительно можно постучать оп ним молоточком). Мы все это сливаем в бутылочку). 1 десертная ложка раствора на 200мл теплой воды. Оч. быстро снимает боль и помогает быздроветь. Этот рецепт нам по секрету дали в аптеке, где делают препараты на заказ..

И йокс, в случае очень сильного воспаления. Ни разу им ничего не сохгли, но ощцщения, от него , конечно. просто ужасные....

Annnushka
09.02.2017, 14:21
от насморка - промывания долфином.

Промывания носа - только для взрослых. у детей укороченный какой-то нам ход. Я лично намыла сыну отит этими промываниями....больше зареклась промывать нос детям....

Julika
09.02.2017, 14:30
самое ядреное, что мне помогает, если не помог гексорал - то стопангин спрей и раствор для полоскания. Гадкий на вкус, но за день приводит в норму даже очень сильно болящее горло, в тч при ангине мне его назначали

Верунчик
09.02.2017, 14:50
Мне помогает Ингалипт и граммидин. Детям аналогично даю.

Lamp
09.02.2017, 14:52
мне помогал Оралсепт (спрей), это при том, что у меня обычно першение в горле ничем не вылечивается, всегда до антибиотиков доходит. Но вот он помог - но пшикала я весь день беспрерывно)

franchi
09.02.2017, 15:03
я уважаю пропосол, он хотя и от стоматита, но я и в горло его пшикаю.

Lutik
09.02.2017, 15:06
Я ничего не капаю в нос, рвет.
Синупрет помогает только

я тоже думала, что у меня долфин не пойдет. Оказалось классная штука. Старшая дочь тоже проперлась. Муж на работе кому то посоветовал - теперь те двое, кого он спас этим советом от гайморита ему чуть ли не в ноги кланяются когда встречают его.

Lamp
09.02.2017, 15:06
я уважаю пропосол, он хотя и от стоматита, но я и в горло его пшикаю.

ага, у меня муж им лечит горло. Но ему помогает многое, а у меня тонзиллит, мне пшикалки не помогают, надо уже на промывания ехать

franchi
09.02.2017, 15:08
у меня тоже тонзиллит.

но надо иметь в виду в пропосоле 90 проц спирта, жжет и штырит%))

Lutik
09.02.2017, 15:09
Промывания носа - только для взрослых. у детей укороченный какой-то нам ход. Я лично намыла сыну отит этими промываниями....больше зареклась промывать нос детям....

мы тут вроде про взрослых обсуждаем - я совет взрослым даю.
А как же детям кукушку делают тогда? 9 летка у меня пока не намыла, хотя у нее есть подвывих перегородки. Но младшей я как раз боюсь из-за ее отитов. А отит и каплями физраствора можно намыть, как тут угадать - не знаю:(

Lutik
09.02.2017, 15:10
лучшее средство от боли в горле - это сок сырой свеклы (полстакана)+1 ст.л укуса 9%+1 ст.л воды. И полоскать. Тонзиллитникам снимает проблему на годы порой.

Хитрая Кошка
09.02.2017, 15:41
Октенисепт развесит с водой и полоскать.

Lamp
09.02.2017, 15:44
лучшее средство от боли в горле - это сок сырой свеклы (полстакана)+1 ст.л укуса 9%+1 ст.л воды. И полоскать. Тонзиллитникам снимает проблему на годы порой.

а эта штука так хорошо влияет на пробки в миндалинах?

Elen
09.02.2017, 15:49
самое ядреное, что мне помогает, если не помог гексорал - то стопангин спрей и раствор для полоскания. Гадкий на вкус, но за день приводит в норму даже очень сильно болящее горло, в тч при ангине мне его назначали

Вот, +100, тоже хотела стопангин посоветовать

калибри
09.02.2017, 16:03
Когда последний раз болело горло (сильная опоясывающая боль увеличивающаяся к вечеру) не помогло недельное лечение - гексорал, тантум, граммидин, лизобакт. Прошло горло после 2 дней пшыканья в горло мирамистина, легче стало через час после первого применения.

