PDA

Просмотр полной версии : Штраф за парковку на месте инвалида и эвакуация



rigiihvost
11.02.2017, 12:53
Если вероятность оспорить правомерность? Мы же оплатили! Кто то сталкивался с подобным?
Встали мы на парковке:
Сначала стоит знак парковка для инвалидов,через 3 места второй знак -платная парковка и на нем табличка с информацией для оплаты
Мы встали на место без картинки инвалид.
Но как понять что места для неинвалидов начинаются отдругого столба? Не ну в правилах то наверняка написано( сейчас рою) но вот на месте , я б никогда и не подумала что я не права
Оплатили через как положено и ушли.
Приходим машины нет, и насчитали 7000 руб за эвакуатор и 5000 за место инвалида.
Кроме всего прочего убил факт что в размере штрафа значение имеет объём двигателя автомобиля))))
Но милостиво предоставать скидку если оплатим быстро))))

Lutik
11.02.2017, 13:22
вот меня всегда пугали эти разночтения. Лена, очень сочувствую, что вы попали в такую нелепую, но дорогостоящую ситуацию. В таких случаях стараюсь парковаться в кармане со знаками именно платной парковкой. Но такая ситуация всегда интересовала.
Логично конечно, если на одно место нанесли знак, то и на соседние нужно, если они относятся к парковке для инвалидов. Обидно конечно.
Штраф за парковку кстати подпадает под 50% скидку. Так что 7000+2500, но все равно много.

Kodya
11.02.2017, 13:26
Если разметка 1.24.3 отсутствует, то от столба а обе стороны по одному парковочному месту

Хотя вот еще другое объяснение

http://www.gibdd.ru/news/89/565957/

Я так понимаю, что 3,6 метров от этого знака.

rigiihvost
11.02.2017, 13:34
вот меня всегда пугали эти разночтения. Лена, очень сочувствую, что вы попали в такую нелепую, но дорогостоящую ситуацию. В таких случаях стараюсь парковаться в кармане со знаками именно платной парковкой. Но такая ситуация всегда интересовала.
Логично конечно, если на одно место нанесли знак, то и на соседние нужно, если они относятся к парковке для инвалидов. Обидно конечно.
Штраф за парковку кстати подпадает под 50% скидку. Так что 7000+2500, но все равно много.

Спасибо за сочувствие!
Я в шоковом состоянии от суммы, и мне главное обидно за нас, мы честно оплатили и не встали на место с разметкой, те поступили правильно ((( а со стороны закона, кстати так и не могу найти пока внятного правила-нет!
У меня нервный срыв случился((( звоним к ментам, а они говорят нет по базе, вполне возможно угнали((((
Слава богу не угнали! И на том спасибо(((

rigiihvost
11.02.2017, 13:35
Если разметка 1.24.3 отсутствует, то от столба а обе стороны по одному парковочному месту

Хотя вот еще другое объяснение

http://www.gibdd.ru/news/89/565957/

Я так понимаю, что 3,6 метров от этого знака.

Ой, Катя, спасибо тебе огромное, я От расстройства ничего найти не могу.

rigiihvost
11.02.2017, 13:40
Муж сейчас оплатит эвакуатор со скидкой 25% потом сам штраф -50%. После оплаты можно будет опротестовать? Если это возможно конечно....
Мент сказал что шансов нет. Разметка говорит не главное, главное знак... а в ПДД пишут про разметку
Хотя вот эта фраза и даёт возможность считать что мы не правы

ям п. 4.4 ГОСТ Р 52289-2004 на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки (в данном случае дорожный знак 6.4 «Парковка, парковочное место» с табличкой 8.17 «Инвалиды»).


Это какие участки дорог то?))) у нас 8 месяцев в году снег и грязь кругом))

Lutik
11.02.2017, 13:46
Я так понимаю, что 3,6 метров от этого знака.

то есть отсчитываешь 2 парковочных места от знака инвалидной парковки и на 4-ом парковочном месте (1 инвалид+2 не помеченных) спокойно становишься.

