PDA

Просмотр полной версии : Гардеробная. Хочу обсудить.



jolly_olly
13.02.2017, 08:56
У кого есть гардеробная в комнате? Сколько метров? Удобно или нет? Может лучше шкаф купе во всю стену, чем отгораживать часть комнаты? А как решали вопрос с вентиляцией? Ну и какие вообще впечатления ?

Нино
13.02.2017, 09:16
Гардеробная есть. Вход из коридора. Вентиляция есть. Включается кнопкой.
Мне это удобнее, чем шкаф.
В гардеробной удобнее переодеваться.Не надо бежать в какую-нибудь комнату или ванную, когда дома посторонние.
Все лежит в одном месте. Если кто-то утром встает раньше, то он не будет другого поисками в шкафу.
Очень много умещается, даже при небольших размерах. Рачительная хозяйка может обойтись только гардеробной и вообще шкафы не использовать.

Ёлка
13.02.2017, 09:33
У моей одногруппницы, когда мы еще доучивались в институте, родители сделали ремонт в квартире.
И сделали как раз в комнате дочери гардеробную.
Но у них гардеробная - не отгороженный закуток в комнате. В квартире между двумя комнатами была кладовка. Вот проем кладовки, выходящий в коридор, замуровали. И сделали новый проем, выходящий в комнату дочери. Обыграли выход из гардеробной в комнате как шкаф-купе небольшой. Одна створка шкафа открывала полки с одеждой, вторая как раз была входом в гардеробную.

Внутри гардеробной буквой П были установлены системы хранения. Полки-штанги, ящики. Визуально и функционально смотрелось очень впечатляюще.

Но городить такое сооружение, просто оттяпывая часть пространства комнаты - нерационально.
В зависимости от планировки гардеробной, вы впустую потеряете около квадратного метра. На неизбежно пустое пространство внутри, которое необходимо, чтобы зайти внутрь.
У нас сейчас такая потеря метров ощущается в коридоре в угловом шкафу-купе. У меня в коридоре отгорожен угол, как прямоугольный треугольник. Стороны по 1,5 метра и соединяющая их линия дверей. По сторонам в 1,5 метра наделано полок, штанг, то есть стандартное наполнение для хранения. И пространство от края систем хранения до линии дверей - просто пустое место за дверьми, которое никак нельзя использовать. Поначалу казалось - ух, сколько места. А потом как-то обросли барахлом, и вот уже жалко пропадающего пространства.
Так что в реалиях наших квартир шкафы-купе в одну линию - пожалуй, самое оптимальное.

NeTakaya
13.02.2017, 09:36
У нас 270 см на 200
Там где вход 200, а слева и справа по 270 идут стены. Получается, полки слева и справа выступают на 50 см, проход в ширину метр, это в самый раз для обычной квартиры. Свободно. В длину 2 метра проход, так как там выступает напротив на 70 см.
Буквой П гардеробная. Это гораздо удобнее шкафа, сто процентов. Вход у нас из спальни, вентиляция вкл клавишей рядом со светом.
У детей в комнате щшкаф во всю стену, чтоб по-честному, просто разделила пополам . Рисовала все сама. И шкаф им, и гардеробною нам. Делали в Лекс. Всем довольны. Главное, предусмотреть нюансы. Я измеряла буквально все вещи. Рубашки мужа в длину и ширину, брюки его в висячем положении, кофты в сложенном виде, полотенца и постельное белье в сложенном виде...костюмы в чехлах в ширину и тд и тп))) поэтому у меня нет лишнего ненужного пространства, а четко все используется, по делу. И полки мужа шире ,чем мои ,например. Тк у него кофты и футболки в сложенном виде шире,чем мои футболки. Если б я сделала одинаково, то у меня бы лишние см были. Поэтому пришлось все заранее обдумать и продумать.

NeTakaya
13.02.2017, 09:39
И еще, я сознательно оттяпала от спальни такую большую часть)) в спальне стоит только кровать и 2 тумбы . Все. Идеально выглядит)))никакого никогда хлама нет))Только кроваааать. всегда мечтала))

Калиастра
13.02.2017, 10:04
Мы сделали гардеробную в одном из сан/узлов (один большой совмещенный, другой обычный раздельный). Так вот в раздельном, где предполагалась ванна, теперь П-образная гардеробная. Вентиляция сама по себе есть по плану. Чемоданы, сумки, верхняя одежда, обувь - все там, полок еще много свободных незанятых. В детской - свой шкаф-гардероб и персональные шкафы, в спальне - наш с мужем большой бельевой шкаф

Olyashka
13.02.2017, 10:48
Очень-очень удобно! У нас хоть и маленькая квартира и гардеробная естественно, но это то, о чем я ни разу не пожалела!
Вот вентиляции у нас нет:( это плохо. В след раз обязательно сделаю!

NeTakaya
13.02.2017, 10:54
Мы сделали гардеробную в одном из сан/узлов (один большой совмещенный, другой обычный раздельный). Так вот в раздельном, где предполагалась ванна, теперь П-образная гардеробная. Вентиляция сама по себе есть по плану. Чемоданы, сумки, верхняя одежда, обувь - все там, полок еще много свободных незанятых. В детской - свой шкаф-гардероб и персональные шкафы, в спальне - наш с мужем большой бельевой шкаф

Опасно!
Если от соседей сверху вода польется? То ущерб будет вещам значительный... В таком месте делать рискованно)))

Калиастра
13.02.2017, 11:42
Опасно!
Если от соседей сверху вода польется? То ущерб будет вещам значительный... В таком месте делать рискованно)))

Не переживай))), я знаю, что сверху аналогично делают: либо кладовку, либо гардеробную. А выше уже крыша

NeTakaya
13.02.2017, 11:48
Не переживай))), я знаю, что сверху аналогично делают: либо кладовку, либо гардеробную. А выше уже крыша

Аа ну тогда не страшно))
Это просто мой бзик, боюсь потопа))
Помню, мы с родителями когда еще жили, мне лет 10 было.. просыпаюсь в 3 ночи от их разговоров на повышенных тонах, села на кровати и обалдела. Вода сантиметров 15 по всей квартире!!! В шоке. В общем коридоре. У всех. Прорвало трубу какую-то. И всех залило. Мы в трансе были)) родители бедные.. Долго все это восстанавливали

Баранка
13.02.2017, 13:17
Я тоже за гардеробную. Мы поставили зеркальную дверь, которая ездит по стене. Просто как большое зеркало, так как у нас вход в душевую из спальни, получилось бы слишком много дверей