Hru-hru
09.02.2017, 18:18
я тоже думала, что у меня долфин не пойдет. Оказалось классная штука. Старшая дочь тоже проперлась. Муж на работе кому то посоветовал - теперь те двое, кого он спас этим советом от гайморита ему чуть ли не в ноги кланяются когда встречают его.

Долфин и аквалор одно и тоже ?

Hru-hru
09.02.2017, 18:19
Когда сильно болело горло, глотать было больно, хорошо помогало полоскать хлорофилиптом.
Плюс Оки
Стрепсилс от боли в горле с лидокаином не помог вообще

Цыбулька
09.02.2017, 19:14
Сейчас мой фаворит гексаспрей, не путать с гексоралом

Lulyaka
09.02.2017, 21:15
Тонзилгон в каплях и граммидин с анестетиком, мирамистин почти всегда и везде добавляю

Kukla
09.02.2017, 22:27
а мне нравится лизобакт, взрослым по 2 таблетки 3-4 раза в день рассасывать. Если не ленюсь, то на следующий день боль и першение проходит.

Еще полощу хлоргексидином, пол-рюмки на одно полоскание, ничем не развожу. Тоже хорошо помогает. Это дешевый аналог мирамистина, антисептик

Сыну 9-летнему для смягчения назначали полоскать ромашкой+шалфеем по одному пакетику на стакан заваривать, 3 раза в день. Смягчает хорошо саднящее горло.

Светля4окк
09.02.2017, 22:56
самое ядреное, что мне помогает, если не помог гексорал - то стопангин спрей и раствор для полоскания. Гадкий на вкус, но за день приводит в норму даже очень сильно болящее горло, в тч при ангине мне его назначали

Плюс один. Я тут сдуру прополоскала им горло, чуть не родила... Такой он меееерзкий. Но за день 4 раза полоскала. И за 1 день горло прошло.
Кстати, сегодня в аптеке не смогла его купить, нет его, :-((( вот так всегда, только найдешь чудо-средство, так оно пропадает, :-(((

Helennka
11.02.2017, 19:24
Всем спасибо за советы! В итоге у мужа жуткая ангина. Выписали антибиотики и полоскать хлоргексидином.

Катюшкин
12.02.2017, 00:10
Всем спасибо за советы! В итоге у мужа жуткая ангина. Выписали антибиотики и полоскать хлоргексидином.
Видимо вирус сейчас такой ходит. У меня свекровь тоже с жуткой ангиной - 2 дня спать и дышать не могла.

Annnushka
12.02.2017, 19:20
мы тут вроде про взрослых обсуждаем - я совет взрослым даю.
А как же детям кукушку делают тогда? 9 летка у меня пока не намыла, хотя у нее есть подвывих перегородки. Но младшей я как раз боюсь из-за ее отитов. А отит и каплями физраствора можно намыть, как тут угадать - не знаю:(

Не знаю, как детям кукушку делают....
Но я намыла двухсторонний гнойный отит у сына, с потерей слуха на 2 недели.. Теперь боюсь до жути....

Я понимаю, что у каждого свой опыт.
Взрослым можно нос промывать, мне и сам ЛОР говорил...

Сакура
14.02.2017, 13:54
советовать бесполезно, одним помогает одно , а другим другое. причем, если вы постоянно на гексорале, то он через некоторое время может перестать помогать так хорошо , как раньше. Лично для меня гексорал и стопангин смерти подобно, и так горло болит дерет, а тут еще спиртом, брррррр. Есть спрей с обезболиванием-стрепсилс, полоскание самое сильное оки, для горла каждый сам выбирает , раньше мне оч нравился аджисепт, потом граммидин, сейчас анти-ангин таблетки. Сын говорит , что ему хорошо помогают таблетки шалфей.

Насчет промываний, вы уверенны, что правильно это делаете? нужно закрыть одну ноздрю пальцем вдоль крыла носа, а во вторую пускать струю. потом высмаркивать. У меня мама в детстве промывала мне нос совсем не так и это было ужасно! наклоняла над раковиной и запшикивала воду в нос, эта вода лилась из носа, горла и в уши, естественно потом отиты были.