Lutik
11.02.2017, 13:48
Муж сейчас оплатит эвакуатор со скидкой 25% потом сам штраф -50%. После оплаты можно будет опротестовать? Если это возможно конечно....
Мент сказал что шансов нет. Разметка говорит не главное, главное знак... а в ПДД пишут про разметку
Хотя вот эта фраза и даёт возможность считать что мы не правы

ям п. 4.4 ГОСТ Р 52289-2004 на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки (в данном случае дорожный знак 6.4 «Парковка, парковочное место» с табличкой 8.17 «Инвалиды»).


Это какие участки дорог то?))) у нас 8 месяцев в году снег и грязь кругом))

ну так всегда было и в отношении любого штрафа - если есть непонимание ситуации, то руководствоваться знаками, а не разметкой. Но мне по знаку этому все равно не понятно, где заканчивается знак парковка для инвалидов.

евже
11.02.2017, 14:27
Если ваша машина чёрная, то она стоит по идее правильно, после столба с парковкой. Если вы стояли до неё, то вы не правы. Единственное, можно попытаться оспорить эвакуацию, если нет знака эвакуатора. Мне отец говорил, что на 100% без этого знака не эвакуируют. Но это тоже надо проверять

rigiihvost
11.02.2017, 14:27
ну так всегда было и в отношении любого штрафа - если есть непонимание ситуации, то руководствоваться знаками, а не разметкой. Но мне по знаку этому все равно не понятно, где заканчивается знак парковка для инвалидов.

Это да - знаки это главное. Но ё-моё , зачем вся эта путаница с разметками тогда.Либо контролируйте их наличие либо не путайте народ
Вот во истину, законы и правила пишут тааак расплывчато, чтобы их можно было трактовать как удобно(((
Вот в моем случае получается что инвалидная парковка заканчивается у второго столба, те 2спец места. Одно с разметкой , другое без... ну вот что за нах.....
простите не могу сдержаться((
Да и третье место тоже не за вторым столбом... на него тоже стремно ставить получается

rigiihvost
11.02.2017, 14:28
Не , Жень, это я фотографировала пустое место. Когда мы вернулись и не нашли нашу машину
Наша на 2месте стояла которое без нанесённой разметки

ЮЛ
11.02.2017, 14:29
Лена, сочувстствую вам! Очень обмдно конечно(( Так безобразно прописаны все нормы и ничего не разъясняется.
Я так и не поняла ничего из ссылки. Непосредственно перед знаком тоже нельзя парковаться, он действует в обе стороны?

евже
11.02.2017, 14:33
Не , Жень, это я фотографировала пустое место. Когда мы вернулись и не нашли нашу машину
Наша на 2месте стояла которое без нанесённой разметки
Тогда вы не правы. Стоять можно только после прекращения знака с инвалидом, а это либо если закончился карман парковочный, либо если стоит новый знак. Так что чёрная машина права (если она стоит уже после столба, а по фото ракурс такой, что вроде после), а вот вы нет, к сожалению. Разметка не играет роль, знак приоритетней

rigiihvost
11.02.2017, 14:37
Лена, сочувстствую вам! Очень обмдно конечно(( Так безобразно прописаны все нормы и ничего не разъясняется.
Я так и не поняла ничего из ссылки. Непосредственно перед знаком тоже нельзя парковаться, он действует в обе стороны?

Спасибо, Юля за сочувствие!
получается да, в обе стороны
Зона действия данных знаков при отсутствии дорожной разметки будет составлять по ширине 3,6 м., или 1,8 м. вправо и влево от стойки дорожных знаков.
Сделала для себя вывод: таким образом, этими огромными штрафами и не четкой трактовкой они всех пересаживают на общественный транспорт...
Вот так заплатишь, поймешь что ничего не понимаешь и то греха подальше за 100руб ( а при наличии проездного дешевле) на метро выгоднее))) может неудобнее ( а кого это волнует) но выгоднее..
Ещё порадовало, то что нужно с собой рулетку возить))) от отмерять 1,8 и 3,6 м , так нанесение разметки не является обязательным)))

rigiihvost
11.02.2017, 14:42
Тогда вы не правы. Стоять можно только после прекращения знака с инвалидом, а это либо если закончился карман парковочный, либо если стоит новый знак. Так что чёрная машина права (если она стоит уже после столба, а по фото ракурс такой, что вроде после), а вот вы нет, к сожалению. Разметка не играет роль, знак приоритетней

К чёрной машине тоже можно прикопаться если захотеть, так столб стоит в середине парковочного места(((.

