PDA

Просмотр полной версии : Газовая разводка и кухонный гарнитур



Миа
09.02.2017, 17:06
Как у вас устроена газовая разводка на кухне относительно гарнитура? Нам при проектах кухни обычно спрашивали замеры, где располагается и подгоняли. Получалось, что кран торчит некрасиво, да еще и шланг посередине стены маячит. А сейчас при очередном обращении в салон предложили вызвать газовщиков и перенести разводку ближе к стояку, чтобы спрятать сам кран в навесном ящике, а гибкую подводку пустить вдоль газ.трубы в углу. Как на ваших кухнях продуман этот вопрос? Поделитесь советом и, если возможно, фотографиями. Стоит заморачиваться? В газ. службе точную цену оператор не сказала, но напугала минималкой в 15000р (не факт, конечно, но другой инфы пока нет).

Токси
09.02.2017, 17:09
Ты этих газовиков еще ждать месяц будешь. Потом они проект будут делать пару недель. И стоит это больше 15. Мне около 40 насчитали. Но я еще делала разводку на варочную и духовку. В итоге плюнула и оставила как есть. Но сам кран у меня в шкафу получился. И одна труба идет по фартуку. Бесит, но не так сильно как Мосгаз:)

Olyashka
09.02.2017, 17:19
Да, стоит это совсем не дешево и долго, очень долго!
У нас так и торчит все, у нас еще 2 крана - для плиты и духовки.

Миракл
09.02.2017, 18:20
У нас аналогично. Переделывать не будем. Труба за холодильником, кран в доступе, подводку видео чуть, чуть.

dashenkar
09.02.2017, 23:25
мы собирались отрезать трубу (последний этаж - нам можно), насчитали 20 тыщ за отрезание. ну мы их и послали :)

Токси
09.02.2017, 23:27
мы собирались отрезать трубу (последний этаж - нам можно), насчитали 20 тыщ за отрезание. ну мы их и послали :)

Да они там охренели в этом мосгазе))

Lulyaka
09.02.2017, 23:31
У них расценки бешеные, да. Мы тут плиту решили поменять, нам плита бесплатно досталась. А вот подключить ее через Мосгаз обошлось в 5 тыщ почти. Там делов-то было на 10 минут, да и телодвижений не особо много, но тем не менее: 1,5 тр за сам вызов, 1 тр за отключение старой плиты, 1 тр за подключение новой, 500 р за новый вентиль и т.д. Ппц..
Но мы не долго ждали, заявку оставили, в течение недели пришел мастер, все сделал.

Токси
09.02.2017, 23:37
У них расценки бешеные, да. Мы тут плиту решили поменять, нам плита бесплатно досталась. А вот подключить ее через Мосгаз обошлось в 5 тыщ почти. Там делов-то было на 10 минут, да и телодвижений не особо много, но тем не менее: 1,5 тр за сам вызов, 1 тр за отключение старой плиты, 1 тр за подключение новой, 500 р за новый вентиль и т.д. Ппц..
Но мы не долго ждали, заявку оставили, в течение недели пришел мастер, все сделал.

Вот только неделб за банальное подключение:) а тут разводку переносить..это проект, согласования, потом сама работа.

dashenkar
10.02.2017, 01:08
Да они там охренели в этом мосгазе))

Ага 😊 муж им так и сказал 😊

nata314
10.02.2017, 07:53
У нас ничего не видно. Газовая труба за холодильником. Плита рядом с холодильником. Шланг гибкий , идёт под столешницей - его не видно. До ремонта возле холодильника стоял шкафчик, а потом плита - тоже шланга видно не было.

У родителей шланг и трубу видно,но в глаза не бросается. Покрашено в цвет стен

nata314
10.02.2017, 07:59
Ага 😊 муж им так и сказал 😊
Мой муж тоже так сказал и газовый шланг поменял сам. Очень хорошо сделал , все по безопасности проверил. Но это нужно иметь руки из правильного места, сама бы я не решилась и близко подойти.

murenok
10.02.2017, 09:27
Да они там охренели в этом мосгазе))

😆это еще цветочки. Вот облгаз!- можно сразу стреляться.
По теме - оставляйте как есть или ищите знакомых в-мосгазе

Lilla
10.02.2017, 10:49
мы собирались отрезать трубу (последний этаж - нам можно), насчитали 20 тыщ за отрезание. ну мы их и послали :)