Julika
11.02.2017, 14:58
ого сочувствую.. я бы тоже встала на второе место.. там где нет на асфальте отметки про инвалида - я всегда так проверяла, прям приседала к припаркованной машине и смотрела, нет ли под ней нарисованного этого инвалидика... А оказывается надо 3,6метра отмерять....

А касательно эвакуации только при наличии таблички "эвакуатор"- это справедливо, но в отношении инвалидов не действует, как здесь и получилось(

dashenkar
11.02.2017, 15:18
Мне кажется, что знак на столбе однозначно говорит, что дальше места для инвалидов. И не важно, есть ли картинка на асфальте.

Julika
11.02.2017, 17:11
Мне кажется, что знак на столбе однозначно говорит, что дальше места для инвалидов. И не важно, есть ли картинка на асфальте.

ну прям все для инвалидов? так не бывает, если это конечно не карман под одну машину, как например на Пятницкой понаделали

Анькин
11.02.2017, 19:21
Мне кажется, что знак на столбе однозначно говорит, что дальше места для инвалидов. И не важно, есть ли картинка на асфальте.
Согласна. Парковка для всех начинается после знака номер 2. Все что до него - для инвалидов.

Миракл
11.02.2017, 20:36
Сочувствую( У нас так крестная попала, правда они не обратили внимания на знак(

Но я для меня, после знака для инвалидов, места для них, после простого знака, для всех остальных.
Могу предположить, что отметку не нанесли специально, чтобы вот так разводить людей.

Вообще если есть разметка, но нет знака, то не действует, так же как и если нет разметки и нет знака, то тоже правило, другой момент, что могут сказать, что разметка стерлась или ее не видно, или в процессе нанесения. Так со свекром случай был, его гаец остановил, за пересечение сплошной, а там разметки не было, она стерлась, ну и на вопрос свекра, что что он тогда пересек, ему гаец сказал, ну сейчас красочку возьму и нарисую.

rigiihvost
11.02.2017, 21:02
ого сочувствую.. я бы тоже встала на второе место.. там где нет на асфальте отметки про инвалида - я всегда так проверяла, прям приседала к припаркованной машине и смотрела, нет ли под ней нарисованного этого инвалидика... А оказывается надо 3,6метра отмерять....

А касательно эвакуации только при наличии таблички "эвакуатор"- это справедливо, но в отношении инвалидов не действует, как здесь и получилось(

Ну вот учись на чужих ошибках и вставай подальше от знака инвалидная парковка, на всякий случай. Не дай Бог никому так попасть (((

евже
11.02.2017, 21:15
Я как раз на той неделе в ФБ спрашивала народ, как понять, можно ли стоять или нельзя... Но там явно что-то со знаками совсем не корректное было. Я пошла даже сфотографировала место, позвонила папе, с ним пообщалась, мы так и не поняли, можно ли там стоять. Но слава Богу пока выясняли, из соседнего кармана без инвалидов уехала машина, и я свою переставила от греха подальше.
Вот такая ситуация была (цитирую ФБ):
Вот скажите мне, дорогие автолюбители и не только. Мне лично не совсем понятно, можно ли стоять там, где стоят серебристая корса и моя черная машинка. Имеем закуток, перед которым знак Р. Далее, на первом месте сразу после знака Р стоит знак инвалида. Так вот вопрос первый. Это ограничение распространяется только на первое место или на все в этом кармане? Вопрос второй: на сколько я понимаю, знак инвалидного места должен быть установлен вместе со знаком Р, под ним. Тут же получается вообще некорректный знак? В общем, не понятно, можно ли тут стоять и можно ли потом оспорить штраф, если таки он придет?
Вообще на столбике под знаком Р есть 2 хомута, то есть там явно когда-то был второй уточняющий знак: либо разметка парковки, как на знаках далее, либо как раз инвалидный.... короче, полная некорректность и можно ли там стоять - не понятно...
http://s019.radikal.ru/i641/1702/90/e9b55a5b1106.jpg (http://radikal.ru)

Нафаня
11.02.2017, 22:01
Лен, в вашей ситуации все просто. Дорожный знак действует до следующего знака. То есть от знака инвалидов до платной. Но обидно. Сама не раз попадала под двойную оплату несправедливо и не смогла ничего доказать, тк некому

Spam
11.02.2017, 22:19
По мне так все очевидно как раз. Но я с 2014 года работаю в зоне платной, уже как орешки..
У нас долгое время на набережных было круче- разлиновка под парковку, но при этом висят знаки парковка вообще запрещена. Народ пачками попадался, пока по осени асфальт не переложили и не исправили разметку. И судились, ответ всегда один- следить надо и за знаками, и за рпзметкой. Если хоть что-то запрещает, то стоять нельзя.

Lutik
11.02.2017, 22:34
мда, парковки в Москве превращаются в квест. Я даже не сразу увидела отдельный инвалидный знак. Я бы с радостью припарковалась рядом с корсой и знак бы не заметила.
Я недавно так у ТЦ припарковалась на инвалидном месте - знак повернут в другую сторону (разметка под лужей, увидеть было сложно на слабоосвещенной парковке), при том, что по направлению движения с той стороны нельзя заезжать, увидела это, только когда отходила от парковки.

евже
11.02.2017, 22:58
По мне так все очевидно как раз. Но я с 2014 года работаю в зоне платной, уже как орешки..
У нас долгое время на набережных было круче- разлиновка под парковку, но при этом висят знаки парковка вообще запрещена. Народ пачками попадался, пока по осени асфальт не переложили и не исправили разметку. И судились, ответ всегда один- следить надо и за знаками, и за рпзметкой. Если хоть что-то запрещает, то стоять нельзя.

Так а что очевидно? Что инвалидное место одно около знака? Или что весь карман инвалидный? Потому что более никому не очевидно... мне очевидно только то, что оба знака некорректны...

Натя
11.02.2017, 23:18
Я как раз на той неделе в ФБ спрашивала народ, как понять, можно ли стоять или нельзя... Но там явно что-то со знаками совсем не корректное было. Я пошла даже сфотографировала место, позвонила папе, с ним пообщалась, мы так и не поняли, можно ли там стоять. Но слава Богу пока выясняли, из соседнего кармана без инвалидов уехала машина, и я свою переставила от греха подальше.
Вот такая ситуация была (цитирую ФБ):
Вот скажите мне, дорогие автолюбители и не только. Мне лично не совсем понятно, можно ли стоять там, где стоят серебристая корса и моя черная машинка. Имеем закуток, перед которым знак Р. Далее, на первом месте сразу после знака Р стоит знак инвалида. Так вот вопрос первый. Это ограничение распространяется только на первое место или на все в этом кармане? Вопрос второй: на сколько я понимаю, знак инвалидного места должен быть установлен вместе со знаком Р, под ним. Тут же получается вообще некорректный знак? В общем, не понятно, можно ли тут стоять и можно ли потом оспорить штраф, если таки он придет?
Вообще на столбике под знаком Р есть 2 хомута, то есть там явно когда-то был второй уточняющий знак: либо разметка парковки, как на знаках далее, либо как раз инвалидный.... короче, полная некорректность и можно ли там стоять - не понятно...
http://s019.radikal.ru/i641/1702/90/e9b55a5b1106.jpg (http://radikal.ru)

Такое, по-моему, часто на бесплатных парковках. Инвалидные места выделены разметкой, остальная парковка для всех. У нас такая парковка вдоль дороги около одного из ближайших ТЦ.. Одно или два места инвалидных, дальше десяток-полтора обычных, в следующем кармане так же. Очевидно, что не может быть вся парковка для инвалидов. А вот если знак инвалидной парковки стоит, то тогда да, все места в кармане для инвалидов. Ну либо пока не появится знак об обычной парковке (как у Лены).

Лен, сочувствую, что так полуилось:(

евже
11.02.2017, 23:29
Такое, по-моему, часто на бесплатных парковках. Инвалидные места выделены разметкой, остальная парковка для всех. У нас такая парковка вдоль дороги около одного из ближайших ТЦ.. Одно или два места инвалидных, дальше десяток-полтора обычных, в следующем кармане так же. Очевидно, что не может быть вся парковка для инвалидов. А вот если знак инвалидной парковки стоит, то тогда да, все места в кармане для инвалидов. Ну либо пока не появится знак об обычной парковке (как у Лены).