У нас последний этаж и нам как раз сказали, что точно НЕЛЬЗЯ! Потому что давление газа расчитывается исходя из высоты стояков. И даже 5 см - запрещено. Более того, чтобы отключить и потом подключить стояк обязательным требованием является, чтобы все соседи по этому стояку всё время были дома. Чтобы при подключении кто-то был дома в каждой квартире... И все были согласны. Ну и плюс цена.... В общем, мы тоже забили. Впрочем, оказалось что даже в икее настолько привыкли ко всяким трубам, что вполне справились с задачей "гарнитур вокруг трубы")))

Lilla
10.02.2017, 10:58
По теме - оставляйте как есть или ищите знакомых в-мосгазе

+1 При нужных связях "приподзакроют" глаза на всякую там технику (возможно могут "приподзакрыть" и особо рисковые за хорошие деньги или просто свежие - непуганные))). Но это в самом деле риск для них. потому что по квартирам периодически ведь ходят-проверяют (и в любой момент могут ужесточить требования и проверять чаще и настойчивее, мало ли кто где решит "постричь" денег так сказать). И если у вас будет официальная бумага, что вам ТАК сделали, то сделавшиеся сильно поплатятся. Другое дело, если они уверены в людях, что если что - не пустят или тихонько откупятся так сказать... У меня так у знакомой прикопались к гибкому шлангу, который ей свои "мимо кассы" сделали.
По правилом сначала новый проект должен быть составлен и утверждён в вышестоящей организации (у нас 2 месяца). При этом не факт что утвердят. Очень много чего "зарезают". Потом вот отключение по всем правилам. Потом включение (и всё это с кучей ограничений). Знаю 1 случай, когда люди всё это успешно прошли. И достаточно просто. Но знаю и тех кому зарезали. А в основном по знакомству или сами (в случае, если работы ведутся над тем местом, где кран перекрывается). Но тоже рискованно... А большинство плюёт и подстраивает ремонт/гарнитур под то что дано.

Lilla
10.02.2017, 12:14
В общем, для всех сомневающихся, я бы посоветовала такой алгоритм: пойти в газовую и узнать что там скажут. Может повезти и оказаться всё не так сложно. Но если окажется очень сложно (или невозможно) и дорого - это нормально :). Всё же газ штука опасная.
Потом поискать связи, спросить контакты местных газовщиков (может с целью сделать что-то не сложное типа гибкую трубу добавить, а, может, они посоветуют как сделать то что нужно - всё же у них всяко больше опыта). Можно вызвать мастера на дом и пораспрашивать на месте.
Если опять мимо - забить :)

Миа
10.02.2017, 16:09
Позвонили из мосгаза, сказали, что во вторник могут уже прийти посмотреть и сказать цену. Но предварительно - 25-35 т.р. Муж ругается )) Нам и разделить на две подводки надо, чтоб встраиваемые сделать шкаф и панель. Чувствую, плюнем на все, поставим отдельностоящую плиту. И будем на эту подводку глаза закрывать. Посмотрим, конечно, что еще на месте скажут. И попробуем договориться. ))

Lulyaka
10.02.2017, 20:29
Вот только неделб за банальное подключение:) а тут разводку переносить..это проект, согласования, потом сама работа.

Не, ну я написала "в течение недели", а не через неделю ) Я не помню точно, через сколько дней, мы просто назначили на удобное нам время. Можно было хоть на завтра-послезавтра заявку оставить.

Лёль-ка
11.02.2017, 13:50
Мы переносили кран выше, чтобы он спрятался в верхнем шкафу.
Вызывали из Мосгаза, оплачивали через Сбер.
Сейчас поищу чек с расценками.


Итак, за обрезку и перенос крана выше, а также отключение старой и подключение новой плиты на гибкий шланг мы заплатили официально 6600р НО это было в 2011г, сейчас цены точно поменялись, но, думаю, не 25 тыс. же.

Мы хотели кран сделать в нижний ящик, но не разрешили, сказав, что существуют нормы высоты расположения крана от пола.

Ссори, не получается перевернуть фото((((((
406214061940620

Козочка
11.02.2017, 17:25
У нас труба проходит прямо посередине стены, где гарнитур. Нам говорили, либо гарнитур справа и слева от нее вешать, либо сделать фальш-стенку с окошком. Выбрали второе. Примерно на 15 см кухня стала поуже, но зато получилась ровная стена, по которой расположен гарнитур, а доступ к самой трубе через пластиковое окошко в фартуке над плитой.