Лен, сочувствую, что так полуилось:(

Эти одно-два места для инвалидов так же обозначены такими столбиками с единственным инвалидным знаком? По правилам, этот знак должен быть установлен вместе со знаком парковки. А отдельно он не устанавливается.
Вот так должен быть установлен
http://s020.radikal.ru/i709/1702/2a/7d4aaad46861.png (http://www.radikal.ru)

Натя
12.02.2017, 01:08
Эти одно-два места для инвалидов так же обозначены такими столбиками с единственным инвалидным знаком? По правилам, этот знак должен быть установлен вместе со знаком парковки. А отдельно он не устанавливается.

По-моему, нет, кроме разметки и общего знака парковки в начале там ничего нет. Разметка больше как самодеятельность, видимо. Но все равно стараемся не вставать на те места.

romashka
12.02.2017, 01:28
по теме - жутко сочувствую, и уверена, что попадаются так часто. Очень надеюсь, что это можно будет как-то оспорить, т.к. я помимо знаков, тоже часто смотрю на разметку, и если разметки инвалид нет, то спокойно ставлю машину. В вашем случае, 100% поставила бы машину на любое место, кроме первого.... и так же попалась бы. И думаю, я не одна такая((((((
Все же, порой знаки и разметки действительно нанесены так, чтобы была возможность оштрафовать, эвакуировать и пр. Эти ловушки уже достали, и так очень тяжелая транспортная ситуация в Москве, а еще и на каждом шагу есть такой подвох с эвакуацией машины(((((((( безобразие просто((((((((

romashka
12.02.2017, 01:30
Я как раз на той неделе в ФБ спрашивала народ, как понять, можно ли стоять или нельзя... Но там явно что-то со знаками совсем не корректное было. Я пошла даже сфотографировала место, позвонила папе, с ним пообщалась, мы так и не поняли, можно ли там стоять. Но слава Богу пока выясняли, из соседнего кармана без инвалидов уехала машина, и я свою переставила от греха подальше.
Вот такая ситуация была (цитирую ФБ):
Вот скажите мне, дорогие автолюбители и не только. Мне лично не совсем понятно, можно ли стоять там, где стоят серебристая корса и моя черная машинка. Имеем закуток, перед которым знак Р. Далее, на первом месте сразу после знака Р стоит знак инвалида. Так вот вопрос первый. Это ограничение распространяется только на первое место или на все в этом кармане? Вопрос второй: на сколько я понимаю, знак инвалидного места должен быть установлен вместе со знаком Р, под ним. Тут же получается вообще некорректный знак? В общем, не понятно, можно ли тут стоять и можно ли потом оспорить штраф, если таки он придет?
Вообще на столбике под знаком Р есть 2 хомута, то есть там явно когда-то был второй уточняющий знак: либо разметка парковки, как на знаках далее, либо как раз инвалидный.... короче, полная некорректность и можно ли там стоять - не понятно...


Жень, а вы не узнавали, куда можно подать жалобу на некорректно установленные знаки?

евже
12.02.2017, 13:07
Жень, а вы не узнавали, куда можно подать жалобу на некорректно установленные знаки?

Нет, кстати, надо узнать. Наверное на портал наш город надо зайти. И на сайт ГИБДД

Spam
12.02.2017, 22:49
Так а что очевидно? Что инвалидное место одно около знака? Или что весь карман инвалидный? Потому что более никому не очевидно... мне очевидно только то, что оба знака некорректны...

Женя, ну вот прости три раза, но это очевидно человеку, который либо правила недавно читал, либо каждый день работает в зоне платной парковки. При чем тут разметка? Есть знак, он действует либо до перекрестка, либо до знака отмены/следующего знака данной тематики.

dashenkar
12.02.2017, 23:12
Женя, ну вот прости три раза, но это очевидно человеку, который либо правила недавно читал, либо каждый день работает в зоне платной парковки. При чем тут разметка? Есть знак, он действует либо до перекрестка, либо до знака отмены/следующего знака данной тематики.

+100

евже
12.02.2017, 23:21
Женя, ну вот прости три раза, но это очевидно человеку, который либо правила недавно читал, либо каждый день работает в зоне платной парковки. При чем тут разметка? Есть знак, он действует либо до перекрестка, либо до знака отмены/следующего знака данной тематики.

Я читала правила. И за рулем не один год. В зоне платной парковки я конечно не работаю, а должна, для того, чтобы разобраться, где стоять можно? Если знаки установлены корректно, то у меня и вопросов нет, как в случае автора поста. Но в моей ситуации Ни один из данных знаков не установлен корректно! И мне очевидно только это! При чем тут платная парковка? При чем тут разметка? На моей фото разметки вообще нет и парковка не платная... мы с тобой о чем вообще сейчас говорим? Я специально посмотрела, что ты ответила именно на мое сообщение с моим вопросом о моем случае. Мы о нем сейчас? Если да, то я в третий раз прошу тебя ответить на мой вопрос, а не говорить, что это очевидно. Если тебе очевидно - напиши пожалуйста, где места для инвалидов и можно ли стоять там, где стоят корса и моя машина. Ответ, что это очевидно, мне ни минуты не помогает. Знак инвалида, установлен без знака Р, что уже неправильно. Установлен он вроде как на одно место. Вроде. Потому что стоять там можно вроде как только мордой к этому знаку, хотя опять же под знаком Р нет уточняющего правила парковки знака. Но так ли это? Если да, то отлично, в следующий раз я встану спокойно рядом с ним.

Алинчик
13.02.2017, 08:20
Я читала правила. И за рулем не один год. В зоне платной парковки я конечно не работаю, а должна, для того, чтобы разобраться, где стоять можно? Если знаки установлены корректно, то у меня и вопросов нет, как в случае автора поста. Но в моей ситуации Ни один из данных знаков не установлен корректно! И мне очевидно только это! При чем тут платная парковка? При чем тут разметка? На моей фото разметки вообще нет и парковка не платная... мы с тобой о чем вообще сейчас говорим? Я специально посмотрела, что ты ответила именно на мое сообщение с моим вопросом о моем случае. Мы о нем сейчас? Если да, то я в третий раз прошу тебя ответить на мой вопрос, а не говорить, что это очевидно. Если тебе очевидно - напиши пожалуйста, где места для инвалидов и можно ли стоять там, где стоят корса и моя машина. Ответ, что это очевидно, мне ни минуты не помогает. Знак инвалида, установлен без знака Р, что уже неправильно. Установлен он вроде как на одно место. Вроде. Потому что стоять там можно вроде как только мордой к этому знаку, хотя опять же под знаком Р нет уточняющего правила парковки знака. Но так ли это? Если да, то отлично, в следующий раз я встану спокойно рядом с ним.
У нас во дворах есть такие знаки как на твоем фото, я так понимаю что только там где столб с инвалидом, это для инвалидов. Все остальное для обычных машин. Где мы раньше жили не было разметок про инвалидов и мама двух детей инвалидов сама установила такой знак около подъезда.

По теме очень сочувствую непртиятно это точно.

Spam
13.02.2017, 09:06
Я читала правила. И за рулем не один год. В зоне платной парковки я конечно не работаю, а должна, для того, чтобы разобраться, где стоять можно? Если знаки установлены корректно, то у меня и вопросов нет, как в случае автора поста. Но в моей ситуации Ни один из данных знаков не установлен корректно! И мне очевидно только это! При чем тут платная парковка? При чем тут разметка? На моей фото разметки вообще нет и парковка не платная... мы с тобой о чем вообще сейчас говорим? Я специально посмотрела, что ты ответила именно на мое сообщение с моим вопросом о моем случае. Мы о нем сейчас? Если да, то я в третий раз прошу тебя ответить на мой вопрос, а не говорить, что это очевидно. Если тебе очевидно - напиши пожалуйста, где места для инвалидов и можно ли стоять там, где стоят корса и моя машина. Ответ, что это очевидно, мне ни минуты не помогает. Знак инвалида, установлен без знака Р, что уже неправильно. Установлен он вроде как на одно место. Вроде. Потому что стоять там можно вроде как только мордой к этому знаку, хотя опять же под знаком Р нет уточняющего правила парковки знака. Но так ли это? Если да, то отлично, в следующий раз я встану спокойно рядом с ним.

Спокойно) Я про случай автора темы. . А ответила я на твое сообщение, потому что ты написала, что тут в теме никому не очевидно.

евже
13.02.2017, 09:14
Спокойно) Я про случай автора темы. . А ответила я на твое сообщение, потому что ты написала, что тут в теме никому не очевидно.

Да ну тебя, Вик, чесслово :))) Я уж подумала бог весть что :))) Я ж с самого начала писала, что в топике как раз все ясно, и стоять можно только после следующего знака. Поэтому специально пошла посмотреть, на какое ты сообщение ответила, прежде чем наезжать :)))) Ты мне про мой случай расскажи лучше. С Лениным-то случаем все очевидно....

PinkBagira
13.02.2017, 10:51
Лена , сочувствую, но в вашем случае знаки в приоритете .
Честно, удивлена, что машины таки эвакуируют с мест для инвалидов, у нас во дворе на эти места газели ставят (широкие же), злит меня это.
Если узнаете, куда обращаться за установлением столбиков со знаками при наличии только разметки на дороге (которую не видно сейчас), напишите пожалуйста.
Кстати, на месте для инвалидов имеют право стоять машины, включённые в специальный реестр. Именно по не у парковщики определяют, законно ли стоит машина или нет на спецместах. Так что одного розового талона или значка "инвалид" на стекле недостаточно. Знак на машину так вообще можно не крепить сейчас, или он с липучки может отвалиться внутрь. салона.

dreams
13.02.2017, 15:06
Т.е. Если я привезла инвалида, но в реестре меня нет, то я не имею права вставать на это место?

евже
13.02.2017, 15:41
Т.е. Если я привезла инвалида, но в реестре меня нет, то я не имею права вставать на это место?

Не имеешь.

PinkBagira
13.02.2017, 15:52
Т.е. Если я привезла инвалида, но в реестре меня нет, то я не имею права вставать на это место?

нет, не имеешь. Хотя я слышала, что можно пользоваться этим местом как остановкой для погрузки и высадки пассажиров, те пять минут. а далее считается уже стоянка, а она уже запрещена.
но я буду узнавать о возможности внесения в реестр второй машины (дедушек), так как есть вероятность её использования во время реабилитаций. Могу написать потом, можно или нет. В списке документов для внесения в реестр требовалась машина, оформленная на одного из родителей ребёнка-инвалида.

dreams
13.02.2017, 18:16
Буду благодарна, если напишешь. У меня мама- инвалид, и до сих пор мы как-то обходились ее справкой. Но сейчас все дворы и закоулки разлиновали, не хочется попасть.

PinkBagira
13.02.2017, 18:47
Буду благодарна, если напишешь. У меня мама- инвалид, и до сих пор мы как-то обходились ее справкой. Но сейчас все дворы и закоулки разлиновали, не хочется попасть.
У мамы есть машина?
В вашем случае есть вариант оформить на тебя внесение в реестр, как кровному родственнику.
Можно через www.mos.ru, но я ездила в МФЦ , так как другие вещи по инвалидности оформляла.
Документы в оригиналах, они сами сняли копию:
1) паспорт твоей мамы
2) справка об инвалидности (розовый талон), но проверьте группу. 1 и 2 точно дают, остальные я не помню.
3) документы на твою машину (св-во о регистрации)
4) твой паспорт
5) твоё свидетельство о рождении , подтверждающее факт родства с мамой
6) все-во о браке, если фамилию меняла

Они принимают документы и делают куда-то запрос. Недели через 2 я приехала в мы и выдали выписку из реестра. Возить Ее в оригинале с собой не нужно, дома лежит. А копию я на всякий случай в машину кинула.
Потом при случае (увидела инспекторов и эвакуаторы) получила ответы от инспектора, он же по базе пробил наш номер и подтвердил, что машина в реестре значится.
Перевозя инвалида нужно помнить, что с апреля 2016 года новые правила:
- по требованию инспектора водитель обязан предоставить документ , подтверждающий инвалидность
- знаком "инвалид " и поблажками по знакам можно пользоваться только, если перевозите инвалида. Иначе неправомерное использование статуса и штраф 5000.
- во дворе я по возможности ставлю на парковку доя инвалидов и креплю на лобовое стекло знак, приучаю народ зрительно. Снег сойдёт - буду письма на лобовое писать.
- если машина внесена в реестр, парковка на местах доя инвалидов в Москве бесплатна. Но инвалид должен быть в машине.
Те привезла в больницу, оставила на лечение и обязана переставить машину на обычную парковку.

dashenkar
13.02.2017, 18:48
Т.е. Если я привезла инвалида, но в реестре меня нет, то я не имею права вставать на это место?

Не имеешь.... у нас такая же ситуация. Свекр практически не ходит, но парковаться не имеем права на инвалидных местах. ... потому у больницы приходится одному высаживать и идти с ним, а второй ищет место 😓😓😓😓

PinkBagira
13.02.2017, 20:04
Не имеешь.... у нас такая же ситуация. Свекр практически не ходит, но парковаться не имеем права на инвалидных местах. ... потому у больницы приходится одному высаживать и идти с ним, а второй ищет место 😓😓😓😓

Те вам отказали во внесении в реестр, хотя у мужа кровное родство и у свекра есть инвалидность?

dreams
14.02.2017, 00:14
Спасибо за ответы. У мамы 2 группа, машины у нее нет. Значит будем возить с учетом реальности.

Kassy
14.02.2017, 00:55
Ужасная ситуация! Сочувствую! Спасибо что предупредила.

А я сегодня с ужасом увидела, что оставляю машину на платной парковке. Всегда она была там бесплатная (у м. Щелковская), и я кидала машину и убегала.
я уже 2 мес. 1 раз в неделю там машину оставляю. Что мне теперь грозит :( ? Какой штраф?

ЮЛ
14.02.2017, 01:14
Ужасная ситуация! Сочувствую! Спасибо что предупредила.

А я сегодня с ужасом увидела, что оставляю машину на платной парковке. Всегда она была там бесплатная (у м. Щелковская), и я кидала машину и убегала.
я уже 2 мес. 1 раз в неделю там машину оставляю. Что мне теперь грозит :( ? Какой штраф?
штраф 2500 за неоплаченную парковку. Надеюсь, не очень активно там проверяли.
пару лет назад у подруги возле работы поставили знак платной парковки, а она не заметила. за 12 дней пришли штрафы, ежедневно фиксировали(( пока не пришло первое письмо счастья, она и не догадывалась. но там место очень блатное. у меня неправильно номер машины был введен в программе телефона, отсутствовал код региона ( не факт, что моя вина, читала про сбой в инете), так узнала я об этом, когда штраф получила и то не сразу поняла, в чем дело, а парковалась очень часто. проносило

rigiihvost
14.02.2017, 09:57
Ужасная ситуация! Сочувствую! Спасибо что предупредила.

А я сегодня с ужасом увидела, что оставляю машину на платной парковке. Всегда она была там бесплатная (у м. Щелковская), и я кидала машину и убегала.
я уже 2 мес. 1 раз в неделю там машину оставляю. Что мне теперь грозит :( ? Какой штраф?

Спасибо! я уже более менее пришла в себя от этой ситуации.
Будьте все предельно внимательны, для этого в том числе и написала здесь
За 2мес тебе бы уже пришло письмо со штрафом ,возможно тебя пронесло!
Кстати скидка 50% при оплате в течение 20дней, на неоплаченную парковку не распространяется ((
Стоит это незамечание знака 2500

dashenkar
14.02.2017, 10:48
Те вам отказали во внесении в реестр, хотя у мужа кровное родство и у свекра есть инвалидность?

а вот про это даже не знала - только что выше прочитала и мужу отправила инфу

PinkBagira
17.02.2017, 15:04
Была я сегодня в мфц, спросила про парковку "можно ли дополнительно (или как основную) внести машину дедушку/бабушек в реестр, так как они будут возить ребенка на реабилитацию".
даже с учётом того, что все льготы действуют только при ребенке в машине и наличии документов, сказали "нельзя, машина должна быть оформлена только родителей (официальных представителей)".
уточнить про связку совершеннолетний-инвалид, а машина на его ребёнка не смогла , там очередь была. но буду ещё в марте в мфц, спрошу.
кстати модно позвонить в справочную и они вполне внятно консультируют.
в целом по льготам для инвалидов с 2017 года гайки сильно закрутили. Мне вот какой-то счёт теперь для пособий открывать нужно (номинального держателя), а можно ли с него тратить деньги без разрешения опеки пока не ясно... :-(